1695 Уважение К Меху

Одна из самых больших амбиций, которую мог иметь властитель из облачного занавеса, состояла в том, чтобы стать членом аватаров мифа.

Количество мальчиков и девочек, мечтающих стать аватарами, превзошло тех, кто хотел вступить в мехкорпус!

Возможно, репутация Аватаров не достигла столь высокого уровня в других местах, но в облачном занавесе они были главным отрядом мехов своей планеты!

Мехкорпус был слишком далеко для большинства местных жителей. Даже когда светлые псы и Стингеры равноденствия посылали мехов защищать свой маленький уголок космоса, они в основном летали в глубоком космосе.

В отличие от них, аватары мехов иногда появлялись на публике, когда они сопровождали вес или отправлялись на свои тренировки.

В то время как аватары сознательно не стремились к славе, они уже привлекали своим высоким статусом в орбите вес.

В то время как живые Стражи были более многочисленны и заметны, их природа как прославленных охранников для LMC означала, что их престиж просто не соответствовал престижу более элитных сил.

Джошуа гордился тем, что он Аватар. Он долго и упорно тренировался, чтобы попасть в глаз весу Ларкинсону. Стать его человеком и пилотировать его мехи было его самой большой мечтой, и теперь, когда он вошел в дверь, он выполнил одну из своих самых заветных мечтаний!

Каждый день он просыпался и с гордостью носил свой золотой мундир. Хотя с тех пор, как он стал Аватаром, он в основном подвергался утомительным боевым тренировкам, он никогда не жаловался и не расслаблялся, независимо от того, сколько давления инструкторы Ларкинсона взваливали на его плечи!

Это произошло по двум причинам.

Во-первых, он хотел выделиться среди аватаров. Вступление в этот элитный отряд было только началом.

Чего он действительно хотел, так это стать чемпионом веса Ларкинсона!

Только тогда у него будет достаточно привилегий, чтобы пилотировать изготовленный на заказ мех, который он сможет назвать своим собственным!

Вот почему он не был доволен тем, что с ним обращались как с Аватаром-новичком. С тех пор как ветераны-аватары под командованием командующего Мелькора вернулись с фронта, Джошуа сразу же увидел разницу между ним и выжившими.

-Мне тоже нужно проявить себя!»

Чтобы сделать это, он должен был выжить в любой перчатке, которая была припасена для него, следовательно, необходимость отшлифовать свои навыки еще больше!

Во-вторых, тренировка доставляла ему огромное удовольствие, потому что он часто пилотировал настоящие мехи LMC!

В то время как аватары часто проводили имитационные тренировки, инструкторы Ларкинсона высоко ценили живые тренировки с реальными мехами.

Только пилотируя настоящую машину из сплава и песка, такие новички, как Джошуа, смогут воплотить их в бою!

Благодаря своим разнообразным навыкам и таланту, Джошуа быстро привлек внимание инструкторов.

Они стали относиться к нему как к Ларкинсону и усилили его тренировочный режим.

Даже чистокровный механик-пилот Ларкинсон пожаловался бы на интенсивную нагрузку, но Джошуа принял ее без всяких жалоб.

Это было потому, что каждая живая тренировка была для него радостным событием! Он был зависим от мехов LMC!

За месяцы, прошедшие с тех пор, как он присоединился к аватарам, он осуществил еще одну мечту. Его разнообразная подготовка позволила ему пилотировать несколько различных моделей мехов, к которым он прикасался только в симуляторах и играх виртуальной реальности!

Физические мехи были намного величественнее в реальной жизни!

-Я чувствую настоящую связь со своим мехом!»

Он пилотировал различные большие основные мехи LMC, такие как Blackbeak и Crystal Lord. Каждый новый мех, который он пилотировал, давал ему другой опыт, который был намного полнее, чем пилотирование их виртуальных аналогов!

Естественно, из-за кризиса дремы Джошуа в основном участвовал в учениях со своим личным опустошенным солдатом.

ДА. Аватары назначили ему робота, которого он действительно мог назвать своим!

Джошуа часто задерживался после тренировки и проводил рукой по гладкой и холодной поверхности своего меха. Хотя он не владел мехом на свое имя, он знал, что тот, скорее всего, будет его партнером, когда он в конечном итоге отправится на фронт в составе второй группы.

Постоянные тренировки, главным образом в космосе, углубили его навыки пилотирования одинокого солдата.

До того, как он присоединился к аватарам, он часто оттачивал свои навыки, пилотируя виртуальные мехи LMC, пока не обнаружил почти каждую маленькую причуду, которой они обладали. После некоторой адаптации Джошуа легко сумел передать свои ранее приобретенные навыки опустошенному солдату!

Его предыдущее обучение у Повелителя кристаллов отточило его меткость. Хотя ему потребовалось некоторое время, чтобы приспособиться к использованию баллистических винтовок в космосе, в конце концов ему удалось повысить свои показатели точности!

Потратив сотни часов на попытки обойти ограничения Титана Авроры, он получил неплохое интуитивное представление о космических боях и маневрировании.

В то время как опустошенный солдат был намного быстрее, чем супер-средний космический рыцарь, Джошуа легко понимал его управление!

В результате Джошуа вскоре овладел основными и продвинутыми приемами работы опустошенного солдата. Пока еще оставалось место для совершенствования, ему нужно было выполнять много зубрежки или проходить частые бои, чтобы идти дальше.

Хотя Джошуа не возражал против того, чтобы шаг за шагом углублять свое мастерство в управлении опустошенным солдатом, он чувствовал, что в мехе было нечто большее, чем казалось на первый взгляд.

— Живой мех никогда не бывает простой машиной!»

Вот во что он верил. Джошуа изучил девиз и основополагающие принципы LMC в гораздо большей степени, чем его коллеги.

В отличие от них, он верил в миссию LMC. Он верил, что живые мехи существуют. Он должен знать, ведь он пилотировал их каждый день!

Свечение было для него более чем странным психоактивным полем воздействия. Независимо от науки и техники, стоявших за ними, для Джошуа они представляли собой живые души мехов LMC!

Ни один другой мех, с которым он контактировал, не предлагал ничего подобного. Несколько моделей мехов, которые аватары приобрели у других мехкомпаний, не чувствовали себя такими же живыми, как мехи LMC.

Даже великий Рассветник не превзошел в его глазах скромного опустошенного солдата!

К сожалению, он был почти одинок в своей оценке мехов LMC.

Не то чтобы другие аватары были против его страстных взглядов на мехи LMC. В конце концов, они пилотировали мехи LMC, чтобы заработать себе на жизнь. Они просто не хотели верить в его крайние взгляды.

Для них мех был мехом, независимо от их марки.

— Хех, я покажу вам всем, как мы должны по-настоящему ценить меха LMC!- Он ухмыльнулся.

Когда позвонили летчику-испытателю одной из новых разработок веса Ларкинсона, Джошуа немедленно вызвался добровольцем!

Даже когда ему сказали, что это будет илвайнский робот, ему было все равно!

В то время как многие другие аватары уклонялись от пилотирования меха, посвященного вере, Джошуа только стал более пламенным!

Это было потому, что он всегда сожалел, что не может управлять трансцендентным посланником!

На самом деле, Джошуа ненавидел тот факт, что он не мог пилотировать любой изготовленный на заказ мех, разработанный весом! Обиженный солдат и Адонис Колосс постоянно преследовали его во сне!

— Пилотирование этого нового илвайнанского меха-это почти то же самое, что пилотирование Трансцендентного Посланника!- Он рассуждал, когда принял это задание.

Когда он поднялся на борт носителя, который поднялся в космос, он, наконец, узнал о новом мехе, над которым вес Ларкинсон работал последние несколько месяцев.

— Избавитель! Космический стрелок мех, предназначенный для убийства высокоценных целей дремы!»

Хотя Джошуа не был уверен, что именно представляет собой «ценная цель дремы», он сразу понял, почему это был илвайнский мех, когда у него было время осмотреть прототип.

-Это совсем как святой воин, но гораздо больше.- Прошептал он.

Избавитель излучал то же сияние, что и вариант, но гораздо сильнее и чище!

Несмотря на то, что Джошуа выкрал двух своих товарищей, он не выказал никакого отвращения. Для него каждое свечение было живым, и каждый из них заслуживал высокой оценки.

«Ключ к овладению мехом LMC — это получить его одобрение.»

Это было понимание, которое он получил после того, как провел тысячи часов, пилотируя виртуальные мехи LMC в дни своей академии.

Поэтому он сохранял абсолютное уважение к освободителю на протяжении всего долгого ожидания.

Хотя ему очень хотелось немедленно запрыгнуть в кабину пилота, он не осмеливался сделать это, пока не поймет, как заслужить уважение прототипа.

Он позволил своим товарищам сначала испытать робота, а сам мысленно настроился на пилотирование этого неизданного робота.

В конце концов, он нашел разумный подход.

-Я должен проявить уважение к Илвайнской Вере.»

Он никогда не пилотировал физического Святого солдата, так как у LMC не было его в запасе на облачном занавесе. Однако у него была возможность пилотировать виртуальную версию.

После нескольких неудачных практических занятий он, наконец, смог избавиться от своего беспокойства, прочитав об Илвайнской вере и выразив свое сочувствие ее догматам.

-Мне не нужно обращаться к вере. Этого достаточно, чтобы сохранить открытый ум!»

Согласно его исследованиям, Илвайнцы относились к каждому человеку как к брату и сестре. Независимо от их верований, люди и инопланетяне всех мастей имели право вознестись к божественности, когда наступит обещанное время!

Приняв это предположение или, по крайней мере, сохраняя непредвзятое отношение к нему, Джошуа верил, что нашел ключ к принятию илвайнского меха!

— То, что сработало для святого воина, наверняка сработает и для освободителя!»

Когда настала его очередь управлять мехом, он сдержал свое нетерпение и осторожно приблизился к меху.

— Пожалуйста, примите мое присутствие и отдайте меня на ваше попечение.- Он склонился перед мехом.

Чем ближе он подходил, тем сильнее ощущал его исключительно чистое сияние.

Хотя поначалу он чувствовал себя неуютно, он постоянно пытался выразить свое уважение к религии и меху.

— Пожалуйста, позволь мне направить твою волю!»

Его чувство тревоги не исчезло в одно мгновение. Гораздо труднее было заслужить благодарность Освободителя, чем святого воина!

Когда он вошел в кабину и соединился с мехом, его беспокойство усилилось!

Нейронная связь привела его в прямой контакт с мехом! Давление на него усилилось, поскольку у него была иллюзия, что его судят!

-Я не буду найден нуждающимся!»

Он открыл себя своему меху, не прибегая ни к одной из обычных мер предосторожности, которым пилоты мехов обучались в Академии.

Это было невероятно опасно, особенно с недавно разработанным мехом! До тех пор, пока робот по какой-то причине не сработает, его голова может легко пострадать!

Однако в данный момент Джошуа не рассматривал эти вопросы. Он знал, что ему нужно завоевать доверие и признание меха, и что может быть лучше, чем полностью раскрыть свой разум?

Странное ощущение охватило все его существо. Хотя он не был уверен, что происходит, он знал, что ничего не сможет скрыть от Освободителя!

-Если вы действительно живы, то, пожалуйста, примите мою искренность!»

В конце концов, пронизывающее ощущение улеглось, и появилось удобное равновесие. Улыбка появилась на его лице, когда он понял, что произошло!

-Вы приняли меня! Большое вам спасибо! Я сделаю все, чтобы выполнить ваше обещание!»

Хотя его интеграция с избавителем была не столь велика, как с другими мехами, он, по крайней мере, поддерживал комфортную степень близости с машиной!

-Как будто я гость в чужом доме!»

Джошуа знал, что будет трудно добиться большего признания от меха, пока он не обратится в веру.

— Может, мне обратиться?»

Чем больше он узнавал об Илвайнской вере, тем больше ему нравились ее верования. Хотя они были довольно странными, они не пересекали его линии.

Просто Брайтеров с юных лет учили относиться к религии скептически.

Джошуа застенчиво улыбнулся, унося Избавителя в космос. -А как Мистер Ларкинсон вообще сконструировал такого робота, как вы? Разве он тоже не умнее? Раз он может работать с илвайнскими мехами, то и я могу! Я обязательно найду способ овладеть тобой, только подожди!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.