1709 стена мехов

К тому времени, как вес миновал вестибюль с чучелом Зейгры, выставленным на всеобщее обозрение, сверкающая Комета уже вошла в периметр питомника мехов.

Несмотря на значительное количество башен и патрулей на страже, никто из них не сделал ничего, чтобы остановить опытного меха от продвижения вперед!

Даже если бы место сверкающей кометы занял обычный военный робот, живые Стражи все равно не сделали бы и шага. Это было потому, что было незаконно атаковать военного робота!

По этой причине у живых часовых не хватило духу повернуть оружие в сторону проходящего мимо опытного меха. Даже если бы они были готовы нарушить закон, чтобы выразить свою лояльность, они все равно не смогли бы нанести никакого существенного ущерба!

Это было потому, что сверкающая комета была слишком упругой!

Хотя вес и сам рассудил, что опытный мех Гансо был далеко не так невосприимчив к повреждениям, как Велизарий достопочтенного Фостера, он все еще мог вытереть пол каждого меха аватаров и часовых!

Это был ужас противостояния опытному меху. Даже сейчас вес чувствовал себя немного неуверенно при мысли о встрече с тем, кто был настроен враждебно по отношению к нему. Впечатление, которое произвели на него опытные мехи, такие как «Белиариус», внушило ему очень значительный страх перед этими необычными машинами.

— Освободите место! Рассредоточьтесь! Не толпитесь слишком близко к штабу и не ставьте его на линию огня!»

Теперь, когда вес вышел из штаба, стена мехов сдвинулась в ответ на его движения.

После короткого разговора с Мелькором они решили перебраться в открытый сад в центре кампуса. Мехи выстроились в несколько рядов перед весом лицом к приближающемуся опытному меху.

-Тебе лучше уйти. Мне будет хорошо здесь с Лаки.- Вес говорил со своими последователями.

«Мяу.»

Лаки неторопливо вцепился ему в плечи, готовый в случае необходимости перейти к действиям.

Что касается Нитаа, Раймонда, Лиланда и Майлза, вес сомневался, что они будут полезны в данном случае.

— Ты не должен встречаться с Гансо один, вес.- Сказал Раймонд. -Я тоже ларкинсон-старший.»

— Сомневаюсь, что он обратит на тебя внимание. Ты будешь рисковать своей жизнью здесь без всякой причины. Не думай, что я здесь уязвима. У меня достаточно снаряжения, чтобы защититься от нападений или летающих обломков.»

После короткого спора весу удалось убедить остальных отступить. Вес не винил их за то, что они ушли. Это была его битва, и он не хотел подвергать риску других. Кроме того, они все равно ничем не помогут в этом деле.

Единственным исключением была Нитаа. Как его верный телохранитель-Киннер, она была вынуждена повиноваться, но также и защищать его жизнь!

— Пожалуйста, не убеждайте меня больше, сэр.- Она заговорила, когда шлем ее боевой брони пронесся над ее головой. Она размахивала тяжелой баллистической винтовкой. -Я не сделаю ничего, чтобы усугубить ситуацию, пока вы не отдадите приказ.»

— Надеюсь, до этого не дойдет.- Тихо прошептал вес, чувствуя себя очень благодарным за преданность Нитаа.

С тех пор как разразился этот кризис, вес узнал, какой поддержкой он действительно пользуется.

Многие партнеры и союзники оказались неэффективными, трусливыми, недосягаемыми или ненадежными!

Семья товар, на которую он полагался, чтобы обеспечить себе место в Республике, прямо вынудила генерала Кавендиша выступить против него. Товарки вообще не смогли оградить его от своих бед!

Калабаст и ее тайная банда фехтовальщиц полностью отсутствовали. Вес понятия не имел, что они делают и как их действия приносят ему пользу, но он доверял ее разведывательной сети, которая предупреждала его об этих опасностях заранее. Как она могла не заметить эту угрозу?

Говоря о шпионах, фонарик, возможно, не так хорош, как Калабаст в шпионском ремесле, но он должен был широко внедриться в мехкорпус! И все же из-за вмешательства «прожектора» эта военная разведка была полностью одурачена!

Глориана не контролировала свои собственные организации. Ее мать и династия водин обеспечивали ее всем, но это означало, что она была бессильна, когда действовала вне намерений своей династии!

Союзы и партнерства, которые он создавал, чтобы защитить себя от такого рода угроз, все потерпели неудачу, потому что один враг сумел перехитрить этих могущественных людей!

Вес не винил их за то, что они не смогли обнаружить эту схему заранее. Судя по тому, что вес слышал от Лиланда и Майлза, генерал Кавендиш мастерски использовал свой авторитет, чтобы устроить эту засаду!

Что его действительно огорчало, так это отсутствие у них возможности оказать дополнительную помощь.

Семья товаров, вероятно, сделала больше всего, поскольку сенатор товар лично применил свое влияние на нескольких влиятельных чиновников и генералов.

Но два часа-это слишком долго, чтобы спасти вес! Он мог видеть детали сверкающей кометы на таком расстоянии!

Остальные делали гораздо меньше. С таким же успехом фонарик мог сидеть по бокам, в то время как Калабаст или ее подчиненные даже не потрудились установить контакт!

Только Глориана выразила некоторое беспокойство, отправив ему сообщения по коммуникатору. Вес лениво ответил на пару из них, прежде чем отложить их в сторону.

Прибыл Гансо. Сверкающая Комета парила в воздухе всего в нескольких сотнях метров от первых рядов стены мехов.

Эклектичная смесь мехов не съеживалась перед опытными мехами. Они тоже не размахивали оружием. Они просто…. он стоял на месте, как бы блокируя приближение сверкающей кометы.

Из-за потенциальной опасности для Весов стена мехов немного разошлась, оставив множество щелей вокруг машин.

Очень значительное расстояние образовалось между весом и ближайшими мехами. Ни один из мехов не стоял прямо перед весом, как будто пилоты мехов боялись, что один мех может раздавить его, если он упадет назад!

Честно говоря, стена мехов напоминала пчелиные соты. Сверкающая комета могла бы легко использовать свою превосходящую подвижность, чтобы пройти сквозь разрывы формации и достичь стороны веса Прежде, чем кто-либо другой сможет отреагировать!

На самом деле сверкающей комете даже не нужно было мчаться по земле или парить прямо над поверхностью. Он мог бы прямо пролететь над головой каждого меха и приземлиться позади строя вместо этого!

Просто опытному меху не нужно было прибегать к подобным театральным трюкам.

— Отойди с моего пути.- Гансо вещал мехам в открытую. -Вы мешаете офицеру мехкорпуса выполнить свою миссию.»

Ни один из мехов не двигался. Они держали строй в молчаливом протесте против Гансо!

Очевидно, упрямство пилотов мехов задело его за живое!

— Вы дураки! Вес все это время извергал ложь!- Гансо напал на Ларкинсонов, которые решили пилотировать меха в противовес ему. -Сейчас не время спорить о целесообразности моих приказов! Мы сможем решить эти вопросы после того, как я выполню свою миссию!»

— Хорошая попытка, Гансо.- Сардонически ответил Мелькор в прямом эфире. -Это не меняет того факта, что ты вообще не должен был выполнять свои приказы!»

— Мелькор Ларкинсон.- Усмехнулся Гансо. — Как изменились времена! Я всегда смотрел на тебя снизу вверх. Раньше ты побеждал меня в каждом метком бою. А теперь посмотри, куда ты попал. Вместо того, чтобы служить в мехкорпусе с отличием, вы вместо этого стали молодым и явно неквалифицированным командиром группы мехов, едва ли лучше, чем корпус наемников!»

— Моя карьера сегодня не обсуждается. Хотя я признаю, что вы превзошли меня, по крайней мере, я не сделал ничего, что могло бы повредить интересам нашей семьи. Я не могу сказать то же самое о вас, поскольку вы, кажется, твердо решили следовать приказам генерала Кавендиша!»

— Приказ есть приказ!- Упрекнул его Гансо. -Мы обязаны повиноваться нашим начальникам! Любые проблемы будут решены в свое время. Мехкорпус-почетное учреждение! Существуют меры предосторожности, которые не позволяют ни одному командиру проводить какие-либо частные вендетты!»

Вес решил вмешаться и подключился к каналу связи.

— Система уже дала сбой, Гансо. Если бы вы не были так увлечены правилами и правилами мехкорпуса, вы должны были бы быть первым, кто встал бы против генерала Кавендиша!»

-Не понимаю, почему вы все время упоминаете имя генерала. Меня нисколько не волнуют ни Кавендиши, ни споры семей-основателей. Знаешь, что я думаю? Вы заслуживаете того, чтобы стать их мишенью. О чем вы думали, когда пытались выйти за пределы своей станции? Главная причина, по которой наша семья Ларкинсонов никогда не стремилась к большей власти, заключается в том, что мы не являемся противниками истинных правителей нашей республики!»

-По-моему, это трусость. Мы, Ларкинсоны, никогда не должны уклоняться от небольшой опасности!»

— Ты дурак! Наше мужество — это преодоление страха в бою! Кроме того, слишком много смелости приведет только к катастрофе! Наша семья Ларкинсонов не подходит для того, чтобы заниматься политикой или бизнесом! Слишком много семей погибло, конкурируя с семьями и организациями, которые гораздо более способны ориентироваться в этих сферах, чем мы! Будущее, за которое вы выступаете, — это не что иное, как тупик!»

Вес нахмурился. -Будь ваша воля, наша семья Ларкинсонов выполняла бы свой долг еще тысячи лет бесплатно! Только потому, что ты пугливый кот, это не значит, что ты должен распространять свою трусость на остальных членов семьи! В отличие от вас, мои сторонники и я достаточно храбры, чтобы противостоять неизвестности!»

— ВЕЕЕЕСССС! ВЫ ЗАШЛИ СЛИШКОМ ДАЛЕКО! Я СРАЖАЛСЯ ПРОТИВ СЛИШКОМ МНОГИХ ВЕЗИЙЦЕВ И ПЕСЧАНЫХ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ МЕНЯ МОЖНО БЫЛО ОБВИНИТЬ В ТРУСОСТИ! ЭТОТ ФАРС ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗДЕСЬ!»

Сверкающий бой полетел вперед, но остановился, когда несколько опустошенных солдат и Рассветоносцев подлетели, чтобы преградить ему путь!

— Прочь с дороги! Вы вмешиваетесь в военные дела! Я больше не буду тебя предупреждать!»

-Это бесполезно, почтенный Гансо.- Ответил старейшина Ларкинсон. -Мы сделали свой выбор. Если вы хотите пройти мимо наших мехов, вы должны уничтожить нас!»

Последовала короткая пауза, когда сверкающая Комета и ее противник столкнулись в воздухе друг с другом.

На мгновение весу показалось, что Гансо успокоился.

Затем сверкающая Комета взмахнула изготовленной на заказ баллистической винтовкой. Он нацелил оружие прямо на Рассветника!

На этот раз Гансо заговорил чуть мягче. -В благодарность за вашу благородную службу я дам вам возможность отойти в сторону. Не делай все еще хуже.»

Рассветник не улетел и не направил свое ружье на сверкающую комету. Он просто завис на месте.

— Да будет так.- Он снова заговорил, на этот раз с оттенком решительности в голосе.

Прежде чем кто-либо успел осмыслить его слова, в воздухе раздался громкий хлопок!

Вес мгновенно опустился на корточки, прижимая ладони к ушам!

Сверкающая Комета выстрелила!

Мало того, опытный мех выстрелил в левую ногу противоборствующего Рассветника, заставив его полностью исчезнуть!

Непосредственные последствия этого события были столь же ужасны!

Нога отделилась от него, в результате чего небольшое количество мусора разбрызгалось повсюду!

Тяжелая конечность сама упала на землю с тяжелым стуком, который вызвал неустойчивость опоры веса!

Мощный снаряд прошел прямо сквозь ноги Рассветника, как будто его сжатая броня ничего не значила! Он летел вперед под углом вниз, пока не врезался в кампус в километре от него, выбрасывая в воздух много грязи!

У самого Рассветника тоже дела шли неважно. Хотя он потерял только ногу, часть силы передалась остальному меху, что привело к сбоям в работе некоторых его компонентов!

Его механическому пилоту ничего не оставалось, как улететь и совершить аварийную посадку!

Когда грохочущие звуки и Громовые вибрации стихли, все Ларкинсоны и аватары в шоке уставились на сверкающую комету!

«Вы..- Мелькор запнулся. -Ты действительно напал на Ларкинсона! Что ты наделал?!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.