1648 Мальчик Игрушка

Когда вес и Глориана работали над проектом «Адонис Колосс», они больше не избегали обсуждать свои взгляды на мужчин, мальчиков и мужественность.

Никто из них не собирался менять взгляды друг друга.

Вес считал себя мужчиной. Период.

Даже если он знал, что Глориана по существу не слышит этого утверждения, он все равно терпел ее взгляды.

Помогло то, что они оба убрали перекрестие прицела от него и направили его на Винсента.

Вес испытывал гораздо меньше угрызений совести из-за того, что пренебрегал мужскими качествами Винсента, чем своими собственными.

Он мало заботился о том, чтобы предать любого другого мужчину, пока это не он страдал!

— Такие парни, как Винсент, слишком поглощены собой, чтобы понять, что они никуда не годятся.-Самоуверенно объяснила Глориана. -Согласно моему личностному анализу, его представление о себе как о человеке — не более чем пустышка, поддерживающая его хрупкое эго. Его ранняя жизнь и насильственный разрыв с семьей Риклин сломили бы его, если бы он не обратился за поддержкой к мужественности.»

-Ты верно подметил. Вес согласно кивнул. — Судя по тому, что я видел, Винсент гораздо меньше человек, чем он думает. По сравнению с родственниками мужского пола в моей семье, Винсент слишком низок. Ему повезло стать властителем, но что он сделал? Он преуспел в своем обучении, и когда он, наконец, стал немного серьезно относиться к пилотированию мехов, он перешел на сторону освободительного движения Бентхейма!»

В результате их пренебрежения к мужественности Винсента проект «Адонис Колосс» внезапно сошел с рельсов. Вес и Глориана полностью отказались от своих первоначальных намерений и намерений Винсента следовать по Кривому пути!

Вместо того, чтобы пытаться сделать изготовленный на заказ мех олицетворением идеального мужского идеала, Адонис Колосс теперь сосредоточился вокруг умиротворения кого-то, кого они оба считали своим детищем!

Поскольку «Адонис Колосс» был обычным мехом, предназначенным только для одного человека, вес и Глориана просто должны были сузить тему «Адонис Колосс».

Вместо того чтобы создать робота, воплощающего идеальный мужской идеал, робот теперь сосредоточился вокруг мужского идеала Винсента.

Это принципиальное различие не позволяло весу и Глориане слишком сильно давить друг на друга. Они ухитрялись придерживаться своих собственных взглядов и старались подогнать их друг к другу.

Как ни странно, это сработало.

Проект развивался гармонично, поскольку ни вес, ни Глориана больше не сталкивались. Общим элементом, связывавшим их разные взгляды, была их склонность ругать Винсента!

Вес главным образом пришел к выводу, что Винсент был весь из ложной бравады. По сравнению с героическими механическими пилотами Ларкинсона, которые самоотверженно служили в мехкорпусе во имя долга, Винсент был гораздо более жалок.

Его послужной список был неоднозначным и откровенно разочаровывающим. Всякий раз, когда Винсент оказывался в битве, где его сторона была впереди, он нетерпеливо вел себя властно.

Всякий раз, когда его сторона оказывалась в невыгодном положении, он одним из первых отступал и спасал свою шкуру!

— У Винсента не хватает смелости говорить об этом.- Заметил вес, поправляя наплечные пусковые установки конструкции «Адонис Колосс». — Сильный образ, который он изображает на публике, — это всего лишь иллюзорный образ. Пока вы прикладываете достаточное давление, изображение ломается.»

Что же касается Глорианы, то она придерживалась преобладающего мнения ведьм о том, что все мужчины в глубине души незрелы.

Это покровительственное отношение к противоположному полу окрашивало весь взгляд гегемонии на мужской пол. Каждый Ведьмак постоянно унижал каждого взрослого мужчину, обращаясь с ними как с мальчиками, которые никогда не вырастут, в отличие от мудрых и умных женщин!

Каким бы умным, сильным и достойным ни становился мужчина, Глориана автоматически превращала каждого из них в мальчика!

Вес гадал, смотрит ли Калабаст на людей в таком свете. Для такой пугающе компетентной женщины, как она, вполне естественно было бы отмахнуться от большинства мужчин!

По крайней мере, вес чувствовал, что отношение Калабаста к нему всегда было похоже на то, как мать отчитывает непослушного мальчика!

Он стиснул зубы, вспоминая свое прошлое общение со шпионом-Ведьмаком. У веса никогда не возникало впечатления, что она обращается с ним как с равным.

Даже их предполагаемое «партнерство» было просто Калабастом, навязывающим себя в его орбиту без его согласия!

В конце концов, матери никогда не требовалось разрешение сына вмешиваться в его жизнь! Пока мальчик был слишком недоношен, чтобы позаботиться о себе, долг матери-заботиться о нем вместо него!

Такова была суть взглядов Ведьмака на мужской пол!

Если бы мальчиков оставили на произвол судьбы, то это привело бы к самым ужасным последствиям!

Мальчики, ставшие во главе государства, несомненно, стали бы тиранами, эксплуатирующими своих подданных и преследующими разрушительные завоевания!

Неважно, что война на Комодо началась, когда гегемония Гексадриков нанесла первый удар, начав операцию «к»!

Хотя вес все еще чувствовал себя оскорбленным в некоторых отношениях, пока Глориана направляла свои взгляды в другое место, он мог терпеть их. Он не чувствовал себя обязанным защищать других людей от колдунов, пока это не затрагивало его интересов!

Предатель людей? Ха! Кем бы он ни был-весомым или Вероникой Ларкинсон, — его пол никогда не играл большой роли в его самооценке!

Другими словами, вес считал себя конструктором мехов, а не человеком!

Придерживаясь этого принципа, ему было намного легче отмахнуться от взглядов Глорианы на его пол.

-Как бы вы отнеслись ко мне, если бы Я родилась Вероникой Ларкинсон, а не весомым Ларкинсоном?- С любопытством спросил он ее однажды.

— А? Откуда это взялось?- Она как-то странно посмотрела на него. -Я все равно буду любить тебя. Вероника-лучшее имя, которое вы могли бы придумать, если бы родились женщиной?»

Даже Глориана ценила его как конструктора мехов, а не как мужчину или мальчика!

Их гордость за свою профессию и совместимые стили дизайна связывали их таким образом, что все остальные различия были управляемы.

Тот факт, что им удалось примирить некоторые разногласия по проекту «Адонис Колосс», доказывал, что они могут работать вместе.

Единственная проблема, которая возникла после принятия этого измененного направления, заключалась в том, что пользовательский мех мог больше не соответствовать намерениям их клиента.

Для профессионала это было серьезным нарушением доверия и контракта.

Глориана все больше тревожилась.

«Мы несем ответственность как проектировщики мехов за поставку продукта, который удовлетворяет наших клиентов. Одно дело-создать коммерческий робот, который не понравится многим пилотам роботов. У них есть свобода отвергнуть наш продукт и обратить свое внимание на что-то другое. Такого рыночного взаимодействия с частными комиссиями не существует. Клиент обратился к нам с набором требований, которые мы обещали реализовать в нашем продукте. Как это приемлемо для нас, чтобы развернуться и отклониться от намерений нашего клиента?»

Вес поморщился, когда она заговорила об этой проблеме. Этот вопрос уже некоторое время не давал ему покоя. Профессиональная часть его была согласна с ее позицией.

Правильнее всего было бы сообщить Винсенту об их проблемах и попытаться найти какое-нибудь решение.

Он предсказал, что все пойдет совсем не так. Винсент обладал очень сильным и специфическим взглядом на мужественность, который вступал в противоречие с незрелостью и ложной бравадой, привнесенными в дизайн Адониса Колосса!

Невозможно было примирить эти противоположные взгляды!

Поскольку от профессиональной деятельности не было ничего хорошего, вес решил, что лучше будет вести себя как негодяй!

Он наклонился к Глориане и прижал ее к себе, заставив покраснеть.

— Послушай, Глориана, такие парни, как Винсент, не любят, когда им говорят правду. Он думает, что он мужчина, в то время как на самом деле он мальчик, который изо всех сил притворяется им. Вместо того чтобы разрушать эту иллюзию, для всех нас будет лучше, если мы будем потакать ей. Конечная цель Адониса Колосса — сделать Винсента Риклина счастливым и повысить его эффективность на поле боя.»

— Не знаю, вес. Это очень похоже на ложь и дезориентацию. Разве мы не поклялись МТА быть прозрачными и честными по отношению к нашим клиентам и клиентам?»

Вес неловко усмехнулся. -Я не верю, что какой-нибудь успешный конструктор мехов смог выполнить эти клятвы. Иногда нам нужно быть чем-то большим.. адаптируемый. Разве не в этом заключается вся ваша философия дизайна? Это тот случай, когда решение, отличное от нормы, оказывается более подходящим. Мы здесь не для того, чтобы разъяснить Винсенту Риклину печальную истину, что он всего лишь жалкий мальчишка. Мы здесь, чтобы создать робота, который удовлетворит его потребности. Сейчас самый удобный способ сделать это-усилить его фантазии.»

— Фантазии-это ложь. Разве это не плохо?»

— Ложь реальности плоха, если она не соответствует нашей лжи, верно?- Возразил вес. — Ложь не всегда плоха, Глориана. Ложь-это добродетель, когда результат лучше, чем альтернатива!»

Она все еще выглядела немного обеспокоенной. — Я не знаю.…»

Он наклонил свою голову, пока она не прижалась к ней. -Мы конструкторы мехов. Ничего больше. Это не наша работа-психоанализ нашего клиента и исправление его заблуждений. Как профессионалы, мы должны придерживаться наших компетенций и оставлять другие вопросы профессионалам. Если мы хотим, чтобы Винсент стал лучше, то он должен обратиться за помощью к консультанту или психологу.»

-Может быть, нам следует направить его к одному из них?»

«Нет. Если у Винсента есть проблемы с самим собой, он может обратиться за помощью по собственному желанию. Давайте просто оставим его в покое и построим самую большую игрушку, с которой он сможет играть! Наша работа до сих пор уже формируется, чтобы быть замечательным мехом!»

Он не лгал. Теперь, когда они нашли общий язык, Адонис Колосс становился все более грозным.

Как только Глориана отбросила сомнения,к ней вернулся энтузиазм. Она энергично работала, чтобы сделать Адониса Колосса лучшей «игрушкой» для такого мальчика, как Винсент!

Не важно, что Винсент был взрослым человеком, а Адонис Колосс был полнофункциональной военной машиной, которая могла развязать много разрушений в чужих руках!

При их нынешних конструктивных возможностях высокая сложность «Адонис Колосс» вряд ли представляла собой проблему. Мало того, что они оба были способны создавать компактные и эффективные внутренние архитектуры, у них также было много места для работы, что позволяло им быть еще более непринужденными, чем обычно.

— На самом деле нам выгодно, что Винсент хочет, чтобы мы разработали такой мощный мех.- Заметил вес. «Мы можем расширить массу и объем меха до пределов средней весовой категории.»

-И из-за нашего бюджета этот лимит намного выше, чем обычно!- Добавила Глориана.

Не существовало единого ограничения по массе или весу, которое определяло бы, является ли машина средним мехом, сверхсредним мехом или тяжелым мехом.

Вместо этого отраслевое определение определяло весовую категорию меха комбинацией факторов, включающих как массу, так и ускорение.

Довольно стандартный космический мех в паре с тусклой системой полета обладал гораздо более низким пределом весовой категории, чем тот же мех в паре с мощной системой полета!

Это привело к явлению, когда более дорогие летные системы значительно подняли предел весовой категории мехов!

До тех пор, пока мех ускорялся достаточно быстро, чтобы увернуться от определенной степени вражеского огня, тогда этот мех был средним мехом!

Не имело значения, был ли мех тяжелее «Авроры Титан». До тех пор, пока его система полета была достаточно мощной, чтобы увеличить его ускорение до приличной высоты, тогда не было никаких проблем, чтобы обозначить его как средний мех!

С «Адонисом Колоссом» такого еще не случалось. Титан Авроры был очень здоровенным мехом, который двигался и ускорялся, как улитка.

Тем не менее, объединив Адонис Колосс с дорогой летной системой нового поколения, которая предлагала значительно большую мощность, чем модели прошлого поколения, мех предложил значительно большую мощность, чем они первоначально ожидали!

В результате на «Адонис Колосс» легко поместились все оружейные системы и другие модули, которые обычно заставляли тесниться любой другой мех!

— Действительно, игрушка.- Пробормотал вес.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.