1718 Алая Роза

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Неловкое молчание воцарилось между весом и Патрицией, когда они возвращались в его каюту. Как только они подошли к двери, Патриция отперла ее и ввела веса внутрь.

Как «гость» Леди Карвер, вес не имел права входить или выходить из своей комнаты по собственному желанию!

Несмотря на прекрасное обращение и теплый прием хозяина, вес не забывал, что он пленник!

Все на борту этого корабля были его врагами, включая Патрицию!

Когда вес присоединился к гегемонии Гексадриков, он понял, что никогда не сможет сохранить дружбу с Патрицией! Ее тесная связь с пятничной коалицией означала, что они принадлежат к противоположным сторонам!

Хотя он решительно выступал против верований Ведьм, он не хотел расстраивать свою подругу, болея за Пятничников.

Честно говоря, он понимал, что оказался перед неразрешимой дилеммой.

Как ярче и человек, он восхищался пятничной коалицией.

Как бойфренд Глорианы, он был обязан поддерживать гегемонию Гексадриков.

Весу никогда не удавалось разрешить это противоречие! Он никогда не мог заставить себя подбодрить колдунов, но и не осмеливался выразить сочувствие Пятничникам!

Было бы намного проще, если бы Глориана принадлежала к противоположной стороне, но весу пришлось довольствоваться тем, что он получил. Его теперешний план по устранению этой традиции состоял в том, чтобы попытаться вывести Глориану подальше от ее ядовитого состояния!

Пока ему удастся доставить ее в красный океан, между ними и ее родным государством будет огромная межгалактическая пустота!

Не было никакого способа, которым Глориана смогла бы увековечить свою культуру ведьм дальше! Они могли бы начать все с чистого листа на совершенно новом фронтире!

Конечно, все это было бы спорно, если бы он остался в обществе Эшлинг Кервер!

Хотя Эшлинг была явно более здравомыслящей и здоровой, чем Глориана, она явно стремилась к тому же!

Вес чувствовал себя совершенно беспомощным из-за того, что два разных конструктора мехов отчаянно пытались сотрудничать с ним. Его философия дизайна была просто слишком привлекательна для их соответствующих амбиций! Обе женщины верили, что с его помощью смогут реализовать свои амбиции!

«Патриция.»

— Да?»

Войдя в его роскошную «келью», они оба замолчали. По какой-то причине Патриция не ушла сразу, предоставив весу возможность задать несколько крайне необходимых вопросов.

У него было много вопросов, которые он хотел задать, но некоторые из них он не осмеливался озвучить в присутствии Эшлинг.

Хотя вес и обижался на Патрицию, он верил, что она не станет лгать ему или вводить в заблуждение.

-Кто такая Эшлинг Кервер? Почему ее называют Леди?»

— Леди Карвер происходила из простого народа династии калибров.- Спокойно ответила Патриция. — Она сразу же выделилась своим умом и способностями к обучению. Ей удалось поступить на стипендию в Кларионский университет, и вскоре она привлекла внимание мастера Гурона. Она произвела на него такое сильное впечатление, что он взял ее к себе в ученики. Что касается того, чтобы стать леди, это потому, что она получила признание династии калибров. В пятничной коалиции она заслуживает равного обращения с потомком истинной крови!»

Похоже, Эшлинг была похожа на Олега. Оба они начинали как обычные граждане в своих соответствующих местах.

Он знал, насколько устрашающим стал интеллект Олега и другие когнитивные черты. Если Эшлинг такая же, значит, она заслужила все, чего достигла!

Глориана же, напротив, родилась с серебряной ложечкой. Даже если ее интеллект и талант в проектировании мехов начинались со среднего уровня, благодаря постоянным дополнениям и интенсивным репетиторским занятиям, его подруга сумела достичь завидного роста в ее возрасте!

И Глориана, и Эшлинг казались талантливыми подмастерьями, но если весу придется сделать выбор, он определенно будет уважать последнего больше!

Вес и Патриция в сравнении с ним были намного хуже! Хотя вес был уверен, что превзойдет их, сейчас эти второсортные конструкторы мехов держали верх.

-Как она собирается со мной обращаться? Ребята, вы позволите мне уйти?»

— Мне очень жаль, вес. Мы не можем позволить тебе уйти. Леди Кервер твердо намерена это сделать.. у вас. Если ваше сотрудничество с ней не сработает, она не отпустит вас. Я уверен, вы понимаете, почему. Когда дело доходит до ее философии дизайна, она не упустит эту возможность преодолеть свои препятствия.»

Вес сжал губы в тонкую линию. -Я не могу себе представить, как Эшлинг может думать, что сможет обратить меня, пока я остаюсь ее невольным пленником.»

— Ты серьезно, вес? Патриция сморщила нос. -Ты действительно хочешь стать ведьмой?»

Он на мгновение заколебался. -Не совсем так, но … …»

-Тогда тебе не следует смотреть дареному коню в зубы! Хотя с нашей стороны несправедливо так обращаться с вами, подумайте хорошенько, что вам лучше-с Мисс Глорианой или с Леди Карвер!»

Если вес не говорил о своих чувствах, то не было никакого соревнования. Он определенно хотел бы встать на сторону Леди Карвер!

Еще.. его сердце просто не позволяло ему предать свою возлюбленную! Одно дело, если бы он порвал с Глорианой, но до тех пор, пока они не восстановят свои отношения, вес будет хранить ей верность!

Это был его принцип как человека, Ларкинсона и конструктора мехов!

Мысль о том, чтобы предать ее доверие и любовь, вызвала в нем такое отвращение, что он просто напросто отбросил эту мысль!

— Давай не будем больше об этом спорить. Вес с отвращением покачал головой. — Скажи мне, что со мной будет. Как Леди Карвер собирается держать меня в своей компании?»

Патриция не скрывала планов Карвера. — Потянув за кое-какие ниточки, она умудрилась подать прошение о досрочном завершении своего задания. С помощью могущественной сети мастера Гурона ей удалось добиться досрочного освобождения от своих обязанностей. Она уже приказала Алой Розе покинуть светлую Республику и вернуться в гигантскую систему Варшавы, где базируется Кларион.»

-А где находится Варшавская гигантская система?»

-Во внутренних владениях династии калибров. Для мобильного фрегата снабжения, такого как «Алая роза», потребуется около двух месяцев, чтобы достичь системы Варшавского гиганта.»

Вес немного оживился, когда Патриция упомянула алую розу. Прямо сейчас ему действительно нужно было узнать как можно больше о корабле, на котором он жил! Его старый одноклассник просто дал ему возможность удовлетворить свое любопытство!

-Что такое мобильный фрегат снабжения?»

— Это корабль класса «фрегат», который предпочитают конструкторы мехов. Алая роза построена для скорости и независимой работы. Многие мобильные фрегаты снабжения специально сконфигурированы для конструкторов мехов. Она имеет полномасштабную механическую мастерскую и достаточно грузового пространства, чтобы вместить приличное количество материалов.»

-А как насчет защиты?»

— У «Алой розы» есть небольшой механический ангар, где можно разместить четыре меха. Как небоевое судно, ее броня не самая лучшая, и она в основном полагается на скорость, чтобы избежать опасных ситуаций.»

Теперь, когда он подумал об этом, Алая роза звучала так же, как Звездный охотник Глорианы, но у него было чувство, что последний немного не дотягивает.

-Почему Алая роза так пуста? С тех пор как я ступил на борт этого корабля, я не встречал много людей.»

— Обученные космонавты очень ценны, особенно в военное время. Алая роза предназначена для работы с высокой степенью автоматизации. Она не принадлежит Леди Карвер. Пятничная коалиция просто передала ей корабль, чтобы она могла выполнять свои обязанности наблюдателя. По возвращении в Варшаву ей придется уступить корабль коалиции.»

Вес задумчиво потер гладко выбритый подбородок.

Если корабль принадлежал коалиции пятницы, то качество и возможности «Алой розы», скорее всего, превосходили «Звездный охотник»!

Это также означало, что весу будет гораздо труднее победить или обойти ее системы безопасности!

Хотя у него и было искушение спросить больше, вес не хотел выдавать себя. Он неохотно переменил тему допроса.

-Что ты обо всем этом думаешь?- Спросил он.

— Простите?»

-Вы согласны с действиями Эшлинг? Вы привержены пятничной коалиции?»

Патриция на мгновение закрыла глаза, вместо того чтобы ответить немедленно.

— Я.. Я никогда не собирался противиться тебе. Когда разразилась война на Комодо, у меня было очень мало заданий. Выбор служить рядом с монитором звучал безобидно, поскольку нам строго приказано наблюдать за светлой Республикой, не вмешиваясь. Мне и в голову не приходило, что Леди Карвер станет прямо противоречить своим приказам и примет предложение генерала Кавендиша!»

-Ну, она все равно это сделала, и, похоже, пятничная коалиция не возражает против ее проступка.»

-Она-почтенная леди и вассал династии калибров. Патриция застенчиво улыбнулась.

Династия калибров была самым могущественным партнером пятничной коалиции и ее самой важной опорой во время войны. Для Леди Кервер не было ничего страшного в том, чтобы нарушать некоторые правила, особенно если ее действия каким-то образом приносили пользу коалиции!

С дипломатической точки зрения Леди Кервер просто способствовала взаимной сделке между пятничной коалицией и светлой Республикой. Единственным, кто не согласился с этой сделкой, оказался он сам!

По сравнению с интересами целых государств его собственные желания и потребности не имели ни малейшего значения!

Вес с отвращением нахмурился. Он действительно ненавидел, когда с ним обращались как с разменной монетой!

На самом деле, в глазах всех остальных, вес не должен вести себя так, как будто он был обездолен в этой сделке! Леди Карвер якобы хотела «освободить» его из когтей злого колдуна Глорианы и «восстановить» его мужественность!

Как может нормальный человек отказаться от такой сделки? Вместо того чтобы ненавидеть Эшлинг, он должен видеть в ней своего рыцаря в сверкающих доспехах!

Однако вес все еще не желал признавать это в своем сердце!

Предательство, которому он подвергся, ранило его слишком глубоко, чтобы он мог оценить благосклонность Леди Карвер!

Словно почувствовав его кипящий гнев, Патриция повернулась, чтобы уйти.

-Я пока оставлю тебя здесь. Хотя наше задание закончилось рано, мы должны были компенсировать его некоторыми другими задачами. У нас с Леди Карвер не будет времени часто развлекать вас. Я предлагаю вам скоротать время, воспользовавшись книгами, которые она вам предоставила. Большая часть учебников состоит из эксклюзивного учебного материала Clarion.»

Вес одарил уходящую женщину хрупкой улыбкой. — Пожалуйста, передайте мою благодарность Эшлинг за то, что она предоставила мне часть своей библиотеки.»

Как только Патриция вышла из его комнаты и заперла дверь, вес расстегнул воротник и рухнул на кровать. Он обвел взглядом комнату и заметил, что на мебели и украшениях появились какие-то новые символы.

Символы и эмблемы, связанные с династией Калибров и Кларионским университетом, занимали видное место в его каюте.

— Как здорово.»

Вес проигнорировал все это и скользнул в свою кровать, как будто хотел спать.

— Выключите свет.»

Все огни потускнели, пока вес не остался в темноте.

Вместо того чтобы заснуть, вес перебирал варианты.

Он никак не мог смириться со своим нынешним положением!

Он лениво опустил руку к брюкам и погладил скрытую выпуклость.

Хотя сейчас у него не было возможности воспользоваться своими контрабандными приборами, он намеревался выждать время.

«Два месяца. У меня есть два месяца.»

Должен ли он попытаться сбежать или подыграть Леди Карвер?

Как только он позволит ей доставить его в Варшавскую гигантскую систему, он будет уверен, что сбежать из плена будет в десять раз труднее!

Поэтому следующие два месяца были решающими!

Ему нужно было принять очень важное решение в это ограниченное время.

Должен ли он следовать своей совести и сделать то, что лучше для него, Леди Карвер, светлой Республики и пятничной коалиции, приняв свою нынешнюю судьбу?

Или он должен следовать зову сердца и сделать все возможное, чтобы вернуться к Глориане и подтвердить свою преданность подруге-ведьме?

Пока вес молча боролся со своими трудностями, он вдруг почувствовал очень знакомое присутствие, выползающее из-под его кровати!

Он сосредоточил свой ум на тонком присутствии.

— Повезло!»

Под другой рукой, лежавшей на матрасе, возникло легкое давление. Лаки тайно прокрался на боевой носитель Гансо и алую розу, не дав никому знать об этом!

Это было потому, что Лаки поддерживал совершенно неосязаемое состояние! С помощью миниатюрного стелс-генератора и ЭЦМ на основе CFA его коту удалось остаться совершенно незамеченным!

Пока весу везло, он был уверен, что сможет разрушить систему безопасности «Алой розы» в течение двух месяцев!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.