1722 Поврежденная Душа

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Когда мехкорпус забрал вес из облачного занавеса, Гансо оставил позади кладбище мехов!

То, что начиналось как простая поисковая миссия, закончилось преувеличенным публичным зрелищем!

Во всем виноват вес! Если бы он не слишком остро отреагировал на просьбу флота захвата, то это дело не привлекло бы столько внимания!

Все, что последовало за его отказом подыгрывать, стало известно всей остальной светлой Республике и за ее пределами!

Знаменитая семья Ларкинсонов, известная своей честью, доблестью и прямотой в бою, разразилась расколом!

С одной стороны был молодой опытный пилот, которого многие считали следующим Арком Ларкинсоном! С тех пор как он стал экспертом, Гансо постоянно отличался в битвах с Везийцами и песчаными людьми!

Крещенный в двух разных войнах, его мастерство пилотирования своей сверкающей кометы постоянно увеличивалось не по дням, а по часам! Его меткость постоянно становилась все более и более точной, доходя до сверхъестественного уровня!

С другой стороны был первый и самый впечатляющий конструктор роботов из семейства Ларкинсонов! Почти каждый ярче всех слышал о весе Ларкинсоне, и не только из-за наград, которые он получил во время войны с Везианцами, но и из-за линейки солдатской продукции, которую он задумал!

Влияние одинокого солдата и его вариантов трудно переоценить! Его свечение было настолько полезным, что солдатские мехи продавались более миллиона раз! Почти каждый пилот меха и большая часть гражданских лиц лично испытали легендарные свечения, и каждый из них получил незабываемое впечатление от службы!

Помимо светлой Республики, военные мехи играли ключевую роль и в других государствах, таких как протекторат Илвейн и Республика Рейнальд!

Несчетное количество людей были благодарны весу Ларкинсону за то, что он в одиночку спас их от катастрофы!

Слава, честь и престиж Весов намного превосходили славу Гансо!

Поэтому, когда это дело изначально взорвалось, безусловно, больше всего сочувствовали весу!

Хотя большинство Брайтеров с большим уважением относились к мехкорпусу и опытным пилотам, поведение достопочтенного Гансо Ларкинсона во время инцидента было слишком безобразным!

Своими глупыми действиями и словами он практически опозорил себя и свои убеждения! Публика больше не признавала достоинства, которым он обладал как опытный пилот, и вместо этого осыпала оскорблениями его имя за то, что он был таким упрямым инструментом!

Последствия взрыва этого дела были ужасны! Хотя правительство действовало быстро, никто из них не был готов подавить это дело!

Многие Ларкинсоны были свидетелями этих событий лично или в прямом эфире! У многих из них были проблемы с Гансо, поэтому они с готовностью распространили кадры по всей галактической сети!

Предательство Гансо и таинственный захват веса стали известны всей Светлой Республике и за ее пределами!

Мехкорпус пришел в ярость! Как могло верховное командование ударить ножом в спину одного из героев, ответственных за помощь в борьбе с песочными людьми?!

Из-за странных и преувеличенных событий никто не верил, что миссия по захвату веса заключалась в том, чтобы переместить его в более безопасное место! Если бы это было правдой, вес не сопротивлялся бы так сильно!

Семья Ларкинсонов тоже рассердилась! Все Ларкинсоны, служившие в мехкорпусе, так или иначе слышали об этом инциденте. Сказать, что они были сумасшедшими, было бы преуменьшением!

Хотя влияние Ларкинсонов было не очень велико, когда они объединились вокруг одного вопроса, их влияние оказалось довольно значительным!

Когда полковник Арк Ларкинсон сам обратил внимание на этот вопрос, он начал исследовать этот вопрос за кулисами! Он и все остальные Ларкинсоны начали поднимать иерархию мехкорпуса! Многие военнослужащие были более чем готовы поддержать их из-за их безупречной чести и несправедливости, которую они терпели!

Пока что Арк и другие влиятельные пилоты мехов Ларкинсона хранили молчание. И все же, как только они откроют свой рот для публики, светлая Республика обязательно выслушает их!

Правительство светлой республики не могло допустить такого исхода!

— Дайте им то, что они хотят! Где же вес Ларкинсон? Выплюнь его!»

Давление на правительство и мехкорпус усилилось, поскольку в течение нескольких дней ничего не происходило! Из-за их бездействия дело дошло до такой степени, что даже протекторат Илвейн начал стучаться в их двери!

Светлый мученик пользовался высоким статусом в их государстве! Его исчезновение встревожило весь протекторат, заставив каждого Илвайнца страстно ненавидеть светлую Республику!

-А где вес Ларкинсон?!»

— Это мехкорпус убил его?! Зачем им это понадобилось?!»

-Он не умер! Если бы это было так, солдаты-мехи уже потеряли бы свою силу!»

Давление на правительство возросло до такой степени, что у медлительного мехкорпуса не было иного выбора, кроме как нарушить свои собственные правила и заставить генерала Кавендиша ответить!

Даже вся мощь семьи Кавендиш и семьи Рамза не смогла противостоять подавляющему давлению масс!

И все же генерал Кавендиш оставался мамой! Как выдающийся генерал мехов, он знал, что будет очень плохо, если он скажет своим следователям правду!

В то же самое время почтенный Гансо Ларкинсон сам оказался под огромным давлением!

И Бенджамин, и Арк Ларкинсон использовали всю свою силу и влияние, чтобы загнать Гансо в угол!

В течение всего этого кризиса, который грозил перерасти в фатальный отвлекающий маневр, который мог бы положить конец светлой республике, три Ларкинсона смотрели друг на друга в трехстороннем комм-вызове.

В обычных обстоятельствах два нынешних опытных пилота и бывший опытный пилот семьи Ларкинсон не могли собраться вместе во время войны! У каждого из троих было много обязанностей.

И Бенджамин, и Арк уставились на смиренное выражение лица Гансо с негодованием.

Хотя Бенджамин не часто разговаривал с весом, он уже считал его своим любимым внуком!

Что касается арка, его близкие чувства с его пропавшим братом Ринколом заставляли его чувствовать себя виноватым, что он не смог защитить вес! Кто бы мог подумать, что мехкорпус, которому он беззаветно служил десятилетиями, начнется с его собственного кузена!?

— Гансо.- Начал АРК. -Ты меня разочаровал. Одно дело-исполнять свой долг. Другое дело-путать правильное и неправильное!»

-Я не стану оправдываться.- Гансо защищался. -Я честно выполнял свои приказы не только потому, что я Ларкинсон или дал клятву служить мехкорпусу, но и потому, что это на благо нашего государства и каждой жизни, которая зависит от его защиты! Мои действия спасли светлую Республику!»

— Абсурд!- Бенджамин взорвался! Хотя обычно он был дружелюбен, на этот раз он потерял контроль! — Посмотрите, что происходит в новостях! Вы запятнали службу! Это не несущественный вопрос! Каждый военнослужащий ставит под сомнение честь мехкорпуса! Производительность наших солдат упала на пять процентов по всему театру военных действий! Не только мехкорпус, но и корпус истребителей и иррегулярные войска сражаются с меньшим энтузиазмом!»

АРК Ларкинсон посмотрел на Гансо с осуждением. — Ты хоть понимаешь, что натворил? Вы повредили душу нашего государства! Светлая Республика-это государство, основанное на законах и правах. Каждый ярче борется не только за свою жизнь, но и за идеалы, с которыми они выросли! Если выяснится, что мехкорпус предал наши идеалы, тогда за что мы все боремся?! Почему мы должны продолжать поднимать руки и жертвовать своими жизнями?!»

— Эти вопросы меня не касаются, полковник Арк. Гансо вызывающе скрестил руки на груди. -Я солдат. Я-инструмент. Это не моя работа-определять политику. Я просто делаю то, что мне говорят. Все остальное-не моя проблема. Единственное, о чем я сожалею, так это о том, что наша семья Ларкинсонов уже никогда не будет прежней. Я разделяю некоторую вину за это, но если бы у меня был выбор, я бы сделал то же самое снова!»

-О чем ты говоришь, Гансо?! Какое отношение исчезновение Весов имеет к спасению светлой Республики?!»

-Мне очень жаль, полковник Арк. Мои уста запечатаны. Мне строго-настрого приказано не разглашать никаких подробностей о моей миссии. Насколько мне известно, верховное командование не отдавало никаких приказов раскрывать то, что мне известно. Пока этого не случится, я ничего тебе не скажу!»

Бенджамин и Арк обменялись молчаливыми взглядами. Из-за запутанности между тремя различными семьями-основателями, было маловероятно, что высшее командование решит эту проблему быстро!

Старший Ларкинсон закрыл глаза и заговорил:

-Если ты так хочешь играть в эту игру, пусть будет так. Позволь мне кое-что тебе прислать, Гансо.»

Приоритетное предупреждение быстро прозвучало из Комма Гансо!

Тревожное чувство овладело его настроением. Интуиция подсказывала ему, что может случиться что-то очень плохое!

Несмотря на то, что Гансо изо всех сил старался игнорировать свой комм, пакет данных, который он получил, с силой запустил его бэкдоры!

Его комм автоматически проецировал очень официальный документ перед его лицом! Он не смог бы избежать этого, если бы не уничтожил свой комм, но это было запрещено правилами мехкорпуса!

В тот момент, когда он увидел очень заметных тюленей, Гансо мгновенно понял, кто отдал эти приказы!

«Этот.. приходит прямо из кабинета светлого президента!- Потрясенно произнес Гансо. -Как вы могли добиться исключения?!»

-Неужели вы думаете, что я держу голову на замке в Министерстве обороны? Бенджамин улыбнулся. — Сам светлый президент хочет решить этот вопрос как можно быстрее! А теперь выкладывай правду или решишь бросить вызов законной власти нашего государства? Выбирайте внимательно!»

Лицо Гансо стало уродливым, когда он прочитал официальный документ. Он неохотно потратил минуту, чтобы убедиться в ее подлинности.

Все было в порядке. Все было в полном порядке, а это означало, что светлый президент действительно подписал эти приказы!

— Нашим государством управляет народ, а не генералы.- Напомнил Бенджамин Гансо. «В то время как чрезвычайные законы, которые вступили в силу, наделили полномочиями военных, не забывайте о человеке, который носит титул главнокомандующего!»

Гансо не нуждался в напоминании. Главнокомандующий всеми родами войск светлой Республики был главой государства!

Из-за высокого доверия к военным, мехкорпус и другие подразделения обычно управляли своими делами самостоятельно. Очень редко яркий президент вмешивался напрямую.

Но это не меняло того, что этот уважаемый человек осуществлял верховное командование над военными!

Во многих штатах военные подчинялись гражданскому правительству. Это был стандарт во всем человеческом пространстве, поскольку это была самая успешная модель, которая обеспечивала долгосрочную стабильность и процветание!

-Чего ты ждешь, Гансо?- АРК подтолкнул молчаливого опытного пилота. -Вы послушный опытный пилот, не так ли? Ваша миссия уже рассекречена! У вас больше нет оправданий, чтобы прятаться за ними! На какую бы поддержку вы ни опирались, вы не сможете превзойти авторитет светлого президента!»

Он был прав! Видя, что приказы, посланные Бенджамином, были абсолютно обоснованными и недвусмысленно ясными, Гансо не оставалось ничего другого, как подчиниться им! Хотя на самом деле он этого не хотел, у него были свои принципы!

— Вес Ларкинсон не работает ни в Риттерсберге, ни в новом фонде. Когда мы вывели его из системы облачного занавеса, мы не бросили его на какой-то секретной военной базе или перевели в другое правительственное подразделение.»

-Где он, Гансо?! Где мой внук?»

— Под командованием генерала Кавендиша мы встретились с монитором пятничной коалиции и передали его ее кораблю. Она известный конструктор мехов и, похоже, очень заинтересована в работе с Ves! Если я правильно догадываюсь, монитор уже давно унес вес прочь!»

— Что?! Почему?!»

-Вы заметили отряд наемников Фридаймена, который недавно участвовал в битве за Бентхайм? Генерал Кавендиш заключил сделку с монитором. В обмен на то, что она продаст вес, она пошлет наемный корпус второго класса для защиты системы Бентхейма до конца песчаной войны!»

И Арк, и Бенджамин Ларкинсон были потрясены, прежде чем невероятно разозлиться!

Такая торговля была не только бесчестной, но и нарушала баланс семьи Ларкинсонов! Не может быть, чтобы они оба одобрили этот план! Даже Арк, который чувствовал себя очень сочувствующим о приверженности Гансо к выполнению приказов, чувствовал, что его доверие к своему государству начало разрушаться!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.