1717 Нейронная Взаимосвязь

За свою карьеру вес столкнулся с множеством философий дизайна. Его недавнее путешествие по звездному сектору позволило ему вступить в контакт с множеством подмастерьев, каждый из которых разработал свои собственные идеи о том, как создать лучшие мехи.

Он восхищался творчеством этих подмастерьев. Галактическая индустрия мехов была невероятно огромной, и бесчисленные конкуренты уже придумали свои собственные решения.

Было очень трудно разработать оригинальную философию дизайна, которая до сих пор не была исследована!

Из всех философий дизайна, которые он изучал, философия дизайна мастера Гурона была, вероятно, одной из самых экстремальных, которые он слышал!

Это звучало еще безумнее, чем философия дизайна класса IX! Мало того, что мастер Гурон решил посвятить себя очень чувствительной области нейронных интерфейсов, он решил исследовать одно из ее самых экстремальных применений в форме соединения нейронных интерфейсов вместе!

Леди Курвер дала весу некоторое время прийти в себя.

— Многие конструкторы мехов вроде тебя реагируют подобным образом, когда впервые узнают, что такое нейронная взаимосвязь. Прежде чем вы попытаетесь читать мне лекции, не забывайте, что мой учитель сумел реализовать свою философию дизайна. Нейронная взаимосвязь-это реальная вещь, и он не единственный конструктор роботов в галактике, которому удалось применить ее безопасным и полезным способом!»

Она была права. В то время как вес воображал всевозможные ужасные истории, конструктор мехов никогда не смог бы достичь мастера с этой специализацией, если бы он не нашел способ применить ее без чрезмерного риска!

Весу стало любопытно, как мастер Гурон ухитряется справляться с риском экспериментов с нейронными интерфейсами.

«Предпосылка проста, хотя применение гораздо сложнее.- Ответила она. — Две горошины в одном стручке очень похожи друг на друга. Один из простейших способов сформировать стабильную нейронную сеть, соединяющую сознание механического пилота с сознанием другого механического пилота, — это найти и спарить идентичных близнецов. Поскольку они уже во многом идентичны, то не будет большой несовместимости, если мы создадим небольшую связь между их умами.»

-Это не может быть так просто, верно? Одна ошибка может мгновенно испортить им обоим мозги!»

-Это правда. Мой учитель и я никогда не осмеливались открыть шлюзы. Мы только открываем крошечную щель, так что только ограниченное количество данных может быть передано туда и обратно. Пропускная способность этого соединения может быть постепенно расширена, чтобы усилить координацию между пилотами мехов по мере того, как они будут лучше знакомы с работой таким образом.»

— Однояйцевые близнецы, особенно рожденные естественным путем, должны быть редкостью. Это единственные клиенты, к которым обращается ваш хозяин?»

— Это была только его отправная точка, вес. Разрабатывая свою философию дизайна, он сосредоточился на расширении круга подходящих пилотов мехов. Он разработал способ соединения брата с сестрой, отца с сыном, наставника с учеником и так далее. Мой учитель также много занимался исследованиями, чтобы расширить размер того, что мы называем нейронной сетью. Хотя это было невероятно трудно, он сумел найти способ объединить всю команду друг с другом. Как только он достиг этого прорыва, ему стало легче расширить нейронную сеть, чтобы охватить всю механическую роту и механический батальон!»

Это звучало невероятно мощно! Вес знал, как важна координация в бою.

Если бы батальон мехов, насчитывающий 500 мехов, сражался в идеальной синхронизации друг с другом, вес легко мог бы представить, что он побеждает вдвое больше! Даже когда качество мехов и мастерство пилотов мехов были идентичны между двумя силами, сторона с лучшей координацией обладала абсолютным преимуществом!

Вес понимал, почему нейронная взаимосвязь была такой достойной целью, несмотря на все присущие технологии нейронного интерфейса риски. Если мастеру Гурону действительно удалось разработать безопасное применение соединения пилотов мехов вместе, то это был абсолютно верный способ обойти обычные ограничения повышения боевых характеристик мехов!

В отличие от добавления более дорогих Экзотик или включения высоких технологий в дизайн меха, затраты на создание нейронной сети не были столь значительными!

Единственным требованием для формирования стабильной сети было обновление нейронного интерфейса и некоторых других компонентов в кабине пилота. Больше ничего не требовалось!

Хотя основная технология была очень сложной и запутанной, это не было существенной проблемой, пока мастер Гурон специализировал ее до такой степени, чтобы он мог спроектировать специализированный нейронный интерфейс во сне!

Вес не мог не выразить искреннего восхищения успехами мастера Гурона! Однако он быстро стал подозрительным. Если нейронные сети настолько фантастичны, то почему он никогда о них не слышал? Почему эта технология не стала более широко известной?

-Тут должен быть какой-то подвох, верно?- Спросил он.

Эшлинг перестала улыбаться и вздохнула. — К сожалению, мой учитель не смог разработать способ решения всех проблем, связанных с нейронной взаимосвязью. Риски, о которых вы упомянули, все еще существуют. Просто одно из главных решений, которое придумал мой учитель, до некоторой степени смягчило их.»

— И каково же его решение?»

-Это очень просто! Он проектирует мехи только для элитных, хорошо обученных экипировок и военных подразделений! Когда полк мехов развивает сильную боевую традицию и идентичность, все его пилоты мехов разделяют одни и те же ценности, менталитет, подготовку и боевой дух! Чем больше их общность, тем легче их объединить в нейронную сеть!»

-Между отдельными пилотами мехов все еще должно быть много различий, верно?»

«Правильный. Нейронные сети, которые мой мастер создал для мехрот и мехбатальонов, — это лишь самые поверхностные версии того, что он может предложить. Мы не осмеливаемся расширять пропускную способность соединений из-за страха или неприятных побочных эффектов. Только небольшие подразделения, такие как отряды, состоящие из близких товарищей, могут безопасно образовать большую сеть.»

— Понимаю. В этом есть смысл. Похоже, твоему Хозяину еще многое предстоит сделать. Это поле еще далеко не созрело.»

— Вот откуда ты пришел, вес. Эшлинг бросила на него заинтригованный взгляд. Голод в ее глазах мало чем отличался от того, как Глориана иногда смотрела на него! — У вашей специальности большой потенциал. Хотя я не совсем понимаю, что на самом деле означает метафизический симбиоз человека и машины, очевидно, что он тесно связан с моей областью!»

«Что.. что ты хочешь сделать?»

— Ну, совместите наши специальности! Только представьте себе! Что, если мы добавим один из моих специализированных нейронных интерфейсов к вашему одинокому солдату? Мы создадим революционно новый мех! Самая большая проблема, связанная с нейронной взаимосвязью, заключается в том, что трудно поддерживать нейронную сеть, если между пилотами мехов слишком много разногласий. Чем дальше расходятся их мысли и установки, тем больше риск неблагоприятных последствий!»

Вес понял, что ей нужно! «Вы.. вы хотите использовать мои свечения, чтобы увеличить синхронизацию между подключенными пилотами мехов!»

— Вот именно! В свободное от работы время я провел большое исследование ваших клиентов. Нетрудно обнаружить, что каждый пилот меха вашего опустошенного солдата и других мехов попал под влияние свечения их машин! Это, по сути, означает, что, когда они вступают в бой вместе, они уже начали проявлять рудиментарную форму тесной координации!»

Весу это показалось не очень странным. Он знал,что когда группа его мехов собирается вместе, их пилоты всегда демонстрируют большую координацию! Наложение свечей создавало какие-то таинственные эффекты, которые неуловимо повышали производительность мехов во многих отношениях.

Вес всегда хотел изучить потенциал использования свечения для соединения различных мехов и пилотов мехов вместе, чтобы достичь лучших результатов, но у него не было времени исследовать эту касательную!

Тем не менее он не мог не думать о том, каково ему будет сотрудничать с Эшлинг.

-Ты ведь прямой ученик Мастера Гурона, верно? Означает ли это, что вы уже встали на свой путь?»

— Я вижу, вы не очень хорошо знакомы с тем, что значит унаследовать философию дизайна магистра.- Сказала она. «Это просто означает, что моя отправная точка и мое раннее продвижение полностью сформированы моим учителем. Как только я достигну подмастерья, я смогу отклониться от направления исследований моего Мастера и исследовать ветвящееся направление! Возможно, один из лучших способов описать это заключается в том, что я специализируюсь на возможности, которую мой учитель когда-то рассматривал, но отверг в пользу другой возможности!»

Вес понял это объяснение. Это было похоже на то, как если бы он решил выбрать другое направление, чем путь равновесия, чтобы развить свою философию дизайна. В то время как путь детерминизма, путь равновесия и путь жизни в конечном счете привели к различным результатам, они все еще разделяли один и тот же корень!

-Чем ваше направление исследований отличается от направления вашего учителя?»

Эшлинг гордо вскинула голову. -Я решил развить мечту, которую мастер Гурон так и не осуществил! Я хочу расширить применение нейронной взаимосвязи, чтобы каждый наряд и каждая группа могли сформировать нейронную сеть без каких-либо громоздких предпосылок!»

Это звучало невероятно сложно! Вес не мог не восхищаться смелостью ее амбиций!

-Если твой собственный хозяин не сумел этого добиться, то тебе, несомненно, предстоит трудный путь! Однако, если вы добьетесь успеха, вы можете полностью революционизировать механическую индустрию с помощью этой инновации!»

Одним из самых больших недостатков ее области всегда было ее ограниченное применение! Ни одному конструктору мехов, специализирующемуся на нейронной взаимосвязи, не удавалось сделать свои технологии безопасными и доступными для широкой публики! Только очень близкие члены семьи или высокопрофессиональная элита обладали способностью поддерживать когерентную нейронную сеть!

-Я уже давно пытаюсь найти способ сделать это самостоятельно. Только когда я узнал о вашей философии дизайна, я понял, что мои амбиции слишком невозможны для меня, чтобы достичь их самостоятельно! У меня есть очень сильное предчувствие, что если я объединю свою специальность с вашей, мы сможем абсолютно изобрести новое применение мехов, которое поразит МТА и увековечит наши имена! Как коллега-конструктор мехов, вы, конечно же, можете видеть потенциал нашего сотрудничества!»

Вес рефлекторно кивнул. — Я могу себе представить, как это может работать в теории, но это только предположение. Я уже могу сказать, что сформировать нейронную сеть между пилотами мехов, которые не очень похожи, совсем не просто.»

«Мы можем исследовать решения наших проблем во времени.- Уверенно заявила Эшлинг. -Я оставил вам в каюте несколько праймеров по технологии нейронного интерфейса. Вы должны прочитать их в первую очередь, чтобы развить базовое понимание моей специальности. В конце концов, как мы можем спроектировать робота вместе, если вы не можете следовать моему выбору дизайна?»

-Разве это не должно быть ограниченным знанием? МТА никогда не давал мне разрешения изучать технологию нейронного интерфейса.»

-Все нормально.- Эшлинг отмахнулась от этого вопроса. -Я всего лишь даю вам базовое представление, которого недостаточно для того, чтобы вы разработали свои собственные нейронные интерфейсы. Я просто хочу, чтобы вы поняли его механизмы и некоторые основные теории, лежащие в его основе.»

Вес изучил бы учебники, независимо от того, разрешалось ли это, но ему стало легче, когда он услышал, что у него не будет проблем с МТА.

Видя, что весу и так есть о чем подумать, Эшлинг решила, что на сегодня открыла достаточно.

-Вы только что прибыли на борт моего корабля. Сделайте перерыв и подумайте о своем новом будущем. Тебе больше не нужно притворяться, что Глориана тебе нравится. В отличие от нее, я не ведьма, которая смотрит свысока на таких мужчин, как ты! Как более яркий, я уверен, что вы придете к тому, чтобы оценить нашу пятничную коалицию, как вы это делали в прошлом!»

— Она щелкнула пальцами в сторону Патриции.

— Пожалуйста, проводите веса обратно в его каюту.»

— Да, Миледи.»

Патриция поднялась со своего места и с надеждой посмотрела на веса.

Когда он встал, то молча последовал за своим бывшим одноклассником к выходу.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.