1704 Семейный Адрес

Семья Ларкинсонов насчитывала тысячи человек. Хотя большая часть из них состояла из супругов, детей и норм, вся семья развила огромное количество гордости и поклонения своему наследию.

Предок Ларкинсонов, покинувший новую империю Рубарт по причинам, утерянным в истории, заслужил немало заслуг во время основания светлой Республики.

С тех пор его потомки множились и приняли благородную миссию защиты государства, за которое сражался и проливал кровь их предок. Со временем эта благородная миссия обрела собственную индивидуальность.

Постоянная преданность делу привела к тому, что семья Ларкинсонов приобрела репутацию честной, благородной военной семьи.

Репутация была подобна сиянию. Каждый Ларкинсон становился кем-то большим. Достижения их предшественников окружали их подобно ореолу, заставляя всех, кто был знаком с Ларкинсонами, видеть их в гораздо лучшем свете.

Но репутация также служила оковами, которые сковывали их выбор на заранее определенном пути.

Поскольку их предшественники самоотверженно сражались за мехкорпус, их потомки автоматически получили надежду увековечить этот долг.

Со временем так много пилотов Ларкинсоновских мехов добровольно пошли служить, что семья больше не подвергала сомнению эту закономерность. Это стало глубоко укоренившейся семейной традицией, в которой каждый достойный Ларкинсон должен был принять участие, потому что это была цена за поддержание чести их семьи.

Для большинства Ларкинсонов репутация и честь, которые они несли, были достаточной наградой за их жертву.

Мало у кого из Ларкинсонов появлялись амбиции добиться чего-то большего.

Это потому, что им придется играть по другим правилам. Чтобы вырваться на более высокую орбиту, им нужно было обзавестись врагами. Это шло вразрез с их инстинктами как семьи, преданной делу улучшения государства в целом!

Конечно, многие Ларкинсоны на протяжении многих лет не любили это бремя и хотели продолжать жить без груза прошлого.

Семья Ларкинсонов не заставляла невольных неудачников, мятежников и извращенцев принимать участие в ее благородной миссии. Он просто изгнал их и дал ясно понять общественности, что эти изгнанники больше не имеют ничего общего с официальной семьей.

Вот почему было много Ларкинсонов, которых не было в списках семьи. Раэлла Ларкинсон была одной из последних. Даже если она станет частью злобной банды из Бентхейма, ее выбор больше не повлияет на звездную репутацию Ларкинсонов.

Из-за добровольного ухода инакомыслящих ларкинсоны, которые остались, все верили в благородную миссию своей семьи. Самые искренние, фанатичные и преданные Ларкинсоны продолжали доминировать в семье и увековечивали ее бремя долга!

Вес долго и напряженно обдумывал сложившуюся ситуацию. Как ненормальный Ларкинсон, он знал, насколько пагубным стало это ожидание долга в его семье.

С самого рождения это ожидание долга вбивалось в умы их детей многими тонкими способами. Рассказы об их обширной семье и наставления Ларкинсонов, выступавших в роли наставников, — все это служило воспитанию каждого молодого Ларкинсона в духе служения светлой Республике!

Даже вес сознавал, что он выработал в своем сознании некие коды, которые заставляли его защищать свое родное государство. Несмотря на то, что его многочисленные изменения и переживания вызвали сбой в программировании, он все еще не мог избавиться от своих импульсов, чтобы помочь государству, которое формировало его жизнь.

Однако теперь, когда генерал мехов Ульрих Кавендиш в одностороннем порядке отправил Гансо и несколько солдат, чтобы взять его под стражу, вес наконец почувствовал, что его программа потерпела крах.

Он больше не чувствовал никакой доброй воли к светлой Республике.

Хотя его родной штат был его любимым домом, вес чувствовал, что больше ничем ему не обязан.

Вот почему он обратился к семье Ларкинсонов без малейшего сомнения или чувства вины!

В то время как он позволял себе некоторые вольности с истиной, он действительно верил в основные моменты, которые пытался донести!

-Вы не думаете, что семья Ларкинсонов сделала достаточно для защиты светлой Республики?!- Он обратился к своей аудитории Ларкинсонов с полной убежденностью! — Светлая Республика во времена предков Ларкинсонов была хрупким образованием, состоявшим всего из нескольких плохо защищенных колоний. Теперь все по-другому! Даже с песочными людьми, испытывающими нашу решимость, есть бесчисленные пилоты мехов и пилоты истребителей, сражающиеся за Республику! Несколько сотен пилотов мехов, носящих нашу фамилию, вряд ли имеют какое-то значение на данный момент!»

Хотя он говорил правду, этого было недостаточно, чтобы вызвать достаточное количество сомнений в умах слушателей.

Он сказал это только для того, чтобы уменьшить вклад современных Ларкинсонов. Им нужно было сойти со своего высокого коня и признать, что они стали не более чем винтиками в большой и бесчувственной машине!

Вес похлопал себя по груди, привлекая внимание к своим престижным медалям. -Хотя я уважаю почетную службу Ларкинсонов, которые служили, я сделал для светлой Республики больше, чем сотни пилотов Ларкинсонов!»

Теперь он мог слышать возмущение пилотов мехов, но он еще не закончил!

-Я не имею в виду никакого неуважения! Я просто говорю правду! С богатством, знаниями и властью, которые я собрал своими собственными усилиями, я спас светлую республику от краха, создав пустынного солдата и его варианты! Скажи мне, если я ошибаюсь!»

Никто из Ларкинсонов не знал об этом опустошенном солдате. Это единолично поддерживало боевой дух многих колеблющихся пилотов мехов, не только в светлой республике, но и во многих других штатах!

Хотя Рассветник недавно украл свой гром, это определенно был самый влиятельный дизайн меха песчаной войны!

Величайший вклад, который этот единственный проект меха заработал, дал Ларкинсонам гораздо больше чести, чем любой опытный пилот когда-либо накопил!

Даже Арк Ларкинсон, самый впечатляющий из ныне живущих Ларкинсонов, не мог сравниться с тем, что вес сделал для поддержки государства в эти трудные времена!

Вес на мгновение прервал свою речь, чтобы дать возможность Ларкинсонам, к которым он обращался, самим сформулировать эти выводы. Ему не подобало слишком открыто хвастаться и растоптать многочисленные жертвы, принесенные Ларкинсонами, рисковавшими своими жизнями на фронте.

Тем не менее, его благородная поза, когда он сидел за своим столом, сложив руки перед собой, сама по себе передавала сильное послание! Эффект, похожий на тот, когда он направил духовный фрагмент Илвейн, произошел снова!

На этот раз вес набрал обратный эффект, чтобы продлить время, в течение которого он мог усилить свой рост. Хотя в эти дни у него не было недостатка в духовной энергии, это все еще было очень истощающим действием!

Но расходы того стоили. Чтобы максимально усилить свое влияние на ларкинсонов, вес должен был занять высокое положение, изображая себя большим вкладчиком, чем любой другой Ларкинсон!

— Мои дорогие родственники, за что мы на самом деле боремся все эти годы? Это ради чести? Репутация? Наследие? Если это так, то почему мы все еще остаемся той же семьей, что и сто лет назад? Стали ли мы богаче? Получили ли мы больше влияния в управлении государством? Я не вижу никаких изменений. Даже честь и репутация нашей семьи, казалось, достигли потолка!»

Возможно, многие Ларкинсоны уже знали об этом, но никто не хотел упоминать об этом. Они были слишком довольны существующим положением вещей!

— Слушай, я понял. Наша семья Ларкинсонов-семья военных. Мы не должны откусывать больше, чем можем прожевать. Мы не политики и не бизнесмены. У нас не было никаких преимуществ в этой области, но это изменилось!»

— Он театрально ткнул в себя большим пальцем. -Теперь у тебя есть я! Я прославленный, отмеченный наградами подмастерье-конструктор мехов, который разработал множество инновационных конструкций мехов! Я использовал свои таланты и способности, чтобы улучшить светлую Республику во время последней войны с яркой Весией, а также песчаной войны! Хотя я самоотверженно помогал государству, потому что это мой долг, я сделал еще больше, чтобы увеличить богатство и положение нашей семьи! Это потому, что я отличаюсь от тебя! Я единственный Ларкинсон, который принес нашей семье больше пользы, чем десятки Гансо вместе взятых!»

Вес усмехнулся, когда он поднял свою убийственную точку зрения. — Да, в то время как Гансо Ларкинсон и его банда «бессефных» Ларкинсонов служили мехкорпусу с отличием, как они на самом деле помогли нашей семье? Просто поддерживать наш нынешний уровень чести и репутации недостаточно! Вы никогда не задумывались о том, что в то время как наши Ларкинсоны постоянно умирают и истекают кровью, чтобы выполнить нашу благородную миссию, государство никогда не вознаграждало нас существенным образом?»

Среди всех Ларкинсонов, слушавших его речь, воцарилось молчание.

— Знаешь, что я думаю?- Он обвел рукой полукруг. -Мы все стали невольными рабами государства! Если бы наша семья Ларкинсонов действительно получила заслуженное вознаграждение за все жертвы, принесенные нашими предшественниками, мы были бы равны семье Кавендишей! Вместо этого эта ревнивая семья-основатель намеренно пытается подавить меня, единственного Ларкинсона, который может заставить нашу семью подняться на вершину! Хуже всего то, что почтенный Гансо Ларкинсон добровольно стал орудием генерала Кавендиша!»

Нападение на опытного пилота, особенно на опытного пилота Ларкинсона, не было тем, что кто-то мог сделать легко в семье!

И все же вес смело нацелился на самого последнего и самого выдающегося опытного пилота молодого поколения! Сама смелость этого поступка поразила даже самых опытных ветеранов Ларкинсона!

— Одно дело, если Достопочтенный Гансо действует на благо семьи Ларкинсонов. Но как много он сделал для нашей семьи по сравнению со мной? Почему он думает, что его способ расширения прав и возможностей семьи лучше, чем мой? Мы принадлежим к одному поколению! Наши возрасты идентичны! Тем не менее, поскольку Гансо Ларкинсон стал готовым нападающим псом для государства в обмен на некоторые объедки, я сделал гораздо больше как для государства, так и для нашей семьи!»

Хотя это было не совсем правильное сравнение, вес привел очень убедительный аргумент! Если бы Ларкинсоны сравнили вес и Гансо напрямую, большинство из них определенно встали бы на сторону подмастерьев-конструкторов мехов, которые принесли так много преимуществ семье!

— Служба-это еще не конец. Это средство для достижения цели. Следовать видению Гансо о семье Ларкинсонов-это не что иное, как увековечивание нашего рабства государству! Да, я не оговорился. Как вы называете тех, кто трудится и страдает ради кого-то другого, не получая вознаграждения, которого мы заслуживаем? Рабы! Сколько бы мы ни сделали для выполнения нашей благородной миссии, этого никогда не бывает достаточно, чтобы изменить наш статус! Вся работа, проделанная нами на протяжении веков, не принесла никаких результатов! Неужели ты думаешь, что это смешно-считать себя рабами при таких обстоятельствах?!»

Он был уверен, что многие Ларкинсоны были поставлены под сомнение. Очень вероятно, что многие ветераны сейчас занимались каким-то душевным поиском! К чему привели их страдания и жертвы?

Вес решил, что она готова раскрыть его главную цель. Он успокоился и постарался выглядеть как можно более авторитетным.

-По-моему, мы принесли достаточно жертв. Нам больше не нужно увековечивать нашу благородную миссию. Какой бы долг мы ни отдали светлой республике, он уже давно погашен! Если вы не считаете, что этого достаточно, то добавьте к этому мой вклад! Я спас наше государство от неминуемого поражения с помощью моего опустошенного Солдатского меха, и я спасу его еще раз с помощью моего предстоящего дизайна меха!»

Он смело протянул руку к аудитории. — Позволь мне освободить тебя! Позвольте мне освободить вас от бремени долга! До тех пор, пока вы назначаете меня патриархом семьи и наделяете властью, я обещаю улучшить ваше состояние и привести вас всех к процветанию! Это изменение давно назрело! Если вы считаете, что наша семья заслуживает лучшего, то не следуйте безнадежной траектории Гансо! Вместо этого верьте в меня и мою способность возвысить нашу семью!»

Каждый Ларкинсон был ошеломлен еще раз! Вес хотел стать единоличным лидером семьи, лишив экспертов-пилотов и руководящий комитет их права голоса!

Семья Ларкинсонов никогда за всю свою историю не концентрировала власть в одном человеке!

Однако в это время трансляция неожиданно приняла другой оборот!

— ВЕС ЛАРКИНСОН!- Вмешался сердитый голос Гансо. — Не изливай свою ядовитую ложь! Ты не имеешь права читать нотации нашей семье!»

Прежде чем вес успел ответить, его вещание внезапно оборвалось!

Мехкорпус насильственно прервал и заблокировал его передачу!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.