1650 Пустой Слух

«Мяу.»

— Ты такой милый, Лаки! Лэни Ларкинсон улыбнулась и обняла кота. — Весу так повезло, что у него есть ты. Как ты думаешь, он когда-нибудь купит мне на день рождения механического кота вроде тебя?»

— Мяу!»

В то время как песчаная война усиливалась, поместье облаков стало принимать меньше Ларкинсонов, чем раньше.

Многие Ларкинсоны, отставные или в расцвете лет, вновь записывались в мехкорпус или шли добровольцами каким-то другим путем.

Даже без того, чтобы семья явно призывала их что-то делать, Ларкинсоны воплощали в себе долг.

Все опустошенные солдаты, выставленные в облачном поместье и питомнике мехов, были в значительной степени лишними для членов семьи. Их наследия и ожиданий от своих сородичей было достаточно, чтобы заставить их действовать!

Отсутствие такого количества Ларкинсонов делало поместье Клаудов гораздо менее многолюдным.

Тем не менее, жизнерадостность во многом осталась прежней. Многие супруги тех, кто служил в мехкорпусе, остались позади. Хотя они только вступили в брак с семьей Ларкинсонов, они уже начали воплощать некоторые из своих добродетелей.

Старые, инвалиды или усталые ветераны также считались среди тех, кто остался позади. Они и так уже слишком многим пожертвовали и вряд ли смогут помочь в войне.

Многие из них предпочитали передавать свою мудрость и опыт следующему поколению пилотов мехов в базовой академии мехов имени Ларкинсона. Их компетентность в обучении курсантов-механиков уже заслужила множество похвал от учеников.

Естественно, большая часть оставшихся Ларкинсонов состояла из самого молодого поколения Ларкинсонов.

Многие молодые властители Ларкинсона переехали в облачный занавес, чтобы поступить в базовую Академию Ларкинсона. Мало того, что они смогут получить такой же уровень сосредоточенной, индивидуальной опеки от всех ветеранов Ларкинсона в облачном поместье, они также получат отличное обучение в собственной академии мехов своей семьи.

Условия обучения в «облачном занавесе» стали настолько хорошими, что большинство ларкинсоновских властителей предпочитали оставаться в поместье Клаудов, а не в старом Ларкинсоновском комплексе в Риттерсберге!

Несмотря на то, что столичная планета яркой Республики была одним из самых приятных мест для жизни, посещение академии, управляемой опытными ветеранами Ларкинсона, превзошло многие другие престижные академии мехов в Риттерсберге!

Вот почему такие дети, как Лэни Ларкинсон, которая недавно обнаружила, что является властительницей, жили в поместье Клауд.

По ее мнению, облачный занавес был гораздо лучшей планетой, чем Риттерсберг!

Ларкинсоны и ЛМК в значительной степени доминировали во Фреслине. Никто не осмеливался презирать Ларкинсонов в этом районе!

Напротив, в Риттерсберге было много других влиятельных семей и влиятельных людей. Лэни задыхалась всякий раз, когда приезжала в город или посещала школу.

«Мяу.»

— Что это, лаки? Тебе нужна еще компания?»

«Мяу.»

Кот ткнул лапой в дерево. Точнее, человек, сидящий пустым под ним. Лэни сразу узнала эту женщину.

-Это наш гость!»

Дэвия Старк не была чужой для Ларкинсонов, живущих в поместье Клауд. Вес практически бросил ее им на колени без особых объяснений, кроме того, что она была иностранным пилотом меха, который потерял свое состояние из-за песчаных людей.

Поначалу никто не проявил инициативы приблизиться к Давии. Однако бесстрашные дети Ларкинсонов в конце концов проявили достаточно любопытства, чтобы приблизиться к незнакомцу.

Прямо сейчас одна из младших Кузин Лэни ковыляла к Давии.

Опасаясь, что явно травмированный ветеран может причинить вред мальчику, Лэни подошла к нему, чтобы убедиться, что сможет защитить его в случае необходимости.

К ее большому облегчению, Давия никак не отреагировала на присутствие ребенка. Она лишь на мгновение подняла глаза и поморщилась.

— Ты не должен быть здесь, малыш.»

— А почему бы и нет?»

-Мне не нужна твоя компания.»

— Ты выглядишь одинокой. Ты хочешь цветок?»

С затуманенными глазами Давия взяла цветок, который мальчик явно сорвал в ближайшем цветнике.

Когда Лэни протянула руку к мальчику, она увидела, что Давия все больше и больше увлекается цветком.

Мальчик ухмыльнулся. — Видишь? Мои родители говорили мне, что подарки всегда делают тебя счастливым!»

Пожилая женщина немного смягчилась. «Спасибо. Это первый подарок, который я получил за многие годы. Ты хороший парень.»

— Ура!»

— Мадам Старк. Как ты сегодня?- Почтительно спросила Лэни.

Хотя эта женщина и не выглядела очень заметной, она держалась так же, как и другие ветераны Ларкинсонов. На самом деле, теперь, когда она приблизилась к Давии, она чувствовала, что в пилоте иностранного меха было нечто большее, чем она первоначально предполагала.

Ей стало любопытно.

Давия окинула взглядом школьную форму Лэни. -Ты-властелин?»

— Ага! Это моя мечта-однажды пилотировать робота!»

-Вот именно.. замечательный.»

-Я все-таки Ларкинсон! Мы не настоящие Ларкинсоны, если не служим каким-то образом!»

-Это нездоровое отношение. Я никогда не встречал людей, которые так жаждут сражаться и проливать кровь за других, как твоя семья.»

-Мы разные!- Гордо воскликнула Лэни. -Только не поймите меня превратно. Я не собираюсь записываться в мехкорпус. Я нацелился на аватары мифа! Я хочу пилотировать лучшие мехи, разработанные лучшим конструктором мехов нашей семьи!»

«Вы…»

-Я тоже хочу присоединиться к аватарам!- Эхом отозвался маленький мальчик.

— Подожди, пока тебе не исполнится десять, Кузина. Не настраивайте себя на разочарование.- Лэни читала ему нотации, хотя втайне была виновна и в этом.

Как и ожидалось, мальчик упрямо покачал головой и нахмурился. -Я точно стану пилотом меха!»

Пока Лэни и малыш спорили друг с другом, Дэвия смотрела на них с легким недоумением.

Пустота в ее сознании слегка зашевелилась, когда она увидела, как двое маленьких детей дерутся друг с другом.

Подобные зрелища происходили каждый день, когда буйные дети относились к садам поместья Клауд как к своей собственной игровой площадке.

Ее сердце не могло не согреваться каждый день, который она проводила на улице. Несмотря на гнетущие тучи, застилавшие небо, жизнерадостность и жизнерадостность Ларкинсонов были заразительны.

Однако каждый раз, когда она собиралась улыбнуться, ужасные воспоминания о войне возвращались к ней.

Воспоминания о потере ее товарищей, ее командира, ее родной планеты и всего ее государства горели в ее сознании, как будто они были обжигающими клеймами!

Беспомощность, которую она чувствовала в то время, несмотря на продвижение к опытному пилоту, была чем-то, что полностью сломало ее. Если бы не проходящий мимо эвакуационный корабль, который подобрал ее, потому что они хотели получить защиту другого меха, она бы бросилась на песчаных людей, чтобы присоединиться к своим товарищам в загробной жизни!

Глубокое чувство слабости охватило ее тело, заставив прислониться к стволу дерева.

Она никогда больше не хотела переживать эти ужасные события. Песочные люди были слишком ужасны, чтобы встретиться с ними лицом к лицу, но не потому, что они были сильны, а потому, что они были бессердечны.

Возможно, другим инопланетянам доставляло удовольствие убивать невинных людей, но Песочные люди чувствовали себя не так, как другие разумные существа. Они были едва ли разумны вообще, и люди все еще не были уверены, чувствуют ли они какие-либо эмоции.

Одна вещь была ясна Давии. Песочные люди не убивали всех этих людей в пограничных штатах, потому что им это нравилось. Они убили их, потому что они были на пути. Ничего больше.

Из-за этого ее недовольство песочными людьми достигло пика. В то время как большинство людей, таких как ведьмы и Пятничники, были заняты борьбой против своего собственного вида, слишком мало осталось, чтобы справиться с истинной угрозой!

Дремлющий в ней солдат хотел ожить, но сокрушительное чувство потери и отчаяния быстро подавило этот порыв.

Она была слишком сломлена, чтобы бороться дальше!

В то время как его «спасатель» ошибочно считал ее опытным пилотом, Давия знала лучше. Она едва ли была полубогом, когда достигла своего пика, и потеряла все это, когда увидела, что ее государство поддалось песочным людям из первых рук.

Такая неудачница, как она, не заслуживает того, чтобы ее называли почтенной!

Для Давии еще один день прошел без особых перемен. Ее ментальные шрамы подавляли любые попытки заставить себя бороться с демонами и отомстить за павших товарищей.

В другом месте на облачном занавесе Лиланд встретился с Гэвином в кафе в центре Фреслина.

Хотя никто не должен был этого понять, кафе было полностью под контролем фонарика. Это был один из многих объектов, которые разведывательное агентство подготовило на планете, чтобы следить за весом и ЛМК.

«Эй.- Нервно поздоровался Гэвин, садясь по другую сторону круглого стола. — Это нормально-встречаться вот так? Вы сказали, что нас выслеживают.»

-Мы должны встретиться именно потому, что местные эксперты Вэса по безопасности тщательно изучают нас. Вы действительно думаете, что выжили в недавней стрельбе, потому что вес не знает о ваших скрытых обязанностях?»

— Что?!»

-Мы тщательно проанализировали поведение вашего работодателя. Мы можем с 90-процентной уверенностью заключить, что Ves определенно знает о ваших связях с нашей организацией!»

-Тогда почему вес не уволил меня?! Он уволил мистера Олтерна без всяких угрызений совести!»

-Это потому, что ему нравится твое общество. Лиланд улыбнулся. -Ты не такой, как другие рабочие, которые для него просто имена в списке. Ты-доверенное лицо. Он помнит твое лицо. Он ценит Ваши советы.»

-И это достаточная причина, чтобы освободить меня от получения ботинка?»

«Да. Вот как люди иногда работают, Гэвин.»

-Из того, что я знаю о весе, это не имеет никакого смысла. Он безжалостен. Я уверен, что он готов ударить собственную мать в спину, чтобы вырваться вперед.»

Агент-фонарик усмехнулся. — Люди по своей природе противоречивы, а те, кто исключителен, еще более противоречивы. Конструкторы мехов, особенно те, кто продвинулся далеко в своей карьере, все ненормальны. Это приходит вместе с профессией. Нормальные конструкторы мехов никогда не имеют того, что нужно, чтобы забраться очень далеко. Те, кто хочет стать подмастерьями, должны балансировать между гением и безумием.»

-Это очень похоже на вес.»

-Именно поэтому он так успешен. Его философия дизайна получила большое внимание со стороны многих фракций и групп в эти дни. Многие из них весьма раздражены тем, что Ves без разбора уволил всех своих шпионов и кротов внутри LMC.»

-В любом случае, они не смогли бы много найти. Все знают, что истинные секреты компании заперты в сознании веса.»

-Они это знают, но все же надеются, что их агенты найдут какие-нибудь улики.»

-Ну и что теперь, Лиланд? Мое прикрытие сорвано. Мое время с весом становилось все более неловким. В последнее время он был поглощен своими последними проектами. Теперь, когда Реймонд Биллингсли-Ларкинсон встал у руля компании, у меня не так уж много работы.»

— О, то, что тебя на время отложили в сторону, еще не значит, что твоя роль закончилась. Вес снова отправится в путь, и, надеюсь, ты сможешь сопровождать его в качестве верного помощника. Скажите, он рассказывал вам что-нибудь об участии во вторжении в красный океан?»

-Не совсем, но, судя по тому, что я видел, он определенно думает об этом.- Через мгновение ответил Гэвин. — Красный океан-идеальное место для его грандиозной экспедиции. Я думаю, что он гораздо больше рад смешаться с совершенно новой карликовой галактикой, чем путешествовать по заселенным звездным секторам Млечного Пути.»

-Мы тоже так думаем. Вопрос в том, обладает ли он достаточной квалификацией, чтобы пройти через запредельные врата. Заработать астрономическое количество заслуг, требуемых для обмена билета за границу, выходит за рамки большинства людей, включая большинство уважаемых пожилых людей нашего штата. Подмастерье должен быть еще менее способным!»

-Но у него есть Глориана.»

-Это хорошая мысль.- Ответил Лиланд. -Хотя мы и не считаем, что его шансы получить пропуск очень высоки, его нельзя судить здравым смыслом. На случай, если ему каким-то образом удастся совершить то, что недоступно большинству его коллег, нам нужно, чтобы Вы были на месте, чтобы принять участие в его грандиозном предприятии. Помнит он об этом или нет, вес все равно ярче. Вы меня понимаете?»

Гэвин неохотно кивнул. -Я понимаю. Я не уверен, буду ли я в то время с LMC, но я позабочусь о том, чтобы вес не забыл свои корни.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.