1651 сила Бентхейма

Система Бентхейма никогда не подвергалась нападению внешнего врага с тех пор, как ее колонизировала яркая Республика. Он сиял как самая яркая и ценная жемчужина государства, которое часто подвергалось агрессии.

Это не означало, что Бентхейм никогда не видел насилия. Напротив, банды и влияния, составлявшие прибыльную экономику Бентхейма, постоянно боролись за господство.

Эти подземные конфликты редко беспокоили среднестатистических Бентеймеров, поскольку все они происходили в более отдаленных частях планеты. Планетарная гвардия Бентхейма беспомощно позволяла этим бандитским войнам происходить, зная, что сопутствующий ущерб станет намного хуже, если они вмешаются!

Помимо подпольных организаций, соперничающих за территорию, самой большой угрозой для Бентхейма всегда было освободительное движение Бентхейма.

Основанная недовольными местными жителями, которые возражали против склонности центрального правительства совершать набеги на казну своей планеты, чтобы поддержать остальной штат, BLM яростно выступала за независимость.

Из-за огромной доли богатств, украденных прямо у них на глазах, многие местные жители поддерживали сепаратистскую организацию.

BLM получил много сочувствия и поддержки, настолько много, что они могли возвращаться снова и снова каждый раз, когда власти наносили огромный удар!

Не только это, но и террористические акты, которые они совершали, всегда приводили к огромному количеству смертей и материальному ущербу!

Их неизбирательные нападения превратили их организацию в очень поляризованное существование. Большинство низших классов на Бентхейме поддерживали их дело, в то время как более обеспеченные граждане ненавидели их до глубины души.

Для последних решение центрального правительства о предоставлении полной всеобщей амнистии BLM было очень плохо воспринято ими! Каждый мятежник получил второй шанс, в том числе вдохновители, ответственные за планирование нападений, которые унесли тысячи жизней, многие из которых были местными Бентеймерами, которые просто оказались не в том месте и не в то время!

-Я никогда их не отдам! Один раз убийца — всегда убийца!»

Капитан Мелинда Ларкинсон стиснула зубы, когда ее модифицированный солдат покинул один из боевых кораблей планетарной гвардии.

Как бы ей ни хотелось обратить свой мех против бывших врагов, она знала, что лучше не нарушать приказы. В конце концов, она была Ларкинсон. Это было не место, чтобы улаживать ее личные обиды.

— Не отставайте, ребята!- Она командовала своими отстающими подчиненными. -Не показывай слабости перед этой мразью!»

Никто из Бентхаймеров не ожидал, что их первым внешним врагом станут инопланетные песчаные люди. Все верили, что звездная система столкнется со своим первым настоящим противником в лице амбициозных Везийцев.

Каждая война между светлой Республикой и Королевством Везия всегда вращалась вокруг Бентхейма. Последние так старались завладеть им, и несколько лет назад они подошли как никогда близко к осуществлению этой мечты.

Бентхейм всегда был готов дать отпор ожидаемым захватчикам. Из-за огромной важности Бентхейма это была одна из самых защищенных звездных систем в светлой Республике.

Несмотря на то, что положение на фронте ухудшалось с каждым днем, мехкорпус настаивал на размещении целых мехподразделений в космосе и на суше!

Независимо от того, сколько флотов песчаных людей пришло, чтобы разбить экономический центр государства, мехкорпус был полностью готов защищать центральную звездную систему до смерти!

Если этого было недостаточно, корпус истребителей и вспомогательные силы, отвечающие за управление огромным количеством оборонительных платформ, также включились.

Все ветви военных вложили значительные средства в укрепление этой центральной звездной системы.

Потеря Бентхейма означала бы конец светлой Республики!

К счастью, военные были не одиноки в защите Бентхейма.

Наряду с планетарной гвардией, энергичные отряды частного сектора в основном ответили на призыв, не то чтобы у них был большой выбор. Используя многочисленные средства, власти заставили все подразделения и охранные компании, которые отсиживались на начальных этапах песчаной войны, защищать свою родную планету.

В дополнение к этим несколько респектабельным нарядам было развернуто также большое количество «иррегулярных» сил.

Они состояли из уличных банд Тряпичников, которые составляли нижнюю ступеньку подпольного сообщества Бентхейма к более впечатляющим организациям, таким как кровавые когти.

К несчастью для Мелинды, появились и бывшие ячейки освободительного движения Бентхейма.

Часть сделки требовала, чтобы помилованные повстанцы сражались с песочными людьми. Правительственные чиновники в своей бесконечной мудрости решили, что лучший способ побудить BLM к действию-это поручить им защищать свои собственные дома!

Как следствие, значительная часть мехов, развернутых в этой части системы Бентхейма, ранее принадлежала BLM!

Многие мехи выглядели такими же потрепанными и неорганизованными, как и раньше. Глаза Мелинды зачесались, когда она увидела знакомые покрытия и знаки на их внешней стороне.

Если бы это было в прошлом, она бы без колебаний вступила в бой с мехами BLM!

Теперь же она получила строгий приказ избегать любых агрессивных действий против мятежников. Теперь они были союзниками. Хорошо это или плохо, но они должны были сложить свои мечи друг против друга.

Время шло, пока целые экраны мехов и истребителей разворачивались навстречу приближающемуся врагу.

Мехкорпус умело разместил мехподразделения освободительного движения Бентхейма далеко от планетарной гвардии. С большим количеством частных нарядов между ними не должно было возникнуть никаких трений.

Ее робот получил личный вызов по комму. Хотя это было не совсем правильно для нее, это была исключительная ситуация.

«Мелинда.- Появилась проекция лица Раэллы.

— Раэлла. Ты тоже участвуешь в этой битве?»

-Я никогда не пропущу эту вечеринку! Кровавый капитан ухмыльнулся. — Это будет битва за учебники истории.»

-Я в этом не уверен. Объединенного флота дремы, с которым мы собираемся вступить в бой, недостаточно, чтобы проникнуть в Бентхайм.»

— Подробности, подробности. Не умирай на мне, Мелинда. Я слишком люблю тебя, чтобы видеть, как ты уходишь.»

— И ты тоже. Удачи и удачной охоты.»

Разговор у них был короткий, так как сейчас было не время болтать. Обменявшись несколькими словами, Мелинда согрела свое сердце и приготовилась к предстоящей битве.

— Ни один Песочный человек не станет опустошать Бентхейм в мое дежурство.- Пробормотала она. — Трагедия Сиднея Супериора больше не повторится!»

Каждый пилот меха, собирающийся сражаться с песчаными людьми, живо вспоминал новость о падении Сидни Супериор. Падение одной из главных планет светлой Республики вызвало волну страха, за которой последовала волна негодования!

Все рассердились! Нельзя допустить, чтобы Песочные люди безнаказанно расправлялись с Брайтерами!

— Враг приближается к зоне эффективного поражения! Следуйте плану и оставайтесь в строю!»

Первый флот дремы, которому удалось прибыть в систему Бентхейма, выглядел очень грозно.

В наши дни многие адмиралы дремы больше не путешествовали со своими собственными флотами, а объединили свои силы с другими адмиралами, чтобы увеличить свои шансы на выживание.

Флот прямо сейчас состоял из ужасной конфигурации Роя, и притом гигантского. Облако из более чем миллиона отдельных дронов, каждый из которых был достаточно силен, чтобы сравниться с истребителем, приближалось к Бентхейму, как будто ничто на его пути не угрожало его продвижению!

Защитники жаждали доказать, что Песочные люди ошибаются!

На этот раз мехкорпус развернул целую механическую дивизию. 3-я Бентхеймская дивизия удостоилась чести первой приветствовать песчаных людей в Бентхейме!

Подавляющее количество вспомогательных сил, частных нарядов и иррегулярных подразделений составляли остальное. Координация между этими разрозненными группами мехов была очень хаотичной, и нельзя было ожидать ничего лучшего.

Последним и самым важным элементом, который составлял их линейку, были десятки тысяч истребителей.

Поскольку Бентхайм был сердцем промышленности светлой республики,он был первым, кто приветствовал второе поколение истребителей. Все местные истребительные полки получили первые партии истребителей второго поколения, которые предлагали значительно более толстую лобовую броню в обмен на снижение мобильности.

Прямо сейчас ни один из истребителей, составлявших Авангард их линейки, не сдвинулся с места. Все пилоты истребителей, дислоцированных в Бентхейме, прошли гораздо большую подготовку, чем их коллеги, дислоцированные на фронте.

В то время как это означало, что пилотам истребителей также не хватало большого практического опыта, высшее руководство с радостью приняло этот компромисс.

Больше тренировок означало больше дисциплины. Это будет иметь решающее значение в ближайшие дни, поскольку Песочные люди, вероятно, будут часто приходить и проверять свою оборону.

-Они пришли!»

Дальнобойные мехи выстрелили первыми. Сотни специальных мехов из 3-й дивизии Бентхейма обстреляли приближающийся рой из всех видов рэйлганов, гауссовых и кинетических винтовок.

Их огневая мощь, хотя и была мощной и смертоносной, едва ли могла противостоять приближающемуся Рою.

Однако мехи быстро выпустили второй и третий залпы в приличном темпе. Что Мелинда находила самым восхитительным, так это то, что роботы-стрелки умудрялись наносить большинство попаданий!

-Даже я не могу сравниться с этим уровнем точности!»

Хотя Рой Песочного человека медленно уменьшался, он был слишком медленным, чтобы уничтожить его прежде, чем он достигнет своей цели.

Чтобы остановить песочных людей, защитникам пришлось вступить в более ожесточенный бой!

— Берегись! Тепловые сигнатуры растут! Рой вот-вот выстрелит!»

Небо покраснело, когда Песочные люди выпустили бесчисленные лазеры против своих противников!

Хотя большинство лазеров промахнулись из-за несовершенных методов наведения песчаных людей, многим из них удалось нанести несколько ударов по истребителям и мехам!

Некоторые истребители просто разлетелись на куски, поскольку даже их улучшенная лобовая броня не смогла устоять перед тридцатью одновременными лазерными ударами!

Во время первых раундов боев, формирование мехов и истребителей уже летело назад. Они просто уменьшили свою относительную скорость, чтобы позволить Рою дремы подкрасться к ним. Самая эффективная дистанция для атаки песочных людей была на средней дистанции!

Поскольку Песочные люди постоянно приближались, строй ускорился до тех пор, пока они не смогли поддерживать средний радиус действия против приближающихся песочных людей.

Как только они двинулись быстрее, пришел роковой приказ.

— Активируйте генераторы частиц и стреляйте по своему усмотрению! Пусть Песочный человек страшится вида наших полос человечности!»

Почти каждый мех и истребитель стрелял по приближающемуся Рою, уничтожая десятки тысяч дронов дремы в первом же залпе!

Одновременно машины выпустили полосы разных цветов. Самые проницательные наблюдатели могли бы определить лояльность подразделений, выпускающих полосы, по их цвету и номерам.

Например, когда Мелинда посмотрела в сторону, она увидела, что отряд из сотен мехов кровавого Когтя все еще был силен!

С таким количеством мехов кровавого Когтя, гордо стреляющих своими винтовками-Пескоструйками в песочных людей, Раэлла должна была быть в порядке.

Мелинда покачала головой и снова сосредоточилась на своих реальных делах. Она не могла позволить себе отвлекаться!

— Бентхайм никогда не падет!»

Дроны дремы падали толпами, когда различные снаряды яростно ударяли по ним! Хотя количество дронов дремы было огромным, адмиралы дремы заплатили очень высокую цену. Только скользящий удар спас дронов от немедленной гибели!

Мелинда отметила, что до сих пор она снимала только четырех дронов-песочников. — Этого недостаточно! Я могу сделать лучше!»

Хотя она была обучена меткой стрельбе, ее умение обращаться с винтовкой не было исключительным. Планетарная гвардия также не придавала особого значения смертоносному оружию, что затрудняло ее дальнейшую практику.

Тем не менее, она все еще была Ларкинсон. Ее долг-защищать невинных!

Даже если она никогда не думала, что будет участвовать в такой войне, она никогда не собиралась уклоняться от своего долга!

Свирепость, проявленная защитниками людей, быстро вывела из равновесия Рой дремы. Хотя их численность все еще подавляла защитников, их слабые лазеры не смогли достаточно быстро уничтожить истребители второго поколения!

Если раньше они падали толпами, то теперь их потери стали гораздо более управляемыми, особенно после того, как сильно поврежденный корабль вовремя отступил!

Первая битва между песочными людьми и защитниками Бентхейма закончилась без всякого напряжения.

Бентхайм был слишком силен!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.