1707 Принятие Чьей-Либо Стороны

Сотни Ларкинсонов жили на облачном занавесе. Многие из них покинули поместье Ларкинсонов на Риттерсберге, чтобы принять участие в новых и многообещающих предприятиях Ves и LMC.

Большинство из них были, по крайней мере частично, склонны к весу и его смелому новому видению их семьи.

Тем не менее, большинство Ларкинсонов не любили выступать против членов своей семьи.

Семья Ларкинсонов никогда не была сильна в политике и междоусобицах. Они никогда не воспитывали своих детей так, чтобы они строили козни и обращались друг против друга, чтобы получить преимущество.

Честно говоря, такое поведение вызывало у них отвращение. Они предпочитали, чтобы вся семья ладила друг с другом. Открытый конфликт между членами семьи был очень табуирован, потому что он нарушал дух товарищества между всеми членами семьи!

Именно поэтому руководящий комитет собрался за закрытыми дверями. Даже семья Ларкинсонов не могла избежать разделения. Лучший способ контролировать его состоял в том, чтобы позволить наиболее влиятельным членам семьи обсудить свои разногласия на официальном собрании.

Это была традиция, сложившаяся в первые дни становления семьи Ларкинсонов.

Теперь же вес откровенно игнорировал эту традицию и намеренно транслировал свой конфликт на виду у всех доступных Ларкинсонов!

Никто из Ларкинсонов никогда не сталкивался с подобной ситуацией! Хотя разногласия между Ларкинсонами были обычным делом, ни один член семьи никогда не осмеливался делать что-либо публично, опасаясь нарушить гармонию между себе подобными!

Большинство Ларкинсонов, даже самые старые ветераны, пережившие множество войн, отреагировали на этот взрывной инцидент с ужасом и замешательством!

-Что делает этот парень Гансо?! Семья никогда не гонится за семьей!»

-Как может маленький вес быть настолько возмутительным, чтобы попирать все правила, которые позволили нашей семье оставаться сильной?!»

-Я не хочу видеть, как наша семья будет разорвана на части этими двумя болванами! Может ли кто-нибудь связаться с Арком?! Он должен быть в состоянии разобраться с этим кризисом!»

-Я уже спрашивал у своих знакомых, но безрезультатно! Похоже, что Арк и 1-я дивизия Хейвенсуорта в настоящее время заблокированы в битве против большого флота дремы! Мехкорпус ни в коем случае не позволит нам испортить ему настроение, когда он ведет свои войска в бой!»

Это было крайне неудачное совпадение. АРК Ларкинсон был не только сильным и уважаемым пилотом-экспертом, но и полковником мехов, который имел прочную основу в армии мехов Хейвенсуорта!

Не так уж редко опытные пилоты становились квалифицированными механическими офицерами, способными командовать одной или двумя механическими ротами, но очень немногие из них становились старшими офицерами по разным причинам.

Во-первых, опытные пилоты обычно не склонны слишком сильно вмешиваться в дела смертных. Большинство из них стремились к большей силе и считали, что тяжелые обязанности старшего офицера наносят ущерб их росту!

Во-вторых, любой, кто хотел превзойти звание механика-капитана, должен был обладать определенной степенью политических навыков или, по крайней мере, уметь выслужиться!

Причина, по которой почтенный Арк Ларкинсон сумел подняться по служебной лестнице, заключалась в том, что он был очень харизматичен!

В то время как большинство опытных пилотов было довольно трудно приблизиться, Арк Ларкинсон поддерживал дружелюбное и достойное поведение, что превратило его в очень хорошего лидера!

АРК Ларкинсон стал известен как опытный пилот, который был безупречно честен и нравствен. В то же время он был сострадательным и вдохновляющим.

Полагаясь на эти сильные стороны, Арк легко стал полковником мехов несколько лет назад, но с тех пор остановился. Стать генералом мехов было гораздо сложнее.

Тем не менее, способность арка стать высокопоставленным офицером блестяще доказала его способность работать с людьми.

Если бы Арк был доступен, он определенно был бы в состоянии посредничать в этом катастрофическом конфликте между весом и Гансо!

Отсутствие или невозможность связаться с любым Ларкинсоном, который мог бы деэскалировать ситуацию, заставили каждого Ларкинсона занять определенную позицию!

В это время все, кто смотрел трансляцию и слышал обращение веса, начали принимать свои собственные решения.

Очень немногие Ларкинсоны встали на сторону Гансо. Дело было не только в том, что самые преданные долгу Ларкинсоны находились в настоящее время в мехкорпусе и поэтому были труднодоступны, но и в том, что молодой опытный пилот казался не очень симпатичным.

Его грубость и настойчивость в выполнении неприятных приказов не выставляли его в хорошем свете!

Многие отставные пилоты Ларкинсоновских мехов обычно с большим уважением относились к мехкорпусу, в котором они служили много лет. Однако они не были слепы к фракционности внутри армии.

Ларкинсонов никогда не учили ориентироваться в политических течениях внутри мехкорпуса, поэтому они обычно избегали их вообще.

Когда вес обвинил достопочтенного Гансо Ларкинсона в том, что он играет роль болонки генерала мехов Ульриха Кавендиша, многие ветераны бессознательно выразили отвращение!

Хотя это не было проблемой само по себе, чтобы подчиняться вышестоящему, который принадлежал к фракции, это было другое дело, если приказы были направлены на их собственную семью!

Был ли вес правдив или нет, Гансо никогда не опровергал это обвинение, что, вероятно, означало, что это правда!

Поэтому, несмотря на чувства Ларкинсонов к мехкорпусу, они не связывали поведение Гансо со службой в целом!

Вместо этого они признали, что Гансо ненадлежащим образом ввязался в какой-то частный план!

Это вызвало негодование многих Ларкинсонов, которые в противном случае остались бы нейтральными!

-Я не совсем согласен с тем, как вес ведет себя, но, по крайней мере, его сердце находится в правильном месте! Кого-то вроде него стоит защищать!»

— В то время как Весси здесь нарушила кучу правил, по крайней мере, он считает, что делает то, что лучше для нашей семьи! С другой стороны, Гансо показал, что он готов следовать приказам и придерживаться правил, независимо от того, какой вред они наносят нашей семье Ларкинсонов!»

-Если бы мне пришлось выбирать между ними, я бы выбрал того, кто действительно заботится о нашей жизни! Галактика изначально хаотична, и ни одно правило не длится вечно!»

Большинство из этих капризных ветеранов Ларкинсона все еще могли взаимодействовать с мехом, хотя и с трудом. Их тела и мозг значительно ухудшились из-за старения, в результате чего они стали менее восприимчивыми и менее способными обрабатывать поток данных от меха.

Тем не менее, этого было достаточно, чтобы активировать меха и переместить его в штаб-квартиру LMC!

Многие отставные Ларкинсоны вступили в бой.

Те, кто наслаждался уединением в облачном поместье, вошли в некоторые мехи, завещанные патрульными стражами.

Те, кто преподавал в базовой академии Ларкинсона во Фреслине, тоже прыгали в мехи и как можно быстрее направлялись в питомник мехов!

Хотя вес явно не обращался к Ларкинсонам за пределами аватаров и Стражей, они, тем не менее, предложили свою поддержку по собственному желанию!

Это было потому, что они хотели сделать то, что было лучше для семьи, и верили, что они могли бы сделать это, появившись и остановив Гансо от чего-либо возмутительного!

Хотя эти старые и мудрые Ларкинсоны знали, что они будут противостоять мехкорпусу, если они сделают это, прямо сейчас семья имела большее значение!

Конечно, это также привело к большому внутреннему беспорядку среди этих старых Ларкинсонов.

Директор Клинтон Ларкинсон, возглавлявший благотворительный фонд Ves, был одним из таких конфликтных ветеранов.

-Я никогда не думал, что снова окажусь в кабине пилота, не говоря уже о том, чтобы встать на пути службы!- Пробормотал он с мутными глазами.

Старый черный клюв, который он позаимствовал у стражников, был припрятан на долгие месяцы, когда назначенный им пилот превратился в одинокого солдата.

Рыцарский мех за это время получил лишь минимальное количество обслуживания, что немного затруднило его перемещение.

Не помогло и то, что Клинтон на самом деле был инвалидом-пилотом меха. Ущерб, который он получил в прошлой войне, подорвал его способность управлять мехом.

Такие повреждения были довольно распространены среди ветеранов.

По правде говоря, повреждения способности пилота меха управлять мехом сильно различались. Клинтон получил достаточно повреждений, чтобы снизить его боевую эффективность, но не настолько, чтобы помешать ему полностью переместить меха!

А так он мог только медленно передвигать свой черный клюв, и ему приходилось делать осторожные шаги, чтобы не споткнуться о свою машину или не врезаться в другие предметы.

В его состоянии он никак не мог сражаться с опытным мехом.

Но дело было не в этом. Клинтон просто хотел показать свое отношение и надеяться, что Гансо воздержится от чего-либо худшего.

-Мне нужно только появиться. Эта борьба не может продолжаться дальше!- Он поверил!

Естественно, помимо этих ветеранов, которые хотели показать свою позицию, остановить Гансо от каких-либо радикальных действий или поддержать вес в продвижении семьи к величию, многие молодые Ларкинсоны также приняли свои решения!

В отличие от старшего поколения пилотов мехов, которые в основном испытывали сильный ветер и дождь, эти неопытные Ларкинсоны были гораздо более прямолинейны.

— Мехкорпус не должен быть нашей единственной целью! Вес прав! Мы ничего не должны государству!»

«Я думаю, что мы можем пойти гораздо дальше в нашей карьере, если мы будем придерживаться Ves! Он-Ларкинсон, и он определенно будет относиться к нам лучше, чем военные, которые всегда заботились только о том, чтобы использовать нас! Для таких людей, как генерал Кавендиш, мы всего лишь головорезы!»

-То, как мехкорпус использует почтенного Гансо, неправильно! Если это действительно так, то я принял правильное решение присоединиться к стражам!»

Почти каждый Ларкинсон среди аватаров и Стражей присоединился к этим силам, потому что они верили в вес. Им не потребовалось много времени, чтобы запрыгнуть в свои мехи и собраться в штаб-квартире компании!

Коммандер Мелькор Ларкинсон, который должен был восстанавливать силы после недавней командировки, еще немного помедлил перед своим мехом.

— Вес заходит слишком далеко.- Пробормотал он.

В отличие от большинства Ларкинсонов, Мелькор был с весом уже много лет. Он уже немного освоился с сомнительными методами своего кузена.

Тем не менее, даже если Мелькору не нравилось, как вес справляется с этой ситуацией, он не мог ничего сделать, кроме как предложить свою поддержку.

Как командующий аватарами, Мелькор уже заявил о своей преданности весу! Как истинный Ларкинсон, он должен был показать свою преданность своему делу, независимо от того, что он думал в частном порядке!

-Я предводитель аватаров! Я должен исполнить свой долг и защитить веса, независимо от того, что он натворил!»

Командир мехов отбросил все остальное и вошел в кабину своего личного Повелителя кристаллов. Хотя прошло уже несколько месяцев с тех пор, как он в последний раз пилотировал его, он легко привык к своему меху и покинул базу аватаров вместе с другими мехами!

Хотя Мелькор намеренно воздерживался от каких-либо приказов, кроме разрешения своим людям управлять мехами, все остальные аватары последовали его примеру!

Закаленные в боях выжившие, служившие вместе с Мелькором, вошли в свои мехи и ушли даже раньше Мелькора!

С примером этих лояльных пилотов мехов, каждый другой Аватар последовал их примеру!

Только небольшая их часть состояла из Ларкинсонов! Даже если эти аватары не имели никаких связей с семьей Ларкинсонов, они все еще помнили свои обязательства перед весом!

Аватары существовали исключительно для того, чтобы защищать своего единственного работодателя, и стоять в это трудное время было, несомненно, неправильно!

Хотя многие из них не были уверены в том, что смогут остановить опытного пилота, они все равно должны были выполнить свой долг!

Пожалуй, единственным известным пилотом меха, оставшимся позади, был молчаливый Уильям. Он не был Аватаром или Ларкинсоном, так что он вообще не обязан был вмешиваться в эту ситуацию.

Безмолвный механический пилот просто прислонился к стене мастерской и смотрел вдаль.

Уходящие мехи представляли собой внушающее благоговейный трепет зрелище. Весь вспомогательный персонал вышел и смотрел им вслед.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.