1653 Модуль Ласпонге

-Ты сомневаешься.- Глориана умно заметила, что они почти завершили первую итерацию «Адониса Колосса». -Ты не передумал насчет защитных усилений, которые мы выбрали?»

Вес обнял Глориану за тугую талию и обвел ее взглядом. Было что-то в ее запахе, что делало ее еще более соблазнительной.

Он никогда не уставал от ее запаха. Время от времени она меняла свои духи, даря его носу еще одно наслаждение, которое он неизбежно ассоциировал со своей девушкой.

У него было такое чувство, что Глориана учит его обожать ее, вводя в заблуждение своими особыми духами!

Может быть, это один из коварных, коварных способов, которыми женщины-ведьмы держат своих мальчиков в узде?

Если так, то вес понимал, насколько эффективно женщины оставались у руля!

— Алло? Глориана щелкнула пальцами у него перед глазами. -Я говорю здесь!»

Он быстро пришел в себя. — Ах, извините. Я просто была захвачена тем, как мне повезло быть с тобой.»

Лицо глорианы расцвело теплом. Она почти растаяла в его объятиях. — Ой. Я тоже люблю тебя, вес, но сейчас не время для любовных утех. Мы почти закончили с первоначальной версией Адониса Колосса, и я не хочу, чтобы что-то испортило наш первый настоящий пользовательский мех!»

-Разве не обиженный солдат — наш первый боевой робот?»

— Она нахмурилась. -Это не настоящий пользовательский мех! С моей точки зрения, это просто вариант, который сильно настроен для размещения конкретного пилота меха. Мы работали против ограничений и вариантов дизайна, предназначенных для обслуживания широкой публики.»

-И на этот раз все по-другому?»

«Да. Наш Адонис Колосс полностью разработан для Винсента Риклина с нуля. Его концепция меха, его видение, выбор конструкций компонентов и выбор дизайна, который мы сделали на этом пути, — все это направлено на проектирование идеального судна для Винсента или близко к нему. Тот факт, что два подмастерья и небольшая проектная группа потратили больше месяца на этот проект, является значительным капиталовложением, которое является очень экстравагантной услугой для любого пилота меха! Я обычно беру несколько миллиардов шестнадцатикратных кредитов, чтобы создать пользовательский мех с нуля, вы знаете!»

Вес широко раскрыл глаза!

В то время как большинство конструкторов мехов изо всех сил старались заработать несколько лоскутков, Глориана могла легко собрать себе эквивалент цены современного корвета второго класса, такого как Барракуда!

Конечно, Глориана была подмастерьем с репутацией специалиста по изготовлению мехов на заказ. Не каждый конструктор мехов из гегемонии получал такие предложения.

Она много зарабатывала, и не зря. Вес знал лучше, чем кто-либо другой, как много ее мать и ее династия вкладывали в ее воспитание. Если бы она не была компетентна в разработке специальных роботов, то никогда не смогла бы управлять бизнесом, независимо от ее происхождения.

— Мехи, сконструированные таким образом, не могут быть приспособлены к коммерческому меху, потому что они слишком узки в фокусе по своей природе.- Продолжала она. � �В дизайне мехов, если вы хотите, чтобы что-то было сделано правильно, вы должны сделать это с самого начала.»

Он согласился. «Варианты наиболее подходят для проектирования, когда вам нужно выполнить аналогичную, но немного другую роль.»

-Так или иначе, возвращаясь к теме, у вас есть какие-нибудь вопросы о модуле «Ласпонж»?»

«Хм.. не так уж и много. Я признаю, что это подходящее дополнение, учитывая вероятные сражения, с которыми столкнется наш Адонис Колосс.»

— Это как раз то, что нужно человеку, который любит себя больше всех на свете.- Подтвердила Глориана.

Из всех возможных защитных средств, которые они могли выбрать, они выбрали то, что обеспечивало временную, но превосходную защиту от лазеров.

Так называемый модуль Ласпонге представлял собой оборонительную систему, встроенную в корпус меха. Обычно он оставался в спящем состоянии, но когда робот получал критические повреждения или по команде пилота робота, модуль активировался, в результате чего из специальных полостей в корпусе выливалось много пены или жидкости.

Эта пена или жидкая субстанция быстро затвердевала за считанные секунды, образуя большое щитообразное препятствие, за которым робот мог спрятаться.

Как и следовало из названия, лазерный щит поглощал лазерные лучи и многие другие виды энергетического оружия, как губка. Он был чрезвычайно эффективен в защите меха позади него от значительного количества повреждений!

Это звучало очень здорово, но была причина, почему это не было обычным защитным усилением среди мехов.

Во-первых, система Ласпонга тратила деньги, как проточная вода. Каждое вещество Ласпонга должно было быть достаточно хорошим, чтобы смягчить значительное количество лазерного огня, и это не могло быть получено дешево.

Для системы Ласпонга, которую вес и Глориана выбрали для Колосса Адониса, это стоило столько же, сколько один бюджетный мех, чтобы пополнить достаточное количество вещества Ласпонга, чтобы выдержать одну активацию!

Во-вторых, Ласпонж был не так эффективен, как настоящая броня, в противостоянии вражескому огню. Он был образован из пены или жидкости, которая затвердевала в считанные секунды, и это делало его по своей сути более нестабильным.

В-третьих, потребовалось довольно много места для хранения модуля и контейнеров, необходимых для хранения всего Ласпонга. На «Адонис Колосс» не осталось места после того, как вес и Глориана интегрировали систему в мускулистый мех.

Хотя все эти недостатки звучали плохо, вес подумал, что это стоило того из-за важности сохранения жизни Винсента.

Это было дополнение, сделанное специально для склонностей Винсента и его важности для светлой Республики. Ну и что с того, что использование Ласпонга стоило дорого? Жизнь Винсента была гораздо более ценной в сравнении с тем, что он делал, пока делал то, что хотело правительство!

Вес выразил свои сомнения. «С технической точки зрения, наша конструкция меха функционально и механически здорова. Я сомневаюсь, что какой-либо дизайнер мехов будет слишком скупиться на наш выбор дизайна, по крайней мере, если стилистические проблемы будут сняты с картины. Я очень горжусь тем, что нам удалось сделать. В основном.»

Действительно, «Адонис Колосс» был технической вершиной для них обоих в категории мехов третьего класса.

В то время как Глориана обычно проектировала лучшие машины, она все еще была в состоянии принести большую часть своего опыта в этом проекте.

С другой стороны, вес никогда не проектировал что-то настолько высокое, дорогое и высокоэффективное, кроме своих трансцендентных посланников, и даже тогда они не были действительно обычными мехами.

Конечно, он видел множество превосходных мехов. Опытные мехи, такие как Достопочтенный Фостер Велисарий или Звезда параллакса достопочтенного О’Каллахана, оказали на него очень сильное влияние в прошлом.

Обычайным мехом, который больше всего соответствовал «Адонису Колоссу», был болтливый Рафаэль Лорда Хавьера.

Вес все еще помнил, как опытный Везианский аристократ и его превосходный механик терроризировали вопиющих вандалов в Везианском пространстве. Сочетание превосходного пилота меха и превосходного изготовленного на заказ меха достигло результата, который был на полпути к производительности опытного меха!

К сожалению, он не ожидал слишком многого от Колосса Адониса.

Болтливый Рафаэль и трансцендентные посланники были героическими мехами, которые предлагали отличный баланс между скоростью, огневой мощью и защитой. Их сочетание вооружения позволяло проявить много мастерства, что было очень хорошо для их элитных пилотов мехов, которые обладали явным талантом и способностью выжимать максимум из своих машин.

Винсент, с другой стороны, был явно посредственным пилотом-механиком, который не был по-настоящему увлечен своей профессией. Его небрежное, непоследовательное обучение вынудило вес и Глориану заглушить большую часть функций «Адонис Колосс», чтобы избежать подавления намеченного пилота меха!

И все же, несмотря ни на что, весу и Глориане в конце концов удалось сконструировать «Адонис Колосс» таким образом, чтобы он соответствовал своему пилоту-меху, и это в конечном счете имело значение. Винсент Риклин никогда не сможет пилотировать лучшую машину в этот момент времени, чем их работа!

— Поскольку проблема, с которой вы столкнулись, не носит технического характера, это божественный аспект, верно?- Глориана в конце концов догадалась.

Вес неохотно кивнул. -Мы подошли к тому моменту, когда нам следует наполнить наш проект духовной составляющей. Я просто не уверен, что это правильный выбор.»

— Обычно ты очень решительна. Почти все ваши предыдущие проекты мехов являются результатом предопределенного планирования. Это не нормально для вас, чтобы изменить свое мнение или быть неуверенным в том, что вы хотите, чтобы ваш мех был похож в конце концов. Я не ошибаюсь?»

— Он кивнул.

Глориана улыбнулась и погладила его по голове, взъерошив на мгновение его темные волосы. — Ты такой милый, вес. То, что вы сейчас испытываете, — это то, с чем вынуждены бороться и многие другие конструкторы мехов. Даже мастера не так зациклены на своих заранее определенных планах. Иногда видение, которое мы создали в начале, не может идти в ногу с новыми переменными или открытиями. Чем более продвинутым был робот, тем больше оставалось места для сомнений.»

— Я.. видеть. В этом есть смысл. Просто неопределенность обычно очень вредна для моей философии дизайна. До сих пор мне удавалось держаться только потому, что мои сомнения очень узки.»

— Не хочешь поделиться, вес?»

-Вы, наверное, догадываетесь, о чем я беспокоюсь. Это природа дизайнерского духа, в котором я сомневаюсь. Я откладывал его создание до сих пор, но я не могу больше откладывать решение.»

Он достал контейнер и открыл его, открыв п-камень, который уже содержал духовный фрагмент Никси, который он вырезал несколько месяцев назад.

Возможно, из-за того, что он хранился так долго, фрагмент чувствовал себя чрезмерно подавленным. Она почти не реагировала на его близость, как будто все еще спала.

Это не продлится долго, как только вес обработает его так, чтобы он мог создать свой третий духовный продукт.

Глориана зачарованно посмотрела на П-камень. Хотя ее духовные чувства были не столь остры, как у него, она провела достаточно времени в его присутствии, чтобы упражнять свои чувства и суждения.

-Это связано с проблемой мужественности? Я думал, мы уже все уладили, помнишь?»

— Он вздохнул. — Я знаю. Я не жалею о выборе дизайна, который мы сделали. Просто я пытаюсь понять, как выполнять наши решения.»

-Все очень просто, правда? Вы просто делаете свою магию и создаете прото-Бога, который соответствует божественной природе меха, и вуаля! У нас есть полный пользовательский мех!»

— Вот в этом-то и проблема, Глориана. Не забывай, что каждый из нас навязывал нам свои взгляды на мужественность Винсента. Однако создание его дизайнерского духа-это то, что могу сделать только я. Если я создаю его как нормальный, то духовный продукт только наследует мой взгляд на мужественность. Если я привью его как дух дизайна Адониса Колосса, то он будет больше склоняться к одному аспекту мужественности, пренебрегая другим аспектом, который исходит от вас. Это выведет из равновесия все свечение меха и приведет к потенциально катастрофическим результатам!»

В худшем случае Х-фактор его Адониса Колосса окажется в таком ужасном состоянии, что вес будет вынужден полностью уничтожить его!

Ему было чрезвычайно трудно исправить ошибку, допущенную в процессе проектирования. Единственный способ спасти конструкцию меха после этого момента состоял в том, чтобы использовать духовный эквивалент ластика, чтобы удалить неисправный духовный компонент его конструкции.

Это в основном означало, что большая часть его работы, связанной с его специальностью, пошла бы впустую, что было огромным позором!

-Что вам нужно сделать, чтобы решить эту проблему?»

-Я должен найти способ интегрировать твой взгляд на мужественность Винсента в процессе творения. Духовный продукт должен быть совместным усилием вас и меня, и я не знаю, как это сделать. Единственная идея, которая у меня есть, это…»

— Просто скажи мне, вес.»

— Он вздохнул. «Самый прямой путь к достижению моей цели — это если я войду в ваш разум и вытяну ваши мысли о Винсенте и нашем дизайнерском проекте и интегрирую их в наш духовный продукт во время его формирования. Это чрезвычайно опасно, и я никогда не пытался сделать это раньше. Вся причина, по которой я так неохотно соглашаюсь, заключается в том, что в худшем случае ты можешь закончить, как молчаливый Уильям или еще хуже…»

Пример молчаливого Уильяма ясно показал, как опасно возиться с духовностью в чьей-то голове!

Тем не менее, Глориана не выглядела обеспокоенной. Она продолжала смотреть на него с выражением любви на лице.

— Я доверяю тебе, вес. Я не боюсь того, что вам нужно сделать, чтобы превратить Адонис Колосс в успех!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.