1705 Год Связан Традицией

Вес в изумлении уставился на свой пустой настольный терминал.

Он знал, что то, что он делает, не ускользнет от внимания мехкорпуса или прожектора. В конце концов, они узнают о его попытке обратиться к семье Ларкинсонов.

Даже при том, что было не очень очевидно, как он мог выпутаться из этой текущей ситуации, это должно было быть плохо для людей, нацелившихся на него! Перекрыть трансляцию через задние двери в планетарной коммуникационной сети было тривиально легко для его врагов!

К несчастью для них, вес уже предвидел эту проблему.

Злобная усмешка появилась на его лице, когда он сделал небольшой внутренний звонок. По крайней мере, внутренняя сеть LMC была полностью неповрежденной! Мало было шпионов или диверсантов, которые могли бы вмешаться в эту сеть, потому что вес уже вычистил большинство из них во время массовых стрельб несколько месяцев назад!

— Мистер Ларкинсон.- Поздоровался криндон.

— Пожалуйста, помогите мне поддерживать мою предстоящую передачу. Силы, нацелившиеся на меня, закрыли меня от сети, но мы оба знаем, что этого недостаточно.»

«Я сделаю все возможное, чтобы контролировать нашу сеть на предмет любых атак.»

Закончив уведомлять Криндона, он повернулся к Лакки:

— Мяу?»

-Ты знаешь, что делать. Позвольте мне использовать ваши протоколы CFA для переопределения переопределений мехкорпуса. Хех, неужели они действительно думают, что контролируют свои собственные сети? Ни один бэкдор под их контролем не может превзойти тот, что у Большой Двойки!»

С тех пор как лаки проглотил свой офицерский комм CFA, он каким-то образом унаследовал некоторые из его функций.

Что было еще лучше, так это то, что Лаки обладал самыми современными протоколами, которые были полностью применимы к любому современному коммуникационному оборудованию, особенно к узлам квантовой запутанности, регулируемым консорциумом связи!

Он уже пользовался бэкдорами CFA раньше и знал, насколько это может быть важно. Вес всегда воздерживался от его повторного использования. Он рассматривал это как козырную карту, которую следует использовать только тогда, когда у него нет другого выбора, точно так же, как Амастендира!

Вес боялся, что КФА пронюхает о его использовании этого черного хода. Он был абсолютно уверен, что его использование было зарегистрировано в какой-то базе данных CFA.

Тем не менее, CFA выполняла бесчисленные действия каждый день. До тех пор, пока вес не будет слишком откровенен в своем злоупотреблении их протоколами, он, вероятно, сможет избежать срабатывания некоторых сигналов тревоги.

После того как Лакки отдал несколько распоряжений, его настольный терминал снова засветился. Прерванная передача внезапно возобновилась, как будто она испытала только мгновенный сбой!

На этот раз его передача, направленная за пределы планеты, проходила через узел квантовой запутанности «Барракуды». Поскольку его корабль был полностью под его контролем, его противники никак не могли заблокировать его трансляцию!

В отличие от прошлого раза, сбоку появилась проекция Гансо Ларкинсона в его кабине. Очевидно, Гансо перехватил передачу в попытке исправить ущерб, который нанес вес!

-Вы удивлены, почтенный Гансо?- Вес говорил легко. Он уже стер с лица неприглядную ухмылку, чтобы произвести лучшее впечатление на своих слушателей. -Если бы я был обычным человеком, тебе бы сошла с рук твоя попытка заставить меня замолчать. Ты не думаешь, что это невежливо-отрезать меня, чтобы обмануть нашу семью своими ложными убеждениями?»

Гнев и негодование кипели в Гансо. Поскольку он был опытным пилотом, то всегда демонстрировал свои эмоции. Весу было слишком легко манипулировать эмоциями своего двоюродного брата.

Напротив, вес сохранял спокойный вид, который излучал достоинство, превосходство и уверенность. Его связь с торжественным хранителем постоянно заставляла его казаться праведным!

Если Гансо и знал, как плохо он выглядит, то не подал виду. Опытные пилоты обладали слишком большой уверенностью в себе, чтобы заниматься обманом или двуличием, если только их сила воли не была искажена с самого начала!

Как преданный традициям Ларкинсон, Гансо не мог сосредоточить свою волю на обмане. Его воля излучала силу и агрессию, чем-то схожую с волей почтенного Фостера!

Это только придало весу больше уверенности в этом противостоянии. Он знал, как работают опытные пилоты вроде почтенного Фостера. Иметь дело с известным было намного лучше, чем иметь дело с неизвестным!

— Ты несоразмерно раздуваешь ситуацию, вес.- Прошипел Гансо. -Я действую в соответствии с законным и действительным приказом, чтобы сопроводить вас в более безопасное место. Ни в коем случае не существует заговора, который стремится заставить вас замолчать или заключить в тюрьму! Вышестоящие просто хотят, чтобы Вы были в безопасности, чтобы вы могли продолжать вносить свой вклад в военные усилия в полной безопасности!»

Вес покачал головой. — Какая ужасная ложь. Вы порочите достоинство опытных пилотов, повторяя оправдания нашего политического врага. Во-первых, те приказы, по которым вы действуете, представляют собой волю одного генерала, а не верховного командования! То, что генерал Кавендиш сумел запутать штаб мехкорпуса, еще не значит, что его приказы верны! Пока другие генералы говорят свое слово, я уверен, что ваши приказы будут отменены!»

-Если это так, то вам нечего бояться! Вы не имеете права сопротивляться авторитету! Вы должны просто позволить нам делать свою работу и ждать решения.- Гансо фыркнул. -Вместо того чтобы делать это, вы предпочли бы сопротивляться государству! Вы не только отказываетесь подчиниться властям, но и пытаетесь втянуть в это дело невинных Ларкинсонов, которые не имеют никакого отношения к вашим опасениям по отношению к Республике!»

Весу захотелось рассмеяться. -Разве ты не слышал, что я сказал раньше? Я признаю, что у меня есть опасения по отношению, по крайней мере, к некоторым фракциям, которые находятся у власти. Я также признаю, что хочу привлечь каждого Ларкинсона. Это неправильно? Я просто делаю то, чего вы никогда не делали, а именно-восстаю против эксплуатации нашей семьи Республикой! Я думаю, что мы заслуживаем лучшего, чем быть обращенными как рабы! Все, что сейчас не так, это то, что вы решили встать на пути увековечения нашей неблагодарной службы!»

— Неблагодарный? Абсурд! Мы-семья солдат! Помощь светлой Республике существовать и процветать, сражаясь с ее врагами, должна быть достаточной наградой! Вы говорите, что мы никогда не получали должного вознаграждения за свои услуги, но это совершенно неверно! Личной славы, которую заслужили наши пилоты мехов, достаточно, чтобы дать им возможность после того, как они выполнят свой долг! Как вы думаете, ваш собственный дед Бенджамин мог бы стать влиятельным советником в Министерстве обороны, если бы он был никем?! Мы, Ларкинсоны, живем лучше, чем 99 процентов тех, кто ярче!»

Все больше и больше Ларкинсонов узнавали о происходящем и начинали настраиваться на семейную трансляцию. Более тысячи Ларкинсонов внимательно слушали то, что два самых выдающихся Ларкинсона молодого поколения говорили о своем будущем!

-Мы сражались и жертвовали гораздо большим, чем просто для того, чтобы вести чуть более комфортную жизнь, чем обычные люди.- Возразил вес. — Сколько опытных пилотов мы предоставили светлой Республике? По крайней мере, два в каждом поколении! Мы поставили так много опытных пилотов и так много более нормальных пилотов мехов, что мы сделали более чем достаточно, чтобы перечеркнуть любые обязательства, которые мы имеем перед нашим государством!»

-Вы говорите о разрыве нашей семьи Ларкинсонов, когда наша республика находится в середине войны! Я не могу придумать ничего более постыдного, чем перестать поддерживать тех, кто нуждается в этом больше всего! Мы служим светлой Республике, чтобы защитить ее граждан, а не ее начальство! Вы забыли, что значит служить. Наш долг — не перед властью государства, а перед людьми, которые зависят от его институтов!»

-Как я уже сказал, Я не собираюсь лишать нашу поддержку светлой Республики во время этой войны. Я уже сделал более чем достаточно, чтобы поддержать их, и я, несомненно, смогу сделать это снова в ближайшие недели, пока я остаюсь свободным и контролирую свою работу! То, что вы пытаетесь сделать, — это не что иное, как саботирование внедрения моей последней конструкции меха, которая определенно более решительна и эффективна, чем мои опустошенные солдаты!»

-Вы говорите о том роботе-стрелке, которого ваша компания испытывала на орбите? Эта машина слишком заурядна, чтобы вести войну!- Усмехнулся Гансо.

Весу показалось интересным, что Гансо знал о своем избавителе. Очевидно, информация, которую он получил, была не очень полной. Либо так, либо он просто не верил в более диковинные притязания, окружающие Освободителя.

— Почтенный Гансо. Однажды я уже совершил невозможное, освободив опустошенного солдата. Я определенно способен сделать это снова! Мой будущий дизайн меха в одиночку спасет светлую Республику! Можете на это поспорить!»

— Как бы то ни было, вы можете «спасти Республику», когда будете в безопасности в Риттерсберге!»

— Опять это похищение! Почему ты так хочешь забрать меня отсюда? Не думай, что я не знаю, что случится, когда я попаду в твои руки. Ваши боевые авианосцы быстро отключат все коммуникации во имя оперативной безопасности и отправятся прямо в Риттерсберг без каких-либо помех! К тому времени, как вы прибыли, уже слишком поздно для вас, чтобы получить пересмотренные инструкции, которые отменяют приказ генерала Кавендиша!»

— Ты думаешь, мы бандиты, вес? Я солдат! Даже если я думаю, что вы-раковая опухоль для семьи Ларкинсонов, я твердо намерен следовать правилам и предписаниям мехкорпуса! Я с трудом могу поверить, что вы служили в мехкорпусе, если вы думаете, что наши мужчины и женщины могут преследовать наши личные интересы, а не интересы военных! Меня не удивляет, что вы готовы разрушить многовековые традиции и захватить абсолютную власть над нашей семьей! Только эгоистичный, жадный и безнравственный человек способен на такое! Ты не настоящий Ларкинсон!»

-Если быть «истинным Ларкинсоном» означает стать самоотверженным трутнем, который автоматически записывается в мехкорпус, потому что такова традиция, то я предпочел бы быть другим! Ваше видение семьи абсолютно неблагодарно и никогда не принесет семье никакой пользы! Для того, чтобы изменить наше направление, лучше позволить кому-то с мужеством отказаться от старых способов быть главным!»

-То, что ты собираешься сделать, — это не что иное, как узурпировать власть, чтобы развратить нашу семью! Наше наследие, созданное за четыре столетия жертвоприношений, будет запятнано в ваших руках! Вся честь и репутация, которые мы кропотливо построили благодаря постоянному служению, уйдут в прошлое! Все будущие Ларкинсоны потеряют то, за что их предшественники так упорно боролись, чтобы обеспечить своих отпрысков!»

— Разве плохо быть немного эгоистичным? Будь ваша воля, наши Ларкинсоны продолжали бы бескорыстно платить за все, что у нас есть. Я больше не думаю, что это правильный путь для нашей семьи.»

-То, что вы пытаетесь сделать, — это не что иное, как уничтожить нашу семью и заменить ее другой, недостойной имени Ларкинсон!»

Вес драматично вздохнул. -Мы можем спорить об этом снова и снова, Гансо, но ты только тянешь время, чтобы твой боевой носитель смог подобраться достаточно близко, чтобы похитить меня, чтобы подавить свою собственную семью! Я не позволю тебе идти своим путем! Вместо этого я предлагаю разрешить членам нашей семьи самим решать, кто прав!»

-Мы сейчас не на заседании руководящего комитета! Вы не имеете права голосовать!»

-В отличие от тебя, я ценю членов нашей семьи больше, чем наши пагубные традиции! Пусть у них будет голос! Любому Ларкинсону, который слушает нас, пожалуйста, отдайте свои голоса в предстоящем приглашении. Верите ли вы, что семья Ларкинсон должна продолжать склонять голову, служа мехкорпусу в вечности, или вы верите, что мы можем возвыситься до величия с помощью процветания, которое я предоставляю всем вам? Голосуйте за то, что лучше для семьи, а не за государство, которому мы больше ничего не должны!»

Гансо был вне себя от ярости! — Вес! Не смей этого делать! Ваши действия слишком противоречивы! Ты разорвешь нашу семью Ларкинсонов на части!»

После того, как вес ввел несколько команд на своем терминале, каждому Ларкинсону, настроившемуся на трансляцию, был представлен выбор!

Согласятся ли они придерживаться традиций?

Готовы ли они позволить весу взять на себя ответственность и повести их семью в новом направлении?

Этот выбор прямо поставил семью Ларкинсонов на распутье!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.