1678 Рабочий Отдел

Изготовление Колосса Адониса отличалось во многих отношениях.

Это был первый мех нового поколения, разработанный весом и Глорианой. Кроме того, это будет первый мех нового поколения, который они планируют изготовить вручную.

Колосс Адонис имел особое значение для Глорианы. Это был первый настоящий пользовательский мех, который она спроектировала с нуля вместе с весом. Это должно было стать радостным событием.

Вместо этого часть ее настроения была испорчена затянувшимся умственным истощением, которое сказывалось на ее блеске и по сей день.

Ей потребуется еще по меньшей мере две недели, чтобы прийти в себя.

Обычно она предпочитала отложить изготовление «Адонис Колосс», чтобы убедиться, что она производит лучший мех.

Однако вес настоял на том, чтобы поторопиться.

С одной стороны, ему всегда не нравился созданный им робот. Хотя он все еще пытался быть достаточно профессиональным, чтобы сделать все возможное, нынешнее состояние войны не позволяло больше откладывать.

В глубине души вес не верил, что Адонис Колосс сможет изменить ход войны так же сильно, как его Освободитель.

Он просто хотел покончить с этим проектом, чтобы полностью сосредоточиться на своей истинной страсти.

Как только Глориана вышла из своей молитвы, они тут же принялись за изготовление деталей.

Они не могли терять ни секунды. Согласно предыдущим примерам, Глориана могла поддерживать свое повышенное состояние только в течение трех часов.

Это было время, когда она могла предложить весу самую большую помощь. После этого ей требовалось по крайней мере полдня отдыха, прежде чем она снова будет готова молиться своему маленькому алтарю.

Что же касается того, почему она отказалась медитировать сразу, то она просто покачала головой и сказала ему, что сейчас не самое подходящее время.

Вес был почти уверен, что Глориана сможет постоянно освежать свое душевное состояние, медитируя чаще.

Однако она настаивала на соблюдении правил гексизма, и вес никак не мог убедить ее передумать.

Для Глорианы это был вопрос веры. Вес боялся, что, заставляя ее чаще молиться, она не сможет войти в свое особое состояние ума.

Поэтому они работали с несколько большей поспешностью, чем обычно.

В отличие от прошлого раза, вес уже привык к высококачественному 3D-принтеру Глорианы и другому технологическому оборудованию. Он выучил свой урок с прошлого раза и тщательно практиковался с ними, пока не понял большинство их основных функций наизусть.

Более сложные и непонятные функции он мог оставить Глориане.

Вес позаботился о массовых процессах, поскольку для человека его квалификации не было проблемой производить большие партии более крупных компонентов.

Тем временем Глориана сосредоточилась на изготовлении деталей, которые требовали большого мастерства. Было легко потерпеть неудачу в воссоздании этих критических компонентов и подкомпонентов. Даже вес боялся, что он может испортить некоторые детали.

Его подруга была намного сильнее в этом аспекте. Она не только была хорошо знакома с первоклассным производственным оборудованием, которое привезла в мастерскую, но и преуспела в минимизации недостатков.

Ее единственным недостатком было то, что ее концентрация и выносливость не были столь впечатляющими. Ей не хватало крайних физических усилений веса, а недостаток духовной энергии усугублял эту слабость.

— Прости, Вес.- Она в изнеможении опустила плечи. -Это все, что я могу сейчас сделать.»

-Все в порядке. Мы ожидали этого, помнишь? Просто сядь пока поудобнее и наблюдай за моей работой. Я все еще способен поднимать тяжести.»

Хотя ему не хватало ее непосредственного участия, он уже успел объяснить ее отсутствие.

Они уже составили правильный план распределения своей рабочей нагрузки. Они даже взяли на себя обязательство пропустить сон, пока не завершат работу меха в максимально короткие сроки.

Вес без проблем бодрствовал целую неделю.

Этого нельзя было сказать о Глориане. Она смогла настоять только после приема специальных стимуляторов, которые не давали ей уснуть в течение некоторого времени.

Хотя она принесла значительную жертву, цена того стоила. Оставаясь полностью бодрствующими, они сумели закончить изготовление всех деталей чуть более чем за тридцать часов!

Хотя это было немного дольше, чем ожидалось, ни один из них не мог помочь этому, так как Адонис Колосс был просто слишком большим и сложным. Оба этих признака уже увеличили бремя воспроизведения физической копии. Чтобы собрать их вместе, было намного труднее произвести меха своевременно!

Конечно, одной из причин, почему это заняло так много времени, было то, что Глориана была еще более раздражительной, чем обычно, когда дело касалось качества деталей.

— Ты идиот!- Она закричала на него и указала на структурный компонент, несмотря на ее низкий период. — Посмотри, как далеко ты промахнулся! Отклонение в 0,025 миллиметра наверняка ослабит структурную целостность левой руки нашего меха! Вернитесь к 3D-принтеру и сделайте еще одну копию!»

Недостаток творчества и воображения не повлиял на ее суждения о существующих элементах. Пока ей не нужно было придумывать что-то новое или применять большой опыт, она все еще могла действовать как подмастерье!

После того, как его придирчивая подружка снова и снова клевала его, весу наконец удалось

— Теперь ты счастлива, Глориана?»

-Так и есть.. проходимый.- Она неохотно ответила. — Давай просто перейдем к следующему шагу.»

Они начали переходить к системе сборки и собирали меха вместе, начиная с его внутренней рамы.

Как и прежде, вес выполнял большую часть работы, а Глориана наблюдала сзади.

Вес чувствовал, что это разделение труда было похоже на то, как пара ведьмаков подходит к своей работе. Мужчина-Ведьмак выполнял всю работу мула, в то время как женщина-Ведьмак властно давала указания сверху.

Но они ничего не могли поделать. Глориана могла интенсивно работать только три часа подряд, прежде чем ей нужно было дождаться возможности помедитировать.

В те времена, когда она была наиболее активна, она сама бралась за самые трудные задачи.

Не похоже, чтобы вес мог выполнять эти задачи так же хорошо. Они просто хотели максимизировать свои сильные стороны и свести к минимуму любые потенциальные потери. Позволить Глориане использовать ее ограниченное время и энергию на простых работах не имело бы большого значения для конечного продукта.

Пока они работали, их сотрудничество стало немного более гармоничным. Винсент Риклин и его команда наблюдали за тем, как пара работает вместе с тихим восхищением, в то время как их записывающие боты транслировали весь сеанс без остановки.

Пилот меха, как Винсент, совершенно не разбирался в технических тонкостях создания меха. Он мог судить о работе только по тому, что видел, и до сих пор был очень доволен увиденным. Обещанный ему мех становился все более и более реальным!

В этот момент ни вес, ни Глориана не обратили на Винсента и публику никакого внимания. Они не знали, сколько людей наблюдает за их работой, и им было все равно. Они были слишком поглощены созданием «Адонис Колосс»!

К сожалению, вес и Глориана в основном выполняли свою работу с высокой концентрацией и самоотдачей.

Хотя этого было достаточно, чтобы обеспечить хороший результат, было трудно идти дальше.

Оба они знали, что им не хватает вдохновения и прозорливости, чтобы войти в исключительное состояние.

Когда «Адонис Колосс» начал обретать форму, они уже могли судить, что он не мог стать искусным мехом.

Глориана выглядела разочарованной. -Какая жалость.»

— У нас есть еще много попыток.- Он похлопал ее по спине. -Не слишком зацикливайся на одном промахе. Нам еще многое предстоит сделать, прежде чем мы станем достойны создать шедеврального меха.»

-Мне так жаль, что мы должны поторопиться. У меня действительно было много надежд на этого меха.»

Вес не согласился, но в данный момент он не высказывал своих сомнений.

Они возобновили монтажные работы.

Одной из неожиданных трудностей была необходимость применить свои фирменные взгляды к меху без того, чтобы наблюдатели узнали об этом. Очевидно, прикрепление шестиугольника к самой мужской части меха было очень спорным ходом!

-Мы можем сначала нанести его на внутреннюю сторону гульфика.- Предположила Глориана.

«Лучшая идея.»

Невозможно было скрыть, что они делали, когда работали над каркасом меха. Тем не менее, было достаточно легко собрать компоненты гульфика, убедившись, что внутренние части скрыты от глаз.

После того, как они наложили гульфик с его скрытыми дополнениями на раму, им удалось успешно преодолеть это препятствие.

По мере того как робот приближался к завершению, его свечение становилось все более и более заметным. Х-Фактор меха тесно соответствовал тому, насколько хорошо он соответствовал конструкции.

Было возможно модифицировать и изменять готовый мех с течением времени, позволяя его индивидуальному свечению адаптироваться к изменениям. Каждая форма жизни испытывала некоторые изменения в своем росте.

Однако отправная точка все равно должна была соответствовать первоначальному замыслу. Это означало, что в то время как свечение было не очень заметно, когда мех все еще состоял из внутренней рамы, как только он начал включать больше частей, свечение начало становиться более очевидным.

Вес и Глориана были очень близки к Колоссу Адониса, поэтому они первыми ощутили силу его свечения.

— Он все еще чист. Вес улыбнулся.

Это был сознательный выбор с его стороны. Для мехов массового рынка было неуместно выставлять новорожденный духовный продукт тысячам пилотов мехов.

Для изготовленных на заказ мехов все было по-другому. Вес хотел поэкспериментировать с соединением новорожденных духовных продуктов с одним пилотом меха.

До тех пор, пока между ними установится связь, духовный продукт будет расти, принимая пилота меха в качестве своего родителя. Связь между ними, несомненно, станет намного более тесной, чем обычно!

На самом деле, вес мог бы проверить Леди Мираликс Латерну и ее убийцу, чтобы посмотреть, как продвигается Vescas, его дух дизайна.

Однако из-за турбулентности в Звездном секторе, новости о ней было очень трудно получить, особенно после того, как она присоединилась к армии Королевства стража.

Гораздо удобнее было переключить внимание на Винсента и Колосса Адониса. Поскольку Винсент часто появлялся в средствах массовой информации, вес мог наблюдать за тем, как продвигается его робот. Возросшая близость также способствовала частым обменам мнениями.

Мужественность, излучаемая Браво, произвела на вес довольно сильное впечатление. Он был немного более последовательным и стабильным, чем свечение его солдатских мехов в начале. Вмешательство глорианы придало духу дизайна гораздо более прочную стартовую основу.

С меньшим количеством изъянов и несовершенств, свечение Браво сразу же впечатлило людей, наблюдающих за попыткой фальсификации.

Винсент, телохранители, конструкторы боевых роботов и даже наблюдатели, наблюдавшие за процессом изготовления в прямом эфире, были впечатлены тем, что они чувствовали!

Даже если ни один из их датчиков не обнаружил никакого излучения, влияющего на их физиологию, их эмоции, тем не менее, были затронуты!

Конечно, живая лента могла передать только столько величия. Тот, кто действительно почувствовал удар, был Винсент!

В тот момент, когда сияние Браво достигло определенного уровня силы, оно уже начало тянуться к Винсенту.

Их общие качества притягивали их друг к другу, как ничто другое!

— Этот мех.. это сделано для меня!- Задыхаясь, произнес он.

Еще до того, как Винсент вошел в кабину, робот и дух дизайна уже начали прощупывать друг друга. Хотя это было всего лишь поверхностное взаимодействие, воздействие на Винсента и Браво было уже глубоким!

Винсент никогда не сталкивался с таким мужественным мехом, как «Адонис Колосс». Даже если бы другие конструкторы мехов сумели сделать более мужественного меха по внешнему виду, только мех перед ним был квалифицирован, чтобы стать его конем!

-Я стану непобедимым, как только стану пилотом этого меха!»

Вот что говорил ему его задний мозг! Было ли это правильно или нет, оставалось неясным.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.