1692 Четвертый Аспек

— Какой позор!»

Лицо глорианы стало уродливым, когда она смотрела популярную местную передачу во время завтрака. Рассказчик высмеивал недавнее участие Колосса Адониса в битве при Бентхейме.

От отсутствия у пилота боевого опыта до его склонности полагаться на систему Ласпонга, чтобы выпутаться из трудной ситуации, привлекательный мех привлекал внимание по всем неправильным причинам.

Хуже всего было то, что пилот меха, о котором шла речь, казалось, не замечал, сколько насмешек он навлек на себя!

Мало того, что он транслировал все свои сражения в прямом эфире, средства массовой информации охотно подыгрывали ему и использовали его меха и его выходки как комическое облегчение!

Это было совершенно не похоже на героический подъем, который ожидали вес и Глориана! Хотя они знали, что Винсент не совсем компетентен, они не ожидали, что он будет так плохо себя вести!

-Не каждый пилот меха оправдывает свой потенциал. Мы просто несем ответственность за предоставление продукта. Это зависит от клиента, чтобы решить, как использовать их. Насколько нам известно, нашим клиентам может понравиться использование наших мехов в качестве мишени.- Стоически заметил вес, откусывая еще один кусок пирога с говядиной, приготовленного на медленном огне.

Это не понравилось Глориане! Она ненавидела неэффективность и расточительность, и именно это делал Винсент Риклин!

— Вот идиот! Если бы он намеревался злоупотреблять нашим мехом до такой степени, я бы никогда не принял участия в его разработке

— Мяу!»

Клиси сердито зашипела на проекцию. Она ненавидела всех, кого ненавидел ее хозяин!

— Успокойся, Глориана. Я ожидал, что нечто подобное может произойти, хотя и не до такой степени. То, как мы спроектировали робота, определенно не поощряло его сражаться более серьезно. Мех в основном вытягивает свое тщеславие и желание покрасоваться. Он определенно преуспевает в этом из-за всего того внимания, которое он привлек.»

Она последовала его совету и не сразу пришла в себя.

— Почему существуют пилоты вроде Винсента?»

-Хм?»

— Она указала на проекцию Колосса Адониса. — Гегемония никогда не потерпит некомпетентности до такой степени! Как он вообще мог получить диплом механика-пилота?»

— Светлой республике нужно как можно больше пилотов мехов. Со всеми войнами, которые мы пережили, рабочая сила-это постоянная забота о нашем государстве. В то время как у нас есть много лучших академий мехов, которые держат своих курсантов на высоком уровне, многие другие просто озабочены тем, чтобы выкачать как можно больше людей, которые могут по крайней мере сделать движение меха, не спотыкаясь о его ноги.- Просто ответил вес.

-Мне это кажется чуждым. Глориана нахмурилась. -В гегемонии все по-другому. Наши мехакадемии очень требовательны. Инструкторы никогда не позволят курсантам меха закончить обучение, если они склонны тратить или злоупотреблять мехом!»

-Это потому, что второсортные Штаты держат своих пилотов мехов на более строгом уровне. Ваше государство в состоянии вложить гораздо больше ресурсов в подготовку своих пилотов-роботов. С бюджетами ваших мехакадемий гораздо проще обеспечить качество каждого из их выпускников. Кроме того, их стандарты приема выше. Из того, что я слышал, они даже не принимают потентов с генетическими способностями класса Е или D.»

-Это потому, что они не способны использовать все функции наших мехов. Мы не утруждаем себя проектированием фронтовых мехов, которые предназначены специально для неквалифицированных или бездарных пилотов мехов.»

Это отражало их различные обстоятельства. Третьеразрядное государство, как правило, стремится к количеству, а не к качеству. Два дешевых меха почти всегда были сильнее одного дорогого меха.

Имея в своем распоряжении ограниченные деньги и ресурсы, третьеразрядное государство почти всегда предпочитало выставлять столько мехов, сколько могло себе позволить. Они гораздо больше использовали свою рабочую силу, даже не пренебрегая пилотами мехов, которые могли использовать только упрощенные мехи!

Напротив, второсортное государство всегда пользовалось своими богатыми ресурсами и капиталом. Не только это, но и качество их рабочей силы было также намного выше из-за отличной учебной среды.

По этой причине второсортные государства преследовали элитный маршрут и стремились сделать так, чтобы каждый мех и пилот меха считались.

Хотя это было очень дорого, наибольшая выгода состояла в том, что второсортные государства сохранили свою рабочую силу, которая, возможно, была их самым скудным ресурсом.

Однако все эти низкопробные властители не сидели сложа руки. Пятничная коалиция и Гексадрическая гегемония обычно включали их в программы обучения на неполный рабочий день, чтобы они могли получить базовые навыки в профессии пилота.

Если когда-нибудь разразится война и государство понесет большие потери, то эти резервы низкокачественных пилотов мехов в конечном итоге будут задействованы.

Там было много пилотов мехов класса D и E, а также тех, кто плохо учился. Во времена отчаяния они могли многое сделать, чтобы обратить вспять поражение.

Просто мехи второго класса были слишком дороги, чтобы активировать их случайно.

Одна из причин, почему никто не верил, что война на Комодо закончится в ближайшее время, заключалась в том, что обе вовлеченные стороны все еще держали этот вариант в резерве.

В любом случае, Глориана в своей жизни общалась только с хорошо обученными и очень компетентными пилотами мехов. Даже среди Гексеров она часто проектировала мехи для некоторых из лучших пилотов стандартных мехов в ее штате!

— Разработка меха для человека, который не так предан профессии пилота, была для меня очень новым опытом.»Глориана саркастически заявила, как будто она винила вес в этом неудачном опыте. — Иногда я удивляюсь, почему вообще остаюсь в светлой Республике.»

— Это мой дом. Там я и вырос. Мой стиль дизайна пропитан более яркими традициями. Конечно, не каждый пилот меха соответствует стандартам, но попытка разработать мехи для них-интересная задача.»

К сожалению, Глориана так не считала. Она посмотрела на него с отвращением, прежде чем отвернуться.

И только когда они закончили завтракать и переехали в детскую, ее негодование исчезло.

-Я не могу дождаться, когда ты начнешь разрабатывать мехи второго класса. Ваши таланты растрачиваются впустую на мехи третьего класса. Светлая Республика и протекторат Илвейн не заслуживают ваших мехов.»

Вес покачал головой. — Я не согласен. У каждого класса мехов есть свой шарм. Мехи третьего класса гораздо более экономичны, чем любые мехи второго класса.»

— Не обижайся, вес, но мехи третьего класса слишком ограничены, чтобы в полной мере развить таланты любого механического пилота. Мехи второго класса гораздо богаче. В отличие от жестких и ограниченных специальностей, принятых в Мехиндустрии светлой Республики, мехиндустрия гегемонии гораздо более разнообразна.»

Она спонтанно начала читать лекцию о главных причинах, почему мехи второго класса были намного лучше.

«Увеличенные бюджеты позволяют использовать резонирующую экзотику или высокие технологии в стандартном дизайне мехов. Как вы знаете, резонирующая экзотика может быть объединена и применена таким образом, что приводит к активации мощных явлений. Это похоже на то, что вы собираетесь делать с доставщиком, но без соответствующих материалов.»

— Я уже знаю об этом, Глориана.»

-Я не думаю, что вы полностью осознаете последствия этого дополнительного варианта. Практически все модели мехов третьего класса на рынке чрезвычайно скучны по сравнению с мехами второго класса со встроенными резонирующими способностями.»

— А?»

— Возьмем, к примеру, типичный отряд мехов. Как вы думаете, почему принято, чтобы восемь-двенадцать мехов работали вместе? Это не произвольное число. По крайней мере восемь мехов, работающих вместе, могут образовать автономный блок, который значительно сильнее, чем две группы из четырех мехов.»

-О чем ты говоришь?»

«Из того, что я наблюдал за разработчиками мехов третьего класса, они в основном фокусируются на атаке, обороне и мобильности своих продуктов. В рамках принятого вами механического дизайна ценность ваших продуктов зависит от того, насколько хорошо вы объединяете эти три приоритета в стоящий продукт.»

«Я думал, что это универсально в дизайне мехов.- Заявил вес. — Каждый мех имеет свою конфигурацию. Некоторые конструкторы мехов хотят сбалансировать эти три аспекта, в то время как другие предпочитают сосредоточиться на одном из них в частности.»

Вес всегда верил в введение отличительных сильных сторон в его конструкцию меха.

Даже если он внес соответствующие недостатки из-за своего выбора дизайна, это все равно было приемлемо. Клиент должен был использовать меха в ситуациях, когда он мог использовать свои сильные стороны, минимизируя свои слабые.

Однако Глориана подняла четыре пальца перед лицом. -Ты упускаешь четвертый аспект. Польза.»

— Полезность?»

-Именно по этой причине большинство конструкторов мехов третьего класса не могут приспособиться к дизайну мехов второго класса. Вы не понимаете важности полезности в конструкциях мехов более высокого класса. Некоторые из грубых усовершенствований, которые распространены в мехах третьего класса, на самом деле подпадают под эту категорию. Позвольте мне показать вам несколько примеров.»

Она активировала свой комм и просмотрела сайт, прежде чем показать некоторые кадры мехов в действии.

Там был робот, который превратился в стационарную сенсорную башню. Его массивы начали прочесывать окрестности с такой силой, что робот-сенсор быстро засек приближающийся под прикрытием вражеский отряд!

Другой пример демонстрировал меха, который управлял очень странным проектором, который напомнил весу жидкий проектор, используемый мехами планетарной гвардии.

Вместо того, чтобы распылять специальную слизь, которая обездвиживала мехов, он вместо этого распылял какую-то пузырящуюся пену на поврежденных мехов, которые тушили пожары и заполняли пробелы и разрывы в их броне!

Еще один клип показывал меха, который нес большой аккумуляторный рюкзак. Причина для переноски всей этой дополнительной мощности стала очевидной, когда его руки превратились в специальные массивы, которые мгновенно сформировали пузырьковый щит вокруг всего отделения мехов!

Хотя пузырьковый щит не блокировал никаких физических снарядов, он был чрезвычайно эффективен, останавливая тепловые и энергетические повреждения!

Лазерные лучи и позитронные лучи перестали проходить, давая мехам, укрывшимся в пузыре, значительное пространство для дыхания!

Четвертый пример показывал рожденного в космосе меха, который летел в центре строя мехов. Как и другие мехи, он был совершенно безоружен. Вместо этого его необычная форма начала светиться, когда множество резонирующих экзотов активизировалось.

Как только мех закончил зарядку, он мгновенно окутал всю механическую компанию странным светом!

В тот момент, когда свет коснулся других мехов, они начали ускоряться по крайней мере в три раза быстрее, заставляя их быстрее добраться до места назначения!

Все эти примеры открыли весу его разум. Хотя он знал, что эти способности существуют, он всегда считал их вспомогательными функциями.

Однако, если Глориана была права, то эти способности на самом деле состояли из одной из основных функций меха второго класса!

— Более дешевые мехи второго класса не обладают такими способностями. Они-эквивалент фронтовых мехов во второсортном штате. До сих пор вы в основном сталкивались с этими меньшими мехами, потому что я хотел представить более продвинутые мехи позже.- Глориана объяснила.

-Значит, все эти мехи отличаются тем, что приносят пользу, верно?»

«Частично. Я уверен, что вы заметили, что есть много совпадений. Например, мех, который проектирует энергетический щит, обеспечивает полезность, повышая защитные возможности своего отряда мехов. Мех, который ускоряет всю механическую компанию, обеспечивает полезность, повышая их мобильность. Я думаю, что сенсорный мех-это типичный пример меха, который предлагает чистую полезность. Его присутствие напрямую не увеличивает огневую мощь, защиту или мобильность других мехов, но сама информация чрезвычайно ценна.»

— Понимаю.»

Вес начал понимать, к чему клонит Глориана. Когда мехи второго класса начинают включать в себя резонирующую экзотику или передовые приложения высоких технологий, они становятся способными влиять на битву более сложным образом.

Примеры, которые показывала Глориана, только касались поверхности того, как эти мехи влияли на поле боя!

Глориана подвела итог своей мысли.

— В мехах третьего класса эти функции рассматриваются как уловки. В мехах второго класса они считаются полезными.»

— Мехи третьего класса не могут включать в себя никакой резонирующей экзотики высоких технологий, поэтому полезность, которую они могут обеспечить, очень ограничена. Это совершенно другое для высших классов мехов!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.