1660 Девиантное Поведение

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Вес не был космонавтом. Он обладал лишь поверхностным пониманием жизни, рожденной в космосе. Время, проведенное с вопиющими вандалами, и краткий опыт, полученный на звездном мегалодоне, только дали ему почувствовать, как трудно прожить годы в космосе.

Учитывая, что на то, чтобы встретиться с песочными людьми в бою, уйдет пара дней или около того, вес решил, что он мог бы узнать больше о космонавтах от капитана «Барракуды».

— Люди по своей природе не приспособлены к космосу.- Сильвестра проинструктировала, когда они перешли в кают-компанию корабля, чтобы не беспокоить команду, работающую на мостике. — Если вы не родились и не выросли в среде звездолета, вам очень трудно приспособиться к жизни в тесной среде обитания, которую вы вынуждены делить с десятками, сотнями или тысячами людей.»

Вес спокойно гладил лаки по спине, а его любимец дремал у него на коленях. — В чем заключается главная проблема жизни, рожденной в космосе?»

— Есть много проблем.- Она вздохнула. -Мы могли бы продолжать в течение нескольких дней, если бы мне пришлось упомянуть их всех. Более серьезная проблема заключается в том, что многие люди отличаются друг от друга. Проблема, которая может свести с ума одного человека, — это просто тривиальное раздражение для другого. Это значительно усложняет дело, потому что вы не можете реализовать одно решение для решения всех проблем, связанных с адаптацией к космической жизни.»

Все это звучало довольно ошеломляюще.

-У вас есть еще какой-нибудь общий совет, который я мог бы применить прямо сейчас?»

-Не ждите начала экспедиции, чтобы посадить всех своих людей на корабли. В тот момент, когда ваш флот направляется к Красному океану, он уже должен быть в зрелом состоянии. Ваши экипажи и другой персонал уже должны были приспособиться к жизни на борту звездолетов. Если вы не протестируете их заранее, то я могу гарантировать вам, что до тридцати процентов ваших сотрудников станут проблемными случаями!»

— Вот именно!?- Ахнул вес.

Если тридцать процентов его подчиненных сойдут с ума от жизни на корабле в течение многих лет, не касаясь твердой почвы, то его экспедиционный флот определенно войдет в ужасное состояние!

— Те, кто не может приспособиться к жизни в космосе, представляют угрозу для себя, своих коллег и флота! Не стоит недооценивать ущерб, который может нанести человек, когда он отвечает за критическую секцию корабля.»

Вес мог представить себе возможные проблемы. Возможно, один сумасшедший подчиненный мог бы саботировать сверхсветовой двигатель корабля, находящегося в пути к другой звездной системе, тем самым посадив корабль в середине нигде навсегда!

Хотя корабли обычно строились с большим количеством избыточностей, те, кто был достаточно решителен, чтобы разрушить жизнь каждого, могли найти какой-то способ погрузить всех в бездну!

Поэтому он очень серьезно отнесся к совету капитана. Если бы он мог проверить способности подчиненных, которых планировал взять с собой, и отфильтровать тех, кто не преуспеет в космосе, он мог бы избежать многих неприятностей.

— Спасибо, Сильвестра. Это очень ценное напоминание.»

— Именно для этого я здесь, мистер Ларкинсон. Мои девочки и я привыкли жить на суше, как и ты, поэтому мы знаем, каково это-переходить к корабельной жизни. Хотя вам просто прийти в голову идея создания экспедиционного флота, вы не космонавт. Я настоятельно рекомендую вам найти подходящего командующего флотом, который полностью понимает проблемы, о которых я говорю, а также понимает корабли, которые вы собираетесь добавить к своему флоту.»

-Разве у нас уже нет командующего флотом?»

Сильвестра вздохнула. — Командующий флотом Рофейн стар и непригоден для руководства флотом такого масштаба. Он определенно будет первым, кто отвергнет ваше предложение. Вам нужно найти кого-то, кто гораздо более способен, чем он, взять на себя ответственность за ваш флот и поднять проблемы, о которых вы никогда не думали.»

«Что.. звучит как вызов. Компетентных командиров флотов должно быть так же трудно, если не труднее нанять, чем главных инженеров, верно?»

— Обычный, да, но я не думаю, что вы будете страдать от этой проблемы.- Она ухмыльнулась.

— А? Почему же так?»

— Потому что вы собираетесь направиться к Красному океану! Подумай, что это значит! Пока вы в состоянии заработать достаточно заслуг, чтобы выкупить билет beyonder, вы уже продемонстрировали, что вы чрезвычайно способный человек. Многие люди определенно будут кричать, чтобы работать на вас! Мало того, в Млечном Пути есть множество людей, которые устали от существующего порядка и хотят изменить свою жизнь, воспользовавшись возможностями, подстерегающими их в карликовой галактике!»

Это несколько облегчило его беспокойство. — Понимаю. Я обязательно буду иметь это в виду. Хотя я не думаю, что смогу привлечь много людей на этом этапе. Сейчас почти никто не верит, что я могу заслужить достаточно заслуг.»

Удовлетворить требования МТА было непросто. Будучи одной из самых мощных организаций в человеческом космосе, она уже была способна удовлетворить большинство своих собственных потребностей!

Даже если они предоставляли другим возможность заработать заслуги, они все равно должны были придерживаться тех же высоких стандартов, которые МТА применяла к своим внутренним членам!

Единственным утешением было то, что МТА предоставляла гораздо больше возможностей для конструкторов и пилотов мехов заработать заслуги.

Пока вес продолжал обсуждать, как ему подготовить экспедиционный флот, время шло медленно. Силы обороны продолжали приближаться к рою дремы, который по какой-то причине не долетел до единственной обитаемой планеты в системе.

Вместо этого Песочные люди направились прямо к ближайшему поясу астероидов, который никто никогда раньше не видел!

Отклоняющееся поведение флота дремы было настолько странным, что сразу же привлекло к себе много внимания!

Командир Магдалена вызвала его по рации.

-Существует огромная проблема с этим флотом дремы, сэр. Он не только проигнорировал богатую энергией систему Бентхейма, он даже не летает близко к внутренней системе, где местное солнце может обеспечить их большим количеством энергии.»

-А что скажет капитан Монлин?»

— Она хочет, чтобы мы продолжали преследование. На самом деле, мы собираемся ускорить процесс, так как остановка этого флота дремы стала намного более срочной! Мы должны перехватить этот флот дремы прежде, чем он достигнет пояса астероидов!»

Вес быстро осознал последствия такого развития событий. Его глаза расширились.

— Поскольку тела песочных людей состоят из песка и минералов, их очень трудно отличить от обычных камней! Пока они сливаются с каменистым поясом астероидов, наши сенсоры потеряют их след! Найти песочных людей будет так же трудно, как найти иголку в стоге сена!»

— Это особенно важно, если адмиралы дремы разделятся. Верховное командование уже обеспокоено возможностью стратегии, принятой песчаными людьми. Раньше песчаные люди были управляемы, несмотря на их подавляющую численность, потому что их флот всегда направлялся прямо к ближайшей оккупированной планете, как будто это была их единственная миссия. Это позволяет нам побеждать флоты один за другим, потому что они не ждут, чтобы объединить свои силы с другими входящими флотами.»

Ужас начал наполнять его лицо. Он очень хорошо представлял себе, как однажды песчаные люди умудрились собраться с большим количеством различных флотов, прежде чем начать вторжение!

До тех пор, пока песчаным людям удавалось прятаться в середине пояса астероидов, они могли избежать разрушения и поглощать внимание многих роботов и истребителей!

Песочные люди, возможно, даже смогут увеличить свою численность в звездной системе до такой степени, что они, наконец, овладеют столицей, чтобы сокрушить любую оппозицию!

Светлая Республика никогда не смогла бы выстоять против песчаных людей, если бы инопланетяне действительно приняли эту пугающе умную стратегию!

-Возможно ли, что это новейшая эволюция песчаных людей?»

Командир стражи серьезно кивнул. — Такая возможность есть у всех на уме. В то время как никто не уверен, что флот в этой звездной системе является единственным, кто принял другую стратегию, высшее командование не хочет рисковать шансом, что адмиралы дремы, возглавляющие этот флот, могут передать свою стратегию другим дремам высокой касты!»

-Тогда какова же их реакция?»

-Они уже послали подкрепление из системы Бентхейма, чтобы помочь в преследовании. Если адмиралы дремы разделятся, как только доберутся до пояса астероидов, нашей нынешней дислокации войск будет недостаточно, чтобы обыскать прячущихся дреманов.»

Разделение сил обороны означало, что они становились намного более уязвимыми на случай, если Песочные люди решат устроить засаду.

-Есть еще кое-что, сэр.- Сказала Магдалена. — Капитан Монлин приказал вам прекратить сопровождать нас. Вы должны немедленно вернуться на планету!»

— Но почему?»

— Потому что это слишком опасно для тебя! Некоторые из высших чинов предполагают, что причина, по которой песчаные люди послали этот ненормальный флот к облачному занавесу, — это из-за вас! Ваши солдатские мехи оказали огромное влияние на песчаную войну в ущерб нашим противникам.»

— Что?! Я всего лишь конструктор роботов! Песочные люди вообще не заботятся о людях! Они никогда не проявляли никакого желания преследовать ценные цели!»

-Я тоже так думал, но, по-видимому, мы продали песочных людей недешево.- Мрачно отозвалась командир Магдалена. -Мы должны обсудить ваши дальнейшие меры безопасности после того, как этот инцидент пройдет. А пока вам следует немедленно повернуть вспять.»

Формально Коммандер Магдалена работала на ЛМК, что в свою очередь означало, что она работает на него. Это означало, что она не должна отдавать ему приказы, как будто они все еще находятся в мехкорпусе.

Однако он не собирался возражать и закатывать истерику. Он понимал всю срочность ситуации и понимал, что его дальнейшее присутствие в тылу Сил обороны только создаст дополнительные проблемы.

Последнее, что он должен был сделать, это вести себя как избалованный ребенок и совать свой нос в дела, которые его больше не касались!

Аватары и часовые под командованием Коммандера Магдалены были более чем компетентны, чтобы справиться с текущей угрозой. В конце концов, именно за это он и платил. Оставить это дело профессионалам было лучшим решением, которое он мог принять на данный момент.

-Тогда я оставлю тебе охоту на дремучего человека. Берегите себя, коммандер.»

Когда звонок закончился, вес откинулся на спинку кресла и нахмурился еще сильнее.

-Что задумали Песочные люди? Почему этот флот дремы такой странный?»

Если бы он был таким же, как любой другой ярче, он бы не понимал, почему Песочные люди в системе облачных занавесей ведут себя так странно.

Только Не Вес.

Он сразу почуял заговор с участием одного из своих старых знакомых.

Не случайно Песочные люди пришли в неистовство через несколько лет после того, как вес вернулся с границы.

Раса дремы всегда сохраняла дистанцию до человеческого пространства из здорового уважения к силе человечества. Для этого многовекового статус-кво внезапно измениться было очень странно.

Даже сейчас многие аналитики в Звездном секторе Комодо ломали голову, почему Песочные люди вдруг решили совершить коллективное самоубийство.

Только Не Вес.

В отличие от всех остальных, вес и Калабаст были, пожалуй, единственными людьми в Галактике, кто догадался о причинах вторжения дремы.

— Проклятый Сигрунд! Неужели ты не можешь оставить меня в покое?!»

Это определенно был гибридный процессор дремы, который вытягивал из него трюки! Только Сигрунд, казалось, мог заставить всю расу дремы сойти с ума и напасть на человеческий космос, не заботясь о собственном выживании!

Если бы разумный ИИ мог заставить песочных людей сделать что-то столь же радикальное, как это, он определенно мог бы провернуть еще одну шутку, приказав песочным людям потревожить облачный занавес!

После стольких лет отсутствия контакта с Сигрундом вес наконец-то вступил в прямой контакт с тенью его огромной власти и влияния.

Теперь, когда прошло несколько лет с тех пор, как вес случайно выпустил Сигрунда в Галактику, как далеко продвинулся разумный ИИ?

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.