1710 Потрясенная Воля

Каждый Ларкинсон был ошеломлен, когда Достопочтенный Гансо Ларкинсон совершил немыслимое.

Его робот атаковал робота, пилотируемого другим Ларкинсоном!

Мало того, он напал на заслуженного ветерана, который служил в мехкорпусе много лет, не меньше!

Хотя Гансо использовал большое мастерство и тщательную цель, чтобы вывести из строя Рассветник, не подвергая опасности жизнь его механического пилота, это не меняло того факта, что он нарушил одно из самых фундаментальных правил семьи!

Застрелив очередного Ларкинсона, он неявно дал понять, что законы светлой Республики превзошли правила его собственной семьи!

Хотя это звучало нелепо, ни один Ларкинсон никогда не думал, что эти двое когда-либо вступят в конфликт.

Ларкинсоны были честной военной семьей, служившей светлой Республике с честью и отличием.

Они очень верили в справедливость и порядочность государства. Ларкинсоны не посвятили бы свою жизнь так беззаветно, если бы республика, которой они служили, была коррумпирована!

Конечно, для веса истинные силы светлой Республики относились к Ларкинсонам в основном как к невольным ворчунам. Уровень, на котором работала его семья, никогда не поднимался на такую высоту, где они становились открытыми для грязных делишек, происходивших на самом верху!

Возможно, миссия Гансо была первым случаем, когда Ларкинсоны увидели истинное лицо светлой Республики!

Вес был отчасти виноват в том, что затащил Ларкинсонов в яму. Если бы он не стал таким успешным конструктором мехов, семья Ларкинсонов не была бы подвержена воздействию акул, которые действовали на этой более высокой стадии!

Естественно, вес совсем не чувствовал себя виноватым. С его точки зрения, он делал одолжение своей семье. Ларкинсоны обладали такой огромной властью, но редко использовали ее, чтобы улучшить себя! Они должны благодарить его за то, что он открыл им глаза!

— Гансо!- Закричала старая женщина-ветеран. -Ты поднял оружие против собственной крови! Неужели у тебя нет стыда!? Даже если вы находитесь на миссии, есть некоторые линии, которые вы никогда не должны пересекать!»

Сверкающая Комета, казалось, ничуть не испугалась! Он направил винтовку прямо на робота, пилотируемого женщиной, о которой шла речь.

— Я восхищаюсь тобой, Эйсбет Ларкинсон. Я слушал твои истории, когда был маленьким. Но это не значит, что вы правы! Не раздувайте эту ситуацию из мухи слона! Я просто отстрелил ногу меха, который стоит на пути, и ничего больше! Я никогда не угрожал жизни ни одного Ларкинсона!»

— Ты дурак!- Вес не удержался и закричал. -Даже если вы опытный пилот, повреждение мехов-Это изначально опасное действие! То, что кажется незначительным ущербом, может легко перерасти в серьезный ущерб в другом месте! С огневой мощью винтовки вашего опытного меха вам нужно сделать только один неверный шаг, чтобы повредить кабину пилота!»

По правде говоря, пока Гансо был достаточно осторожен, он, вероятно, мог избежать повреждения кабины. Мехи в эти дни были полностью разделены, и ни одна часть не была более защищена и отделена от остальной части меха, чем кокпит!

Степень компартментализации сильно зависела от типа меха, стиля конструкции и бюджета конструкции меха. Рассветник, который был явно разработан, чтобы сохранить жизнь пилоту меха, был намного безопаснее для пилота, чем опустошенный солдат!

Это означало, что из всех мехов, которые составляли стену мехов, именно более дешевые и плохо бронированные пустынные солдаты представляли наибольший риск для их пилотов мехов!

Вес знал, что его собственная механическая конструкция лучше всего. Когда он оценил огромную огневую мощь сверкающей кометы, то понял, что его опустошенные солдаты хрупки, как листья!

Опытный мех Гансо уже искалечил Рассветника одним выстрелом! Даже несмотря на то, что его броня в основном сходилась вокруг туловища и его формула была в основном настроена на сопротивление энергетическому повреждению, он все еще был поразительным зрелищем!

Сверкающая комета снова полетела вперед.

-Поскольку вы объяснили мне, как опасно стоять на моем пути, пожалуйста, скажите остальным, чтобы они отошли в сторону. Не заставляй меня стрелять снова!»

Вместо того, чтобы дрожать перед сверкающей кометой, мехи остались на месте!

Они не позволят Гансо идти дальше!

— Гансо!- Крикнул Клинтон Ларкинсон. — Я изначально сочувствовал вашим взглядам! Теперь, когда ты выстрелил из своего оружия в одного из наших, я понял, как далеко ты зашел! Долг не равен крепостному праву! Степень, в которой вы посвящаете себя государству, зашла слишком далеко! Когда республика хочет, чтобы братья воевали против братьев, возможно, пришло время задаться вопросом, достойна ли она еще нашей преданности!»

Хотя слова Клинтона не были специально предназначены для поддержки Ves, он тем не менее заключил в себе все жалобы Ларкинсона на позицию Гансо!

— Возвращайся, Гансо! Не превращайся в убийцу родственников!»

-Ты мне больше не брат!»

-Я смотрела на тебя снизу вверх! Как ты мог сегодня запятнать нашу фамилию Ларкинсон? Проваливай!»

Блестящая поверхность сверкающей кометы задрожала, когда Гансо на мгновение потерял контроль. Ругань со стороны других членов семьи начала сказываться на его психике!

Обычно это было невозможно! Опытные пилоты обладали почти непоколебимой волей! Они никогда не дрогнут даже перед самыми ужасными трудностями! Они скорее умрут, чем предадут свои принципы!

Однако корнем их силы была также их уязвимость.

Судя по его пониманию опытных пилотов, если они начнут сомневаться в своих принципах, их воля, вероятно, проявит недостатки!

Хотя вес не был уверен, каковы на самом деле принципы Гансо, следование правилам и оценка своей семьи, вероятно, занимали очень высокое место в его менталитете!

Вес стал смотреть на сверкающую комету. Смогут ли они победить Гансо таким образом? Неужели нападение на других Ларкинсонов — это слишком далеко для человека, который всегда восхищался наследием своей семьи?

— Я..- Гансо заговорил. -Я ни в чем не виноват. Если бы не я, то сотня других мехов мехкорпуса выстрелила бы в тебя. У них нет такого контроля, как у меня. Причина, по которой я попросил встретиться с вами наедине, заключается в том, что я единственный, кто способен и готов проявлять сдержанность!»

«Вы.. ты все еще не сдался?- Удивленно спросил Мелькор. -Разве недостаточно того, что ты однажды выстрелил в Ларкинсона?!»

— Заткнись, Мелькор! Ты не имеешь права смотреть на меня свысока, недоучка! Семья или нет, но мы-граждане светлой Республики! То, что вы делаете, уже невыносимо для мехкорпуса! Если я откажусь выполнять приказы, меня тоже осудят! Вот почему я должен добросовестно выполнять свои приказы! Пока я здесь «

Волна убежденности исходила от сверкающей кометы, заставляя каждого Ларкинсона чувствовать озноб.

Даже вес был поражен излиянием воли от меха! Его глаза расширились, когда он понял, что Гансо удалось укрепить его колеблющуюся волю!

Все его колебания исчезли! Только его миссия имела значение!

Прежде чем Ларкинсоны успели еще раз отчитать Гансо, сверкающая Комета выстрелила еще раз!

Из его винтовки раздался громкий выстрел! Опустошенный солдат, на которого нацелился Гансо, практически разорвался пополам, когда его нижняя половина отделилась от верхней!

Повреждения были настолько катастрофическими, что кабина пилотов автоматически обнаружила, что ситуация была невыносимой, и катапультировалась!

Два огромных удара прогремели на земле, когда обе половины мехов рухнули на землю! Из-под обломков начали вырываться языки пламени, выпуская в воздух ядовитые пары!

Точно так же, как и раньше, Гансо тщательно нацелил свой выстрел вниз, так что пуля ударила в землю в нескольких километрах от него, тем самым не причинив вреда никому другому!

Но даже в этом случае осколков, разлетевшихся вдребезги, было достаточно, чтобы убить толпу людей!

Вес, который снова чуть не потерял равновесие из-за грохочущих ударов, не мог удержаться, чтобы не схватить Лаки покрепче и не побежать назад!

Мощь одного человека была несравнима с мощью мехов!

Даже с его обильной защитой, он не был уверен, что сможет защитить себя от мощи мехов! Просто толчков было достаточно, чтобы перегрузить его генераторы щитов и превратить его в фарш!

Когда вес поспешил прочь, сверкающая Комета больше не сдерживалась.

Почтенный Гансо методично выстрелил из своего ружья, прицелившись всего за секунду или около того! Этого времени было достаточно для опытного пилота, специализирующегося на меткой стрельбе, чтобы контролировать свой урон в очень точной степени!

Хотя он не был слишком опытен в вычислении степени своего повреждения против различных моделей мехов, его интуитивное понимание было очень высоким!

Его винтовка продолжала выпускать снаряд за снарядом! Гансо настроил свою винтовку на самую легкую установку, но все же этого было достаточно, чтобы сокрушить любого меха, противостоящего ему с большим количеством повреждений!

Битва между опытным мехом и более чем сотней обычных мехов не должна была быть такой односторонней.

По крайней мере, если бы Ларкинсоны и аватары сделали что-то еще, то они могли бы сокрушить сверкающую комету с помощью простого веса чисел!

В отличие от «Велисария», сверкающая Комета все еще была чисто дальнобойным мехом! Его оборонительное мастерство было довольно ограниченным по сравнению с другими мехами ближнего боя, поэтому его защита не должна быть такой извращенной!

По мере того, как роботы, пилотируемые Ларкинсонами и аватарами, продолжали разваливаться и падать на усыпанную обломками землю, питомник мехов стал напоминать кладбище роботов!

Вес внутренне истекал кровью при виде сбитых мехов! Большинство из них принадлежало его аватарам и Стражам! На нынешнем этапе песчаной войны было невероятно трудно раздобыть больше мехов или материалов, необходимых для их постройки! Каждый опустошенный солдат и Рассветник был дорог ему и ЛМК!

Часть его хотела сдаться и сказать своим товарищам Ларкинсонам, чтобы они прекратили свои бесполезные действия.

Он понял, что его план задержать Гансо провалился. Вопреки его ожиданиям, его упрямый кузен решительно атаковал мехи, пилотируемые семьей, чтобы завершить свою миссию!

-Ну, по крайней мере, я высказал свое мнение.- Пробормотал он. «Поддержка фракции Гансо в семье, вероятно, упадет на самое дно после сегодняшнего дня!»

Те, кто был нейтрален, вероятно, были бы отталкнуты глубинами, которые Гансо был готов пройти во имя долга. Гансо невольно подтвердил каждое обвинение, выдвинутое весомым!

Конечно, более опытные Ларкинсоны, вероятно, поняли бы, что вес играет на Гансо, как на скрипке. Если бы он не спровоцировал вспыльчивого опытного пилота так сильно, ситуация не ухудшилась бы до такой степени!

Поэтому вес был уверен, что сторонники жесткой линии в его семье не так легко откажутся от традиций.

Это было прекрасно. До тех пор, пока вес одержит победу над большинством членов семьи Ларкинсон, он определенно сможет полностью овладеть ею!

Это была чрезвычайно важная цель для него по одной важной причине: семья владела 25 процентами LMC!

Пока вес возглавлял семью, он мог по существу контролировать долю семьи в компании, тем самым возвращая себе абсолютный контроль над своей компанией!

Если бы не эти акции, вес не стал бы так утруждать себя ларкинсонами! Как бы то ни было, он никогда не позволит консервативной и традиционной фракции во главе с Гансо контролировать часть его компании!

— Он покачал головой. Все это было на будущее. А пока ему еще предстояло пережить нынешний кризис!

Опытный мех, противостоящий многочисленным стандартным мехам, почти всегда приводил к одному и тому же результату. У последнего не было никаких шансов.

Десятки мехов разбились или рухнули на землю, а кабины продолжали катапультироваться в воздух!

С помощью своей высочайшей меткости Гансо точно контролировал свою цель до такой степени, что ни один пилот меха не был близок к тому, чтобы потерять свою жизнь!

По мере того как Гансо продолжал выводить из строя одного меха за другим, его понимание их свойств углублялось. Взрывы и пожары вспыхивали все реже и реже, а количество разбрасываемых обломков тоже уменьшалось!

Довольно скоро не осталось ни одного меха, противостоящего Гансо! Все они лежали разбитые и разбитые под его ногами!

Сердца всех Ларкинсонов, которые видели это зрелище или пережили нападения Гансо, замерли!

Даже зрители, настроившиеся на репортажи журналистов на поле, были шокированы!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.