1673 молитва

Никто не знал, насколько сильно император дремы контролировал всю свою расу.

Некоторые считали, что смерть императора дремы сделает вторгшиеся флоты дремы бесцельными.

Другие подозревали, что остальные Песочные люди будут продолжать выполнять их указания, независимо от того, что случится с их высшим лидером.

Очевидно, так оно и было. Подобно роботам-уборщикам, которые продолжали убирать дом после того, как их обитатели умерли, адмиралы дремы продолжали вести свои флоты головой вперед в пространство дремы без какой-либо паузы!

Ликование от того, что империя дремы встретила свой конец, быстро уступило место мрачному смирению.

Миссия КФА лишь гарантировала, что поток подкреплений в конечном счете прекратится. О том, что произошло до этого, можно было только догадываться.

Вес уже знал, что на светлую Республику оказывается невообразимое давление.

Когда все поняли, что ничего не изменилось, все вскоре забыли об этом инциденте.

В то время как CFA удалось продемонстрировать свою мощь, он ничего не сказал об уничтожении захватчиков дремы, нападающих на человеческое пространство.

МТА по-прежнему отвечала за защиту внутренних частей человеческого пространства. Даже если Ассоциация откажется выполнять свои обязанности, она, безусловно, будет возражать против вторжения КФА на их территорию!

По этой причине многим людям было трудно заботиться о службе CFA.

Возможно, если бы большая двойка не относилась так пренебрежительно к звездному сектору Комодо, если бы он был намного более процветающим.

Через несколько дней после падения империи дремы Глориана наконец вернулась к работе. Хотя она и не выглядела такой энергичной, как вес привык, она не была такой усталой, как он ожидал.

— Глориана! Вы уже освоились в своем новом состоянии?»

Она кивнула и улыбнулась ему. -Мне удалось найти способ справиться с этим.»

Они подошли ближе и на мгновение обнялись. Когда вес был очарован ее ароматом, он осторожно проверил ее духовное состояние.

— А?»

Вес быстро сконцентрировался еще немного, чтобы лучше наблюдать за ее душевным состоянием.

Застенчивая улыбка на лице его подруги показала, что она уже догадалась, что он делает. Она выпрямилась, словно желая прихорашиваться в его глазах.

«Этот.. как такое может быть?- Ахнул вес. — Ваше состояние намного лучше, чем я ожидал!»

Он ожидал, что Глориане потребуется по меньшей мере два месяца, чтобы восстановиться после того, как она приложит всю свою энергию, чтобы помочь рождению их нового духовного продукта Браво.

Хотя прошло уже больше недели, ей все еще предстояло пройти долгий путь, прежде чем она восстановит свое оптимальное состояние.

Однако, в отличие от его ожиданий, ее духовный энергетический уровень каким-то образом восстановился удивительно быстро!

Он прикинул, что пройдет всего месяц, прежде чем ее духовная энергия достигнет насыщения!

Это было удивительное достижение для человека, у которого не было большой динамо-машины!

Она не могла сознательно контролировать свою духовность! Как она могла найти способ ускорить свое духовное выздоровление?!

«Как..»

— Хе-хе.- Она отстранилась и пошевелила своим телом в дразнящей манере. -Это секрет~!»

Вес откровенно почесал в затылке. Обладала ли Глориана лучшими духовными способностями, чем он? Может быть, поэтому ее духовная энергия восстанавливалась быстрее?

Он молча покачал головой. Судя по его обширным контактам с Глорианой, он твердо верил, что она не обладает какими-либо выдающимися способностями в этом аспекте.

Хотя вес испытывал к матери двойственные чувства, он был уверен, что унаследовал ее духовные способности. Из всех людей, которых он встречал, никто, кроме его матери и его самого, не мог так искусно воспринимать духовную энергию и манипулировать ею.

Это не значит, что никто другой не обладал таким талантом. Он видел некоторые необычные приложения от пяти свитков компакта или групп, связанных с культом.

Очевидно, духовность была чем-то глубоко переплетенным с этой тайной организацией.

И все же, насколько он знал, Глориана не принадлежала к их роду. Она была чистокровной ведьмой, чья родословная простиралась до самых основателей Гексадрической гегемонии.

Если только гегемония не была основана договором пяти свитков или чем-то еще, Глориана должна быть просто обычной в этом аспекте!

— Ну же, Глориана. Пожалуйста, не оставляй меня в подвешенном состоянии.»

Она улыбнулась еще шире и наклонилась, чтобы чмокнуть его в щеку. — Ты иногда такой милый, вес! Вы не единственный, кто может придумать блестящие идеи.»

— Давай пойдем куда-нибудь в более уединенное место.»

Они вошли в изолированный кабинет в лаборатории дизайна, чтобы поговорить более свободно.

Когда Глориана устроилась поудобнее, ей не терпелось позлорадствовать по поводу своего успеха!

— Правда в том, что я просто наткнулся на решение.- Начала она. — Хотя я и пытался заниматься учебой и другими делами, но никак не мог примириться с длительным временем восстановления. Для меня неприемлемо быть таким усталым и лишенным вдохновения в течение нескольких месяцев подряд, особенно когда мы повторяем наше предыдущее чудо!»

Вес уже описал и обобщил то, что они делали во время создания «Браво». Глориана твердо решила, что случившееся-не что иное, как чудо!

-Значит, вы пытались найти способ решить эту проблему?»

Она энергично закивала, отчего ее волосы затрепетали. — Решать проблемы-это то, чем занимаются инженеры. Как конструктор мехов, я никогда не смирялся с потерей. Всегда есть способ преодолеть проблему!»

-И что же вы тогда сделали?»

«Много вещей.- Сказала она. — Я пробовал некоторые хобби, такие как кулинария, цветочная композиция, живопись, фортепианная практика и так далее. Все прошло не так уж хорошо. Все, что я раньше считал забавой, теперь кажется мне плоским и скучным. Я просто выполнял все движения. Как я могу наслаждаться творчеством без вдохновения?»

-В этом есть большой смысл. Истощение, от которого вы страдаете, в основном влияет на вашу страсть и творчество. Любая деятельность, которая опирается на эти черты, больше не будет вас интересовать.- Заключил вес.

— Я пошел в другом направлении. Поскольку творческие занятия ни к чему хорошему не приводят, я старался заниматься своими профессиональными занятиями, в основном читая много научной литературы и следя за последними достижениями в отрасли.»

— Это сработало?»

— Она покачала головой. — Дизайн мехов по своей сути креативен, как ты прекрасно знаешь. Даже когда я стараюсь держаться подальше от всего, что слишком близко подходит к дизайну мехов, я не могу этого избежать. Дизайн мехов — это все о том, чтобы использовать наше видение и воображение для создания отличительного продукта. Я не могу развестись со своим желанием создать собственный мех, пока я укрепляю свой опыт в перемещении мехов или что-то в этом роде.»

— Может быть, тебе стоит сосредоточиться.- Предположил вес. -У меня не было особых проблем, когда я был в таком плохом состоянии. Пока вы изучаете что-то более абстрактное, вы сможете избавиться от мыслей о мехах.»

-Я не могу этого сделать.- Она покачала головой. — Все, чему я учусь в своей профессии, — это конструирование мехов. Я думал, ты будешь больше похожа на меня. Ты действительно конструктор мехов, вес?»

Он сердито посмотрел на нее. -Не шути так.»

— Хихи! Просто шучу! Так или иначе, после того, как я попытался и не смог получить то, что хотел от учебы, я обратился к чему-то другому.»

-И это так..?»

— Гексизм!»

— Э-э-э … .»

— Говорю тебе, это работает! Моя вера не покинула меня! На самом деле, это спасло меня от потери моего драгоценного времени, томясь в этом состоянии!»

Вес был застигнут врасплох ее ответом. Как ее Вера могла помочь ей быстрее прийти в себя? Неужели какой-то Бог женского пола полюбил ее, когда она молилась?

Будучи ярче, он просто не мог поверить, что ответ был так прост!

— Расскажи мне, как тебе удалось быстрее прийти в себя.- Спросил он, стиснув зубы.

Несмотря на то, что вес сходил с ума, Глориана продолжала застенчиво улыбаться ему. Не часто ей удавалось перехитрить своего парня. Она очень наслаждалась этим моментом!

-Вместо того, чтобы объяснять тебе, позволь мне показать тебе это.»

Она быстро вышла из кабинета и получила коробку от Мелоди. Вернувшись, она открыла шкатулку и достала шестигранный алтарь.

Он узнал этот алтарь. Это было нечто, чему Глориана иногда молилась в странное время суток.

Каждая сторона алтаря изображала одну из шести фаз существования, описанных гексизмом.

Жизнь, смерть, божественность, проклятие, прах, женщина. Вес узнал каждое из этих лиц по шести граням миниатюрного алтаря.

Глориана часто молилась определенной грани алтаря в соответствии с некоторыми правилами, которые вес даже не потрудился понять.

— Гексизм-это не то, что ты думаешь.- Она заговорила, прочитав выражение его лица. Она становилась все более опытной в разгадывании его мыслей. -Мы не возвышаем в буквальном смысле шесть фаз существования и не относимся к ним как к возвышенным. Речь идет скорее об уважении к истине реальности.»

— И эта «истина» так уж сложилась, что женщины оказались выше мужчин.- Язвительно заметил вес.

— Конечно, вес. Эта истина была доказана снова и снова!»

Ни один из них не хотел пересказывать свои разногласия по этому вопросу, поэтому Глориана быстро пошла дальше и решила продолжить свою демонстрацию.

— Пожалуйста, не беспокойте меня, пока я буду выражать свое почтение.»

Она достала из коробки роскошный коврик и развернула его на полу. Коврик был настолько высокого качества, что вес не мог заметить ни одной складки!

Она поставила алтарь на циновку и села на другой конец стола, скрестив ноги. Она спокойно положила руки на бедра и закрыла глаза.

В этот момент у веса возникла иллюзия, что происходит нечто исключительное. Воздух в кабинете стал застоявшимся. Тишина этого момента распространилась на всю комнату, как будто ритуал Глорианы требовал полной тишины!

На сегодняшней сессии она решила помолиться перед небольшой статуей, которая изображала осыпающийся памятник.

Это была фаза пыли, которая, по словам Глорианы, описывала состояние хуже смерти!

По крайней мере, хоть кто-то будет помнить тебя, когда ты умрешь. Когда вы достигли состояния пыли, никто больше не помнит о вашем существовании!

Для колдунов пыль была одной из самых страшных и непостижимых фаз существования. Чтобы избежать этого, каждый Ведьмак старался каким-то образом запомнить его. Они заставляли себя добиваться чего-то в своей жизни и стремились оставить после себя наследие, которое запомнится на века!

Вес полагал, что это было одной из причин, почему ведьмаки были необычайно успешны в создании второсортного государства в Звездном секторе Комодо.

Губы глорианы беззвучно шевелились, как будто она что-то говорила. Вес не был опытен в чтении по губам, поэтому он понятия не имел, что она говорит. Наверное, ему тоже лучше не знать.

Вместо этого он попытался наблюдать за ее умственным и духовным состоянием. Когда она начала все больше погружаться в свой ритуал, вес заметил некоторые отклонения в ее голове.

Ее духовность перешла в другое состояние! Как только вес попытался догадаться, что происходит, ему уже не нужно было этого делать, потому что ответ был ясен.

Хотя разница была невелика, с его чувствительностью он сразу же сумел обнаружить разницу в том, как быстро восстанавливалась ее духовная энергия!

Он восстанавливался по меньшей мере на пятьдесят-сто процентов быстрее!

Немного подумав, вес наконец узнал правду.

Глориана медитировала!

Через медитацию она вошла в особое состояние, где ее ум и духовность стали более синхронными. В то же время беспорядок в ее мыслях временно улегся, заставив ее разум стать беспрецедентно ясным!

Весь ее разум сосредоточился исключительно на небольшом количестве мыслей, связанных с ее убеждениями. Даже эмоции перестали влиять на ее состояние, когда ее медитация достигла более глубокого состояния!

Вес испытала облегчение оттого, что никакие боги или другие внешние силы не помогли ей быстрее прийти в себя.

Она полностью полагалась на свои собственные усилия, чтобы ускорить выздоровление!

Если бы он не боялся нарушить ее посредничество, то обнял бы ее и поблагодарил за то, что она придумала этот метод!

Хотя теперь, когда он обладал великой динамо-машиной, она была бесполезна для него, ее открытие решило множество проблем, связанных с ее собственным использованием духовности!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.