1679 Хорошо Оснащенный Мех

После двух с лишним дней непрерывной работы весу и Глориане удалось завершить «Адонис Колосс», не столкнувшись с какими-либо значительными трудностями.

Они легко справлялись со всеми осложнениями и другими проблемами, возникающими в процессе изготовления. Отчасти это объяснялось их превосходным мастерством и нетерпимостью к несовершенствам.

Выполняя тщательную работу с самого начала, все последующие шаги протекали гладко. Потенциально катастрофические инциденты никогда не имели шанса произойти, потому что пара конструкторов мехов были просто слишком дотошны, чтобы позволить им вырваться наружу.

Прямо сейчас Глориана отступила назад из-за накопившейся усталости.

Она устала до мозга костей. Она напрягалась не только умственно, но и физически. Хотя ей удалось подавить свой сон с помощью стимуляторов, изготовление сложного специального меха потребовало много энергии.

Весу показалось, что она переборщила с творческими соками.

Глориана, выполняя свою работу, неизбежно прибегала к помощи воображения. Чтобы создать превосходного меха, ей нужно было сделать нечто большее, чем зубрежка изготовления и сборки.

В противном случае, они могли бы также оставить производство меха производственному отделу LMC!

Когда вес добавил последние штрихи к «Адонис Колосс», робот наконец-то был готов.

Он отступил назад и с оттенком гордости полюбовался огромным мехом.

Независимо от его чувств к его дизайну, каждый продукт, который он проектировал и создавал своими руками, был знаком гордости.

По мере того, как он продолжал наблюдать за своим законченным мехом, великое чувство охватило его разум и духовность. Его дизайнерское семя кипело от удовлетворения, когда ему удалось воплотить в жизнь одно из своих творений.

Вот почему он создавал роботов! Как творец, создание чего-то нового приносило ему огромное удовлетворение!

Даже Глориана наслаждалась их достижениями. В то время как вес делал большую часть работы на этот раз, она постоянно была вовлечена в ту или иную работу.

Жаль только, что ограниченность ее возможностей не позволяет ей проявить себя в полной мере. Она могла бы внести гораздо более существенный вклад в процесс изготовления.

— Если бы только мне было лучше.- Она вздохнула, когда ее удовлетворение уступило место раскаянию. -Мы могли бы повысить качество этого меха, если бы я был полностью вовлечен.»

Вес пожал плечами. -Я в этом не уверен. Это слишком сложно, чтобы сделать мастерскую механику. Я не думаю, что этот мех предоставил нам правильное окно возможностей.»

— Вес!- Она зарычала и шлепнула его по руке. -Я думал, ты лучше, чем это!»

Он понимал, что не слишком любезен с ней, но вид гульфика быстро испортил ему настроение.

После того, как он выругался на гульфиках, он каким-то образом спроектировал и сделал другого меха, который обладал тем же орнаментом!

Хотя Глориане и удалось придать ему более безобидную форму, она не могла отделаться от впечатления, что меху определенно есть что скрывать в нижней части талии!

Большинство мехов не придавали особого значения конструкции таза. В то время как конструкторы мехов не пренебрегали этим критическим участком, который соединял туловище с ногами меха, они никогда не думали о том, чтобы сделать его более выраженным.

Для этого не было никакой практической причины! Если вес добавит к меху похожий на пояс гульфик, это определенно заставит людей сформировать какие-то неправильные мысли.

Если этот защитный покой был единственным мужским элементом меха, то весу все еще могло сойти с рук утверждение, что это была просто форма подкрепления.

Тем не менее, определение мышц на переднем торсе меха делало более чем ясным, что каждый аспект меха был предназначен для повышения его мужественности!

Мехи обычно не передавали определенного пола. Большинство из них имели форму человека, потому что это была наиболее эффективная форма, чтобы соответствовать всем компонентам меха.

Однако это не означало, что конструкторы мехов явно присваивали пол своим мехам.

Это было так же бессмысленно, как назначение полов на клавиатуре или вилке.

Его разум не изменился, несмотря на создание меха, воплощающего мужественность.

Это было потому, что мех не излучал чистой мужественности. Вместо этого, его свечение обладало некоторыми очень тонкими подводными течениями, которые выражали некоторую насмешку веса и Глорианы по отношению к теме меха.

Когда вес бросил взгляд на Винсента, бывший лидер повстанцев уже был в восторге от своего меха!

— Прекрасно! Это прекрасно! Это мой мех! Никто другой никогда не будет пилотировать более мужественного меха, чем мой! Ха-ха-ха!»

Это было проявлением незрелости Винсента. Он обращался с Адонисом Колоссом как с предметом тщеславия, а не как с военным инструментом!

Более профессиональный конструктор мехов не был бы так увлечен лишними элементами меха. Возможно, было какое-то достоинство в том, чтобы обращать внимание на свечение его мехов, но настоящие солдаты никогда не теряли контроль над внешним видом меха.

Что действительно имело значение, так это то, на что был способен мех.

Колосс Адонис смутно напоминал Цезаря Августа и Марка Антония.

С установленными на плечах ракетными установками «Адонис Колосс» мог мгновенно выпустить большую взрывчатую огневую мощь.

Хотя мощность ракетных пусковых установок не была впечатляющей, они были полностью способны нанести большой урон из-за их мощных, хотя и дорогих боеголовок.

Конечно, эти ракеты должны были быть распределены осторожно. Если бы не важность Винсента, правительство никогда бы не растратило столько редких Экзотик на увеличение полезной нагрузки ракетных установок.

Естественно, ракетные установки не торчали вверх. Вес и Глориана ловко загнали их ближе к плечам,чтобы фронтальный противник не смог нанести им прямой удар.

В случае, если «Адонис Колосс» столкнется с атакой сзади, наплечные пусковые установки можно будет легко отсоединить от меха. Пусковые установки ракет также были изготовлены из прессованных сплавов, что еще больше повысило их устойчивость к внезапным атакам.

Вес не верил, что Винсент достаточно компетентен, чтобы принять правильное решение. Инвестирование в более устойчивую пару плечевых пусковых установок должно купить ему несколько драгоценных секунд.

«Адонис Колосс» мог вместить любой совместимый тип ракет. Однако, учитывая относительную слабость меха по отношению к дальним противникам, вес рекомендовал Винсенту снабдить его мех ракетами дальнего действия.

Для встреч на средней дистанции вес соединил «Адонис Колосс» с винтовкой-Пескобойкой.

Аватары и часовые уже сотнями брали на вооружение винтовку-Пескобойку. Вес уже лично осмотрел физическую копию.

— Винтовка-Пескобойка на самом деле не соответствует потенциалу меха.- Прокомментировал он.

Глориана нахмурилась, хотя и не стала опровергать его замечание. -Если бы Винсент не настаивал на соединении своего меха с этой моделью винтовки, у нас было бы больше свободы в соединении меха с чем-то лучшим.»

«Адонис Колосс» был настолько дорогим, что легко мог принять более мощную систему вооружения. Почему Винсент настаивал на винтовке, которую чаще всего видели в руках бюджетного меха, было непонятно.

— Вообще-то, система оружия песочницы не так уж плоха. Даже если это дешево и экономично, это, по крайней мере, позволит Винсенту стрелять из своего оружия, не обращая внимания на стоимость.»

Как система оружия средней дальности, винтовка Sandbreaker уже обладала многими преимуществами, оставаясь доступной. Любые альтернативные модели баллистических винтовок должны были быть намного мощнее, чтобы превзойти их эффективность против песчаных людей.

На этом этапе песчаной войны многие другие конструкторы мехов и разработчики оружия разработали аналогичные системы оружия.

Однако из-за того, что они появились позже, им не удалось достичь такой же степени известности, как винтовка Пескобойщика.

По этой причине вес не был слишком разочарован оружием. Небрежный пилот меха, как Винсент, вероятно, не смог бы использовать потенциал более дорогого оружия.

В то время как Пескобойка лучше всего действовала на средней дистанции, она не была сутулой и на близком расстоянии. До тех пор, пока робот был в состоянии направить оружие на приближающегося врага, он все еще мог представлять угрозу.

Единственная проблема заключалась в том, что вся броня и прочее оборудование на мехе уменьшали его подвижность. Это делало меха довольно вялым всякий раз, когда он корректировал свою цель.

Легкий стрелок мог легко обогнуть робота до такой степени, что «Адонис Колосс» уже не мог угнаться за ним!

По этой причине гвоздодеры, установленные на запястьях меха, служили последним средством.

Благодаря обильному бюджету проекта весу и Глориане удалось интегрировать оружие в конструкцию и улучшить его мощность.

Однако это не умаляло того факта, что мех не мог поставлять много боеприпасов гвоздодерам.

Мощность гвоздодера была ограничена из-за небольших размеров оружейной системы.

Гораздо лучше было прикрепить к запястьям компактные лазерные пушки. По крайней мере, установленное на запястье лазерное оружие могло черпать энергию из внутреннего источника энергии меха.

Водителям гвоздей не хватало этого удобства. Единственный способ обеспечить боеприпасы состоял в том, чтобы загрузить их в систему оружия и встроить небольшой магазин в конструкцию запястья.

Физические ограничения этой оружейной системы делали ее худшим дальнобойным вариантом меха на сегодняшний день.

По крайней мере, установленные на плечах ракетные установки обеспечивали большую огневую мощь одним нажатием кнопки. Винсенту не нужно было делать никаких попыток прицелиться или изменить параметры ракет. Вес позаботился о том, чтобы интегрировать некоторую автоматизацию в «Адонис Колосс», чтобы Винсент мог обратить внимание на общую картину.

В то время как «Адонис Колосс» обладал тремя вариантами выбора, вес и Глориана добавили кое-что еще по просьбе Винсента.

Меч.

Хотя Адонис Колосс выглядел большим и сильным, правда заключалась в том, что он вообще не подходил для использования мехов ближнего боя!

Структура меха была невероятно негибкой. Он не обладал полным диапазоном движений, ожидаемым от меха ближнего боя. Это наверняка приведет к проблемам для настоящего специалиста по мехам ближнего боя.

К счастью, никто не верил, что Винсент был мастером фехтования. Его проверенное мастерство в ближнем бою было слишком заурядным, чтобы чувствовать себя стесненным ограничениями его нового меха!

Поэтому вес и Глориана относились к мечу в ножнах рядом с ногами как к игрушке.

Конечно, это все еще был настоящий, высококачественный меч. Вес даже позвал Кетиса, чтобы тот осмотрел конструкцию меча. Благодаря своему опыту она дала ей ряд полезных советов.

Поскольку Адонис Колосс с самого начала не отличался особой ловкостью, вес решил взять власть в свои руки. Меч был таким же большим, как палаш в терминах мехов. Все, что было больше, рисковало обременить меха.

Все четыре вида оружия давали Колоссу Адониса множество решений. В то время как все они обладали некоторыми недостатками, объединение их всех вместе частично компенсировало их недостатки.

-Можно мне попробовать этого робота?- Спросил Винсент.

— Не сейчас. Глориана покачала головой. — Давайте выведем его на орбиту и проверим его работоспособность в вакууме. Пилотирование меха на суше создаст чрезмерную нагрузку на структуру этого меха.»

-На земле это не годится? Винсент нахмурился.

Вес вздохнул. — Это робот, который в первую очередь предназначен для борьбы с песчаными людьми. Адаптация меха к воздушному или наземному бою требует большого компромисса. Поскольку наша комиссия никогда не упоминала о развертывании меха на планете, мы специализировали его для космических боев.»

Винсент выглядел разочарованным. Как будто он никогда не представлял себе, что его впечатляюще мужественный мех так же слаб, как котенок в планетарной среде!

По правде говоря, «Адонис Колосс» все еще мог выступать на суше, но это была огромная потеря. Его производительность была бы настолько ограничена на суше, что было бы более разумно заменить его настоящим наземным или воздушным мехом.

По крайней мере, он все еще мог медленно передвигаться по земле. Робот должен был функционировать в условиях искусственной гравитации носителя. Вес также позаботился о том, чтобы он мог участвовать в любых парадах.

— Давайте вызовем транспорт и доставим этого робота в космос.- Приказал вес.

Ему было любопытно, как отреагируют Винсент и Браво, когда они соединятся друг с другом в первый раз!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.