1682 Специальная Характеристика

Передача «Адониса Колосса» и уход Винсента Риклина вернули облачному занавесу некоторое спокойствие.

В то время как мехкорпус все еще прочесывал местный пояс астероидов в поисках прячущихся песчаных людей, вес почувствовал облегчение теперь, когда Винсент ушел из его жизни.

Что бы Винсент ни планировал сделать с Колоссом Адониса, это не его дело.

— Я не могу контролировать Винсента. Вес тихо покачал головой. -Теперь, когда он получил мой мех, он должен извлечь максимум пользы из своего нового актива.»

Часть его хотела идти в ногу с новостями, чтобы следить за выступлением Винсента.

Другая часть заставила его умыть руки и больше не обращать внимания на Адониса Колосса.

Он решил пойти по второму пути. Все указывало на то, что Винсент в основном будет играть символическую роль в битве. Весу не стоило следить за подвигами Винсента.

-Я не его фанатка!»

Вместо того чтобы тратить свое время на Винсента, вес предпочел направить его внимание на другие приоритеты.

Когда они прибыли в лабораторию дизайна, вес собрал всех конструкторов мехов вместе.

— Избавитель не так уж далек от завершения.- Сказал он. — Давай попробуем увеличить темп.»

Не отвлекаясь больше ни на что, конструкторы мехов начали посвящать все свое время разработке Избавителя.

Меткий стрелок мех быстро заполнялся в течение следующих двух дней. Как и предсказывал вес, серьезных проблем у них не возникло. Они уже определились со всеми основными вариантами дизайна. Единственное, что им нужно было сделать, это заполнить пробелы, что не требовало больших мозговых усилий.

Это было очень полезно для Глорианы, которая все еще страдала от недостатка творчества и воображения.

-Для меня не проблема решить эти мелкие проблемы.- Заявила она весу. -Я уже близок к тому, чтобы вернуться к нормальной жизни. Нагрузка на мой ум становится все меньше и меньше после каждой молитвы.»

— Понимаю. Впрочем, не напрягайся. Я все еще могу многое сделать сам.»

— Она покачала головой. Я не хочу растрачивать потенциал этой конструкции меха, уменьшая нашу синергию.»

Пока она полностью отдавалась своей работе, Избавитель был на правильном пути.

Как меткий стрелок мех, его способность обращаться с винтовкой экзекутора была всем. Даже если вес хотел, чтобы мех полагался на свое свечение, чтобы направлять его цель, мех все еще должен был быть достаточно точным, чтобы нанести удар по намеченной цели.

Для этого требовалось много специализированных помещений. В то время как вес обладал необходимыми теориями для адаптации меха к его оружию, Глориана обладала гораздо лучшим интуитивным пониманием в этом отношении.

Ее знания в этой области всегда были лучше, чем его собственные. Независимо от того, сколько знаний он накопил с помощью системы, его фактическое использование все еще было довольно рудиментарным.

По сравнению с Ves, который не обладал особыми преимуществами в физическом дизайне мехов, философия дизайна Глорианы была очень ориентирована на этот вид проектной работы.

С Глорианой, взявшей на себя инициативу, ей удалось уменьшить разброс и повысить точность Избавителя на тридцать процентов!

Поскольку Избавитель был уже разработан, чтобы быть точным с самого начала, достижение этого уровня улучшения было очень впечатляющим!

Ей потребовалось всего несколько дней целенаправленных корректировок, чтобы достичь этого результата!

Ее успехи зажгли огонь под его задницей. Он не мог позволить Глориане завладеть всеобщим вниманием!

У него были свои сильные стороны!

Просто его специальность была в основном невидимой. Чтобы наделить Освободителя некоторыми особыми чертами, вес применил некоторые уроки, которые он извлек из проектирования дьявольского Тигра, предоставив его духу дизайна некоторый контроль над его собственными конечностями.

Поскольку вес решил в будущем включить подобные трюки в свои мехи, он решил формализовать специальные функции в новую структуру.

В тот момент, когда он сформировал эту структуру, вес почувствовал, что он ввел очень впечатляющую инновацию в области проектирования мехов.

На мгновение у него возникла иллюзия, что он предвещает совершенно новый способ усиления мехов!

Предоставив некоторый контроль над мехами их духам-конструкторам, они могли использовать некоторые из своих сильных сторон!

Эти особенности могут быть сильными или слабыми. Это зависело от природы духа дизайна, о котором шла речь.

В данном случае вес соединил мех-Освободитель с духовным фрагментом Илвейн.

В то время как духовный фрагмент был довольно мощным, он мог только склонить голову перед старыми монстрами, такими как Квиланхо и Никси.

Однако, в отличие от этих могущественных духовных сущностей, духовный фрагмент Илвейн, казалось, превосходил в пророчестве и предсказании.

В то время как вес не успел проверить его силу, работа трансцендентных посланников уже продемонстрировала их сверхъестественную способность уклоняться от вражеского огня.

Поэтому вес решил изучить эти сильные стороны и скорректировать свой дизайн меха, чтобы явно приспособиться к этим экстраординарным взаимодействиям!

На данный момент вес обладал лишь горсткой дизайнерских духов. Однако он воображал, что сможет накопить сотни духов-конструкторов, каждый из которых обладал своими собственными силами и способностями.

Чем больше дизайнерских духов он собирал, тем больше особых особенностей он мог включить в свои проекты мехов!

Вероятно, весу понадобятся десятилетия, чтобы довести свою коллекцию до этого уровня. Основной проблемой, связанной с расширением его связи, было то, что он постоянно нуждался в поиске новых духовных фрагментов и сущностей.

Именно поэтому вес продолжал настаивать на создании заповедника экзобаста. Это было слишком громоздко для Весов, чтобы выслеживать экзобестов с духовностью или духовным потенциалом.

Вес решил поделиться своим последним нововведением с Глорианой.

— Похоже на волшебство.- Прошептала она.

-Это не магия.- Возразил вес. -Это особая особенность! Назовите это специальной функцией!»

— Но почему?»

— Потому что не все любят магию. Называть его особым свойством гораздо безопаснее для многих культур. Это нейтральное описание, которое технически описывает то, что я сообщаю своим конструкциям мехов.»

Его подруга скрестила руки на груди. «Угу. Это в основном магия или божественная способность под другим названием. Неужели ты рассчитываешь обмануть кого-то этим неверным направлением?»

— Это не ложное направление, Глориана! В лучшем случае, я просто опускаю некоторую информацию. Дело в том, что особенности моих мехов не могут быть скрыты. Поскольку рынок должен будет выяснить, что происходит с моими мехами, я мог бы также сделать их известными, чтобы мои клиенты не суетились вокруг.»

Вес решил рискнуть здесь. Видя, что его сияние не привлекло слишком много внимания, он был готов открыть еще одно применение своей специальности.

В то время как он был уверен, что его встретят с большим скептицизмом в самом начале, до тех пор, пока Избавитель оправдает его ожидания, он был уверен, что все будут принимать его особые черты!

-У твоего меха есть две особенности, верно?»

— Он кивнул. -Я уверен, что вы уже заметили мои последние дополнения. Я уже объяснял первую особенность Избавителя, которую я называю управляемой целью. Я только дал ему имя и добавил его в свою библиотеку специальных функций.»

Позволив духовному фрагменту Илвейн направлять цель Освободителя, вес надеялся, что этого будет достаточно, чтобы уничтожить адмиралов дремы.

-А что такое Вторая особенность?»

— Провидческое Движение. Это в основном дает моему дизайнерскому духу некоторый контроль над конечностями и двигательной установкой моего Избавителя. В зависимости от глубины соединения, дух конструкции сможет заставить меха двигаться в ответ на неминуемую атаку!»

Самое страшное в этой особенности было то, что она могла заставить Избавителя увернуться заранее!

Из-за своей чрезвычайной сосредоточенности на огневой мощи, его мобильность была ужасной. К тому времени, когда пилот меха заметил приближающуюся атаку, было уже слишком поздно уклоняться!

Поэтому предоставление освободителю власти уклоняться от нападения решило эту критическую слабость.

Вес понятия не имел, научатся ли когда-нибудь адмиралы дремы сосредоточивать свою огневую мощь на стратегически важных целях. Если это когда-нибудь случится, его мехи-освободители наверняка превратятся в смертельные ловушки!

Чтобы предотвратить это потенциально катастрофическое событие, весу пришлось повысить способность своего меха к самосохранению.

Полагаясь на эту чит-подобную особенность, вес мог избежать компрометации наступательного фокуса своего меха.

«Это хорошая особенность, пока она работает!- Глориана согласилась. — Главное, работает ли он вообще. Из того, что вы мне говорите, пилот меха не имеет никакого контроля над активацией этой способности. Активировать эти особые функции можно только по прихоти прото-Бога.»

-Да, это недостаток. Хотя отсутствие контроля не совсем идеально, я не думаю, что это плохая идея. Единственный способ для пилотов мехов извлечь выгоду из особых особенностей-это увеличить их связь со своими мехами и их дизайнерским духом.»

«Ах. Так вот почему вы сделали свою подпись такой отзывчивой на связь между мехом и пилотом меха! Вы хотели дать своим клиентам понять, насколько они близки к своим мехам!»

Вес уже все это учел. Он хотел провозгласить новый и улучшенный стиль дизайна мехов в новом поколении.

Хотя он не был полностью уверен, как рынок отреагирует на его новый стиль, он надеялся, что по крайней мере некоторые клиенты примут его нововведения.

— Может быть, вы дадите своим клиентам возможность выбора.- Предположила Глориана. «Вы можете спроектировать один мех, который обладает этими особыми особенностями, и разработать незначительный вариант, в котором отсутствуют эти дополнения.»

Это было интересное предложение.

-У меня есть идея получше. Вместо того, чтобы разделять мои продукты на две разные категории, я мог бы сохранить их как одну и добавить переключатель к меху, который контролирует, сколько контроля пилот меха готов разделить.»

Он немедленно применил эту новую идею к освободителю. Он изменил внутреннюю архитектуру меха, добавив некоторые аппаратные переключатели, которые обладали способностью отсекать дух дизайна от прямого управления.

Естественно, включение этих переключателей всегда было сопряжено с риском. До тех пор, пока робот получал серьезные повреждения, некоторые из этих переключателей могли быть принудительно отключены без согласия пилота меха.

Конечно, когда мех страдал от внутренних повреждений, он уже был в плохом состоянии.

В результате добавления этих переключателей к его текущим и будущим конструкциям мехов, Ves предоставил своим клиентам возможность выбирать, насколько они доверяют своим мехам.

Однако все это все еще требовало большого тестирования. Вес не был уверен, что управляемая цель и способность предвидеть движение работают так, как ожидалось.

Если бы Избавитель не сумел направить эти особые функции, он бы потратил впустую все время, которое он вложил в его дизайн!

-Он не подведет!- Яростно прошептал он.

Он часто соприкасался с духовным фрагментом Илвейн во время разработки проекта «Избавителя». Уверенность и убежденность, которые она передавала, постоянно поддерживали его надежды.

После недели или около того проектной работы проектная группа, наконец, смогла завершить первую итерацию сдатчика.

Его конструкция была функционально завершена. В то время как Ves смог хорошо справиться с его техническими характеристиками, подвергнув его виртуальным тестам, было невозможно выразить их особенности!

Глориане такое развитие событий не понравилось.

— Это очень существенный недостаток, вес. Единственный способ проверить ваши так называемые специальные функции — это выполнить живые тесты!»

-Мы просто должны зарезервировать больше времени для тестирования прототипа.- Он пожал плечами. — Это всего лишь небольшое неудобство. Свечение моих мехов уже несовместимо с моделированием. Неудивительно, что существующие модели не могут работать по моей специальности.»

— Можно ли исправить эту проблему? Может быть, вы сможете создать новую модель с нуля!»

Вес всегда хотел это сделать, но его понимание духовности и всего, что с ней связано, было еще на зачаточном уровне.

-Еще слишком рано. Я не имею ни малейшего понятия, как виртуализировать свои инновации. Давайте пока ограничимся живыми тестами.»

ЛМК вскоре изготовил первый прототип с двумя особыми характеристиками.

Вес уже пригласил нескольких пилотов илвайнских мехов испытать прототип!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.