1708 Истинный Суппор

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Те, кто поддерживал Ves или хотел использовать эту возможность, чтобы охладить пыл каждого, все принесли свои мехи в штаб-квартиру LMC.

За следующие полчаса появилось почти восемьдесят мехов.

Тем временем с орбиты спустился единственный боевой носитель мехкорпуса. Нетрудно было догадаться, что это судно везло Гансо Ларкинсона и его опытного робота. Корабль шел по прямой к Фреслину, не скрывая его совсем!

Это было потому, что мехкорпусу не нужно было прибегать к осторожности на территории, контролируемой светлой Республикой! Облачный занавес все еще крепко держался в руках государства. Ни у одной державы, живущей на этой планете, не должно хватить духу выступить против военных!

И все же весу удалось совершить то, что многие Брайтеры считали невозможным. Ему удалось убедить многих Ларкинсонов встать на сторону мехкорпуса и одного из членов их собственной семьи!

Местные журналисты почуяли сенсацию и с нетерпением устремились в питомник мехов, чтобы запечатлеть это исключительное событие!

— Ларкинсоны сошли с ума! Мы должны позволить всем остальным стать свидетелями этого исторического столкновения!»

— Опытный пилот против подмастерья-конструктора мехов, который Ларкинсон-блудный сын? Узнайте это сегодня!»

К сожалению, с введением военного положения мало кому из них удалось улизнуть, и никто из них не смог обойти блокировку местной сети связи!

Только горстке находчивых репортеров удалось решить эти проблемы. Как только они добрались до питомника мехов, охранники не стали препятствовать их проникновению после тщательного обыска.

Вес уже отдал команду стражам ворот впустить всех журналистов внутрь!

Кроме того, он также открыл узел квантовой запутанности Барракуды к их оборудованию, позволяя им транслировать свои кадры в прямом эфире в Галактическую сеть!

Конечно, с песочной войной, бушующей жарче, чем когда-либо, мало кто обратил внимание на это событие поначалу.

Вес отошел от стола и подошел к высокому окну, чтобы посмотреть на мехов, которые двигались к нему в поддержку.

Смесь черных клювов, хрустальных лордов, пустынных солдат, Рассветников и даже обучающих мехов появилась, чтобы сформировать стену мехов!

Несмотря на то, что штаб был выше мехов, их пилоты в основном хотели сделать заявление.

Независимо от того, встали они на сторону веса или нет, у них было достаточно решимости, чтобы помешать Гансо сделать все еще хуже!

— Ты сделал это, вес.- Сказал Раймонд, подходя к нему. -Вам удалось настроить Ларкинсона против него самого.»

-Как будто я виноват. Почтенный Гансо двинулся на меня первым. Я просто защищаюсь.»

Раймонд сардонически улыбнулся. -Ты сделал это самым разрушительным образом! Вы без колебаний подтолкнули нашу семью к краю пропасти, усугубив наш раскол! Что бы ни случилось сегодня, семья Ларкинсонов никогда не сможет повернуть время вспять.»

-Разве это плохо? Наши взгляды по-прежнему расходятся. Никто из нас не хочет менять свое мнение. Конфронтация неизбежна.»

-Это просто.. этого можно было бы избежать. Ваша склонность раздувать дело до предела превратила этот конфликт в гораздо более серьезный инцидент! Если бы это был какой-нибудь другой Ларкинсон, то об этом бы умолчали, чтобы не мешать остальным членам семьи!»

Вес скрестил руки на груди. — Это не решило бы ни одной из моих проблем. Ты не можешь вечно избегать перемен, Рэймонд. Наша семья стала настолько неохотно решать свои проблемы, что упустила много возможностей для самореализации!»

-Это то, что ты хочешь сделать? Вам не нужно было проводить нерегулярное голосование, чтобы взять на себя ответственность за нашу семью. Большинство Ларкинсонов не признают твоей власти.»

-Мне не нужно их признание. По крайней мере, сейчас.- Мягко сказал вес. -Я просто хотел дать понять, что не одинок в этом. Многие Ларкинсоны согласны со мной или стоят на моей стороне. Гансо должен уважать их, если хочет сохранить свое влияние в наших рядах.»

Но дело было не только в этом. Во время этого кризиса вес увидел возможность открыто захватить власть над семьей Ларкинсонов!

Он всегда лелеял мечту освободить свою семью от оков долга и привести ее к лучшему будущему! Просто вес не осмеливался сделать ничего такого, что могло бы разорвать семью на части.

Главная причина, по которой он пошел вперед со своими амбициями на этот раз, заключалась в том, что Гансо сделал первый шаг!

До тех пор, пока вес сможет переложить всю вину за раскол на Гансо, он сможет избежать большей части вины!

Конечно, более умные и мудрые Ларкинсоны, такие как Рэймонд, уже раскусили его план, но что с того? Гансо все еще был виновен в том, что нарушил гармонию семьи Ларкинсонов!

-Как ты думаешь, эта стена мехов сможет остановить Гансо? Он опытный пилот, вес. Пока он молод, его и его опытного меха невозможно одолеть с теми силами, которые у вас есть под рукой!»

— Я знаю. Вес вздохнул. — Я только надеюсь, что мои сторонники смогут остановить его. В худшем случае, я все еще могу воспользоваться их поддержкой. Я благодарен им всем за то, что они ответили на мой звонок. Им не нужно было рисковать из-за меня. То, что они сделали это, несмотря на риск, есть.. храбрый.»

— Вот кто мы такие, вес. Никакой Ларкинсон не трус! Даже мысли о том, чтобы противостоять опытному пилоту из нашей собственной семьи, недостаточно, чтобы поколебать наше мужество!»

Раймонд был прав. Вес недооценил решимость Ларкинсонов. По правде говоря, он ожидал увидеть не больше двадцати-тридцати мехов.

Кроме того, он даже не учел, что все аватары, большинство из которых не были связаны с Ларкинсонами, появятся в общей сложности! Каждый Аватар, который не ушел на фронт, спонтанно последовал за Ларкинсонами, поддерживая своего работодателя!

Впервые вес по-настоящему почувствовал, что может положиться на своих мифических аватаров. После стольких вложений и времени его личная сила достигла удовлетворительного уровня!

К сожалению, оппозиция была слишком сильна, чтобы аватары могли надеяться на победу! В то время как вес хотел, чтобы его аватары могли сражаться против подавляющего превосходства, опытный мех был просто слишком большим для них, чтобы справиться в этот момент!

Под руководством Мелькора и бывших офицеров мехов среди Ларкинсонов, эклектичная смесь мехов сформировалась в ряды и заняла позиции в соответствии с их типом мехов.

Опустошенные солдаты и Рассветники заняли тыл. Как пилоты космических роботов, их маневренность на Земле была не очень велика. Их механические двигатели и ноги были слишком слабы, так как они в основном зависели от своей системы полета, чтобы двигаться.

Однако их полет в гравитационном колодце был очень громоздким. Хотя они все еще могли летать по воздуху, они были бы легкой добычей, если бы сделали это! Учитывая риск столкновения, было бы лучше, если бы они прочно стояли на земле!

Что же касается передних рядов, то перед ними стояли различные черные клювы и другие мехи ближнего боя.

Скорее всего, они не смогут ничего сделать с опытным мехом Гансо. Независимо от того, пилотировал ли он свой знаменитый сверкающий бой или другого опытного меха, как специалист дальнего боя ему не нужно было приближаться к ближнему бою, чтобы уничтожить этих мехов ближнего боя!

Хотя многие из пилотов мехов знали это, они все же решили пройти через свои, казалось бы, бесполезные действия!

Время шло, и ни один из появившихся пилотов мехов не изменил своего решения. Они решительно держали свои мехи на месте, заставляя веса чувствовать себя все более и более благодарным своей семье.

Лиланд и Майлз тоже не выходили из офиса. Они поддерживали частые контакты со своими организациями и иногда держали вес в курсе событий.

— Сенатору товару удалось убедить одного из генералов мехов, с которыми он дружит, созвать экстренное совещание.- Майлз сказал весу. — Он должен начаться через два часа. Мы не ожидаем, что дебаты продлятся долго, так как генерал Кавендиш явно перешел черту.»

-А они не могут провести эту встречу раньше?»

— Это лучшее, что мы можем сделать, сэр.»

Бюрократия. Даже мехкорпус был переполнен ими, особенно в высших эшелонах. Со всеми обязанностями, которыми верховное командование должно было заниматься во время песчаной войны, было уже чудом созвать экстренное совещание за два часа!

— Фонарик тоже не сидел на месте.- Добавил Лиланд. -Мы собирали доказательства неправомерных действий и нарушений, связанных со странными приказами. Они не совсем незаконны, поскольку генерал Кавендиш имеет полномочия инициировать небольшие специальные операции. Просто большинство из них нацелены на наших врагов, так что генерал Кавендиш обязан отчитаться только после завершения операции. Он исказил или просто неправильно истолковал многие правила, нацелившись на гражданина светлой Республики.»

-Значит, он ни в чем не виноват?»

-Так оно и есть, но не настолько, как ты думаешь. Это уже не первый случай, когда вышестоящие из мехкорпуса действуют первыми или в одностороннем порядке. Иногда время имеет решающее значение, и решения должны приниматься на лету. Генералы имеют некоторую свободу действий в том, что они могут делать, пока они потом отчитываются за себя.»

-Значит, его не арестуют и не снимут с должности, вы это имеете в виду?»

Лиланд кивнул. — Генерал Кавендиш-один из столпов своей семьи. Их влияние в мехкорпусе очень велико.»

— Мне плевать на генерала. Вес пренебрежительно махнул рукой. -Я просто хочу быть в безопасности и контролировать свою собственную жизнь. Пока Кавендиши отступают, я не намерен продолжать расследование!»

Это заставило Лиланда и Майлза отпустить одну из своих забот. Как одна из основательниц республики, их власть и влияние были слишком велики! Они были не менее могущественны, чем дворянский дом феодального государства, и никогда не могли быть легко свергнуты!

Вес понимал всю тщетность попыток отомстить семье Кавендишей. Вместо того, чтобы заниматься своими обидами за разорительную цену, он предпочел бы заняться чем-то продуктивным.

-Он здесь.- Сказала нитаа, подходя ближе, пока не оказалась прямо за спиной веса. — Боевой носитель приземлился на некотором расстоянии и высадил одного меха и несколько шаттлов, прежде чем улететь.»

-Им нужен только один опытный мех, чтобы заставить меня сдаться, так они говорят?»

— Как бы то ни было, мы все еще следим за перевозчиком.»

Чувство страха начало давить на веса. В отдалении появилась маленькая фигура и медленно приблизилась к детскому саду мехов.

Вскоре весу удалось различить несколько небольших фигур, следующих за центральной формой.

— Сверкающая Комета! Вес ахнул, узнав знаменитого эксперта-робота, созданного для Гансо Ларкинсона. — Какой изысканный мех.»

Каждый опытный мех был сложным произведением искусства для конструкторов мехов, таких как вес. Даже если сверкающая Комета принадлежала его врагу, он не мог не восхищаться ее фантастическим дизайном.

Хотя это была явно машина, оптимизированная для космических боев, она все же умудрялась летать в воздухе, не проявляя никакого напряжения!

Система полета опытного меха была намного мощнее, чем система полета стандартного меха! В то время как сверкающая Комета определенно работала хуже, чем опытный мех, предназначенный для атмосферного боя, она все еще могла использовать большую часть своей силы в воздухе!

За сверкающей кометой следовали два военных шаттла. Вес был уверен, что они держат пехотинцев, которым поручено захватить веса и вытащить его из питомника мехов.

— Давайте выйдем на улицу.»

— Что?! Ты что, с ума сошел?!- Возразил Реймонд.

-Я настоятельно не советую вам так поступать, сэр!- Нитаа тоже протестовала.

Вес покачал головой. -Какая разница, внутри я или снаружи. Я предпочел бы встретиться со своим врагом лицом к лицу.»

Он повернулся, подхватил лаки и, не сказав больше ни слова, направился к выходу. У его последователей не было другого выбора, кроме как следовать за ним и продолжать убеждать его укрыться где-нибудь еще!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.