1672 позор

Каждый человек, смотревший трансляцию военного флота КФА, видел, как планета оживает!

Мало того, они видели, как быстро огромная масса песка и других веществ поглотила величественный линкор и его мощный эскорт, не будучи остановленной!

Хотя отчаянная контратака КФА, управляемая искусственным интеллектом, сумела уничтожить достаточное количество песчаных людей, чтобы образовать две стандартные планеты, у песчаных людей было достаточно времени, чтобы завершить свою скрытную атаку!

-Как мог КФА не заметить, что планета целиком состоит из песчаных людей?!- Взвыл Майлз товар. — Их сканеры-самые современные! Песочные люди слишком примитивны! Такая огромная масса песочных людей никогда не смогла бы скрыть свои энергетические сигнатуры!»

— Может быть, ты недостаточно доверяешь Песочному человеку.- Приглушенно ответил вес. — Поскольку Песочные люди хотели спровоцировать нашу расу, они должны были быть готовы к нашему ответу! Мы никогда не должны недооценивать наших врагов, какими бы слабыми они ни казались!»

Хотя он и выглядел оцепеневшим, на него это никак не повлияло. Огромный разворот потряс его до глубины души!

В отличие от большинства людей, вес мгновенно связал эту массивную ловушку с Сигрундом!

Неужели это то, что разумный ИИ готовил все эти годы, с тех пор как он сбежал от Звездного Мегалодона?

Все, что вес мог сказать, было то, что эта атака была слишком смелой! Только нечеловеческая искусственная сущность, подобная Сигрунду, могла иметь мужество нацелиться на мощный элемент КФА!

Планета умудрилась поглотить целый линкор и весь его эскорт благодаря огромному количеству песчаных людей!

Вес даже не знал, как песочные люди умудряются образовывать так много песочных людей и поддерживать их всех в одном месте! Поддерживать такое количество песочных людей и держать их в спящем и незаметном состоянии было невообразимо трудно!

Песочные люди никогда не проявляли такой высокой степени изощренности! Вот почему вес мгновенно пришел к выводу, что Сигрунд был вдохновителем!

Будучи бывшим суперпроцессором, приспособленным для проведения исследований с помощью звездного Мегалодона, Сигрунд, несомненно, обладал высокой степенью владения человеческой технологией!

Мало того, ИИ был близко знаком с CFA!

Возможно, Сигрунд запустил все вторжение дремы в гамбит, чтобы захватить линкор CFA!

Мысль о том, что Сигрунд получит контроль над Каратон Дуайт, пугала веса до смерти!

Чего добивается Сигрунд? Может, он замышляет падение КФА?

Это было чистое безумие!

Даже если ИИ удастся захватить линкор, контратака со стороны КФА, несомненно, будет ожесточенной!

Сигрунду было бы трудно скрыть все его следы!

В то время как вес и все остальные оставались в ужасе, огромные потоки песка нагромождались друг на друга и образовали новую, уменьшенную планету, заключив в себе военный флот CFA, как гроб!

-Неужели это конец?!»

-Как мог могучий военный флот попасть в ловушку?!»

Прошло несколько минут, пока зрители с ужасом наблюдали за новой планетой. Вряд ли кто-то задавался вопросом, почему передача продолжалась. Катастрофа, подобная этой, должна была вынудить CFA прекратить подачу информации.

В то время как несколько человек уже начали паниковать по самым разным причинам, вес отбросил свои предположения и стал ждать, что произойдет.

В конце концов, планета начала трястись. Землетрясения начали формироваться на поверхности, в то время как энергия выходила из трещин.

Довольно скоро вся планета взорвалась еще раз!

На этот раз яростный взрыв был гораздо более неконтролируемым! Поток энергии испарился или вытолкнул все тело Песочного человека с невероятной силой!

Ни один Песочный человек не смог прийти в себя! Разбитые куски отлетали в пространство, так как ни одна песчинка не могла сохранить никаких признаков жизни!

В центре бывшей планеты вновь появился знакомый флот.

Ярко-белые энергетические щиты окутали Каратон Дуайт и всех ее сопровождающих, защищая их от повреждений! Толстые энергетические линии соединяли их вместе, казалось, распределяя нагрузку между всеми кораблями так, что ни один щит не рисковал перегружаться!

— Военный флот цел!»

Вряд ли кто-то мог себе представить, что даже небольшие корабли класса эсминцев смогли избежать того, чтобы быть раздавленными целой планетой песчаных людей!

Как человек, который немного лучше понимал мощь и технологию CFA, вес не был удивлен, что военный флот сумел пережить эту неожиданную атаку.

Каждый военный корабль КФА был построен, чтобы противостоять самому жесткому оружию, используемому людьми и инопланетянами.

Даже если бы внезапной атаке удалось уничтожить меньший эскорт, линкор вроде «Каратон Дуайт» никогда бы не пал так легко!

Устаревшее судно, такое как «Звездный Мегалодон», не могло сравниться с современным линкором в плане обороны!

С технологией подключенного щита, продемонстрированной CFA, для Каратон Дуайт не было проблемой предоставить свою обильную защитную мощь своим эскортам и наоборот!

Энергетические щиты в конце концов погасли, заставив корабли показать свою истинную внешность.

По сравнению с предыдущим, на этот раз ни одно судно не осталось невредимым.

На некоторых эсминцах были видны следы разрывов и деформаций. Несколько отсеков, несомненно, были пробиты, а это означало, что КФА определенно понесла некоторые потери на этот раз!

Крейсерам было лучше. Если не считать нескольких вмятин и отсутствующих надводных модулей, броня корпуса этих боевых кораблей в основном осталась неповрежденной.

Что же касается «Каратон Дуайт», то на ее поверхности не было ни единого изъяна.

Вес с завистью вздохнул. Мощь пикового меха не могла сравниться с мощью человеческого линкора!

-Даже Божьи мехи не могут сравниться с этим представлением!- Воскликнул пачтольд товар.

— Идиот!- Шери хлопнула Пачтольда по спине. — Божьи мехи непостижимы! По слухам, они также способны уничтожить целую планету!»

— Чепуха!- Гилберт товар всплеснул руками. — Мех может удерживать только столько энергии. Разве вы не можете признать, что МТА намеренно раздувает силу Божьих мехов? Ни один пилот Бога не может противостоять линкору!»

Вес не мог не вмешаться. — Истинная сила божественного меха, пилотируемого божественным пилотом, неясна. Технологии постоянно развиваются. То, что было правдой пятьдесят лет назад, сегодня может оказаться неправдой. Впрочем, то же самое относится и к современным линкорам. И божьи мехи, и боевые корабли постоянно совершенствуются с течением времени, пока человечество продолжает внедрять инновации!»

Все товарки замолчали, услышав его проницательные слова.

-На чью сторону вы опираетесь, Мистер Ларкинсон?- С любопытством спросил Майлз товар.

— Исходя из моего ограниченного опыта и понимания мехов и боевых кораблей, я думаю, что у них обоих есть свои достоинства. Однако сравнение боевой мощи одного боевого робота с боевой мощью одного боевого корабля не обязательно полезно. Подумайте о том, сколько пилотов Бога, как известно, существует, и подумайте о том, сколько боевых кораблей большой двойке удалось построить за эти годы.»

Каждый член его команды дизайнеров выглядел смущенным.

Независимо от мощи этих двух оружейных платформ, все знали, что одна была гораздо менее распространена, чем другая!

Чтобы построить линкор, требовалось невообразимое количество ресурсов. Практически вся структура состояла из высокосортной экзотики с удивительными свойствами!

Строительство одного линкора потребовало столько же ресурсов, сколько несколько первоклассных мехкорпусов!

Тем не менее, эти линкоры прослужили столетия без проблем. До тех пор, пока они получали непрерывную модернизацию, для CFA не было проблемой выставлять старые классы линкоров.

Используя часть гигантских ресурсов человеческого космоса, КФА удалось построить значительное количество боевых кораблей!

Никто не знал, сколько линкоров и даже более крупных военных кораблей удалось собрать КФА. Некоторые полагали, что их число превышает миллион, в то время как другие понизили свои оценки до ста тысяч или даже меньше.

Независимо от истины, не было никаких сомнений в том, что CFA может легко защитить чрезвычайно протяженные границы человеческого пространства!

— КФА может запросто построить тысячу боевых кораблей за несколько лет.- Вес говорил уверенно. — Может ли МТА поднять достаточное количество пилотов мехов в пилотов Бога за тот же период времени?»

Все беспомощно покачали головами.

Продвижение по службе высокопоставленных пилотов мехов всегда было трудным делом. Лишь немногим удачливым и талантливым пилотам мехов удалось сделать следующий шаг.

Только около сотни известных пилотов Бога существовали во всем человеческом пространстве. Потребовалось четыре столетия, чтобы поднять так мало божественных пилотов!

Даже при том, что мехи были довольно новыми и незрелыми по сравнению с военными кораблями, никто не верил, что сообщество мехов сможет увеличить скорость их появления!

Поскольку все в конструкторской лаборатории были проектировщиками мехов, они не хотели, чтобы мехи проигрывали против военных кораблей.

На этот раз, однако, все почувствовали облегчение, что Каратон Дуайт сумел пережить эту катастрофу.

На линкоре лейтенант Зонрад Резе выкрикивал приказы, чтобы его люди были заняты.

— Проверьте целостность каждого отдельного компонента!- Он закричал и яростно замахал руками. -Я сниму с вас шкуры, если вы не заметили никаких повреждений!»

Как офицер CFA, он был возмущен тем, что песчаным людям удалось унизить боевую группу Архангела!

Он знал, что эта акция транслировалась для широкой публики. Позволить космическим крестьянам стать свидетелями этого позора было невыносимо!

— Нам повезло, что нам удалось спасти часть нашей гордости.- Пробормотал он себе под нос.

Конрад не сомневался, что «Каратон Дуайт» выдержит атаку такого масштаба. Это было одной из причин, почему он хотел служить на линкоре в первую очередь.

Тем не менее, это был очень реальный вопрос, Смогут ли небольшие корабли выжить невредимыми. Технология подключенного щита могла дать только столько защиты за один раз.

Конечный результат оказался хуже, чем он надеялся. Некоторые из эсминцев, патрулировавших на периферии строя, получили меньшую защиту, чем обычно, в результате чего песчаные люди пробили свои щиты в умеренной степени.

— Монодуэлл, сколько жертв мы понесли?»

[Вы не посвящены в эту информацию.]

«транспортная Клиринговая палата.»

Это стоило попробовать.

— Монодуэлл, как вы оцениваете мои действия во время этого боя?»

— «Вы продемонстрировали гордость и доблесть, ожидаемую от офицера альянса общего флота. Ваше спокойствие и проявление авторитета сделали вашу секцию одним из наиболее эффективных подразделений вспомогательного артиллерийского отдела. Поскольку текущие боевые действия еще не завершены, расчет заслуг, присужденных за ваше образцовое выступление, все еще впереди.]

— А?!- Зонард почесал в затылке. — Пожалуйста, подтвердите, Монодуэлл!»

— «Будьте уверены, что вы на 100 процентов уверены в получении заслуг и дополнительных наград, лейтенант.]

«Этот..- В его глазах загорелась надежда.

Зонрад не был до конца уверен, заслуживает ли его поведение особого внимания. Сегодня он вел себя не намного лучше, чем обычно. Просто на этот раз он столкнулся с серьезной инопланетной угрозой.

-Вот оно!- Он шипел и ухмылялся! -Я не офицер мирного времени! Пока я нахожусь в гуще сражения, я, несомненно, смогу оправдать себя!»

Только сражение позволило ему подняться по служебной лестнице! К такому выводу он пришел после того, как Монодуэлл сообщил ему, что получил положительную оценку!

Хотя в этот момент еще ничего не было высечено на камне, Конрад нисколько не сомневался в супер-ИИ! Монодуэлл был абсолютно честен и беспристрастен! Его Программирование сделало так, что он был буквально неспособен лгать людям! В лучшем случае он мог утаить информацию только в том случае, если у Флитера не было необходимых разрешений.

— Монодуэлл! Не спускай с меня глаз! Я, конечно, смогу снова проявить себя!»

— «Пожалуйста, постарайтесь посвятить свое сердце и душу славе общего флота Альянса!]

В то время как Зонрад начал фантазировать о своем будущем успехе, вернувшись за облачный занавес, вес выключил проекцию трансляции.

-Здесь больше нечего смотреть.- Он заговорил. — Несмотря на то, что произошло нечто неожиданное, КФА удалось уничтожить столицу империи дремы. Им не потребуется много времени, чтобы прочесать отдаленные звездные системы пришельцев, тем самым заставив вторгшиеся силы потерять долгосрочную поддержку!»

С завершением миссии CFA каждый человек, втянутый в песчаную войну, наконец-то заметил свет в конце туннеля! Бесконечный поток флотов дремы, несомненно, должен когда-нибудь достичь предела!

Вопрос заключался в том, как долго светлой Республике и другим осажденным государствам придется держать оборону.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.