1703 Незаконный Ход

— Значит, обе семьи-Рамза и Кавендиш-охотятся за мной, потому что я в вашем лагере.- Подытожил вес, бросив язвительный взгляд на Майлза. -Это твоя вина. Исправить это. Сейчас же!»

-Мы делаем все, что в наших силах! Сенатор товар лично связывается со всеми, кто может отменить приказ Гансо. Однако законодателю не подобает оказывать влияние на военных. Мало того, что Кавендиши имеют глубокие корни в мехкорпусе, есть только несколько военных чиновников выше генерала Ульриха Кавендиша!»

Ситуация военного времени также не помогала им. Сейчас больше всего голосов было у военных. Гражданское правительство могло уступить свои позиции только для того, чтобы убедиться, что мехкорпус имеет все необходимое для защиты и спасения Республики!

— Тогда скажи мне, что ты можешь сделать.»

— Дайте нам по крайней мере три-четыре часа.- Заговорил Майлз. — Сенатор товар сообщил мне, что ему нужно по крайней мере столько времени, чтобы связаться с нужными чиновниками и отменить приказ. Пока вы можете держаться подальше от когтей мехкорпуса, мы, вероятно, сможем лишить почтенного Гансо его власти!»

— Три часа? Это слишком долго! Разве ты не видишь, как близко боевые носители? Они могут добраться до нас меньше чем за час!»

— Это лучшее, что мы можем сделать, Мистер Ларкинсон.»

Хотя вес и ценил помощь, ее было недостаточно, чтобы выручить его. Должен ли он играть в прятки или что-то в этом роде, чтобы оттянуть свое пленение?

С его игрушками-невидимками, это может быть действительно жизнеспособным планом. Просто вес был не очень уверен в этом. Его скрытность и сенсорная защита истощили много энергии, так что он мог прятаться от мехкорпуса только так долго.

Главная трудность заключалась в том, что прятаться было уже поздно. Механический питомник был изолирован, но это также делало любое отступление чрезвычайно очевидным для вражеских сканов.

Прямо сейчас вездесущий облачный покров облачного занавеса был очень полезен для скрытия большинства орбитальных сканирований. Однако это не означало, что у военных не было никаких решений.

Несомненно, поблизости находились какие-то люди, которые следили за питомником мехов. Возможно, прожектор поместил много наблюдателей в компании и за ее пределами, чтобы они смотрели именно на него.

Когда вес разделил это подозрение, Лиланд немедленно согласился.

— Скорее всего, так оно и есть. Прожектор и Прожектор никогда не отказывались от того, чтобы держать вас и LMC под наблюдением. Даже если вы уничтожили их шпионов несколько месяцев назад, это не в их характере-сдаваться после одной неудачи.»

«Отличный. И я так понимаю, что фонарик не может помочь?»

— Мы все на одной стороне, вес. Мы никогда не действуем друг против друга напрямую.»

«Есть ли что-нибудь, что фонарик может сделать, что действительно полезно?»

— Наша организация может быть обширной, но большая часть наших ресурсов и персонала рассеяна. Наша штаб-квартира может быть в состоянии сделать некоторые небольшие действия, но вам лучше полагаться на товары, чтобы решить ваши проблемы.»

— Понимаю.- Решительно ответил вес.

Лгал ли ему Лиланд или нет, было ясно, что вес не мог полагаться на фонарик в этой ситуации, что было огромным разочарованием.

Лиланд заметил разочарование веса. — Пожалуйста, имейте в виду всю ненадежность нашего положения. Две семьи-основатели выступили непосредственно против союзника другой семьи-основателя. Два шпионских агентства непосредственно вовлечены в это противостояние. Отряд мехкорпуса действует по секретному приказу, который нельзя отменить по прихоти.»

В это время различные институты и фракции светлой Республики противостояли друг другу. Было бы очень плохо, если бы отношения между ними испортились из-за этой ссоры. Каждая сторона должна была действовать сдержанно и играть по правилам, чтобы избежать нежелательной эскалации конфликта.

Вот почему никто никогда всерьез не думал о том, чтобы силой противостоять Достопочтенному Гансо и его товарищам!

Однако то, что большинство людей считали табу, вес считал иначе.

-Нам нужно выиграть время.- Заключил он, поняв до сих пор полную картину. -У меня осталось меньше часа свободного времени. Возможно, мне удастся продлить это время, если я спрячусь, но очевидно, что наши противники готовились к этой операции некоторое время.»

Он сильно подозревал, что семьи Рамзи и Кавендиш могли заложить основу для этой операции несколько месяцев назад!

Эти умные и хорошо подготовленные противники, вероятно, приняли во внимание большинство его возможных действий. Вероятно, у них была контрмера, готовая к любому решению, которое он мог принять.

Как будто соперники поставили ему мат еще до того, как он осознал, что ведет игру!

Их план был почти беспроблемным! Одного опытного пилота мехкорпуса было достаточно, чтобы подавить любую открытую оппозицию!

Вес не желал смириться с поражением! Должен же быть способ разрешить эту невозможную ситуацию!

Единственный способ перехитрить противника — перевернуть доску или сделать незаконный ход.

Возможно, он был недостаточно силен, чтобы перевернуть доску в своем нынешнем состоянии, но он оказался экспертом, когда дело дошло до незаконных ходов!

Сначала он подумал о том, чтобы испортить духовность Гансо. Сам по себе или с помощью F-камня он, вероятно, мог бы нанести значительный психический ущерб своему высокомерному кузену.

Вес экспериментально сконцентрировал свой разум и бросил частичку себя в воображаемое царство.

У него сложилось очень сильное впечатление о Гансо Ларкинсоне, и опытный пилот тоже оказался довольно близко от него. Не потребовалось больших усилий, чтобы обнаружить его духовное присутствие в воображаемом мире.

К сожалению, вес сразу понял, что атаковать его вряд ли удастся!

Духовное присутствие было не только активным и в своем наиболее охраняемом состоянии, но его сила и устойчивость были также намного сильнее, чем все, что он видел раньше!

Изучив его издали, вес понял, почему Гансо выглядел таким духовно неуязвимым.

Гансо связался со своим опытным мехом!

Весу никогда не удавалось воздействовать на мозг пилота меха, когда они сталкивались с мехом!

Связь между человеком и машиной была настолько сильна, что весу было гораздо легче атаковать опытных пилотов в изоляции, чем влиять на объединенную силу обычного пилота меха в паре с обычным много!

Если обычная связь между человеком и машиной была уже настолько плохой, то связь между опытным пилотом и опытным мехом была гораздо более грозной!

Если Гансо не выйдет из своей кабины, вес сможет забыть о том, чтобы возиться с его разумом и духовностью!

Он снова сосредоточился и начал обдумывать другое решение.

— Гансо руководит этой операцией?»

— Командир этого подразделения, вероятно, является доверенным лицом генерала Кавендиша. Однако, если вам удастся каким-то образом повлиять на почтенного, он, возможно, сумеет сдержать своих товарищей.»

«Хм..»

Именно это вес и хотел услышать. У него почти не осталось выбора. Единственное, к чему он мог обратиться, — это полностью использовать свой дьявольский язык.

Конечно, он не был настолько глуп, чтобы думать, что сможет убедить Гансо изменить свое решение. Опытные пилоты были чрезвычайно сильны духом и редко отступали от своих решений!

Единственный возможный способ, которым вес мог бы заставить его остановиться, — это использовать то, что его больше всего заботило, помимо его долга!

Вес жестом велел Лиланду и Майлзу замолчать.

«Быть спокойными. Мне нужно обратиться к семье прямо сейчас.»

Сначала он позаботился о своей внешности. Он выпрямился за столом и принял самое серьезное выражение лица, какое когда-либо принимал. Он мысленно поблагодарил себя за то, что сегодня надел свой гордый ансамбль Сумерек. Конечно, он держал свои кошачьи уши в карманах. На этот раз он не мог позволить себе выставить себя дураком!

Чтобы произвести на себя большее впечатление, он активировал свой комм и активировал функцию, прежде чем похлопать себя ладонью по груди.

Проекция всех его медалей появилась на месте. Пожиратель Тьмы, плазменная Искра, факелоносец, Золотой мех и так далее сияли так реалистично, что никто не смог бы сказать, иллюзорны ли они!

— Ладно, пора на шоу!»

Он вошел в коммуникационную секцию своего настольного терминала и выбрал каждого Ларкинсона из списка контактов. Он инициировал одностороннее вещание для всех Ларкинсонов сразу, независимо от того, были ли они на облачном занавесе, Бентхейме, Риттерсберге или где-нибудь еще!

По крайней мере половина соединений не прошла! Ларкинсоны на другом конце провода либо спали под блоками связи, либо просто не хотели принимать его вызов.

Несмотря ни на что, весу все же удалось связаться с сотнями Ларкинсонов, достаточно, чтобы поколебать семью!

Поскольку никаких новых связей не появилось, вес сосредоточился и начал использовать некоторые трюки, чтобы повысить свой статус!

Он сосредоточился и начал представлять себе безжизненный Солдатский замысел!

Он вступил в контакт с торжественным стражем, который стал еще сильнее, чем вес видел в последний раз.

И все же, как бы сильно он ни вырос, он все еще помнил своего создателя. Не так уж много потребовалось, чтобы убедить торжественного Хранителя позволить весу позаимствовать его силу!

Сейчас вес вовсе не казался ни легкомысленным, ни эгоистичным. Его прямая, но чуткая осанка очень напоминала осанку исключительных ветеранов Ларкинсона!

— Собратья по семье. Позвольте мне начать с извинений за то, что я поднял перед вами этот неприятный инцидент. Сегодня день, когда наша семья Ларкинсонов страдает от разделения. Консервативные и придерживающиеся традиций члены нашей семьи действовали против меня и нашей мехкомпании, не проходя через остальную нашу семью! Наш последний источник процветания находится под угрозой, потому что некоторые люди в нашей семье не хотят, чтобы мы наслаждались хорошими вещами!»

Вес сразу же почувствовал волну отвращения на другом конце своей передачи.

Была причина, по которой он первым делом обратился к Ларкинсонам! Будем надеяться, что Гансо был в неведении относительно этого своего маленького шага. Поскольку Гансо был таким приверженцем правил, его общение, вероятно, было ограничено!

Зная это, вес уверенно обратился к своей семье!

-Если вы не слышали о том, что происходит, то позвольте мне ввести вас в курс дела. Две семьи основателей, Рамза и Кавендиши, сговорились уничтожить ЛМК и удалить меня из моего дома, чтобы помешать мне обогатить и наделить полномочиями Ларкинсонов! И это несмотря на поддержку, которую я получил от семьи товар!»

Упоминание о трех семьях-основателях, вероятно, потрясло многих Ларкинсонов! Все, что связано с тремя передовыми группами светлой республики, должно быть взрывоопасным!

«Не ошибиться. Благодаря моим усилиям наша семья Ларкинсонов начала подниматься из средней военной семьи с небольшим влиянием в процветающую державу с достаточным количеством денег, чтобы сделать каждого Ларкинсона богатым! Однако Рамза и Кавендиши не хотят, чтобы мы восстали! Они хотят держать нас под своим каблуком и продолжать добровольно отдавать наших пилотов мехов в мехкорпус как послушных собак!»

Наверное, он сейчас слишком много нервничает. В обычное время он никогда не стал бы пренебрегать благородной миссией семьи, но вес не мог позволить себе смягчать слова! Ему нужно было передать серьезность ситуации самым драматическим образом, чтобы каждый Ларкинсон почувствовал, что они находятся в монументальном кризисе!

— Якобы уважаемый генерал-механик из семьи Кавендиш прямо злоупотребил своей властью, нанял шпионов, чтобы запутать штаб армии, и издал фальшивые приказы, чтобы заставить меня сдать все, что я сделал для семьи!»

Вес нарисовал очень большой и опасный вихрь. Хотя это могло бы отпугнуть некоторых Ларкинсонов от участия, он еще не закончил!

— Хуже всего то, что почтенный Гансо Ларкинсон добровольно встал на сторону этих снобистских элит и предал интересы нашей семьи Ларкинсонов! Это то, за что стоит наша семья?! Разве это составляет для нас честь?! Я сражался и проливал кровь за мехкорпус так же, как это сделал Достопочтенный Гансо!»

Его медали сейчас особенно бросались в глаза!

-Хотя я всего лишь конструктор роботов, я сделал для семьи Ларкинсонов больше, чем когда-либо делали Гансо и его консервативная фракция! После четырех столетий непрерывной службы ни одному опытному пилоту не удалось поднять благосостояние и статус нашей семьи Ларкинсонов! Что касается меня, то мне потребовалось меньше пяти лет, чтобы обогатить семью Ларкинсонов до такой степени, что все вы можете купить свои собственные мехи с большим количеством свободных денег!»

Вес был прав! Даже нейтральные Ларкинсоны согласились с его доводами!

— Позвольте мне задать вам один вопрос, друзья мои Ларкинсоны. Ты веришь, что у Гансо представление о нашей семье лучше, или у меня? Стоит ли традиция того, чтобы отказаться от всего богатства, на которое мы имеем право? Разве служение без награды еще четыре столетия стоит нашей постоянной жертвы?!»

Каждый из его вопросов падал, как бомба, среди Ларкинсонов, к которым он обращался!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.