1743 Три Республики

После обмена зашифрованными сообщениями с Глорианой вес получил кучу полезной информации.

Во-первых, он получил анализ класса Дайер Брослев. «Алая роза» оказалась модернизированной версией класса «Дайер Брослев», поэтому полученная им информация была очень полезна для углубления понимания нового корабля.

Ведьмаки не только детально проанализировали класс Dyer Broslev, но и задокументировали все ловушки, защитные и резервные меры, внедренные в различные системы корабля.

Хотя весу удалось обезвредить многих из них, он все же пропустил пару скрытых опасностей, особенно те, что были встроены в малые системы.

Кислое выражение слегка омрачило его лицо.

— Звездолеты слишком сложны.»

Если бы вес работал с мехом, то он понял бы это в гораздо большей степени! Даже если бы ему не удалось освоить 100% корабля, то он, по крайней мере, сумел бы понять 50 или 60 процентов его механизмов!

По сравнению с этим вес чувствовал, что он только получил выборочное представление о корабле. Он едва понимал от 10 до 20 процентов Алой розы, но на самом деле понимал менее 5 процентов ее работы!

Единственная причина, по которой весу удалось получить контроль над мобильным фрегатом снабжения, заключалась в том, что никто больше не мог оспорить его переворот.

Пока капитан или старший офицер корабля оставались живы, они могли мгновенно вернуть себе контроль над основными системами управления!

Информация, предоставленная ведьмаками, конкретно указывала на эту хорошо скрытую угрозу безопасности. Хотя это представляло угрозу только тогда, когда кто-то входил на мост, вес все еще вкладывал все свои усилия в закрытие этой задней двери!

Помимо этой полезной информации, Глориана также передала ему измененный маршрут, чтобы он мог вернуться в безопасное место.

Когда вес осмотрел маршрут, то обнаружил, что он на самом деле состоит из нескольких ответвлений. Если одно место назначения по какой-либо причине не было безопасным, он мог выбрать путешествие в другую звездную систему.

Вес вынужден был признать, что этот план был очень всеобъемлющим. Он не останется без направления, когда обстоятельства вынудят его отклониться от основного маршрута!

Он определенно мог сказать, что Калабаст был ответственен за разработку этого плана. Помимо предложения различных маршрутов, план также высвечивал возможности модернизировать корабль или избавиться от преследования.

К сожалению, в плане ничего не говорилось о привлечении дополнительной помощи на этом пути.

«Алая роза» была пустым замком без компетентной команды. Она была также беззащитна, так как не было никаких кораблей и мехов, чтобы защитить ее от любых возможных угроз!

Вес очень скучал по аватарам мифа и боевым глашатаям в это время! Пока он наслаждался их защитой, у него было гораздо больше уверенности в том, что он вернется в безопасное место!

К счастью, единственным спасением была исключительная подвижность Алой розы.

Пока вес пренебрегал долговечностью своей двигательной установки, его корабль мог легко обогнать почти любого преследователя!

Быстрое циклическое время ее сверхсветового двигателя затрудняло перевозчикам и судам более низкого качества поспевать за ее полетом!

Первоначальный экипаж «Алой розы» заслужил много похвал за то, что поддерживал корабль в отличной форме. Ее сверхсветовой двигатель и двигательная установка были в идеальном состоянии.

Хотя было рискованно перегружать их, весу не нужно было беспокоиться о том, что они быстро изнашиваются.

Корабли строились для того, чтобы выстоять, особенно такие дорогие, как «Алая роза». В обычных случаях она должна легко поддерживать оптимальную работоспособность в течение 50 лет!

Перегрузка корабля любым способом сократит это оптимальное состояние. Ухудшение стало еще хуже, когда не было никаких инженеров под рукой, чтобы смягчить ущерб и выполнить немедленное техническое обслуживание и ремонт!

Однако сейчас весу было на это наплевать. Хотя он уже считал корабль своей собственностью, он четко знал свои приоритеты!

Он должен сначала обеспечить свою собственную жизнь и свободу, прежде чем гнаться за другими целями!

-Если придется отказаться от Алой розы, я это сделаю! Я все равно не смогу зацепиться за нее, если моим врагам удастся загнать корабль в угол!»

В плане уже были учтены эти обстоятельства. Некоторые звездные системы на его пути были малонаселенными.

Немногочисленные поселения не привлекали много транспорта, тем самым давая весу множество возможностей проскользнуть и смешаться с городами и поселками.

Пока он ждал спасения или добивался прохода на другой корабль, вес определенно мог возобновить свой побег!

Конечно, вес не хотел прибегать к этому плану на случай непредвиденных обстоятельств. Он не был шпионом и не чувствовал уверенности в своей способности захватить другой корабль, особенно когда его противники блокировали планету!

Согласно его нынешнему плану, Алая роза должна была пройти через три разных штата, чтобы достичь протектората Илвейн.

Сейчас он жил в Ордентской Республике, слабом третьеразрядном государстве, граничившем с пятничной коалицией.

Из-за своих небольших размеров и сильной зависимости от пятничной коалиции Государство не обладало сильным военным наследием. Наряды частного сектора тоже были не очень сильны. Никто из них не участвовал ни в каких интенсивных сражениях или войнах. Большинство сражений в этой звездной системе состояло из ритуальных дуэлей и ограниченных сражений.

Однако самым неприятным в Орденте было то, что он поддерживал тесные связи с династией Калибров и кланом Консу. Разведка, предоставленная Глорианой, предупредила его, что Орденцы без колебаний двинутся в большом количестве, чтобы выследить его!

Как только он пройдет через Ордентскую Республику, вес попадет в Великую Республику зона.

Хотя его название звучало впечатляюще, на самом деле он не был сильнее, чем яркая Республика.

В отличие от Ордента, зона пережила множество войн, каждая из которых закончилась победой!

Причина, по которой она приняла свое нынешнее название, заключалась в том, что меньшая Республика зона сумела аннексировать различные соседние государства!

Хотя каждое из этих государств было маленьким и слабым, то, что зона стала окончательным победителем в этой территориальной борьбе, красноречиво говорило о ее военной мощи!

В последнее время зона отказалась от своей агрессивной позы. В то время как ее милитаристы хотели продолжить череду побед, внутренняя стабильность государства значительно упала, поскольку оно не смогло переварить свои предыдущие завоевания!

Зонары были хороши в завоевании территорий, но это не означало, что они были хороши в удержании их! Их высокомерное, тираническое правление над завоеванными территориями вызвало много недовольства, создав благодатную почву для многих враждебных повстанческих группировок!

Вес уже знал, как трудно бороться с мятежниками. Освободительное движение Бентхейма и революционный фронт Везии сумели просуществовать столетия, несмотря на непрекращающиеся преследования!

Хотя для этих повстанческих группировок было почти невозможно свергнуть целое государство, они тем не менее превратились в упорных собак, которые продолжали грызть ноги Великой Республики зона!

Ни одна из этих повстанческих организаций не должна испытывать особой привязанности к пятничной коалиции.

Но это вовсе не означало, что враг его врага был другом!

«Алая роза» была чрезвычайно ценным кораблем второго класса! Любая повстанческая группировка, которой удастся заполучить ее в свои руки, сможет расширить свои космические операции или продать ее за огромную неожиданную прибыль!

Мятежникам нельзя доверять! В лучшем случае вес мог воспользоваться давлением, которое они оказывали на Зонаров, чтобы проскользнуть между трещинами!

После пересечения Великой Республики зона вес войдет в Республику Кресия.

Гранича как с коллективом звездной веры, так и с протекторатом Илвайн, Республика Кресия решительно сопротивлялась этим религиозным влияниям, приняв сильную светскую традицию.

Это очень напоминало ему светлую Республику.

В отличие от его родного штата, Кресия была гораздо более централизованной. Президент держал большую часть власти, поскольку не было никаких семей-основателей или других наследственных влияний, чтобы разделить власть между собой.

В результате Кресия хвасталась очень сильной стабильностью, что было плохой новостью для веса. Чем более хаотичным было государство, тем легче было проскользнуть через его территории. Стабильное государство, как Кресия, означало, что оно легко может собрать много активов, чтобы отрезать ему пути к отступлению!

-Ну, неважно. Я разберусь с этой проблемой, когда доберусь до нее.- Он пожал плечами. -Я могу решать свои проблемы только шаг за шагом.»

В общей сложности весу нужно было пересечь территории трех республик, заставляя его чувствовать себя так, словно он отправляется в очередную Одиссею!

Шансы были против них. Вес был совершенно один, и никто, кроме Лаки, не составлял ему компанию.

Он не мог получить никакой дальнейшей помощи по пути. Никому из наемников и других возможных источников помощи нельзя было доверять. Они были гораздо более склонны захватить алую розу и предложить ее обратно пятничной коалиции, чтобы получить богатые награды!

Вес поморщился. «Все государства в этом регионе находятся в союзе со своим большим соседом.»

Второсортное государство обычно не заботилось о захвате более бедных территорий третьесортных государств. Но это не значит, что более могущественное государство может полностью игнорировать этот сброд!

Первые, бесспорно, протянули свои щупальца к последним, чтобы помешать своим врагам сделать то же самое!

Пока все соседние третьеразрядные государства находятся под влиянием коалиции, колдуны не смогут проникнуть в них и использовать их в качестве плацдарма для борьбы со своими соперниками!

Протекторат Илвейн не попал под влияние коалиции по нескольким причинам.

Во-первых, на протяжении всей своей истории протекторат изолировал себя от внешней галактики. Она отвергала любые внешние влияния и продолжала прятать голову в песок, невзирая на то, что происходило за ее пределами!

Во-вторых, все партнеры коалиции состояли из светских властей. Никто из них не проявлял особого энтузиазма в установлении связей с религиозной культурой, которую они считали суеверием.

В-третьих, пятничная коалиция уже создала влияние во многих других третьеразрядных государствах. Не было ничего страшного в том, чтобы оставить после себя какие-то пробелы.

Даже если Гексадрическая гегемония предварительно установит некоторые отношения с протекторатом Илвейн, изолированное государство никогда не будет представлять угрозу территориальному превосходству коалиции!

Это пренебрежение дало весу возможность уйти от преследования. Пока он пересекает границу протектората Илвейн, все остальные преследователи должны дважды подумать!

Возможно, в обычное время не было причин уважать суверенитет протектората Илвейн.

Однако война на Комодо сделала все более чувствительным!

Большинство штатов на самом деле не хотели связывать свою жизнь и смерть с пятничной коалицией! Если они поставят не на ту лошадь, колдуны наверняка заставят их заплатить за поспешное решение!

Еще одним осложняющим фактором была ослепительная роль, которую играли освободители.

Хотя у веса не было времени следить за новостями, то немногое, что он читал, наводило на мысль, что так называемый Глаз Илвейн стал последней сенсацией песчаной войны!

Все избавители хорошо работали, когда их пилотировали Илвайнцы. Однако в руках охотников Илвейна они, похоже, действовали лучше всех!

Как будто великий пророк начал концентрировать свои благословения на этих избранных элитах!

Когда протекторат Илвайн выразил готовность отправить своих охотников на Илвайн в другие государства, Илвайнцы получили большую признательность!

Если бы в это время некоторые государства сговорились напасть на протекторат Илвейн, что случилось бы с их военной помощью?

— Поскольку я создатель «Избавителя», другие люди должны испытывать некоторые угрызения совести, преследуя меня!- Он рассуждал.

Только самые преданные лакеи коалиций должны преследовать его всем сердцем. Что же касается остальных, то его связь с протекторатом Илвейн и Гексадрической гегемонией определенно должна была удержать их от чрезмерных попыток вывести его из себя!

-В наше неспокойное время лучше сохранять нейтралитет и позволить большим парням драться!»

Осознав это, вес вновь обрел некоторую надежду. Хотя на самом деле его сдерживание было не так уж велико, пока он опирался на своих покровителей, он мог бы выкарабкаться из неприятностей!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.