1702 Скрытые Руки

Оставалось еще некоторое время до того, как вновь прибывшие достигнут низкой орбиты. Там боевые авианосцы могли поддерживать свою блокаду или высаживаться на берег, чтобы отправить мехов и войска для захвата веса.

За это время весу пришлось сделать все, чтобы остановить эту операцию!

Прямо сейчас семья товар и фонарик проводили свои собственные расследования и пытались придумать способы положить конец этому действию.

Реймонд постоянно говорил с каждым влиятельным Ларкинсоном, до которого мог дотянуться, и просил способ убедить мехкорпус пересмотреть свое решение!

К сожалению, семья Ларкинсонов вряд ли сможет нам помочь.

— Многие Ларкинсоны, которые имеют наибольшее влияние в семье, в настоящее время находятся на действительной службе.- Объяснил старейшина Ларкинсонов. -Ты знаешь, что это значит. С ними нельзя связаться без веской причины.»

— Я.. понимать. Вес вздохнул. — Солдатам не полагается иметь доступ к галактической сети для поддержания оперативной безопасности и прочего.»

Несмотря на то, что они сражались против инопланетян, которые не занимались сбором разведданных, мехкорпус никогда не ослаблял бдительности. Он поддерживал те же жесткие ограничения на связь, что и во время Ярковезийских войн! Военные никогда не допустят, чтобы благодушие стало причиной падения светлой Республики!

Поэтому вес понимал, что заручиться поддержкой самых уважаемых и влиятельных Ларкинсонов бесполезно!

В то время как отставные ветераны в семье также имели много голосов, самой большой проблемой было то, что статус опытного пилота, такого как Гансо, занимал первое место в семье!

Хотя это не означало, что он может диктовать политику семьи, никто в семье не будет склонен противостоять ему, если он чего-то хочет!

Единственный, кто мог по-настоящему противостоять ему, был еще один опытный пилот!

Прямо сейчас единственным экспертом-пилотом Ларкинсона, которого вес мог придумать, был Арк Ларкинсон! Как брат его отца по крови, Арк определенно встанет на защиту своего кузена!

— Дядя Арк никогда этого не потерпит!- Сказал он. -Ты можешь с ним связаться?! Он наверняка привкусит здравого смысла в Гансо!»

-Насколько мне известно, Арк Ларкинсон не принимал ничьей стороны в нашем семейном споре. Однако в это время он поглощен песчаной войной. Мы уже несколько месяцев не можем с ним связаться.»

Вес мысленно выругался. «Мой дед.»

— Бенджамин тоже вне досягаемости. В военное время Министерство обороны может быть таким же строгим, как и мехкорпус. Пока он участвует в секретной операции или важном стратегическом плане, вы можете забыть о контактах с ним. Он, вероятно, не знает об этом развитии событий!»

В сущности, вес не мог рассчитывать на то, что какой-нибудь Ларкинсон окажет хоть какое-то влияние на Гансо или мехкорпус!

Какая никчемная семья!

Конечно, это было немного несправедливо по отношению к Ларкинсонам. Они не были достаточно сильны, чтобы противостоять государству, особенно такому, которому они доверяли и которому служили от всего сердца.

Мысль о противостоянии мехкорпусу никогда не приходила в голову многим Ларкинсонам! Только такой нечестный член семьи, как вес, не испытывал угрызений совести, сопротивляясь военным!

— УФ!»

Поскольку все его помощники, покровители и союзники оказались бессильными из-за характера его оппозиции, весу не хватало людей, чтобы обратиться за помощью.

Затем он позвонил Глориане и ввел ее в курс дела.

-Я в курсе.- Она говорила с беспокойством. — Я так же без ума от этого, как и ты, вес! Я никому не позволю забрать тебя, если мне будет что сказать по этому поводу! Я делаю все, что в моих силах, чтобы остановить эту пародию!»

Вес подумал об отряде батальона Славы, который должен был защищать ее во время пребывания в светлой Республике. Хотя их было не так уж много, каждый мех второго класса был силой, с которой приходилось считаться. В то время как опытный мех третьего класса все еще обладал некоторыми преимуществами, компания мехов-ведьмаков могла легко подавить Гансо!

-Ты можешь переместить Батальон Славы?»

Ее лицо внезапно помрачнело. — Я.. я пытался, но Мелоди и Батальон Славы подчиняются приказам моей матери раньше, чем моим собственным. Их единственная обязанность-защищать меня. Они и пальцем не пошевелят, чтобы помочь тебе. По правде говоря, мои охранники даже близко не подпускают меня к вам, опасаясь, что вы втянете меня в эту историю!»

Лицо Мелоди вошло в проекционный диапазон, оттеснив Глориану в сторону.

— Мистер Ларкинсон, пожалуйста, проявите сдержанность. Мы-гости светлой Республики. Мы не позволим вам нарушить наше соглашение о нейтралитете с вашим правительством. Если мы ввяжемся в какую-нибудь междоусобицу, в которую вы ввязываетесь, начнется серьезный дипломатический кризис!»

Хотя вес ненавидел это, он должен был признать, что Мелоди была права. С его стороны было нечестно пытаться втянуть колдунов в эту кашу, которую он сам же и устроил.

Он понял, что не может рассчитывать на то, что кто-то другой решит этот немедленный кризис. Он мог рассчитывать только на себя и своих самых близких, самых верных наперсников, чтобы противостоять приближающемуся флоту захвата.

-Я понимаю, Мисс Мелоди.- Ответил он побежденным тоном. — Будьте уверены, я что-нибудь придумаю, не вовлекая Глориану.»

«Хороший.- Она говорила со своим культурным акцентом, с интересом глядя На веса. -Мы будем наблюдать за вами. Если вы хотите быть достойным поклонником, то должны доказать, что способны действовать на этом уровне. Эта ваша трудность очень незначительна по сравнению с интригами, которые происходят в гегемонии.»

Глориане наконец удалось оттолкнуть Мелоди. — Вес! Мне ее очень жаль! Если бы это зависело от меня, я бы вмешался, Будь проклята дипломатия!»

— Не делай ничего радикального, Глориана. Я более изобретателен, чем ты думаешь. Я найду способ продеть нитку в иголку.- Он говорил уверенно.

По правде говоря, он дрожал в своих сапогах. Без Глорианы, к кому еще он мог бы обратиться за помощью?

Закончив последний звонок, вес глубоко вздохнул и прижал пальцы ко лбу. Он повернулся к Раймонду, который постоянно поддерживал контакт с другими Ларкинсонами.

— Есть прогресс?»

— Противоречия внутри нашей семьи вышли наружу, вес. Участие Гансо в этой засаде заставило всех четко обозначить свою позицию. Есть Ларкинсоны, которые открыто поддерживают Гансо и согласны с его планом вернуть нашу семью к ее корням.»

— Это безумие! Неужели Гансо хочет повернуть время вспять и выбросить все награды, которые получила семья?!»

— Ты не один, вес. Я примерно получил оценку большинства наших доступных Ларкинсонов. По крайней мере треть из них открыто на вашей стороне. Они верят в тебя и думают, что ты единственный Ларкинсон, который может поднять нашу семью на большую высоту!»

«Что.. остается много людей, которые не на той стороне.»

«Правильный.- Раймонд вздохнул. — Большинство Ларкинсонов стоят на заборе. Они ценят наше наследие и традиции, но они также думают, что LMC сделал много хорошего для семьи. Однако главная причина, по которой они не принимают ничью сторону, заключается в том, что они не верят, что этот конфликт настолько серьезен.»

— Что?! Разве они не знают, что будет со всеми нами, если Гансо добьется своего!?»

— Никто не верит, что с тобой случится что-то плохое, вес. Вы уважаемый конструктор мехов, герой войны и знаменитость. Крайне сомнительно, что мехкорпус намерен что-то предпринять в отношении вас. Их единственная цель-переместить вас из менее безопасной звездной системы в более безопасную звездную систему. Даже если вы будете возражать,это не повредит нашим интересам.»

-Это то, что ты думаешь? Вес с подозрением посмотрел на Раймонда.

— Я на твоей стороне, вес. Хотя мне трудно согласиться с вашими подозрениями, я обязан помочь вам в моем нынешнем положении.»

По крайней мере, Раймонд помнил, на кого он работает. Этот старец все больше и больше нравился весу.

— Спасибо за Вашу поддержку. А пока давайте посмотрим, как нам избежать этого кризиса.»

Он прикинул, что новоприбывшим потребуется около часа, чтобы добраться до веса и забрать его.

Он продолжал общаться с разными людьми, такими как Марселла Боллинджер и профессор Вентаг. Никто из них не мог предложить никакой помощи.

Когда у веса закончились варианты, дверь в его кабинет открылась. Лиланд Толл и Майлз товар вошли одновременно.

-Мы добились некоторого прогресса в достижении наших целей.- Лиланд заговорил первым, подойдя к столу и усевшись на стул напротив.

— Ну скажи же.»

Сначала Лиланд включил глушитель, чтобы защитить их разговор от любого подслушивания.

— После нескольких тщательных поисков нам удалось выяснить, почему наша разведка потерпела неудачу в данном случае.- Он говорил тихо. «Оказывается, что Spotlight помог подразделению, которому поручено доставить вас, замаскировав свою миссию поддельными приказами и другими бюрократическими дымовыми завесами.»

— Прожектор способен на это?»

«Несмотря на то, что Spotlight отвечает за внутреннюю разведку, существует много соперничества и дублирования между шпионскими агентствами. Spotlight вложил значительную часть своих ограниченных ресурсов в мехкорпус, чтобы помочь в обмане! Мы были совершенно застигнуты врасплох!»

Вес поморщился. -Что это с прожектором?»

— Прожектор еще не решил выступить против тебя напрямую. Мы считаем, что они действуют по указанию вышестоящей инстанции.»

Майлз товар сменил Лиланда. -Мы просто случайно нашли человека, подписавшего приказы достопочтенного Гансо Ларкинсона. После того, как нам удалось прорваться сквозь дымовую завесу, мы узнали, что генерал мехов Ульрих Кавендиш поддерживает эту операцию!»

— Кто это? Кавендиш? Вес нахмурился, а потом его глаза расширились. -Он что, член семьи Кавендиш?!»

Семья Кавендиш была одной из пяти семей-основателей светлой Республики!

«Правильный. Майлз кивнул. — Генералу Кавендишу 173 года, и он один из основателей семьи Кавендишей. Из семей-основателей семья Кавендиш-военные сторонники жесткой линии. Они имеют очень сильное присутствие в мехкорпусе. Чтобы генерал Кавендиш отдавал эти приказы тайно, держа в неведении всех остальных членов высшего командования, это может быть сделано только при полной поддержке семьи Кавендиш!»

«Причина.. семья Кавендиш нацелилась на меня?- Глухо спросил вес. -Я никогда ничего им не делал. Я даже не знаю Ульриха Кавендиша!»

-Это наша вина.- Признался Майлз. -Наша семья товар конкурирует с семьей Кавендиш за влияние. Из-за трудностей, вызванных песчаной войной, светлая Республика вынуждена принимать все более отчаянные решения. Противоречия между всеми фракциями обострились, потому что ни одна из сторон не хочет платить чрезмерную цену, чтобы удержать наше государство на плаву.»

Вес стукнул кулаком по столу. -Значит, генерал Кавендиш отдал эти приказы только потому, что они нацелены на вашу семью?!»

-Мы пытаемся решить эту проблему как можно лучше!- Майлз поднял руки. — Однако наша семья товар занимается главным образом управлением. Хотя наше влияние в правительстве весьма велико, мы не имеем большого влияния в мехкорпусе.»

-Не забывай, в каком мы сейчас времени. Во время войны больше всего говорят военные. Мехкорпус способен действовать почти безнаказанно, особенно когда военное положение объявлено по всему нашему штату!- Напомнил весу Лиланд.

— Черт возьми!»

— Становится еще хуже.- Заговорил Майлз товар. -Судя по тому, что мы узнали, семья Кавендиш действовала не одна. Рука семьи Рамза также очевидна! Хотя они в основном занимаются торговлей, они обладают приличным влиянием в правительстве и армии.»

— Дай угадаю. У Рамзаев тоже есть претензии к вам, товарищи, верно?»

Конструктор боевых роботов неохотно кивнул. — Рамза — наши главные соперники. Они даже могут быть зачинщиками этой схемы. С их обширным влиянием в индустрии мехов, Рамза, вероятно, ответственны за последующие действия. Когда вас заберут в Риттерсберг или в Нью-Фаундейшн, вас, вероятно, заставят работать в армии или в каком-нибудь другом механическом учреждении до конца песчаной войны!»

Другими словами, вес не может быть пленником государства, но он определенно будет ограничен и твердо под его контролем!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.