1657 Настоящее Чудо

Необъяснимый обморок и сон глорианы встревожили ее хранителей. Мелоди и гвардейцы батальона «Слава» ворвались в испытательную камеру и тут же увели своих подопечных.

Если бы она не послала секретный сигнал, Батальон Славы мог бы относиться к нему как к врагу!

К счастью, их первичный осмотр не выявил ничего плохого в ее теле. Она просто была измотана по какой-то причине. Ее мозговая активность значительно снизилась до такой степени, что она уже не могла бодрствовать.

-Она, вероятно, поправится после хорошего ночного сна и какого-нибудь специального лечения.- Заключила Мелоди, проанализировав показания мультисканера. Она бросила презрительный взгляд на веса. -Что, черт возьми, вы двое здесь делали? Что такого особенного в этом камне?»

Когда они отвлеклись, вес уже подобрал П-камень и вернул его в контейнер. Он никогда не позволит колдунам «конфисковать» этот жизненно важный предмет!

-Это коммерческая тайна.- Прямо ответил вес. — Спроси Глориану, если действительно хочешь знать.»

— О, Я обязательно это сделаю, Брайтер. Если она не проснется через день, я вернусь к тебе снова. Я надеюсь, что вы будете более откровенны в это время. Мелоди сплюнула.

Мелоди и охранники быстро увезли Глориану на развернутых плавучих носилках. Сейчас они гораздо больше беспокоились о здоровье Глорианы, чем выясняли причины ее необъяснимого коллапса.

— Пожалуйста, проснись поскорее.- Прошептал вес.

Он не хотел иметь дело с разгневанными Колдунами. Они определенно обвинят его в том, что он довел ее до такого состояния!

Если Глориана проспала больше суток, то весу, возможно, придется отправиться на духовную экскурсию, чтобы проверить ее состояние!

-Это на потом.- Он покачал головой.

Он все завернул и вышел из испытательной камеры. Он проверил свою проектную группу, чтобы убедиться, что они выполняют поставленные перед ними задачи. После этого он вошел в один из частных кабинетов рядом с лабораторией дизайна.

Хотя он и не был так измучен, как Глориана, он тратил много духовной энергии. Чтобы прийти в себя, он впитал избыток духовной энергии из другого Р-камня.

Он наконец вернулся к подобию нормальной жизни после пополнения своих израсходованных запасов.

— Посмотрим, какого результата мы добились!»

Исключительные обстоятельства, имевшие место ранее, усилили первоначальный процесс духовного восстановления двумя различными способами.

Врожденная способность глорианы обнаруживать и исправлять некоторые недостатки была уже достаточно замечательной. Единственным недостатком было то, что она не имела никакого прямого контроля над своей духовной проекцией, не говоря уже о том, чтобы воспринимать происходящее.

Если она не станет больше похожа на него, то никогда не сможет контролировать себя так же, как он. Это означало, что она могла использовать свою силу только с его помощью.

Теперь, когда у него было время поразмыслить, он задумался, смогут ли они повторить то, что произошло раньше. Хотя странные события произошли только по чистой случайности, вес был уверен, что они могут повторить этот процесс.

— Ключ-это кража чего-то из ее разума. До тех пор, пока я буду держать ее украденные мысли перед ней как приманку, она определенно будет вынуждена исправить недостатки в своем уме, взяв назад то, что она потеряла!»

Для веса это был довольно грубый и безвкусный метод. Самая большая проблема, связанная с этим методом, заключалась в том, что он рисковал повредить сознание Глорианы каждый раз, когда она собирала кусочек своих мыслей.

Вес инстинктивно почувствовал, что это действие не было тривиальным. Все ее мысли были наполнены частицей ее духовной энергии. Потеря этой энергии, вероятно, повлияла на ее психическое состояние.

Если бы что-то подобное случилось с весом, он бы отмахнулся. Его многочисленные духовные махинации уже повысили устойчивость его ума и духовности. Он мог вынести значительное количество оскорблений!

Это было не так для других конструкторов мехов! Обычно они никогда не использовали свою духовность таким непосредственным образом. Даже незначительное изменение в сознании и духовности Глорианы, вероятно, станет серьезным потрясением для ее душевного равновесия!

Вес не был уверен, что то, что он сделал с ней, навсегда повредило ее разум. Ему придется часто навещать ее, чтобы убедиться в том, что это ненадолго.

Но даже в этом случае ему не следует слишком часто прибегать к этой процедуре. Ее разум должен был полностью исцелиться, чтобы выдержать еще одну атаку.

Возможно, упражнять свой ум подобным образом было неплохой идеей. Точно так же, как вес, повторные удары по ее разуму в конечном итоге стимулировали бы ее разум к укреплению его защиты и повышению его устойчивости.

Конечно, весу нужно было быть осторожным и проверить изменения в ее состоянии. То, что он мог сделать, Глориана могла и не сделать. Он не мог позволить себе никаких самонадеянных предположений.

Он снова обратил свое внимание на П-камень, который нес его новорожденный духовный продукт.

— Привет, Браво.»

Чтобы не осквернять Браво, вес старался избегать прямого духовного контакта. Он лишь пассивно наблюдал за Браво, используя свое духовное зрение.

-Как и следовало ожидать, вы гораздо более здоровы, чем ваши предшественники!»

Его предыдущие два духовных продукта всегда чувствовали себя немного диссонирующими и сломанными вскоре после их создания. Проблема была особенно серьезной в случае с Весками, так как слияние духовных элементов было очень слабым.

Вескас был похож на хрупкую обеденную тарелку, которую вес бросил на землю и поспешно склеил обратно.

В то время как Браво начал то же самое, участие Глорианы значительно улучшило процесс ремонта. Мало того, она еще и отряхнула грязь и прочую грязь, скопившуюся на осколках!

В результате получилась тарелка, которая выглядела гораздо более чистой и цельной, чем раньше!

— К сожалению, этого недостаточно.- Он разочарованно покачал головой.

Духовная проекция глорианы в основном действовала инстинктивно и в пределах того, что она могла сделать. Духовные манипуляции никогда не были ее сильной стороной, поэтому ее духовная проекция исправляла только самые очевидные недостатки.

Перед лицом более сложных проблем ее духовная проекция могла только отказаться от этого.

Помимо этого, Глориана также преждевременно отозвала свою духовную проекцию, не завершив весь процесс. Оставалось еще много нерешенных проблем, которые вес не мог исправить, несмотря на то, что видел Глориану за работой.

В отличие от нее, вес не обладал интуитивным и экстраординарным пониманием недостатков.

Если бы было 999 способов испортить коррекцию и только один способ сделать это правильно, то Ves определенно потерпел бы неудачу в 99,9 процентах случаев!

Что касается Глорианы, даже если бы она столкнулась с такой же ситуацией, ее интуиция и философия дизайна определенно заставили бы процент отказов снизиться до 20 процентов или даже меньше!

Это было одним из исключительных преимуществ Глорианы, и она развила это интуитивное понимание как через талант, так и через много усилий!

Вес многому научился из событий, которые произошли сегодня.

По крайней мере, открытие четвертой формы синергии, которую он предварительно назвал искусственным зачатием, было достаточно, чтобы свести его с ума!

Это была единственная форма синергии до сих пор, которая явно включала резонанс между ним и его девушкой!

Теперь, когда они резонировали один раз, вес верил, что не будет так уж невозможно резонировать снова!

«Что-то вроде этого определенно должно быть легче сделать с практикой!»

Хотя разница в «Браво» была не слишком существенной, вес считал, что это только начало.

В будущем он мог бы иметь резонансную способность трансформировать духовные атрибуты, чтобы очистить духовный фрагмент Никси и уменьшить его загрязнение.

Вес верил, что едва ли какое-либо другое существо в галактике сможет достичь того, чего он и Глориана непреднамеренно достигли!

-Это настоящее чудо!»

Как будто их совместные усилия действительно совершили невозможный подвиг лжи реальности!

Он знал, как трудно изменить природу духовного качества. Это было сродни превращению свинца в золото. Без достаточно развитой магии или технологии, он мог забыть о выполнении чего-то, что так сильно исказило реальность!

В то время как можно было достичь подобных результатов через духовное загрязнение, искусственное зачатие было намного чище!

Вес осматривал «Браво» снова и снова, уделяя особое внимание его атрибутике. Ничто не указывало на то, что уровень загрязнения, определяемый как доля нежелательных признаков, увеличился.

— Это чрезвычайно ценно!»

Он всегда стремился к способности преобразовывать духовные качества.

Из своих наблюдений и манипуляций с пилотами мехов он знал, что изменение их духовных качеств было ключом к облегчению их продвижения в качестве опытных кандидатов или опытных пилотов!

Естественно, это относилось только к властителям, которые уже обладали духовным потенциалом. Если пилот меха не обладал никакой духовностью, ему нечего было трансформировать.

Вопрос был в том, сможет ли он использовать эту способность, чтобы немедленно превратить пилота меха в эксперта-кандидата?

— Слишком много неясностей.- Он поморщился. -Я также не могу использовать эту способность волей-неволей. По крайней мере, мне нужна помощь Глорианы.»

Состояние резонанса, которого они достигли, наступило не сразу. Он появился только в очень важный момент, когда они оба сосредоточились на одних и тех же идеях.

Такое состояние было очень трудно воспроизвести, особенно если они не создавали другого духовного продукта.

Даже если им удавалось выполнить эту способность по команде, не было дано превратить среднего потентата с духовным потенциалом в опытного кандидата.

Вес отметил, что те, кто это делал, всегда, казалось, принимали единую доминирующую ценность или принцип.

Кто-то, кто был слишком бестолковым, никогда не смог бы продвинуться до эксперта-кандидата, если бы у него не было каких-то сильных убеждений в чем-то.

В то время как этому можно было обучиться до некоторой степени, вес обнаружил, что многие люди на самом деле не были хороши в том, чтобы сосредоточиться на одном преследовании.

Люди по своей природе сложны и многогранны. Такой целеустремленный человек, как Достопочтенный Фостер, был скорее исключением, чем правилом.

Вес считал, что это было главной причиной, почему большинство пилотов мехов с духовным потенциалом никогда не находили катализатора, который позволил бы им прорваться. Их склонности были слишком нормальными, обрекая их на жизнь смертных.

— Возможно, не без причины опытных пилотов называют полубогами.- Пробормотал он.

Каждый полубог был отчасти Богом, и каждый бог обладал по крайней мере одной областью или сферой власти.

Вот тут-то и проявилась его новая способность. До тех пор, пока он использовал эту способность, чтобы преобразовать большую часть духовных качеств пилота меха в определенную форму, он мог заставить их быть достаточно целеустремленными, чтобы позволить им прорываться!

Конечно, такая радикальная попытка духовной хирургии определенно изменила бы личность его пациента. Это означало, что сделать еще одного молчаливого Уильяма было определенно возможно, хотя и не так сурово.

-Я сейчас мало что понимаю.- Он вздохнул. -Мне нужно больше подопытных, чтобы я мог больше экспериментировать.»

В любом случае, он не спешил превращать кого-то в опытных кандидатов или опытных пилотов. Мехкорпус наложит свои жадные лапы на любого пилота меха, которого он поднимет, особенно в эти тяжелые времена.

Каждый дополнительный опытный пилот мог спасти еще одну планету от захвата песчаными людьми!

Единственным исключением был сам молчаливый Уильям. Теперь, когда МТА объявила о вторжении в Галактику карликов красного океана, приближение к стражам края стало одним из его главных приоритетов.

Он вспомнил отчеты, которые читал о своих действиях в последних боях.

— До сих пор Уильям не проявлял никаких признаков прорыва.- Он нахмурился.

Если Уильям не проявит никаких улучшений к тому времени, когда первый отряд аватаров вернется с фронта, вес, возможно, захочет снова использовать свою новую способность оперировать своей духовностью.

В конце концов, он уже однажды связался с Уильямом. С таким же успехом он мог бы сделать это снова, чтобы убедиться, что достиг намеченного результата!

Как раз в тот момент, когда вес собрался размышлять дальше, по всему питомнику мехов внезапно прозвенел сигнал тревоги!

Когда вес вышел из своего кабинета, Майлз товар в панике подбежал к нему!

— Вес! Это чрезвычайная ситуация! Мы должны бежать в безопасное место!»

— Успокойся! Что происходит, Майлз?»

-Это Песочные люди!- Задыхаясь, ответил ученик. -Они пришли в «облачный занавес»!»

— Что?!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.