1711 Скрытая Выпуклость

Вес бежал всю дорогу до главного входа в штаб-квартиру своей компании. На приличном расстоянии груды сломанных и разрушенных частей меха пачкали зеленые и идиллические сады кампуса питомника мехов!

Уничтожая каждый мех, стоявший на пути сверкающей кометы, Гансо Ларкинсон демонстрировал полное пренебрежение к ценности этих машин!

Каждый из этих мехов мог бы внести свой вклад в защиту облачного занавеса! Падение стольких мехов Аватара и Стража ослабило безопасность облачного занавеса и поставило под угрозу жизни миллионов граждан и миллиардов оседлых беженцев!

Вес отчасти винил в этом упрямство членов своей семьи. Их неуместная храбрость заставила их стоять на своем и позволить Гансо застрелить себя, как будто они были манекенами-мишенями!

Ларкинсоны уже высказали свою точку зрения! Не было больше никакого смысла в том, чтобы позволить их мехам потерпеть крушение!

Конечно, Ларкинсоны, которые появились сегодня, не видели этого. Все дело было в том, чтобы показать свое отношение к поведению Гансо! Они надеялись, что, показав, как твердо они придерживаются своих принципов, они смогут убедить этого молодого, но опрометчивого опытного пилота семьи пересмотреть свою позицию!

К сожалению, их надежды были обречены на крах, поскольку опытные пилоты никогда не колебались так легко!

Это было в два раза хуже, когда дело касалось опытных пилотов Ларкинсона! После того, как они стали полубогами, храбрость и убежденность, привитые им разумом, превратились в столпы их воли, заставив их стать более решительными, чем любой смертный Ларкинсон!

Между ними не было никакого соперничества. Сотня Ларкинсонов, которые пилотировали свои мехи, чтобы сформировать стену, думали, что они уже обладают достаточной решимостью.

Гансо не стал бы стрелять в каждого Ларкинсона на своем пути, верно? Разве он не должен чувствовать себя виноватым с каждым мехом Ларкинсона, которого он застрелил?

И все же опытный пилот стиснул зубы и заставил свое сердце сделать то, что считал необходимым!

Пока сенсорные системы его сверкающей кометы сканировали поле обломков, Гансо пытался убедиться, что ни один из обломков не представляет угрозы для чьих-либо жизней.

Хотя он уже оправдал свои действия в сердце и уме, он все еще не хотел, чтобы на его руках была настоящая кровь. Причинение вреда меху было для него всего лишь вопросом денег. Он все еще не мог ранить или убить настоящего человека!

Убедившись, что ни кабине пилота, ни его жизни ничто не угрожает, Гансо отбросил свои тревоги и сосредоточился на цели.

Хотя вес мог бы укрыться в своем штабе или улизнуть, прибегнув к скрытности, он не думал, что это даст ему больше, чем несколько минут времени.

Военные челноки с пехотой уже начали приближаться, как только Гансо разобрал стену мехов. Машины уже направили в его сторону несколько мощных направленных сканеров!

Энергия, проходящая через его тело, была настолько сильной, что вес сомневался, что он сможет долго уклоняться от преследования!

Он не хотел подвергать риску свою штаб-квартиру и людей, работающих внутри. Солдаты, посланные выследить его, возможно, не так озабочены сопутствующим ущербом, как Гансо, тем более что они всего лишь смертные!

— Похоже, для меня это конец пути.- Пробормотал вес.

-А ты хочешь?.? Нитаа, которая осталась с ним, взмахнула винтовкой.

«Нет. Не думай об этом. Я недвусмысленно приказываю вам напасть на моих похитителей, если только они на самом деле не собираются убить меня или что-то в этом роде.»

Вес никогда не мог противостоять мощи целого государства. Возможно, история могла бы измениться, если бы он стал мастером-конструктором мехов, но сейчас его власти, влияния, богатства и репутации было совершенно недостаточно, чтобы противостоять законной власти!

Именно поэтому он никогда не думал о том, чтобы активировать защиту питомника мехов и приказать своим сторонникам открыть огонь. Он просто осудит себя и своих товарищей Ларкинсонов на преследование их собственным государством!

К счастью, он не собирался отказываться от своей жизни. Он просто возьмет вынужденный отпуск на некоторое время.

Несмотря на пренебрежительное отношение к государству, вес все еще верил в его институты. Мехкорпус никогда не должен плохо обращаться с ним или произвольно приговаривать его к смерти.

Сверкающая Комета медленно полетела навстречу весу, словно предвкушая очередной трюк.

Когда больше ничего не произошло, опытный мех приблизился к весу на расстояние двадцати метров и приземлился на землю с достаточно сильным ударом, чтобы хлестнуть весу в лицо сильным ветром!

— У тебя закончились фокусы, вес?- Мех передал ликующий голос Гансо. Он не выказывал никаких угрызений совести за то, что сделал! -Если бы вы не были моей семьей, я бы раздавил вас, как букашку, за то, что вы настроили против меня моих собственных родственников! Ты слишком ядовит, чтобы быть Ларкинсоном!»

— Моя кровь Ларкинсонов так же чиста, как и твоя.- Возразил вес с напускным спокойствием. Он не выказал ни страха, ни сожаления. -Не беспокойтесь, почтенный Гансо. Я больше не буду убегать. Скажи своим головорезам, чтобы они пришли сюда и забрали меня. Не подвергайте моих сотрудников опасности.»

Вес уже исчерпал свои ограниченные карты. Хотя ему не удалось задержать Гансо, он, по крайней мере, сумел поднять достаточно шума в семье и в светлой Республике!

Чем сильнее будет возмущение, тем больше шансов, что его освободят!

Генерал Кавендиш никак не мог надеяться на успех своего плана после того, как взорвал эту конфронтацию с таким размахом!

Сверкающая Комета нависла над весом, как бесчувственная статуя. Гансо больше не утруждал себя разговорами с весом, пока они оба ждали посадки шаттлов.

Пока вес ждал его окончательного пленения, он решил сделать некоторые дополнительные приготовления. Он повернулся и поманил к себе Нитаа.

-Я не хочу, чтобы мехкорпус конфисковал мое снаряжение. Пожалуйста, берегите их.»

Он вытащил свой пояс с инструментами и все устройства и оружие, которые он держал, от мирной решимости до мультисканера Vulcaneye.

Он также сунул руки под рубашку и вытащил оба генератора щита, включая тот, который был завернут в чехол из Синтра-умбры.

Однако вес не отказался от всего, что было у него лично. Немного подумав, он снял с запястья тонкий комм, но сунул его в нижнее белье. В то время как тонкий браслет неудобно прижимался к его плоти, такой маленький предмет должен быть совершенно незаметен, когда защищен материалом Synthra Umbra!

Хотя вес никогда не собирался использовать свою специальную пару нижнего белья таким образом, он должен был признать, что это было очень удобно в этих обстоятельствах!

Поскольку у него все еще оставалось немного места в штанах, вес обыскал пояс с инструментами, который держала Нитаа.

Он вытащил маленькое цилиндрическое устройство для заклинивания, прежде чем засунуть его внутрь своего нижнего белья!

Хотя его штаны оттопыривались подобно тому, как гульфик Адониса Колосса выступал наружу, это все еще было в пределах приемлемого диапазона!

-В следующий раз я должен сделать более плоский глушитель.- Проворчал он.

Вес не осмеливался пронести с собой что-либо еще. Его нижнее белье уже сидело на нем довольно плотно, потому что он никогда не предполагал использовать его в качестве потайного кармана!

Он встряхнул ногами и сделал несколько шагов, чтобы убедиться, что его контрабандный товар ничем себя не выдаст. Теснота трусов почти не действовала на него, что было большим облегчением.

Оставалось надеяться, что мехкорпус не станет обыскивать его и полностью менять одежду.

Поколебавшись несколько секунд, вес тоже снял пальто и сложил его, прежде чем передать Нитаа.

— И это тоже держи в секрете. Это самая ценная часть моего снаряжения.»

Наконец вес погладил лаки по голове и прошептал ему на ухо несколько слов.

«Мяу.»

Его кот пробежал мимо Нитаа и исчез в глубине штаб-квартиры ЛМК.

Время вышло. Шаттлы приземлились. Как только их люки открылись, появились устрашающие солдаты, одетые в средние и тяжелые боевые доспехи.

Вес поднял руки, показывая, что он безоружен. Тем временем Нитаа уже отступила назад, чтобы войти в вестибюль штаб-квартиры. Она уже спрятала винтовку за спину, чтобы нести все снаряжение, которое завещал вес.

В отличие от Гансо, молчаливые солдаты в шлемах вообще не разговаривали. Большинство из них рассредоточились и бдительно охраняли все направления.

К весу подошла пара солдат в доспехах. Их знаки отличия и знаки отличия выдавали в них солдат 1-го Воларийского звездного ястреба.

Вероятно, они пережили падение Сиднея Супериора. Они без колебаний шагнули вперед и тщательно обыскали все его тело встроенными в скафандр сканерами.

Вес боялся, что они погладят и его тело. Как только они похлопают его по талии, они, вероятно, смогут прощупать его контрабандный товар!

К счастью, охранники слишком верили в эффективность своих сканеров!

Вес тоже не был обычным человеком. Мехкорпус отдал приказ взять его под стражу. Это не был арест, так как он не был врагом!

Как верный гражданин и герой войны, никто из солдат, казалось, не был склонен обращаться с ним грубо!

То, как солдаты держали его за руки и вели вперед, говорило о том, что они твердо намерены обращаться с ним как с почетным гостем!

В конце концов, они принадлежали к одной стороне. Хотя вес перестал проецировать свои боевые награды на грудь после снятия коммуникатора с запястья, его послужной список все еще отражал его выдающиеся достижения!

-Прошу извинить нас, Мистер Ларкинсон.- Капитан в форме без доспехов приветствовал веса, когда тот вошел в один из шаттлов. -Вы, конечно, доставили нам немало головной боли своими театральными выходками. Будете ли вы продолжать усложнять ситуацию?»

Охранники, окружавшие его, отпустили его руки, позволив весу сесть, и позволили ему пристегнуться с улыбкой.

-Теперь я один. Как я могу навлечь на себя какие-то неприятности? Я в твоей власти.»

-Это только больше меня беспокоит.- Подозрительно ответил офицер. -Вы сейчас удивительно любезны, если можно так выразиться. Я ожидал, что вы продолжите свое сопротивление. Вы уже заставили нашего достопочтенного запятнать свою репутацию.»

— Эй, это не моя вина. Если вы не хотите, чтобы Гансо опозорился, то ваше начальство вообще не должно было поручать ему эту миссию! Кто бы мог подумать, что это отличная идея-послать Ларкинсона, чтобы поймать Ларкинсона?»

Когда шаттл с грохотом оторвался от Земли, Капитан скрестил руки на груди и вздохнул. -Мы никогда не ожидали, что ты так остро отреагируешь. Вы ведете себя так, словно мы-Илвайнские инквизиторы, замышляющие казнить вас после показательного суда. Если ты не знаешь, мы не так плохо управляемся, как протекторат Илвейн! Мы подчиняемся закону, а не суеверию.»

Вес бросил на офицера скептический взгляд. «Угу. Если бы вы действительно знали светлую республику так же хорошо, как я, вы не были бы так милосердны к нашему государству.»

-Не пытайся сбить меня с толку, дьявольский язык. Моя преданность не будет поколеблена вашими лживыми словами!»

Офицер смотрел на веса с такой осторожностью, что вес спокойно оставил свои попытки поколебать мнение собеседника.

Бесполезно, даже если ему удастся одурачить этого человека. Это потому, что там, куда он направлялся, было еще много солдат! Если только он не был исключительным политиком и оратором, он мог забыть о том, чтобы изменить мнение каждого!

Прошло около пятнадцати минут, прежде чем шаттл замедлил ход и с глухим стуком упал на металлическую палубу.

Люк открылся, позволив солдатам и весу выйти из машины и войти в отсек шаттла.

Вес осмотрел внутренности боевого авианосца и отметил, что он выглядит гораздо более современным и хорошо оснащенным, чем боевые носители вопиющих вандалов.

Техники и другая команда, работавшая здесь, не таращились на вес или солдат. Вместо этого они продолжали выполнять свои обязанности без перерыва, что свидетельствовало об их высокой дисциплине.

Это были крутые клиенты. Ни один из солдат, которых он видел до сих пор, не проявлял никакой неряшливости. Все были слишком профессиональны!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.