1721 Снарк

— Вы гордитесь тем, что входите в пятничную коалицию? В конце концов, ты добровольно вышла замуж за какого-то неудачника, чтобы получить гражданство. Теперь ты соучастник похищения. Раньше ты была ярче! Как ты мог сделать что-то подобное?! Разве у тебя нет чести?!»

Его провокационный вопрос ничуть не изменил настроения Патриции! Она направила острый взгляд на веса, как будто видела сквозь его попытку вывести ее из себя. Он уже не в первый раз тыкал в нее своим ядовитым языком.

— Гордость не имеет значения. Я-конструктор роботов. Границы между государствами и козни их народа несущественны. Мы призваны играть более важную роль, чем участие в мелких властных играх тех, кто не видит леса с деревьев.»

Вес моргнул, глядя на Патрицию.

-Ты говоришь, как Мудрец из МТА. Я не понимаю, как можно притворяться высокомерным, когда ты оставил государство, которое тебя воспитывало, чтобы стать золотоискателем в более процветающем государстве!»

Патриция вздохнула и откинулась на спинку стула. -Я тоже вынужден играть по правилам. В мои намерения никогда не входило быть втянутым в эти дела.»

-Если ты не хочешь пачкать руки, то мог бы просто остаться на месте. Вместо этого вы решили стать продавцом!»

— Я знаю, что ты злишься, вес. Ты имеешь на это право. Я не хочу, чтобы тебя это поглотило. Независимо от того, что вы думаете обо мне, я не одобряю человеческих конфликтов. Я бы предпочел быть частью борьбы с инопланетными цивилизациями.»

— Жаль, что ты не являешься частью МТА. Они отклонили ваше заявление?»

— МТА очень строга, когда речь заходит о найме конструкторов мехов.- Патриция дала косвенный ответ на его вопрос.

На самом деле, даже самые талантливые и блестящие конструкторы мехов не обязательно смогут стать внутренними инженерами МТА!

В то время как МТА поддерживала довольно открытую политику найма, их точные критерии найма были очень случайными! Никто из тех, кто подавал заявки, не знал наверняка, нравится ли МТА то, что они могут предложить!

В противном случае, как мог пилот меха, такой как Шарлотта Хоффмейстер, войти в MTA, в то время как бесчисленные пилоты меха второго класса потерпели неудачу?

— Ну, поскольку МТА не считает тебя достойным, я не понимаю, почему ты должен заботиться о миссии Большой Двойки. Вы должны позволить большим парням беспокоиться о защите человечества.»

Патриция начала смотреть на веса с раздражением. Это был редкий случай, так как она всегда тщательно контролировала себя.

С тех пор как он познакомился с ней, когда учился в Риттерсберге, Патриция всегда излучала ощущение, что она существует на другом плане, чем все остальные. Как будто она была единственным галактическим гражданином в толпе космических крестьян!

Ее утонченное поведение и сдержанность вызывали всеобщее восхищение.

Все это было в прошлом. Хотя Патриция все еще вела себя так, будто она святее тебя, вес вырос из наивного маленького мальчика, у которого не было ничего, кроме страсти к механическому дизайну.

Ее обаяние больше не производило на него впечатления. После того, как он влюбился в Глориану, все остальные женщины в его глазах перестали существовать.

На самом деле, чем больше он общался с Патрицией, тем больше начинал подозревать ее происхождение.

Была ли она еще ярче? Кто были ее родители? Почему она такая умная? Почему она училась в среднем механическом университете, таком как Риттерсберг, а не в Анселе? Зачем вообще оставаться в светлой республике, если она вполне способна учиться в Лимаре?

Патриция никогда не вдавалась в подробности о себе. Всякий раз, когда он пытался удовлетворить свое любопытство, она решительно игнорировала его расспросы.

К счастью, она была более чем готова говорить о других вещах, что делало ее гораздо более терпимой.

Главная причина, по которой он настаивал на разговоре с ней, заключалась в том, что она была источником информации о «Алой Розе»!

Хотя весу не хватало смелости выкачивать из Эшлинг информацию, он не испытывал таких опасений по отношению к своему старому знакомому.

Патриция, со своей стороны, не стала возражать против его расспросов. Как и Эшлинг, она была полностью уверена в их безопасности!

Вес был не только один, но и под их контролем! Он никак не мог изменить свою судьбу!

К сожалению, никто из пятничных на «алой Розе» не мог предвидеть, что вес не один! Мало того, что у него были лаки и его контрабандные гаджеты, у него также были более мощные козыри в резерве!

Поэтому вес относился к его вопросам гораздо серьезнее, чем Патриция, которая, по-видимому, не видела ничего плохого в том, чтобы подробно рассказать о Алой Розе.

— «Алая роза» действует под юрисдикцией коалиционного резервного корпуса. КПР — одна из немногих организаций нашего государства, которой разрешено действовать на всей территории коалиции.»

— Это потому, что пятничная коалиция-это все еще коалиция различных групп.- Вес усмехнулся. — Даже спустя четыре столетия партнеры по коалиции так и не смогли объединиться! Единственная причина, по которой девять партнеров превратились в шесть партнеров, заключается в том, что самые слабые были съедены!»

«Как бы то ни было, КПР не участвует в соперничестве между партнерами. Династия калибров имеет не больше права голоса, чем клан фугу. Это сделано намеренно, поскольку пятничная коалиция не может еще больше склонить чашу весов в сторону электростанций.»

-Зачем КПР вообще нужен такой корабль, как «Алая роза»?»

«КПР является одной из основных организаций, которая организует конструкторов мехов коалиции в случае войны или любых общегосударственных мобилизационных мероприятий.»

-Что ты хочешь этим сказать?»

«Это означает, что во время войны на Комодо любой конструктор мехов, который не освобожден от службы или не работает на одного из военных роботов, должен следовать договоренностям КПР. Поскольку Леди Кервер не входит в состав разрозненной фаланги, она обязана внести свой вклад в войну другим способом. Мобильные фрегаты снабжения, подобные этому кораблю, существуют для облегчения его работы в самых различных обстоятельствах.»

-Это звучит как перебор для простой мониторинговой миссии.»

-Ты не ошибаешься. Достаточно простого корвета, но не забывайте, что Леди Карвер представляет коалицию, когда она находится на задании. Корвет слишком мал, чтобы местные воспринимали его всерьез. Капитальный корабль-это слишком много, но сложное судно размером с фрегат-это как раз то, что нужно.»

В этом был смысл, но это не объясняло, почему в «алой Розе» располагалась полноразмерная механическая мастерская. Это было далеко от стандарта, когда дело касалось других судов размером с фрегат!

Вес сделал вид, что поверил объяснениям Патриции.

-Почему Алая роза так хороша для этой цели?»

— Предполагается, что наблюдатель не представляет угрозы для государства, в котором ему разрешено находиться. В соответствии с дипломатическим договором, который пятничная коалиция подписала с коллективом третьеразрядных государств, наблюдателю разрешается иметь лишь ограниченный эскорт. Вот почему «Алая роза» может выставить максимум четыре меха.»

— Это звучит опасно. А что, если какой-нибудь амбициозный наемный корпус возжаждет этот корабль?»

Она пренебрежительно фыркнула. -То, что у Алой розы ограниченная защита, еще не значит, что она уязвима. Четыре меха, которые мы несем, очень качественные мехи! Хотя договор ограничивает количество мехов, которые мы можем перевозить, он ничего не говорит о качестве! Сами пилоты мехов-высокопрофессиональная элита!»

«Что.. звучит немного странно для меня. С войной на Комодо, бушующей как огненная буря, как получилось, что КПР смог заполучить в свои руки элиту?»

В то время как пятничная коалиция намного больше и более населена, чем яркая Республика, стандарт для пилотов элитных мехов второго класса был невероятно высок! В второсортном государстве элиты было не так уж много, и вес решил, что все они нужны для борьбы с ведьмаками!

— Элита совсем не такая, как ты себе представляешь. Они не военные. Вместо этого они набираются из частного сектора.»

-Ты хочешь сказать, что они наемники? Вес поднял бровь.

— Некоторые из них таковы. Другие приходят из личных сил или охранных компаний. Значительную часть составляют даже мехатлеты! Большинство из этих пилотов мехов не годятся в армию, поэтому КПР предлагает им альтернативный способ внести свой вклад в государство.»

— А механики-пилоты «Алой розы» хороши?»

Она на мгновение заколебалась. -Я не уверен. Я с ними не общаюсь. Они держатся особняком. Они не уважают никого на этом корабле, кроме Леди Карвер.»

Вес был весьма возмущен тем, что Патриции не оказали такого же внимания! Да как они смеют!

— Похоже, им всем нужен хороший пинок под зад!»

-Они здесь только для того, чтобы сдерживать оппортунистические пиратские набеги. Все остальные не осмеливаются поднять на нас руку. Алая роза представляет весь КПР, который, в свою очередь, представляет коалицию в целом. В прошлом было несколько случаев, когда «неизвестные силы» атаковали наши корабли-мониторы, но каждый раз КПР двигался в полном составе, чтобы расследовать эти инциденты! Люди или государства, ответственные за это, никогда не избегали КПР! Они заплатили очень высокую цену за свои прегрешения!»

Тот.. это звучало довольно плохо для веса. Он должен был признать, что КПР немного пугал его. Если бы он действительно преуспел в своей попытке угона, он определенно спровоцировал бы контратаку со стороны КПР!

Это означало, что вес должен был сделать очень осторожный выбор. Он также должен был составить план дальнейших действий. Если он не сумеет подготовить себе путь к отступлению, то наверняка станет жертвой мести коалиции!

— Похоже, никто не осмеливается провоцировать КРК. Мы должны быть в безопасности, верно?»

Патриция уверенно кивнула. — Алая роза почти так же быстра, как Барракуда. Ваш корвет-чисто гражданское судно. КПР-это военизированная организация, поэтому наш мобильный оператор снабжения построен с использованием немного лучших технологий и материалов. Ее сверхсветовые двигатели работают почти так же быстро, как и у вашего корвета, так что «Алая роза» вполне способна ускользнуть почти от любого противника, который может угрожать нашей безопасности!»

-А как насчет преследования силами ведьм?»

— Это маловероятно. Яркая Республика и окружающие ее Штаты все связаны с пятничной коалицией. КПР и коалиционные организации отслеживают любые шестнадцатеричные элементы в регионе. Если кто-то из них попытается перехватить наш корабль, мы узнаем об этом заранее. Кроме того, нам понадобится всего одиннадцать дней, чтобы войти в пятничную коалицию. Мы будем в полной безопасности, как только вернемся на нашу территорию!»

Одиннадцать дней! Вес почувствовал некоторую тревогу, когда Патриция показала, как мало времени у него осталось!

На самом деле, его запас прочности был еще меньше, учитывая, что корабль должен был отправиться в принадлежащую коалиции звездную систему за несколько дней до этого срока!

В то время как можно было прервать сверхсветовой двигатель и выбросить корабль обратно в реальное пространство, это было чрезвычайно опасно и иногда приводило к разрушению всего судна после того, как оно терпело эквивалент пространственной аварии!

-Может быть, ты подбросишь меня по дороге?»

Патриция покачала головой. -Не понимаю, почему ты все время задаешь этот вопрос. Леди Карвер твердо намерена заполучить тебя. Я предлагаю тебе смириться со своей ситуацией. Все не так уж плохо.»

— Хе-хе. Вес усмехнулся. — Я устала от людей, которые говорят мне, что лучше для меня. Даже если я ошибаюсь, Я выполняю свои обязательства!»

Она посмотрела на него, как на идиота.

-Я действительно не знаю, что происходит в твоей голове в эти дни. Ты так сильно отличаешься от одноклассницы, которую я знал в Риттерсберге.»

— Мне стало лучше.»

— Сомневаюсь в этом. Для меня ты регрессировал. Тот факт, что такой человек, как вы, все еще поддерживает гегемонию коалиции, является доказательством ошибочности суждений.»

-Это что, оскорбление? Вес ухмыльнулся. -Я никогда не думал, что ты из всех людей станешь использовать Снарка против кого-то.»

— Утомительно спорить с кем-то вроде тебя. Каждый раз, когда я говорю с тобой, мне кажется, что ты тянешь меня на свой уровень.»

-Тогда почему ты все время возвращаешься?- Нахально спросил он.

-Даже не знаю.- Прошептала Патриция, на мгновение растерявшись.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.