1674 неверный

Глориана провела в медитации около 40 минут. На протяжении всего опыта она полностью игнорировала вес и все остальное. Как будто она полностью закрылась от реальности!

Необыкновенное душевное состояние, которого она достигла, излучало такую степень торжественности и преданности, какую вес наблюдал только у самых набожных Илвайнцев.

Хотя он знал, что Глориана всегда была сильной приверженкой гексизма, она обычно сдерживала этот свой аспект, когда была с весом.

Однако теперь, когда вес наблюдал за ее искренней молитвой или медитацией вблизи, он понял, что ее вера была гораздо большей частью ее самой, чем он думал!

Искренность, с которой Глориана относилась к своим убеждениям, пугала его. Она была так предана им, что ее сознание полностью перешло в другой режим!

Вес использовал свое восприятие в полной мере. Он не только наблюдал ее со стороны своими духовными чувствами, но и заимствовал из индукции своего дремлющего духовного фрагмента, который вращался вокруг семени замысла Глорианы.

Терпеливо понаблюдав за ее удивительным душевным состоянием, вес кое-как сообразил, что происходит.

В тот момент, когда она начала медитировать, она применила некоторые глубоко укоренившиеся привычки, которые очистили ее ум от всех отвлекающих факторов.

Это было так, как если бы она активировала пару программ в своем уме!

Эти программы не только отбросили все ее отвлекающие мысли в сторону, но и усилили ее внимание к своей вере!

Она даже начала забывать себя. Ее самоощущение уменьшилось, как будто она естественным образом уменьшила себя перед лицом больших верований.

Было много других нюансов в работе, многие из которых, казалось, облегчали восстановление ее духовной энергии!

Вес отметил, что ее ум, по-видимому, не был опытным в этом аспекте. Раньше ее духовные энергетические уровни никогда не были затронуты, что означало, что у ее ума никогда не было необходимости улучшать этот аспект.

Но сейчас Глориана была слабее, чем когда-либо. Она инстинктивно стремилась выработать решения, способствующие восстановлению ее духовных энергетических резервов!

Все это происходило на бессознательном и неконтролируемом уровне. Если бы не отсутствие отвлекающих факторов, позволить своему разуму манипулировать ее духовностью до такой степени было бы чрезвычайно опасно!

Духовная энергия была очень мощной и обладала замечательными свойствами. При неправильном обращении Глориана могла легко навредить себе!

Вот почему он испытывал некоторые угрызения совести по отношению к тому, что делала Глориана. Только по чистой случайности и совпадению ей удалось использовать свою медитацию, чтобы увеличить естественную скорость восстановления.

До тех пор, пока она не закончит свою медитацию, она, вероятно, будет в порядке.

Однако любое вмешательство может привести к серьезному нарушению ее нынешнего психического состояния. Вес заметил, что ее душевное равновесие стало гораздо более хрупким, чем раньше!

Вес не был полностью уверен, сколько вреда она понесет, если кто-то прервет ее медитацию, но он был уверен, что это будет не свет!

Это было то, что подсказывала ему интуиция. Любая мысль о том, чтобы вытащить Глориану из медитации, заставляла его сердце биться сильнее!

Поэтому он терпеливо ждал больше получаса, прежде чем Глориана машинально закончила молитву. Ее губы перестали шептать беззвучные слова, а разум медленно вернулся к нормальному состоянию.

Сумятица мыслей и эмоций в ее сознании вернулась. Именно тогда вес был уверен, что Глориана вернулась к нормальной жизни.

Она открыла глаза, открывая ясные окна, которые полностью передавали ее уверенность и убежденность в своих убеждениях!

— Ты видишь, вес?- Она с обожанием улыбнулась ему. -Пока ты во что-то веришь, ты непременно приблизишься к истине, которая управляет нашей жизнью!»

Вес автоматически проигнорировал ее попытку обратить его в свою веру. Он ни за что не станет следовать гексизму, пока он мужчина!

Когда Глориана поднялась с циновки и забрала свой алтарь, вес сел на ее место.

— Позволь мне кое-что попробовать.»

-Тебе нужно, чтобы я вернул свой алтарь?»

— Нет!»

После того, как вес ясно выразил свой отказ, он начал подражать Глориане и попытался войти в то же самое психическое состояние.

Он сосредоточился и постарался избавиться от всех отвлекающих мыслей. Помогло то, что он уже был очень опытен в этом отношении.

Однако вес быстро столкнулся с препятствиями. Опустошение его разума от всех мыслей и эмоций изменило его настроение таким образом, что он нашел это очень смущающим!

Это не было естественным человеческим состоянием! Весу казалось, что он лишает себя человечности, оставляя его бездушной, безнравственной машиной, которая заботится только о выполнении инструкций!

Обычно, когда вес проектировал робота, он никогда не опустошал свой разум до такой степени. Самое большее, что он сделал, — это отодвинул в сторону свои отвлекающие факторы, вместо того чтобы убрать их из своей непосредственной досягаемости!

Мысли и эмоции, которые он откладывал в сторону, не были неуместны, когда он был сосредоточен на разработке меха. Они по-прежнему играли свою роль, когда он в них нуждался! В конце концов, его замысловатое семя замысловато включало некоторые из его мыслей и эмоций, когда он впервые продвинулся до подмастерья.

Его человечность сыграла ключевую роль в выражении его страсти к дизайну мехов!

Вес поначалу не мог понять, как Глориане удавалось делать что-то продуктивное, находясь в таком пустом состоянии.

Однако вскоре он понял, что ее вера и убеждения служат жизненно важными якорями!

Осознав ответ, вес попытался сосредоточиться на чем-то, что позволило бы ему сделать следующие шаги.

К сожалению, ничего не вышло.

Сначала он пытался «поклоняться» мехам. Хотя он испытывал к ним сильную привязанность, он не обязательно возносил их в непостижимые миры.

Его дизайнерское семя стало более активным, как только он попытался сосредоточить свои мысли вокруг мехов, что немедленно заставило его прервать эту попытку!

Хотя он был очень предан мехам, он слишком привык входить в продуктивное состояние, которое полностью отличалось от необычайно пустого состояния ума, которое приняла Глориана.

Он пытался поклоняться чему-то другому. Он пытался поклоняться светлой республике, но его патриотизм был очень пресыщен. Он вообще не мог вызвать в себе искренности по отношению к своему родному государству.

Он не сдавался. Он пытался поклоняться различным другим сущностям и концепциям. Он перестал поклоняться предку Ларкинсонов, человечеству и Галактике Млечный Путь.

Ничего не вышло! Он просто не мог собрать достаточно искренности и преданности, чтобы поклоняться чему-то большему!

По его мнению, его высокомерие и уверенность в себе достигли очень высокого уровня!

Даже несмотря на то, что вес не любил называть себя святым сыном договора пяти свитков, он знал, что с тех пор, как он получил систему, он не уступал никому!

Такого рода гордыня вкупе с его светским происхождением делали для него практически невозможным умалять себя перед другими существами!

В отчаянии вес попытался поклониться двум своим духам-конструкторам.

Сначала он вошел в контакт с духовным фрагментом Илвейн и попытался посвятить ему свой разум. Однако фрагмент мгновенно оборвал связь на своем конце, как будто молитвы веса запятнали его чистоту!

— Черт возьми! Неужели я действительно так плох?! Вес заскулил, и Глориана странно посмотрела на него.

По правде говоря, он мог догадаться, почему духовный фрагмент отверг его поклонение. Он вообще не уважал фрагмент как могущественное существо. Как он мог, когда он буквально взял крошечный духовный остаток и каким-то образом сумел возродить его в сильную и растущую сущность!

Хотя его сила была несравнима с тем, когда духовный остаток был заперт внутри обертки питательного пакета Илвейн, вес все еще помещал себя над ним, как будто он был его родителем!

Поскольку вес, по сути, создал духовный фрагмент Илвейн, он решил обратиться к более могущественной духовной сущности, на которую вес не смотрел свысока как на ее создателя.

Его выбор был очень ограничен.

С одной стороны, он мог попытаться поклониться Никси, тираническому инопланетному духовному существу, которое было заперто внутри древнего саркофага.

С другой стороны, он мог бы попытаться поклоняться Квиланксо, Священному Богу, которому буквально поклонялись выродившиеся потомки экипажа звездного Мегалодона на протяжении веков!

Естественно, вес сразу же выбрал последнее, особенно учитывая, что он имел очень дружеские отношения с первой ящерицей.

Он поправил свою позу на молитвенном коврике Глорианы и начал устанавливать контакт с могущественным существом.

Как только он это сделал, он начал ощущать силу и богатство ее сияющей духовной силы!

В то время как она была просто духом дизайна Титана Авроры, который не продавался почти так же хорошо, как его солдатская линейка продуктов, качество духовной обратной связи все еще было несравнимо!

Прежде чем обратиться к ней с молитвой, он поделился с ней своими намерениями, не скрывая главной мотивации.

Она ответила с веселым чувством: Как будто она не придавала большого значения его молитвам!

Вес был рад, что она позволила ему молиться ей. Квиланхо был существом, которому поклонялись самые разные люди. В этом отношении она была не столь разборчива, как пророк Илвейн.

Когда вес начал опустошать свой разум и поклоняться Квиланхо, результат, на который он надеялся, не состоялся.

Как и прежде, он не смотрел на Квиланхо как на более великое существо! Самое большее, он думал о ней как о равной, достойной уважения!

Мало того, вес инстинктивно почувствовал, что его молитвы остались без внимания! Квиланшу совершенно не трогали его попытки сблизиться с ней на духовном уровне!

Он не был уверен, почему его молитвы не были услышаны. На самом деле не имело значения, что думает о нем Квиланхо. Пока он убеждал себя в своей искренности, он мог еще глубже погрузиться в медитацию.

Как жаль, что он застрял в дверях, не имея никакой надежды войти внутрь!

В конце концов, либо его метод был неправильным, либо неподходящим!

Он не мог воспроизвести ни одного из существенных условий, которые Глориане легко удавалось достичь!

-Я не могу этого сделать!- Простонал вес, открывая глаза и поднимаясь с циновки.

— Конечно, не можешь, вес. Ты неверующий! Пока вы не осознаете, насколько вы малы, вы не сможете отдаться чему-то большему! Ты ведь никогда в жизни ничему не молился, верно?»

-Я более яркая.»

«Именно. Как вы думаете, легко ли вам быть искренним в своей молитве? Как и большинство колдунов, я научился отдавать дань уважения шести фазам существования, когда был молод! Я получил наставления от других последователей, которые гораздо более набожны, чем я! Такой мирянин, как вы, не может постичь славу молитвы с людьми, которые разделяют те же самые убеждения!»

Вес вздохнул и сокрушенно опустил голову. -Ты прав. С моей стороны было неуважением смотреть на ваши молитвы сверху вниз.»

В конце концов он отказался от попыток подражать ее достижениям в медитации.

В этом отношении они были совершенно разными людьми. Вера глорианы сделала ее исключительно подходящей, чтобы полагаться на этот метод для ускорения восстановления ее духовной энергии.

Что касается веса, то он уже извлек огромную пользу из своего великого Динамо. В то время как он по существу полагался на внешний объект, чтобы устранить один из своих недостатков, Великая динамо-машина была просто слишком мощной!

Его духовная энергия восстанавливалась так быстро, что у веса не было особого желания разрабатывать альтернативные способы ее ускорения. Самое большее, он разработает резервный вариант на случай, если по какой-то причине «Гранд Динамо» перестанет работать!

При всей той работе, которую предстояло проделать весу, изучение этого направления было очень низкоприоритетным.

— Не унывай, вес. Глориана успокаивающе похлопала его по спине. -В какой-то степени я могу за тобой угнаться! Это только начало! Я определенно буду совершенствоваться в будущем!»

Через несколько часов они оба вышли из офиса. Как ни странно, вес выглядел немного подавленным, в то время как Глориана казалась более энергичной!

Это была полная противоположность тому, что было раньше!

Наслаждение, исходившее от Глорианы, было настолько сильным, что ей частично удалось преодолеть свое умственное истощение!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.