1720 Упрямый Мальчик

Вес уже знал, как ведьмы обращаются с мужчинами в их обществе.

На самом деле было ошибкой называть их мужененавистниками.

Ведьмаки не ненавидят людей. Они просто считали их неполноценными.

Для женщин-ведьм не было противоречием обожать мужской пол, но одновременно относиться к ним как к лессерам.

На самом деле, если бы колдуны обращались с мужчинами как с рабами или издевались над ними ежедневно, большая двойка не потерпела бы их поведения!

Необходимо уважать основные права человека. То, что колдуны обращались с половиной его населения как с грязью, еще не означало, что им сойдет с рук такое безудержное насилие!

Поэтому ведьмаки распространяли альтернативное видение того, как должна управляться человеческая цивилизация. Они управляли гегемонией, как моделью, которую должны были принять другие государства.

И мужчины, и женщины имели свое место в обществе. Женщины заслуживают того, чтобы быть ответственными, и занимают все высшие должности.

Даже если женщины-ведьмы ни в чем не были хороши, они все равно имели право командовать мужчинами на рабочем месте!

Что касается мальчиков, то с ними постоянно обращались в лучшем случае как с малолетками, а в худшем-как с домашними животными.

У них было гораздо меньше возможностей, чем у женщин, и им приходилось гораздо больше работать, чтобы чего-то добиться.

Это странным образом привело к явлениям, когда редкие мужские успехи становились невероятно успешными в избранных ими профессиях!

Мужчины-пилоты-эксперты были одним из редких видов мальчиков, которые заслужили искреннее уважение женщин-ведьм!

Мужчины-конструкторы мехов высокого ранга также существовали в обширном сообществе мехов гегемонии. Каждый из них получил некоторую оценку, и с ними обращались лучше, чем с другими мальчиками.

Конечно, то, что они были лучше большинства женщин в своей профессии, не означало, что они заслуживали равного отношения.

Каждый опытный пилот-мужчина должен был отчитываться перед женщиной-офицером! Это было потому, что колдуны считали их могущественными животными, которых нужно было контролировать, чтобы они не взбесились!

Мальчики оставались мальчиками. До тех пор, пока они будут свободны, мальчики, несомненно, поддадутся своим худшим порывам!

Мужчины-подмастерья и старшие получали аналогичное обращение. Хотя гегемония не препятствовала мальчикам преуспевать в этой карьере, им не разрешалось самостоятельно разрабатывать и выпускать мехи.

Каждый из них должен был работать с женщиной-конструктором мехов!

Лучшее, на что мог надеяться мужчина-конструктор мехов, — это стать супругом женщины-конструктора мехов.

Те, кому повезло меньше, могли служить лишь в качестве второстепенного участника или помощника властной женщины-конструктора мехов.

Такова была реальность рождения мужчиной в обществе ведьм.

-Разве ты не видишь, как нелепо посвящать себя своей ведьмовской подружке?- Эшлинг настойчиво подталкивала его. — Открой глаза и посмотри на ее хорошенькое личико! За ней стоит ужасное государство, которое сильно дискриминирует таких мужчин, как вы! Если колдуны вроде Глорианы добьются своего, они лишат тебя твоего достоинства и раздавят твою гордость, пока ты не станешь ничем иным, как щенком в человеческом обличье!»

Вес не пытался спорить с ней. Чтобы устоять перед ее уговорами, он вырвал страницу из учебника Гансо и решил не поддаваться своему Ларкинсоновскому упрямству.

-Я предан Глориане. Я никогда не нарушаю своих обязательств. Передумать — значит предать обещания, которые я ей дал! Я никогда не ударю ее ножом в спину!»

Эшлинг бросила на него недоуменный взгляд. Она не понимала, как кто-то столь блестящий в создании роботов мог быть настолько глуп, когда дело касалось женщин!

— Тебе нравится, когда с тобой так обращаются, вес?»

«…»

— Пятничная коалиция может предложить вам гораздо больше! Пока ты со мной, я могу дать тебе новый статус в нашем штате! Как непосредственный ученик Мастера Гурона, никто не помешает мне поселить вас в Варшавской гигантской системе и дать вам возможность участвовать в моих дизайнерских проектах. До тех пор, пока мы достигнем некоторого успеха в нашем сотрудничестве, мой учитель определенно будет полностью поддерживать наше партнерство!»

-Я уже разорвал связи с пятничной коалицией.- Категорично заметил вес.

-Это не совсем верно. Вы просто разорвали связь с мастером Олсоном и Лимарским Технологическим институтом. В лучшем случае, вы занесены в черный список группой Вермеера и группой Карнеги. Наша династия Калибровщиков никогда не обращает внимания на то, что они делают. Мы стали лучше!»

Вес пожал плечами. — Звучит неплохо, но у меня нет никакого желания восстанавливать отношения с пятничной коалицией. Глориана никогда не потерпит меня, если я примирюсь с вашим государством!»

Эшлинг разозлилась и на мгновение потеряла контроль над собой!

— Глориана, Глориана, Глориана! Для тебя все связано с Глорианой! Неужели ты не понимаешь, что она обвела тебя вокруг пальца? В тот момент, когда она встретила вас в центре, она постоянно пыталась поймать вас в свою паутину! Вы никогда не были созданы друг для друга! Такой гордый конструктор мехов, как ты, заслуживает лучшего!»

Очевидно, этот разговор ни к чему не привел. Выдержав длинную тираду, Эшлинг наконец отправила его обратно в каюту.

Пока он был в плену, только Патриция разговаривала с ним без всякой цели.

К сожалению, Патриция редко появлялась в его присутствии.

Вес подозревал, что Эшлинг опасалась, как бы он не влюбился в Патрицию, и поэтому держала ее подальше!

Однако вес всегда становился более мягким и восприимчивым после разговора с Патрицией. Это было то, что он намеренно делал, чтобы поощрить хозяина продолжать давать ему возможность поговорить со своим старым одноклассником.

Хотя вес твердо считал Патрицию врагом, он не питал к ней никакой личной неприязни. Она просто выполняла свой долг перед новым государством. Как гражданка пятничной коалиции, она не могла оставаться сторонним наблюдателем в войне между коалицией и гегемонией!

Единственным сомнением относительно назначения Патриции было то, что Пятничники вообще делали в светлой Республике.

Вес смутно подозревал, что Алая роза была послана в светлую Республику с другой, более тайной миссией. Почему коалиция послала молодого и талантливого подмастерья для выполнения, казалось бы, рутинной миссии наблюдения, когда они могли бы легко послать дипломата или шпиона?

Тот факт, что коалиция явно послала конструкторов мехов в светлую Республику, означал, что их миссия, вероятно, имела какое-то отношение к мехам!

Конечно, вес держал все свои догадки при себе. Ему было наплевать на их предыдущие задания.

Вместо того, чтобы беспокоиться о несущественных вопросах, он скорее будет работать над своей попыткой побега!

С тех пор как он подтвердил, что Лаки последовал за ним на борт «Алой розы», оставаясь полностью скрытым и неосязаемым, вес верил, что у него есть капитал, чтобы повернуть столы против своего хозяина!

Чтобы изменить сложившиеся обстоятельства, весу пришлось набраться терпения и основательно подготовиться. Взять в свои руки мобильный фрегат снабжения было не так-то просто!

Даже если бы ему помогла команда коммандос, он все равно потерпел бы неудачу в своей попытке вырвать контроль над Алой Розой!

Чтобы добиться успеха, он должен был смягчить или обойти все существующие меры безопасности. Поэтому вес отправил лаки на разведку и тайно просканировал каждый отсек и каждую деталь.

Это было чрезвычайно утомительно для Лаки. Чтобы скрыть свое присутствие, вес приказал своему питомцу использовать только пассивные сканеры. Это означало, что Лаки должен был проползти через каждую секцию корабля, все время оставаясь вне поля зрения!

Вес верил в способность Лаки оставаться скрытным. Кот слишком хорошо научился прокрадываться туда, где ему не следовало находиться. В то время как Алая роза была намного более продвинутой, чем все другие места, в которые он вломился, кошка обладала слишком многими преимуществами в этом отношении!

Сейчас вес не осмеливался приказать Лакки взломать сеть Алой розы или подключиться к ее узлу квантовой запутанности, чтобы послать сообщение Глориане и его людям.

В тот момент, когда Эшлинг узнает, что вес обладает способностью общаться с внешней галактикой, она наверняка лишит его привилегий и бросит прямо на гауптвахту!

Хотя вес и хотел не торопиться, он знал, что задержка с попыткой угона только увеличит трудности возвращения домой!

Завладение Алой Розой было только первым шагом! Он все еще должен покинуть пятничную коалицию, так что будет лучше, если он сбежит до того, как корабль пересечет ее границы!

Это означало, что его реальный лимит времени был намного меньше! Вес прикинул, что Алая роза, вероятно, войдет в пространство коалиции примерно через две недели!

Если ему не удастся захватить корабль до тех пор, то у него будет гораздо больше проблем!

Ему нужно было сделать все возможное, чтобы ускорить свои приготовления. Помимо ожидания удачи, он также прибегал к другим средствам, чтобы расширить свое понимание Алой розы.

Одним из примеров этого было использование библиотеки в его квартире.

— Эти книги очень хороши.- Пробормотал он, откидываясь на спинку стула и перелистывая страницу за страницей.

В настоящее время он изучал продвинутый учебник программирования. В то время как его содержание было наиболее уместно для мехов, язык программирования, которому он учил, просто оказался достаточно распространенным, чтобы использоваться на многих кораблях!

Изучение того, как взломать или подорвать Программирование Алой розы, было необходимо, чтобы захватить его! Хотя для него было невозможно получить доступ к ее системам самостоятельно, пока ему везло, он был уверен, что сможет обойти большую часть мер предосторожности и подключиться к ее основным системам!

Однако этого было недостаточно, чтобы гарантировать успешное поглощение. Он баловался и другими учебниками. Например, он углубил свое понимание энергетических реакторов, чтобы найти способ саботировать и вывести из строя центральный энергетический реактор корабля.

Поскольку Лаки время от времени возвращался и тайно показывал собранные данные, вес выяснил, что ему нужно сделать, чтобы уничтожить корабль.

Он выделил три основные области, которые ему необходимо было контролировать.

Во-первых, он должен был заблокировать мостик и помешать капитану и команде управлять судном.

Во-вторых, ему нужно было обезопасить инженерный отсек, чтобы захватить важнейший энергетический реактор и сверхсветовой двигатель.

Вес не мог допустить, чтобы кто-то повредил эти два важнейших компонента корабля! Пока инженеры будут бить любого из них, «Алая роза» застрянет в космосе!

Поэтому вес не только должен был взять под контроль инженерное дело, но и нейтрализовать инженеров, прежде чем они смогут нанести какой-либо ущерб!

Третьей областью, которую вес должен был контролировать, был отсек безопасности, который также служил складом оружия. Хотя на «алой Розе» работало не так уж много космонавтов, она все же имела экипаж из пятидесяти человек, пятнадцать из которых состояли из охранников и офицеров Службы безопасности!

Вес не только должен был захватить весь отсек безопасности, но и нейтрализовать вооруженный персонал, прежде чем они смогут взять оружие и начать контратаку!

Конечно, это не означало, что остальные члены экипажа были безобидны. Каждый из них представлял опасность для его попытки захвата. С их опытом и доступом к системам корабля, они могли легко отрезать ему доступ, саботируя важнейшие линии связи или что-то в этом роде.

Помимо захвата этих трех областей, вес также должен был отключить все независимые средства защиты. Исследования Лаки показали, что в каждом отсеке была независимая система безопасности, которая автоматически включалась, как только что-то шло не так!

Вес не мог позволить себе игнорировать эти маленькие и изолированные системы безопасности! Он должен был саботировать или вмешиваться в каждую из них, чтобы они не взорвались, когда он проходил через коридор или что-то в этом роде!

— Какая головная боль!»

И все же, чем более грозным становился корабль, тем больше вес хотел забрать его себе! Алая роза послужила бы ему отличным мобильным рабочим местом, если бы он был в движении! Она была в значительной степени миниатюрной версией Заводского корабля, но в гораздо меньшей и более удобной упаковке!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.