1719 Невольные ГЭС

Вес чувствовал себя птицей, запертой в клетке. В то время как Алая роза предлагала ему много комфорта и роскоши, у него не было свободы говорить об этом. Он мог жить на корабле только по распоряжению хозяина.

В течение следующих нескольких дней вес встречался с Леди Эшлинг Кервер за завтраком и ужином. Очевидно, она должна была компенсировать раннее завершение своей миссии наблюдения выполнением другого задания.

К тому времени, когда они собирались ужинать, она всегда выглядела очень усталой. Эшлинг едва могла собраться с силами, чтобы заговорить, позволяя весу наблюдать за ней, не привлекая излишнего внимания.

Эшлинг была прекрасна, в этом не было никаких сомнений. Она была немного выше Глорианы и, казалось, привлекала его совсем по-другому. Если бы весу пришлось сравнивать, он бы сказал, что Глориана выглядит симпатичнее, а Эшлинг-восхитительнее.

Конечно, как уважаемый подмастерье, Эшлинг всегда одевалась довольно консервативно и пыталась привлечь вес своей общей страстью к дизайну мехов.

Вес догадался, что Эшлинг намерена играть в долгую игру. Она стремилась сломить его сопротивление, постоянно демонстрируя ему свое великолепие.

Пока вес будет жить отдельно от Глорианы, его чувства к ней остынут. Только тогда Эшлинг сможет завладеть его сердцем.

Сейчас вес все еще был полон негодования. Он был возмущен предательством, которому подвергся, и своим нежеланием застрять на корабле, направляющемся вглубь пятничной коалиции.

Вместо того чтобы обострять его враждебность, Эшлинг приняла правильное решение, установив между ними некоторую дистанцию. Встречаясь дважды в день, вес все больше и больше привык к ее обществу.

Очевидно, Эшлинг была очень уверена в своем плане завоевать вес. У нее было преимущество во времени. Пока вес оставался ее «гостем», она могла терпеливо подавлять его сопротивление!

Конечно, она могла бы использовать более жесткие средства для достижения более быстрых результатов. Прибегая к пыткам, впрыскивая ему изменяющие сознание вещества или применяя прямое промывание мозгов, он, несомненно, превратит его в ее верного раба!

Однако, если она не сможет держать все в секрете, МТА обязательно вступится за него! Как галактический гражданин, он все еще обладал определенными правами, и МТА не хотел превращать галактику в аквариум с акулами, где конструкторы мехов постоянно пожирали других конструкторов мехов!

Вес не слишком беспокоился, что Эшлинг зайдет слишком далеко. Даже если она не боялась гнева МТА, она все равно очень ценила его философию дизайна!

Философия дизайна была тесно связана с ментальностью ее механического конструктора. Если конструктор мехов менялся слишком резко, они больше не подходили друг другу, что приводило к резкой потере эффективности!

Кроме того, все, что сильно вмешивалось в ум и личность конструктора мехов, неизбежно влияло на их творческие способности, изобретательность, страсть и другие трудно поддающиеся количественной оценке качества.

Создатели работали лучше всего, когда они выражали свои искренние идеи!

Как Эшлинг могла разрушить добытое сокровище? Как и Глориана, она верила, что сотрудничество с Ves-это ключ к решению самой непреодолимой проблемы ее философии дизайна!

Чтобы осуществить мечту о том, чтобы сделать нейронную связь доступной массам, Эшлинг хотела, чтобы он проявил себя с лучшей стороны!

По этой причине она великодушно позволила ему ознакомиться с частью своей библиотеки в виде печатных книг.

Вес знал цену их содержимому. Многие из них были недоступны для покупки на открытом рынке. Это было потому, что некоторые из учебников содержали много передовых знаний, которые включали в себя некоторые изобретательности философий дизайна других людей!

Другие книги были ценны тем, что их писали старшекурсники и магистры, преподававшие в Университете Кларион. Хотя в их учебниках не было углубления в какие-либо продвинутые предметы, вес постоянно вздыхал в восхищении от их чудесных объяснений.

Большинству этих профессоров было больше ста лет! Кларионский университет использовал только лучшее из того, что могла предложить Династия калибров, так что каждый из этих старых монстров накопил ужасное количество педагогического опыта!

— Конечно, Кларионский университет — это Мекка дизайна мехов!»

Судя по качеству и тематике учебников, вес убедился, что Кларионский университет занимает более высокое место, чем Технологический институт Лимара!

Отчасти это было связано с различиями в силе партнеров. Другая часть этого была связана с их различной политикой набора персонала.

Лимар принял политику, которая отражала открытость группы Карнеги. Группа Карнеги, будучи одной из самых коммерческих и ориентированных на торговлю групп, была очень открыта в плане привлечения иностранных талантов со всего звездного сектора и за его пределами.

В то время как лояльность этих иностранцев была сомнительной, пока группа Карнеги предоставляла им достаточно преимуществ, она определенно могла превратить этих чужаков в свою собственную силу!

Найм мастера нуля был типичным случаем. Этот человек по какой-то причине был в бегах, и ему нужно было где-то спрятаться. Лимар открыл свои двери и предложил достаточно стимулов, чтобы привлечь этого мастера!

В отличие от этого, Университет Кларион не слишком беспокоился об иностранцах. Вместо этого школа полностью сосредоточилась на культивировании отечественных талантов!

Благодаря единому образованию династии калибров, каждый студент, принятый в Кларионский университет, превосходил определенный стандарт. Не только это, но и их предыдущее образование полностью соответствовало методам обучения Клариона!

Из того, что вес мог сказать, самым большим недостатком этой стратегии было то, что Clarion не хватало разнообразия. Его студенты, профессора и выпускники образовали замкнутую группу элитарных людей, которые считали себя лучшими конструкторами мехов, чем кто-либо другой во всем звездном секторе!

Гордость, исходившая от Эшлинг всякий раз, когда она говорила о своей альма-матер, постоянно раздражала его! Весу хотелось поговорить с выпускником Анселя, но в десять раз хуже!

«Кларион, безусловно, лучший университет дизайна мехов в нашем звездном секторе!- Хвасталась она, потягивая вино из бокала. — Наши хозяева-самые знаменитые в пятничной коалиции! Даже их коллеги из Гексадрической гегемонии не могут сравниться с нашими великими мастерами!»

-Ваши мастера когда-нибудь соревновались напрямую с мастерами-ведьмаками?- Многозначительно спросил вес.

-Хм, нет. Трудно проводить какие-либо мероприятия между нашими двумя государствами. Однако мехи, разработанные нашими мастерами, гораздо более популярны в других звездных секторах, чем мехи, разработанные этими старыми кронами!»

Хотя это было правдой, вес знал, что истинная причина, по которой дизайнеры мехов Hexer плохо работали за границей, заключалась в том, что их культура натирала всех остальных неправильно. Кто захочет пилотировать робота, сконструированного человеконенавистником-Ведьмаком?!

Никого не удивило, что большинство иностранных пользователей состояло из женщин-пилотов мехов!

Даже если бы качество Hexer mech превзошло качество fridayman mechs, большинство клиентов все равно не захотели бы покупать первый!

-С точки зрения бизнеса, будет лучше, если я сохраню нейтральную, светскую идентичность!- Заключил вес. -Если я стану известен как илвайнский или колдовской конструктор мехов, мое расширение рынка будет постоянно наталкиваться на препятствия!»

Вынужденная разлука с «облачным занавесом» и собственной организацией дала весу много времени на размышления о прошлых решениях.

Он добился больших успехов и совершил немало ошибок. Возможно, больше всего он винил себя в том, что слишком откровенно продемонстрировал потенциал своей философии дизайна!

Используя песчаную войну как возможность популяризировать свое сияние, он привлек к себе жадность таких людей, как Леди Карвер! Ему не повезло, что она не побоялась прибегнуть к бессовестным средствам, чтобы добиться его сотрудничества!

— Что сделано, то сделано.- Он вздохнул. -Когда я принял решение раскрыть свои способности, я знал, что поставлю себе мишень на спину.»

Он не жалел о своем выборе. Первоначально он планировал залечь на дно, но угроза компакта пяти свитков и возможность эмигрировать в красный океан побудили его ускорить свое продвижение!

Он все еще был предан своему первоначальному плану! Он хотел избежать преследования посланника, посланного затонувшим храмом, став первопроходцем галактики!

Пока он накопил достаточно заслуг МТА, он мог иметь все, что хотел, чтобы начать все заново в меньшей галактике, которая была крепко зажата в тисках Большой Двойки!

Вес отказывался верить, что пять свитков могут действовать бессовестно в галактике, заполненной фазной водой!

Из того, что он узнал до сих пор, пять свитков сыграли значительную роль в возвышении человечества в эпоху космоса и эпоху завоеваний.

Другими словами, компактная человеческая цивилизация в галактике Млечный Путь! Как мог вес когда-либо спокойно отдыхать, пока он оставался в старых владениях человечества?

— Красный Океан! Я должен добраться до красного океана!»

Сосредоточившись вокруг этой цели, вес оставался трезвым и ясным умом. Он отказывался попадаться на уловки Эшлинг. С твердой волей он сопротивлялся ее тонким попыткам внушения и постоянно напоминал себе, что она враг!

Он не утруждал себя никакой претенциозностью, когда выражал свою неприязнь к ней. Он не был шпионом, как Калабаст, и у него не хватило самоуверенности, чтобы заставить ее поверить, что он был сражен ее обаянием.

Это заставило ее выразить некоторое разочарование по поводу того, что он не ответил взаимностью на ее мольбы.

-Я не знаю, почему ты продолжаешь настаивать на том, чтобы остаться под чарами Глорианы. Эшлинг вздохнула и позвала веса в гостиную. -Неужели ты не понимаешь, что ждет тебя, если ты будешь упорствовать в своих отношениях с ней? Позвольте мне показать вам, каковы люди в гегемонии.»

Она взмахнула рукой, и в центре гостиной возникла проекция. Вес бесстрастно наблюдал за тем, как женщины-ведьмы обращаются со своими коллегами-мужчинами.

На случайной торговой улице женщины шли уверенно, в то время как их супруги следовали за ними в манере, которая вдалбливала их неполноценность.

Женщины разговаривали с ними властно и пренебрежительно. У мужчин не было иного выбора, кроме как склонять головы и соглашаться на любые просьбы своих женщин!

В другом клипе женщина-дизайнер Hexer mech вела дизайн-проект в очень хорошо оборудованной дизайн-студии.

Ведущий дизайнер относилась к своим коллегам-подчиненным серьезно, как к собственным ученикам. Она исправляла их ошибки, учила их чему-то новому и поручала им важные задания. Очевидно, женщины хорошо ладили с другими женщинами!

Поведение ведущего дизайнера сильно менялось всякий раз, когда она обращалась к женщинам. Даже когда она столкнулась с мужчинами-дизайнерами мехов, которые были столь же компетентны, как и их коллеги-женщины, ведущий дизайнер все еще относился к ним как к кули!

Третий клип изображал обращение с пилотами мехов Hexer в армии Hex.

Мужчины-пилоты мехов были низведены до пилотирования более дешевых, менее способных мехов. Женщины-пилоты мехов почти всегда получали привилегию пилотировать лучшие мехи.

Весу было легко определить, какие мехи ведьмаки ценили больше. В отличие от большинства других государств, гегемония явно предпочитала мехов с женскими счетчиками. Их мехи были более тонкими и вогнутыми, чем более крупные и менее подвижные мехи, пилотируемые мужчинами.

Это не означало, что мужчины вообще не получали никаких возможностей. Они все еще могли заработать заслуги и увеличить свои возможности.

Однако мужчины не могли стать офицерами!

Один из самых главных мифов гегемонии состоял в том, что мужчины не годятся в лидеры! Как могли колдуны позволить людям занять лидирующие позиции? Каждый офицер в армии Гекса состоял из женщин!

Многие талантливые мужчины были пойманы в ловушку на низких позициях, потому что женщины-ведьмы никогда не позволяли им подняться дальше!

Ни одна женщина не хочет подчиняться приказам мужчины!

Сами мужчины выросли, терпя постоянные нападки на свой пол! Их самоуважение было настолько плохим, что их раболепие перед женщинами укоренилось в их костях!

Когда вес смотрел клип за клипом, он знал, что Эшлинг не подавала ему фальшивые кадры.

Ей не нужно было прибегать к лжи, когда реальная гегемония уже обеспечила ее богатым материалом!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.