1654 Совместное Создание

Вес достаточно хорошо знал Глориану, чтобы понимать, что она часто склонна принимать его предложения.

Естественно, единственным исключением было то, что касалось ее философии дизайна или основных верований Ведьмака.

Кроме того, всякий раз, когда он предлагал что-то рискованное или радикальное, Глориана часто соглашалась, доверяя весу делать то, что было лучше всего.

Вес любил, когда ему хоть раз доверяли. Это было настолько редкое понятие для него, что он дорожил каждым моментом, когда он давал и получал безоговорочное доверие.

Честно говоря, вес иногда злоупотреблял ее легкой уступчивостью в свою пользу. Ему удалось уговорить ее принять участие в грандиозной экспедиции, и он убедил ее предоставить ему подходящий образец чистого Асма.

Предложение, которое он только что высказал ей, было столь же спорным. Он не мог допустить, чтобы Глориана участвовала в этом рискованном предприятии, не понимая связанных с ним рисков и опасностей. Только не в этот раз!

— Ты понимаешь, что это значит? Поскольку вы не можете сделать это самостоятельно, мне придется вручную войти в вашу голову, извлечь вашу энергию и некоторые мысли о Винсенте и Адонисе Колоссе, все время мешая вашим механизмам самозащиты остановить мое вторжение.»

— Механизмы самозащиты?»

«Этот.. то, что придает силу вашей философии дизайна, — это то же самое, что охраняет ваш разум. Я не уверен, насколько ты можешь контролировать его, но ты должен сдерживать его от нападения на меня, пока я в твоей голове.»

-Я постараюсь.- Глориана просто сказала.

— Подумай о том, что я делаю. Я предлагаю проникнуть в твою голову и покопаться в твоем сознании.»

-Я не возражаю.- Ответила она с улыбкой. -У меня нет от тебя никаких секретов. Кроме того, это ради благого дела, верно? Я очень хочу, чтобы «Адонис Колосс» стал кульминацией наших совместных дизайнерских усилий. Если есть лучший вариант, я не хочу игнорировать его, потому что я слишком боюсь сделать то, что нужно, чтобы поднять наш дизайн меха.»

-Но я никогда этого не делала. Кто знает, не повредит ли ваша психика некоторым мыслям и другим вещам, находящимся в вашем уме.»

Вес был еще слишком неопытен, чтобы вмешиваться в чужие мысли.

По какой-то причине его мысли вернулись к матери. Похоже, она была гораздо более искусна в такого рода духовных манипуляциях, чем он. Иногда он даже боялся, что она даже возится с его головой, изменяя его так, чтобы это больше соответствовало ее целям!

Конечно, это была всего лишь его паранойя. Настоящая мать не причинила бы вреда своему сыну, не так ли?

Он тряхнул головой, чтобы избавиться от этого бесполезного намека.

К счастью, Глориана нашла время серьезно обдумать этот вопрос.

«Если вы считаете, что это лучший способ сделать наш дизайн меха отличным, тогда вперед. Я хочу сделать все возможное, чтобы наша работа запомнилась на всю жизнь. Как мы можем это сделать, если мы слишком напуганы, чтобы сделать то, что необходимо?»

-Я бы не сказал, что это необходимо. «Адонис Колосс» все еще был бы мехом, который достаточно хорош, чтобы выполнить наше поручение.»

-Такое отношение никогда не следует принимать!- Рявкнула на него Глориана. «Мы всегда должны стремиться сделать наши конструкции мехов как можно более совершенными! Я никогда не соглашусь на «достаточно хорошо», если есть лучшее решение! А теперь перестань дурачиться и приступай к своему плану!»

«Этот.. требует некоторой подготовки. Нам также нужно пойти куда-нибудь в тихое место.»

Они вошли в закрытую часть конструкторской лаборатории. Немного поразмыслив, вес решил провести процедуру внутри испытательной камеры, где он обычно экспериментировал с Уильямом Урбешем.

Это было потому, что Мелоди и гвардейцы батальона славы просто отказывались оставить вес наедине с Глорианой без присмотра.

Какие бы отговорки он ни приводил, они все равно хотели следить за ним и Глорианой. Поэтому за неимением лучшего варианта вес решил, что они могут наблюдать из комнаты наблюдения, одновременно глуша все датчики и наблюдательные устройства.

К счастью, все его духовные процедуры были невидимы невооруженным глазом. Помощница глорианы и ее охранники никогда не смогут наблюдать за происходящим. Они просто увидят Глориану и веса, сидящих друг напротив друга и ничего не делающих.

То же самое относилось и к Глориане. Насколько он знал, ее духовные чувства были чрезвычайно слабы, и она никогда не развивала способности, сходные с его духовным зрением.

Это немного усложнило бы работу с ней в создании его четвертого духовного продукта.

Его первым духовным продуктом был Вескас, дизайнерский дух убийцы сородичей.

Его вторым духовным продуктом был торжественный страж, дух дизайна опустошенного солдата и его варианты.

Теперь он собирался создать новую духовную сущность в третий раз.

Он уже заранее сделал все необходимые приготовления. Он очистил и вырезал хаотические, чуждые элементы из духовного фрагмента, который он собрал у Никси давным-давно.

Он также сформировал в своем сознании различные образы, соответствующие духовной основе Адониса Колосса. Это не только обеспечивало бесшовную посадку, но и придавало сияние его дизайну меха правильную форму.

«Адонис Колосс» был мехом, созданным для того, чтобы укрепить чувство мужественности Винсента.

Было ли его чувство мужественности искажено или нет, не имело значения. До тех пор, пока клиент был доволен продуктом, эти вопросы не очень волновали Ves.

— Главное-сохранять спокойствие и как можно больше подавлять свою ментальную защиту.- Снова предостерег вес. -Я не могу подчеркнуть важность этого. Операция, которую я собираюсь сделать в вашем сознании, очень деликатна.»

— Мой разум находится под моим контролем. Я все равно не позволю себе беспокоить вас. Это мое обещание.»

-Это хорошо. Сильная убежденность жизненно важна для того, чтобы все шло по плану. То, что мы собираемся сделать, — это акт творения. Духовный продукт, который мы собираемся создать, так же жив, как и любой ребенок, рожденный из нашего союза.»

Ее слова мгновенно взволновали ее. — Ребенок?! Еще слишком рано!»

— Успокойся, Глориана!- Вес немного запаниковал. -Это просто метафора! Это не настоящий человек и не настоящий ребенок! Это просто живой духовный компонент, который должен быть добавлен в наш дизайн меха.»

— И все же мне немного жарко.- Она вдруг покраснела. -Может, перенесем это в спальню?»

Вес провел ладонью по лицу. -Не шути так. Если духовный продукт — это наш ребенок, то он не первый. Мы уже создали различные конструкции мехов вместе. Вы считаете, что все они тоже наши дети?»

Она одарила его ослепительной улыбкой. -В каком-то смысле да! Каждый раз, когда мы создаем что-то вместе, это то, что стоит праздновать! Конечно, я не считаю наши совместные творения нашими буквальными детьми, иначе мы были бы ограничены только шестью творениями.»

Он проигнорировал значение ее слов и приступил к операции. Чувство торжественности овладело им, когда он избавился от всех отвлекающих факторов и сосредоточился. Очень сильное духовное ощущение исходило от его ума.

Несмотря на слабость и замкнутость, Глориана ясно ощутила разницу в этой близости.

— Сконцентрируйся и возьми себя в руки.»

Она попыталась следовать его указаниям. Она выпрямилась и начала концентрироваться. Из-за того, что она некоторое время работала вместе с весом, у нее было много практики в этом. Ей потребовалось всего десять секунд, чтобы прийти в себя.

Хотя и не такой чистый, как его собственный, вес счел ее состояние удовлетворительным. Он поднял П-камень и держал его перед собой. В нем содержался главный ингредиент их третьего акта творения.

Для серьезной разработки меха вес обычно пытался заимствовать духовный фрагмент опытного пилота, чтобы сделать его духовный продукт более совместимым с мехами.

Однако на этот раз Вес этого не сделал. Было слишком сложно выследить опытного пилота и найти способ позаимствовать духовный фрагмент, особенно в эти беспокойные времена!

Адонис Колосс был дальнобойным гибридным мехом, который не был полностью мехом стрелка. Было бы нелегко найти опытного пилота, который специализировался бы на таких видах мехов.

Конечно, главная причина, по которой Винсент пропустил этот шаг, заключалась в том, что выгоды от него все равно были бы не очень полезны.

Так как он уже был достаточно знаком с созданием духовных продуктов, он продолжил шаги без особой помпы. Он разбил духовный фрагмент Никси, пока тот не раскололся на осколки конденсированной духовной энергии!

Значит, он двигался быстро. Он использовал свою духовность и извергал множество образов и энергии, хранящихся в его уме. Они смешивались с осколками разбитого духовного фрагмента, не смешиваясь вместе.

Обычно вес попытался бы помассировать и сложить ингредиенты в новое и большее целое, но сначала он должен был добавить еще одну партию ингредиентов!

— Уже пора.- Прошептал он. — Открой мне свой разум. Я хотел бы войти туда, не пробиваясь силой. Ты можешь это сделать?»

Глориана слегка нахмурилась. -Как мне это сделать?»

«Использовать свое воображение. Представьте себе, что ваш ум-это неосязаемое поле, имеющее форму пузыря в вашей голове. Представьте, что вы создаете перегородку в этом пузыре, чтобы впустить меня внутрь.»

К счастью, этот шаг прошел намного легче, чем он думал. Возможно, потому, что она уже делала это раньше, ее разум дал ему возможность открыться, как только он расширил духовную проекцию.

Он вторгся в ее сознание во второй раз.

Как и прежде, ее блестящий и активный ум был духовным зрелищем. Ее ум и дух были настолько неописуемы, что весу пришлось заставить себя поторопиться и приступить к выполнению своей задачи.

Теперь, когда он сломал духовный фрагмент Никси, у него было только ограниченное количество времени, чтобы добавить дополнительные ингредиенты в смесь!

Исследуя ее разум, он быстро наткнулся на свой дремлющий духовный фрагмент. Он не мог не приостановить поиск, чтобы проверить его состояние.

По сравнению с живой духовной проекцией прошлого, она автоматически разрушилась сама по себе после того, как семя замысла Глорианы отрезало его прямую связь. Даже сейчас духовный фрагмент его собственной духовной энергии, казалось, больше не был полностью под его контролем.

Было ли оно заражено семенем замысла Глорианы?

Расположение фрагмента также было очень странным. Он вращался рядом с ее проектным семенем, как если бы это была планета, вращающаяся вокруг Солнца.

Вес подавил желание забрать то, что принадлежало ему изначально. Он понятия не имел, что происходит, но интуитивно чувствовал, что это не обязательно плохо для него. Позволить фрагменту остаться в ее сознании, чтобы она могла наслаждаться, может даже привести к чему-то хорошему.

А сейчас он вернулся к своей миссии и начал рыскать в ее мозгу в поисках мыслей, связанных с Адонисом Колоссом.

Возможно, из-за обстоятельств или из-за того, что она потратила так много времени на дизайн-проект, вес сразу же определила большое количество соответствующего мыслительного материала, за неимением лучшего слова.

Это была самая опасная часть. Когда вес расширил свою духовную проекцию, он попытался собрать часть мысленной материи.

Возьмите слишком много, и вес может исказить восприятие Глорианой их работы или повредить ее уму.

Возьмите слишком мало, и его духовный продукт окажется неуравновешенным.

Он должен был взять достаточно мыслительной материи, и весу было очень трудно судить об этом.

В конце концов, он захватил значительную часть мыслей, достаточно, чтобы повлиять на сознание Глорианы, и не в хорошем смысле!

Ее разум немедленно содрогнулся, и ее дизайнерское семя начало бурлить активностью!

— Потерпи, Глориана! Я почти закончил! Успокойся!»

Ее лицо исказилось от боли, когда она почувствовала, что ее разум был ранен! Инстинкты заставляли ее усилить ментальную защиту и наброситься на обидчика, но она изо всех сил старалась держать себя в руках.

Даже зная, что ей больно, она должна была смириться с потерей!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.