1677 Разрушающаяся Инфраструктура

Песчаная война обострилась до такой степени, что инфраструктура светлой республики постоянно находилась под угрозой.

Давление, оказываемое захватчиками дремы, нисколько не ослабло после того, как военный флот КФА убил императора дремы и разрушил столицу империи дремы.

Как боты, следующие своему программированию до самого конца, адмиралы дремы постоянно загоняли свои флоты в человеческие звездные системы и без колебаний сражались в непобедимых битвах!

Отсутствие самосохранения, проявленное оставшимися лидерами песочных людей, бросило очень мрачное облако на светлую Республику.

Если бы они столкнулись с человеческим противником, таким как Везианцы, то война уже закончилась бы. Никому не нравилось вести войну там, где цена была выше стоимости.

Только Песочные люди, которые, казалось, совсем не дорожили своей жизнью, были достаточно безумны, чтобы довести свою расу до полного вымирания!

С падением нескольких важных ресурсоснабжающих звездных систем в светлой Республике становилось все труднее и труднее производить мехи и высококачественную военную технику.

Критическая экзотика, от которой зависели многие модели мехов, внезапно оказалась в дефиците.

Мехкорпус реквизировал многие из оставшихся источников экзотики, тем самым вытеснив частный сектор для удовлетворения своих собственных потребностей.

Ни одна механическая компания не могла возразить. Мехкорпус должен был быть усилен мехами и снабжением прежде всего!

Большинство производственных мощностей, которые использовались для массового производства мехов, уже начали переходить на производство истребителей и других товаров меньшего размера.

В отличие от военных роботов, истребители были специально сконструированы так, чтобы включать в себя как можно меньше экзотики.

Многие звездные системы были способны поставлять большое количество обычных металлов, таких как титан, палладий и трансурановые сплавы.

Просто эксплуатации этих обычных материалов всегда было достаточно для удовлетворения повседневных потребностей потребителей и производителей светлой Республики.

Теперь, когда производство истребителей стало приоритетом, многие горнодобывающие компании резко расширили свою деятельность.

Даже LMC получил предложение производить истребители, хотя до сих пор вес отвергал его, потому что все еще был достаточный спрос на его солдатские мехи.

-В то время как производство ваших солдатских мехов в питомнике мехов больше не является экономичным, это не относится к нашим недавно построенным производственным комплексам в Бентхейме.- Доложил Раймонд Биллингсли-Ларкинсон. -Даже если мы будем практически безубыточны, светлой республике никогда не хватит одиноких солдат, гордых солдат и мирных солдат.»

-Насколько мы контролируем наши активы в Бентхейме? Вес нахмурился. -В конце концов, меня там нет. Я беспокоюсь, если у кого-то есть какие-то идеи.»

-Не волнуйся. Мы уже перевели много личного состава из облачного занавеса в Бентхайм. Их лояльность к LMC все еще сильна. Я решил перевести Кэлси в наш филиал, чтобы убедиться, что менеджеры филиала находятся под контролем.»

-Это хорошее решение. Я верю в преданность Кэлси. А как насчет вопросов безопасности?»

-Из-за войны мы не смогли перебросить достаточное количество живых часовых, чтобы полностью обеспечить безопасность новых комплексов. Однако риск нападений должен быть очень низким, поскольку недавно вступило в силу военное положение.»

— Что?! Вес поднял голову. «Это определенно повлияет на местную экономику!»

— Бентхайм уже страдает от падения торговли и производства. Жизнь не может вернуться в нормальное русло, пока песчаные люди не прекратят наводнять систему Бентхейма своими флотами!»

Вес не осмеливался недооценивать влияние этих перемен. Бентхейм нависал над головами всех настолько, что даже незначительного сдвига было достаточно, чтобы взбудоражить остальную часть светлой Республики!

-А как насчет святых воинов?- Спросил он, желая увести разговор от родного штата.

— Производство святых воинов полностью в руках Илвайнцев. Мехов уже достаточно, чтобы удовлетворить их потребности, так что протекторат просто накапливает наши мехи, готовясь к долгой работе.»

— Понимаю.»

Хотя Илвайнцы высоко ценили его святых воинов, они не были настолько безрассудны, чтобы пренебрегать другими своими нуждами. Победа над песочными людьми была на первом месте. На втором месте-удовлетворение их духовных потребностей.

Раймонд терпеливо объяснял позицию LMC на каждом значительном рынке мехов.

— Республика Рейнальдов на удивление держится, хотя уже потеряла половину своей территории.»

— А? Вес поднял бровь. -Как им удалось устоять?»

— То, что осталось от рейнальдских лидеров, сделало огромные уступки Королевству Везия и другим государствам. Хотя мы не посвящены в точные детали их сделок, вполне возможно, что Рейнальд уже был вырезан своими соседями!»

«Избавление.- Вес усмехнулся.

Что бы ни происходило в Рейнальде, приток иностранных подкреплений со стороны Королевства стражников сумел стабилизировать тяжелую ситуацию, хотя и с трудом.

Возможно, самым большим выводом из этого брифинга было то, что производство мехов LMC сторонними производителями скоро закончится.

— Песчаные люди продолжают нарушать поставки сырья.- Заключил Раймонд. -Даже те государства, которые не подвергаются нападениям, уже сократили свой экспорт, чтобы удовлетворить собственные потребности. За исключением нескольких государств, которым не хватает солдат-одиночек и гордых солдат, таких как Королевство Везия, мы уже продали достаточно мехов, чтобы удовлетворить самый острый спрос на нашу продукцию.»

LMC быстро продал более миллиона мехов всего за полгода!

Это было звездное достижение, которого было достаточно, чтобы закрепить механическую компанию! Если бы не Песчаная война, вес испытывал бы искушение устроить официальный праздник.

Как бы то ни было, выживание LMC в светлой республике не могло быть гарантировано в данный момент.

-Есть еще что-нибудь, что нужно довести до моего сведения?»

— Если не считать обычных трений с правительством, то нет.- Ответил Раймонд.

-А как насчет светлых Гончих? Они все еще рыщут в местном поясе астероидов?»

-Мы не смогли получить никакой информации об их деятельности, в том числе о том, насколько они продвинулись в охоте на прячущихся песочных людей.»

Постоянное присутствие двух тысяч военных роботов в системе облачного занавеса продолжало беспокоить вес. Почему они так долго выкапывали прячущихся адмиралов дремы?

Хотя остальные местные жители радовались столь сильному военному присутствию, вес хотел, чтобы полк мехов вернулся в Бентхайм как можно скорее.

-Если это все, я пойду в свою мастерскую. Пришло время закончить мое поручение.»

— Честно говоря, вес, война развивалась быстрее, чем кто-либо из нас ожидал. Бывшие члены BLM уже вовсю борются за свои дома. Роль отдельной знаменитости крайне ограничена.»

— Несмотря на это, мне все еще нужно закончить работу.»

Не только Адонис Колосс, но и Избавитель может прибыть слишком поздно, чтобы выполнить свою функцию.

Вес ничего не мог с собой поделать. Проектирование меха требовало времени. Хотя он не был нечувствителен к необходимости спешки, он глубоко возражал против нарушения своих принципов, чтобы ускорить разработку своего меха.

В своем нынешнем состоянии Избавитель выполнит только семьдесят-восемь процентов желаемого.

В то время как этого уже было достаточно, чтобы иметь решающее значение в войне, вес не хотел публиковать дефектный и неполный дизайн меха от своего имени!

Конечно, когда на карту могла быть поставлена судьба всей Светлой республики, его решение все тяжелее давило на сердце.

— Он покачал головой. — Может быть, я слишком самонадеян. Как может одна конструкция меха изменить весь ход войны? Мне уже достаточно повезло с одиноким солдатом.»

Хотя новости с фронта казались плохими, светлая республика все еще держалась.

Когда он добрался до лаборатории и мастерской, все было подготовлено к предстоящей производственной сессии.

ЛМК уже разобрал прототип «Адониса Колосса» и переработал все материалы.

Хотя было удобнее сохранить части прототипа нетронутыми, вес и Глориана никогда не рассматривали такой ленивый вариант.

Для них изготовленный на заказ мех должен был быть построен с нуля за один сеанс. Это было то, что заслужил изготовленный на заказ мех, особенно с высоким ценником.

Глориана уже ждала его в мастерской. В течение этого времени она медитировала по крайней мере дважды в день, ускоряя свое выздоровление до такой степени, что была уже на полпути к своему пику.

— Вес.- Она поздоровалась с ним, держа на руках Клиси. -Я просто жду подходящего момента, чтобы засвидетельствовать свое почтение. А ты тем временем иди и займись своими делами.»

«В порядке. Давайте убедимся, что все будет сделано в течение ближайших нескольких дней.»

«Адонис Колосс» был здоровенным и дорогим мехом. Его абсолютная сложность означала, что вес должен был использовать все свои навыки сборки, чтобы получить его правильно в первый раз.

Им было очень неудобно предпринимать вторую попытку фальсификации, если они каким-то образом провалили первую. Из-за нехватки некоторых дорогостоящих Экзотик было невозможно купить больше партий на открытом рынке.

Пока Глориана запиралась в пустом кабинете, чтобы наедине помолиться перед алтарем, Винсент и его журналисты тоже вошли в мастерскую.

— Вес! Почему твоя охрана заблокировала моих приятелей?! Я обещал, что позволю им смотреть!»

«Мастерская является чувствительной областью для LMC. Я уже сделал огромную уступку, позволив вам и некоторым вашим журналистам наблюдать за нашей работой.»

На этом Винсент настаивал с самого начала. В то время как некоторые конструкторы мехов очень неохотно транслировали свои работы в Галактическую сеть, вес не испытывал таких угрызений совести.

С его способностями вес не слишком беспокоился о том, что может что-то испортить и поставить себя в неловкое положение. На самом деле, он видел в этом возможность продемонстрировать свою новую силу.

Глориана тоже будет участвовать. Ее выступление определенно произведет впечатление на знающих наблюдателей, тем самым повысив ее престиж в отрасли.

Вторая причина, по которой он не возражал против трансляции процесса изготовления, заключалась в том, чтобы показать, что он не тайно возится со своими мехами.

Из-за постоянных вопросов, связанных с сиянием его мехов, вес хотел очень ясно дать понять, что его мехи все еще были механическими машинами в глубине души.

Каждый наблюдатель мог бы наблюдать, как он превращает сырье в детали меха. После этого вес собирал их вместе в единую машину за один непрерывный сеанс.

Как только все увидят, что вес не вставляет никаких костей в свои мехи, не благословляет их святой водой или чем-то еще, их подозрения определенно немного рассеются.

Хотя в данный момент эта проблема не была особенно актуальной, лучше всего было пресечь ее в зародыше, прежде чем она успеет расцвести.

«Так.. о моем мехе. Достаточно ли это мужественно?»

-Почему бы тебе самому не посмотреть?»

Вес активировал ближайший терминал и продемонстрировал последнюю итерацию «Адонис Колосс». Большой гибридный мех мгновенно заставил Винсента замолчать.

В отличие от прошлого раза, вес наконец-то привил своему дизайну свой дизайнерский дух!

С помощью Браво, наделяющего силой дизайн, он мгновенно излучал очарование, которое полностью соответствовало его духовной основе!

Эта высокая степень подгонки привела к сильному внешнему свечению, которое полностью удалось очаровать Винсента, несмотря на ограничения проекций!

«Этот.. Мне не терпится прикоснуться к этому меху!»

— Я рад, что наша работа доставляет вам удовольствие. Вес улыбнулся.

Даже когда он небрежно болтал с Винсентом, его пальцы уже двигались над терминалом, чтобы отключить проекцию.

Он не хотел давать Винсенту возможность придираться к гульфику или требовать изменений в последнюю минуту.

По правде говоря, вес уже воспользовался яркостью Колосса Адониса, чтобы отвлечь Винсента от возможных жалоб.

Как только вес выполнил поручение, ему больше не нужно было беспокоиться об этих требованиях!

После часа ожидания Глориана наконец вышла из задумчивости. -Давайте начнем!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.