1749 Болезненный Выбор

После того, как вес закончил обыскивать жилище Эшлинг в поисках товаров и информации, он сделал скромный улов.

Хотя Эшлинг принесла с собой много личных вещей, большинство из них ему не понадобилось. Единственное, что заслуживало его внимания, был неопознанный флакон, который, как он подозревал, был эликсиром повышения Гена, и информация, которую она оставила на своем терминале.

Помимо того, что он мог извлечь много инсайдерской информации из переписки Эшлинг, вес также получил другие полезные данные из ее терминала.

Во-первых, это ее подробные журналы, схемы проектирования и технические документы ее собственных проектов. Пока вес изучал их в деталях, он определенно продвинет свое мастерство в мехах второго класса, особенно тех, которые предназначены для работы в тесной координации!

Во-вторых, ее библиотека исключительных знаний. Вес не только столкнулся с виртуальными версиями учебников, которые распечатала Леди Кервер, но и нашел множество других учебников университета Кларион, которые охватывали другие области и более продвинутые предметы!

Хотя большая часть их содержимого уже пересекалась с его поразительными знаниями, все они были специально разработаны для второсортных мехов. Это делало их очень стоящими для просмотра.

Что касается веса, то все эти знания, которые были исключительно для студентов и выпускников университета Кларион, были его самым ценным приобретением.

Он верил, что даже не получая уроков и наставлений от других, он все равно сможет стать квалифицированным инженером второго класса после полугода целенаправленного обучения!

— Эшлинг довольно небрежна, раз оставила все эти учебники.»

Если внутренняя сеть «Алой розы» соединится с галактической сетью, то ее терминал, вероятно, получит команду, которая сотрет его банки данных.

К счастью, вес уже изолировал узел квантовой связи корабля, не позволив ничему, кроме изолированного модуля управления, соединиться с остальной галактикой!

Убедившись, что файлы не содержат скрытых вирусов или других неприятных сюрпризов, он передал их на свой системный комм.

— Хе-хе. Теперь все это принадлежит мне!»

Хотя вес был разочарован тем, что не нашел ничего, что могло бы ему пригодиться, например, высококачественный доспех, нищие не могли выбирать.

По крайней мере, Эшлинг не была такой осторожной и сдержанной, как Патриция. Он все еще винил свою бывшую одноклассницу за то, что она была слишком благоразумна для ее же блага. Самое меньшее, что она могла принести, — это запасной генератор защитного поля или что-то в этом роде!

Хотя весу удалось захватить «алую розу» и все, что осталось от прежнего экипажа и пассажиров, ни один из них не увеличил его способность вернуться в безопасное место.

Это был печальный исход, особенно если учесть, что ему пришлось скрываться от плена по меньшей мере месяц!

Он потратил некоторое время на обдумывание своих возможностей и обнаружил, что слишком многое может пойти не так. Вероятность того, что пятничная коалиция или кто-то из их помощников догонит его убегающий корабль, была очень велика!

Если вес хотел преодолеть этот кризис, то ему нужно было увеличить свои непосредственные боевые возможности и возможности уклонения!

-Если я хочу увеличить свои шансы на успех, мне придется расширить свои возможности другим способом.»

Он обратил свое внимание на то, чем давно пренебрегал: на систему конструктора мехов.

Когда он активировал систему, он сначала просмотрел DP, который он недавно заработал.

[Проектная оценка: сдатчик DL-A-01]

Название модели: Deliverer DL-A-01

Оригинальный Производитель: Ves Larkinson, Gloriana Wodin

Классификация Веса: Средний

Рекомендуемая Роль: Стрелок Мех

Броня: E-

Грузоподъемность: D

Эстетика: B-

Выносливость: C

Энергоэффективность: D

Гибкость: E

Огневая Мощь: А

Целостность: B-

Мобильность: D+

Пятнистость: B

Х-Фактор: А-

Экономическая эффективность: C+

Участие в проекте: 86%

Оригинальный компонентный состав: 14%

Общая оценка: Избавитель-это меткий мех, который преуспевает только в нападении. Его мощная модель винтовки Гаусса Executor предоставляет доставщику расширенную дальность действия при нанесении физического урона. Недостатки Избавителя в защите и мобильности делают его сильно зависящим от других мехов для защиты. Избавитель способен достичь беспрецедентной производительности, когда некоторые пилоты мехов способны возбуждать его управляемую цель и способность предвидеть движение.

[Вы получили 50 000 баллов за выполнение оригинального проекта, который не имеет другого эквивалента.]

[Вы получили 50 000 баллов за проектирование меха с высоким присутствием Х-Фактора.]

[Оценка конструкции: Adonis Colossus AC-A-01]

Название модели: Deliverer AC-A-01

Оригинальный Производитель: Ves Larkinson, Gloriana Wodin

Классификация Веса: Средний-Тяжелый

Рекомендуемая Роль: Пользовательский Космический Гибридный Мех

Броня: А-

Пропускная Способность: C

Эстетика: A+

Выносливость: C

Энергоэффективность: C+

Гибкость: E-

Огневая Мощь: B

Целостность: B

Мобильность: C

Пятнистость: С

Х-Фактор: А-

Экономическая эффективность: D-

Участие в проекте: 56%

Оригинальный компонентный состав: 21%

Общая оценка: Адонис Колосс-это изготовленный на заказ космический гибридный мех, разработанный для Винсента Риклина. Мех примечателен тем, что имеет выдающийся мужской внешний вид и стильный гульфик. «Адонис Колосс» способен производить значительную дальнобойную огневую мощь с помощью своей винтовки-Пескобойки, наплечных ракетных установок и гвоздодеров. Хотя он также выпускается с резервным мечом, мех не оптимизирован для ближнего боя.

[Вы получили 50 000 баллов за выполнение адекватного оригинального проекта, который не имеет другого эквивалента.]

[Вы получили 50 000 баллов за проектирование меха с высоким присутствием Х-Фактора.]

[Оценка конструкции: Holy Soldier DS-H-01]

[Вы получили 10 000 баллов за выполнение адекватного варианта существующего проекта.]

[Оценка конструкции: обиженный солдат ДС-Р-01]

[Вы получили 10 000 баллов за выполнение адекватного варианта существующего проекта.]

[Оценка конструкции: гордый солдат ДС-П-01]

[Вы получили 10 000 баллов за выполнение адекватного варианта существующего проекта.].

С тех пор как система обновила правила заработка очков дизайна, проектирование мехов было для него единственным способом заработать DP.

Потенциал продаж меха больше не влиял на его результат DP. Только качество и полезность конструкции меха определяли, сколько DP он заработал.

Преимущество этой новой системы вознаграждения состояло в том, что он мог получить все ДП авансом. Недостатком было то, что он не мог выдоить больше DP из системы, как только он закончил дизайн!

Что больше всего огорчало вес, так это то, что система сильно уменьшала вознаграждение за разработку варианта.

В то время как вес мог легко заработать 100 000 ДП за разработку адекватного оригинального дизайна меха, он мог только наскрести 10 000 ДП за вариант такого же качества!

Очевидно, система не хотела, чтобы он тратил слишком много времени на разработку различных версий своей существующей работы!

Несмотря на то, что на разработку воинствующего солдата и мирного солдата ушло почти столько же времени, сколько и на их базовую модель, вес заработал только десятую часть того же количества времени!

Зарабатывать 10 000 DP за один или два месяца интенсивного труда по проектированию было невероятно неэффективно. Ему пришлось бы потратить целое десятилетие, чтобы накопить 1 миллион ДП, что было смехотворно медленно по сравнению с его предыдущим уровнем заработка!

«Статус.»

[Статус]

Имя: Вес Ларкинсон

Профессия: Подмастерье Механик-Конструктор

Специализация: Духовный Человеко-Машинный Симбиоз

Расчетные Точки: 1,333,622

Атрибуты

Прочность: 1.6

Ловкость: 1.6

Выносливость: 2,0

Интеллект: 2.2

Креативность: 2.1

Концентрация: 2.1

Духовность: 1.8

Нейронные Способности: F

Навыки

[Сборка]: подмастерье — [мастерство 3D-принтера IV] — [мастерство ассемблера IV] — [мастерская сборка меха I]

[Боевая Мехатроника]: ученик — [рыцарь мех мастерство I] — [стрелок мех мастерство I] — [космический рыцарь мастерство I] — [герой мех мастерство I] — [пользовательский дизайн мех III] —

[Бизнес]: Ученик

[Информатика]: подмастерье — [механический взлом III] — [Программирование III]

[Электротехника]: подмастерье — [конфигурация структурного пути IV] — [накопитель энергии IV] — [проводники III] — [ультракомпактный накопитель энергии I] — [энергетические реакторы I]

[Материаловедение]: подмастерье — [Кристаллография III] — [распространение кристаллического лазера II] — [литические материалы I]

[Математика]: подмастерье — [моделирование IV]

[Механика]: старший — [такелаж жюри IV] — [настройка скорости IV] — [обнаружение механических неисправностей I] — [точное управление движением I]

[Металлургия]: старший — [сжатие сплава III]- [специализация фиксированной брони III]- [специализация гибкой брони I] — [умный металл IV] — [ASMAS III] — [специализация внутренней структуры I]

[Метафизика]: ученик — [X-Фактор IV]- [духовные чувства II] — [духовное исследование I] — [духовная манипуляция II] — [духовная инженерия II]

[Взаимодействие]: Новичок — [Оптимизация Нейронного Интерфейса I]

[Физика]: старший — [оптимизация направленного энергетического оружия III] — [гамма-лазерное оружие I] [оптимизация легкой брони II]- [оптимизация средней брони IV] — [оптимизация оружия ближнего боя IV] — [поляризационное экранирование II] — [операция быстрого лазерного оружия II] — [оптика III] — [оптимизация баллистического оружия IV]

[Движитель]: подмастерье — [летные системы IV]

[Спасение]: ученик — [полевой ремонт III]

[Сигналы и связь]: подмастерье — [Anti-Stealth Detection II]

[Скрытность и маскировка]: Новичок

Способности

[Суперпубликация]: Доступно. Может быть активирован один раз в год.

[Инвентаризация]: Недоступно.

Оценка: квалифицированный подмастерье-конструктор мехов, чьи продукты получили известность благодаря своим уникальным и отличительным сияниям.

Его предыдущее самообучение окупилось, поскольку его статус добавил несколько новых суб-навыков к списку. Он особенно отметил оптимизацию нейронных интерфейсов I, которая означала его способность настраивать нейронные интерфейсы для достижения большей производительности.

Конечно, это не было чем-то впечатляющим по сравнению со специалистами по нейронным интерфейсам, такими как Эшлинг Кервер. Вес мог повернуть только несколько ручек, в то время как выпускник Clarion мог в значительной степени спроектировать нейронный интерфейс с нуля!

Вес немного колебался, стоит ли ему расширять свои знания в этой области. С помощью всех учебников, которые он получил от терминала Эшлинг, вес получил достаточно материала, чтобы сделать больше с нейронными интерфейсами.

Недостатком было то, что он фактически не получил никакого разрешения от МТА, чтобы использовать эти знания в своих конструкциях мехов.

Единственный способ, которым он мог использовать свои расширенные возможности, — это создать еще один подземный мех, такой как Дьявольский Тигр!

-Оно того не стоит.- Он покачал головой.

Его интересовали только исследования Эшлинг по объединению умов различных пилотов мехов. Что, если он мог бы использовать некоторые из ее методов, чтобы увеличить сотрудничество пилотов мехов его мехов?

В то время как Эшлинг полагалась на нейронные интерфейсы, чтобы сформировать связь между пилотами мехов, вес полагал, что можно было бы сформировать более неосязаемую связь с помощью духа дизайна!

У веса уже сформировались кое-какие идеи о том, как это сделать, но сейчас было не время углубляться во что-то столь далекое.

-Мне нужно сосредоточиться на своих насущных потребностях.»

Прямо сейчас побег значил больше, чем увеличение его конструкторских возможностей!

Имея в резерве более 1300 000 ДП, вес получил большой выбор в том, как он мог бы укрепить себя!

Если бы он захотел, то мог бы попытать счастья и промотать все деньги на лотерейные билеты.

Учитывая шаткость своего нынешнего положения, вес не осмеливался рисковать своей жизнью и свободой!

Даже если он что-то выиграет, есть шанс, что его приз не будет полезен в это время!

Вес исключил возможность тратить свой DP на навыки и суб-навыки. Он уже обладал более чем достаточным знанием, чтобы управлять Алой Розой. Система не предлагала ему никаких навыков, связанных со звездолетами, что было еще одной причиной, по которой он отклонил этот вариант.

Возможно, единственной областью, которая была ему полезна, было расширение его знаний в области хакерства.

С тех пор как он развил свою философию дизайна в определенном направлении, он больше не возражал против того, чтобы стать более опытным хакером.

Однако Лаки уже покрыл все свои хакерские потребности. То, что Лаки не сможет взломать, вес не сможет ничего сделать.

Это оставило магазин. Только покупая и модернизируя свои предметы, он сможет увеличить свои непосредственные возможности выживания!

Вес нырнул в магазин и отыскал апгрейд, который уже давно разглядывал.

[Comm Upgrade-Privacy Shield-Уровень 2-Полная Скрытность]

Цена: 1,000,000 DP

Продолжительность: 30 Минут

Временно обновляет Щит конфиденциальности уровня 2, чтобы излучать подавляющее поле, которое нарушает любые средства наблюдения. Он способен запутать все возможные средства наблюдения, которые известны системе проектировщика мехов.

По сравнению с его текущим полным усилением скрытности, обновление уровня 2 увеличило его заряд на 20 минут!

С 30 минутами полной и абсолютной скрытности вес, вероятно, мог бы убить весь экипаж корабля средних размеров!

«Тем не менее, 30 минут недостаточно для 1 000 000 DP!»

Вес немедленно купил бы это обновление, если бы оно продлило его использование до 60 минут! С целым часом скрытности вес мог не только опустошить целые корабли от их экипажей, но и проникнуть во все виды объектов повышенной безопасности!

Как бы то ни было, 30 минут было едва ли достаточно для него, чтобы подумать о том, чтобы потратить так много DP. Система была настолько жадным спекулянтом, что весу пришлось бы отказаться от других возможных лакомств, если бы он купил это обновление!

Хотя этот вариант значительно повышал его личную безопасность, он был совершенно бесполезен для усиления способности Алой розы уклоняться от преследования!

После долгих раздумий вес в конце концов решил обновить свой полный стелс-аугмент.

-Если придется, я откажусь от Алой розы. Это всего лишь корабль. Моя собственная жизнь гораздо важнее!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.