1681 передача полномочий

Каждое движение и действие Колосса Адониса излучало особое очарование.

Вес никогда не видел ничего подобного. Только дьявольский Тигр демонстрировал нечто подобное, но эффект был едва заметен.

Адонис Колосс был полностью сосредоточен на внешнем выражении, поэтому его необычные качества были гораздо более очевидны.

Этот особый шарм усиливал впечатление меха. Игнорировать робота было чрезвычайно трудно.

Этот эффект все еще был заметен при наблюдении за мехом через живую проекцию!

Как и все его другие мехи, просмотр проекции Адониса Колосса необъяснимым образом заставлял зрителей испытывать его свечение!

Причина, по которой вес уделял больше внимания этому аспекту, заключалась в том, что высокая степень выравнивания между мехом, пилотом меха и духом дизайна усиливала свечение!

Когда вес закрыл глаза и внимательно осмотрел свечение, он обнаружил, что его сила и качество возросли.

«Интересный.»

По сравнению с относительно неподвижным сиянием его опустошенных солдат и других мехов, Адонис Колосс излучал духовное присутствие, которое было намного более живым.

— Он излучает некоторую живость Винсента и Браво.»

Конечно, браво все еще был новорожденным духовным продуктом. Его первого общения с Винсентом едва хватило, чтобы развить в нем отчетливую индивидуальность.

Это означало, что Адонис Колосс находился только в начале своей духовной эволюции. Его сияние пока лишь отражало живость Винсента.

Пока Браво учился у Винсента и взрослел, он в конце концов вырастал в духовное существо, которое было не менее утонченным, чем живой человек!

— Единственным недостатком является то, что он не будет расти очень сильно, когда будет работать в паре с одним пилотом меха.- Он понял.

В отличие от «торжественного стража», «Браво» должен был взаимодействовать только с одним пилотом меха. Это означало, что он получит лишь ничтожное количество духовной обратной связи.

Одного Винсента было недостаточно, чтобы обеспечить духовное питание, которое могло бы способствовать дальнейшему росту!

Однако, сохраняя Браво исключительно для Винсента, духовный продукт будет постоянно выравниваться ближе к своему предполагаемому партнеру.

Благодаря духовной Троице недостаток роста можно было бы компенсировать, применяя альтернативный метод духовного укрепления.

Это последнее озарение побудило веса взглянуть на свои мехи и духи дизайна по-другому.

Дизайнерские духи, посвященные мехам массового рынка, должны были поддерживать множество различных связей, чтобы ускорить их рост. Они обладали собственной личностью и преследовали свои собственные цели.

В отличие от этого, духи дизайна, созданные для пользовательских мехов, должны были найти другое направление для роста. Вместо того чтобы наделять силой самих себя, было гораздо менее ресурсоемко укреплять духовную Троицу.

Достижение большей синергии и расширение возможностей двух других ветвей духовной Троицы было способом для духа дизайна преодолеть недостаток духовной обратной связи.

В то время как рост Браво был только на начальных стадиях, вес уже успел вывести его дальнейшую прогрессию!

Хотя этот альтернативный метод роста звучал слабее, вес не смел недооценивать, как далеко может зайти эта комбинация! До тех пор, пока Винсент, Браво и Адонис Колосс продолжали расти в ногу, эти трое могли бы стать настоящими богами в один прекрасный день!

Вес печально улыбнулся и покачал головой. -Как такое возможно?»

Вся сила, которую он видел, касалась только духовных свойств меха.

Иногда этого было достаточно, чтобы повлиять на ход войны, как наглядно продемонстрировала его солдатская линейка продуктов.

Однако вес должен был быть осторожен, чтобы не делать слишком большого акцента на этом аспекте.

Как бы сильно он не увлекался добавлением жизни мехам, они все еще должны были выполнять свои основные функции.

Технические характеристики и технические характеристики его мехов определяли фактическую стоимость его меха.

В этом отношении Колосс Адонис не испытывал недостатка в большинстве областей. Помимо низкой мобильности, его броня и огневая мощь полностью соответствовали его щедрому бюджету.

После небольшой игры и бессмысленного полета Винсент перестал валять дурака. Хотя он чувствовал искушение побаловать себя чудесными чувствами, исходящими от его меха, ему все еще нужно было справиться с боевой мощью своего меха.

-Поскольку я собираюсь сражаться с песчаными людьми, я начну испытывать оружие моего меха!»

Вес активировал свой комм и соединился с мостиком носителя света.

— Отпустите манекены-мишени. Убедитесь, что они ориентированы на дальний космос.»

Легкий авианосец выпустил несколько дешевых ботов разного размера. От роботов размером с человека до роботов размером в половину меха, все они были сделаны из стали или других обычных материалов.

Хотя они были исключительно слабы против вооружения Колосса Адониса, не было необходимости собирать более точные боевые данные.

Вес просто хотел посмотреть, сможет ли Винсент воспользоваться автоматизированной системой наведения своего меха.

Принимая во внимание отсутствие у Винсента навыков пилотирования, вес и Глориана позаботились о том, чтобы запрограммировать множество автоматических процедур в роботе.

Как только Винсент приобретет больше навыков в своем мехе, он всегда сможет отключить эти вспомогательные программы.

В данный момент пилот меха не собирался их выключать. Ему едва ли нужно было прилагать какие-либо усилия, чтобы нацелить свою винтовку-Пескобойку на отдаленную мишень-манекен!

— Как удобно!- Ахнул он с радостной улыбкой. -Я смогу доминировать на поле боя с большей легкостью, чем когда-либо!»

Вес и Глориана вздохнули.

Пилот меха, который слишком полагается на автоматизированные системы, никогда не улучшится. Винсент стал слишком зависим от костылей, что мешало ему развивать собственные навыки.

Конечно, Винсент выработал эту привычку по необходимости. Его частые переходы на различные типы мехов мешали ему специализироваться на одном виде мехов.

Адонис Колосс продолжал демонстрировать свою мощь. Испытав винтовку-Пескобойку, Винсент выпустил полный залп ракет, поразивших сразу двадцать целей.

Хотя взрывы не были впечатляющими, это было просто потому, что вес только зарядил ракетную установку учебным боеприпасом.

Фактическая загрузка ракеты была намного дороже! Даже если весу не нужно было беспокоиться о том, что у него закончатся деньги, он не хотел тратить их на счет Винсента.

Против более близких целей «Адонис Колосс» высвободил руку и выпустил несколько гвоздей, которые полностью уничтожили манекены-мишени.

В то время как точность пилотов гвоздей была довольно низкой, система наведения меха точно компенсировала их ограничения!

Наконец, робот отложил винтовку в сторону, чтобы воспользоваться запасным мечом.

Адонис Колосс держал толстый палаш двумя руками. Оружие каким-то образом делало робота более мужественным. Образ воина, который излучал мех, делал его похожим на воина из древней легенды!

К сожалению, боевые характеристики меха в ближнем бою были гораздо менее эффективными, чем предполагал его внешний вид.

Тут уж ничего не поделаешь. «Адонис Колосс» был спроектирован как платформа для дальнобойного оружия. Вес и Глориана не смогли оптимизировать мускулатуру и вспомогательные системы меха для ближнего боя.

Из-за отсутствия приспособлений мех размахивал своим мечом с гораздо меньшей грацией, силой и скоростью, чем специализированные мехи ближнего боя.

Глориана с отвращением фыркнула. -Это все равно что смотреть, как ребенок играет с палками. Винсент почти ничего не знает о фехтовании.»

-Ты не можешь винить его.- Ответил вес. — Винсент потратил большую часть своего ограниченного тренировочного времени на совершенствование навыков владения оружием дальнего боя. Он не является исключительным талантом, и ему не нравятся усиления, которые мы принимаем как должное. Для чистого, базового человека, он все еще умудрялся стать адекватным пилотом меха.»

Странная настойчивость Винсента в сохранении чистоты удерживала его от быстрого улучшения.

Эта настойчивость не шла ни в какое сравнение с его коллегами.

До тех пор, пока пилоты мехов хотели избавиться от своей посредственности и достичь больших высот, они должны были улучшать свои физические и умственные качества.

В конце концов они пришли к выводу, что большинство успешных людей в обществе смогли улучшить себя, прибегнув к имплантантам и генетическим модификациям.

Только став менее человечными, они смогут достичь больших высот!

— Ну, в этом отношении Винсент не так уж плох.- Призналась Глориана.

После того как Адонис Колосс перестал беспорядочно размахивать своим мечом, он начал летать и растягивать свой иллюзорный красный плащ по звездам.

Робот представлял собой очаровательное зрелище.

В целом «Адонис Колосс» имел успех. Когда вес проверил всю телеметрию, робот не обнаружил никаких серьезных проблем. Если не считать некоторых незначительных перекосов, для исправления которых требовалось всего лишь несколько настроек, робот был готов к передаче!

— Хорошо, Винсент, пожалуйста, вернись к перевозчику.»

Как только «Адонис Колосс» вернулся в ангар, робот медленно отключился. Теперь, когда связь с пилотом меха пропала, его свечение стало спящим.

Винсент вышел из кабины с радостной улыбкой.

— Ха-ха-ха! Какой фантастический мех! Это все, о чем я мечтал! Заставить вас двоих разработать мой собственный мех-это лучшее решение, которое я когда-либо принимал!»

— Мы рады служить вам. Вес сдержался. — Давайте продолжим передачу меха.»

Они переехали в офис, где вес, Глориана и Винсент подписали кучу официальных документов. После того как они оформили все документы, робот официально стал собственностью Винсента!

— Развлекайся и не ломай меха слишком рано!»

Винсент уже забыл о весе. Он коротко попрощался с Глорианой и помчался обратно к своему меху!

-Не трудись перевозить моего Адониса на мой корабль! Я сам его верну!»

Вскоре робот вышел в сеть, окатив весь носитель своим мужественным сиянием. Винсент вскоре увел своего меха, оставив своих последователей и команду журналистов, чтобы вернуться на носитель Риклинских роликов через шаттл.

— Наконец-то они ушли. Глориана вздохнула с облегчением. — Наконец-то я избавилась от их надоедливых взглядов.»

-Это потому, что ты слишком красива, чтобы сопротивляться. Вес ухмыльнулся.

— Только для тебя.- Она хихикнула.

После того, как они обменялись поцелуем, они сели на другой шаттл, который доставил их обратно на поверхность.

Они удалились в поместье облаков, чтобы отдохнуть после нескольких дней непрерывной работы.

После приятного ночного сна они оба проснулись и встретились друг с другом во время завтрака.

Блюда, приготовленные доктором Лупо и поварами Глорианы, мгновенно наполнили их перцем. Высокоэнергетическая пища, которую давал вес, придавала ему бодрости.

-Что дальше?- Спросила Глориана, отхлебнув чаю.

-На повестке дня нет ничего другого, кроме завершения разработки Избавителя. Я стремлюсь завершить его как можно быстрее.»

Избавитель был не так сложен, как Адонис Колосс. Самым сложным аспектом его конструкции было повышение точности обращения с рельсотроном.

Это было не так просто, поскольку винтовка экзекутора была очень большой и тяжелой. Мало того, ему требовался специальный энергетический канал, чтобы удовлетворить свои ненасытные энергетические потребности.

К счастью, вес и Глориана уже решили большинство проблем, связанных с дизайном. Им нужно было только заполнить пробелы в конструкции, чтобы завершить первую итерацию робота-стрелка.

Даже их проектная группа смогла бы завершить разработку меха самостоятельно.

-Сколько итераций ты хочешь сделать?- Многозначительно спросила Глориана. -Учитывая, как идет песчаная война, я не думаю, что разумно слишком затягивать публикацию проекта Избавителя.»

— Я знаю. Вес нахмурился. Он уже давно боролся с этим сложным вопросом. -Если потребуется,мы можем обойтись только одним испытанием прототипа. Я думаю, что мы можем закончить дизайн в течение десяти или около того дней, если это так!»

Глориана не выглядела довольной. Она никогда не любила торопить дизайн меха.

— Десять дней — это слишком мало.»

Однако она также знала, что время может иссякнуть. Адонис Колосс уже потратил впустую большую часть своего времени. Вторжение дремы уже захватило часть светлой Республики.

Пока Песочный человек сохранял свой текущий импульс, для них не было невозможным сокрушить другую стратегическую звездную систему!

— Десять дней-это все, что у нас есть.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.