1750 Преобразовательная Шестерня

В тот момент, когда он потратил 1 000 000 DP, чтобы обновить свое полное увеличение скрытности, тяжелый груз упал с его плеч.

Потеря такого количества DP означала, что он больше не мучился выбором.

Магазин системы предлагал много дорогостоящего личного оборудования, которое по-настоящему начало приносить пользу только при 100 000 ДП или более.

При уровне цен в 1 000 000 ДП система действительно предлагала различное полезное оборудование. Однако весу больше не нужно было думать о покупке любого из них теперь, когда его запасы DP сократились примерно до 300 000 DP.

Вес решил оставить остальное про запас. Как и в прошлый раз, он мог выкупить ряд полезных лекарств или других приспособлений для преодоления кризиса.

Конечно, недостатком этого было то, что вес не был бы так силен, как мог бы, если бы он потратил DP заранее.

В прошлый раз это была его ошибка. Если бы он выкупил какое-нибудь лучшее снаряжение, то, возможно, смог бы избежать стольких травм!

-Ну, теперь я уже не так беспомощен.»

Ему удалось спасти неповрежденный костюм средней боевой брони. Хотя он был далеко не опытен в его использовании, он все еще мог передвигаться, наслаждаясь защитой второсортной пехотной бронированной обшивки.

Этого было достаточно, чтобы противостоять почти всем видам огня из стрелкового оружия третьего класса!

Что же касается огневой мощи, то вес обладал не только «Амастендирой», но и странным, но мощным лазерным пистолетом, брошенным женщиной Эшлинг Бенни.

Лазерный пистолет вызвал у него большой интерес. Как только он закончил тратить свой DP, он решил привести в порядок остальную часть своего снаряжения.

— Жаль, что я взорвал Арсенал.- Пробормотал он с сожалением.

Он уже осмотрел его пораньше, и ничего полезного не осталось! Все полезное снаряжение было уничтожено каскадом взрывов, которые разрушили весь отсек и превратили отсек безопасности в полный беспорядок!

Единственное оружие и приспособления, которые ему удалось найти, были найдены на телах бывших членов экипажа и охранников. Кроме нескольких мультисканнеров, ни один из них не был полезен в его ситуации.

Он решил полагаться на компактный лазерный пистолет в качестве своего нового основного вооружения. В нем было более чем достаточно огневой мощи, чтобы справиться с большинством угроз, и он был удивительно компактным, легко позволяя ему прятать его под одеждой.

Пока он экспериментировал с тяжелой штурмовой винтовкой, вес быстро выяснил, что она очень громоздкая и с ней трудно обращаться без подготовки.

Это было потому, что винтовки были разработаны, чтобы работать в унисон с боевой броней. Это означало, что если вес не придаст значения последнему, он сможет забыть о том, чтобы полностью использовать первое.

Хотя вес не был особенно опытен в их использовании, он все равно решил установить один из них в кобуре доспеха.

В любом случае, винтовка была снабжена множеством интересных режимов стрельбы и другими полезными функциями. До тех пор, пока ему не придется целиться слишком сильно, винтовка определенно может вызвать много разрушений!

Тяжелая штурмовая винтовка включала в себя три различных типа повреждений. Помимо лазеров, винтовка была также способна стрелять пучками частиц и кинетическими снарядами.

Разнообразие типов повреждений было главной причиной, почему винтовка была такой комично громоздкой.

Пока «Алая роза» спокойно летела на сверхсветовой скорости, вес потратил время на осмотр и возню со своим новым снаряжением.

С помощью Лаки вес углубился в их программирование и позаботился о том, чтобы нейтрализовать все бэкдоры и меры предосторожности против несанкционированного использования. Второсортное снаряжение было очень мощным, а потому очень опасным в чужих руках!

Только компактный лазерный пистолет, принадлежавший помощнице Эшлинг, доставлял ему некоторые трудности.

Его меры безопасности были на совершенно ином уровне. Мало того, что он содержал различные встроенные меры безопасности и идентификационные замки, они также были взаимосвязаны друг с другом!

Пока он нарушал одну из мер предосторожности, другие меры безопасности автоматически срабатывали, делая оружие совершенно бесполезным!

К счастью, вес был очень способным инженером. Используя хакерские способности лаки, чтобы распутать программные меры предосторожности, в то же время используя свои технические способности, чтобы решить аппаратные меры предосторожности, он мог медленно преобразовать оружие для своего собственного использования.

-Это похоже на головоломку. Я могу решить ее, пока планирую свои действия.»

Чрезмерные меры предосторожности, казалось, не были характерны для коалиционного резервного корпуса. Помощник Эшлинг, вероятно, шпион или что-то в этом роде.

Хотя это заняло больше времени, чем он думал, он, наконец, сумел победить все меры предосторожности!

После этого он повторно использовал некоторые из идентификационных замков, но с самим собой в качестве единственного авторизованного пользователя!

Только после этого он почувствовал уверенность в использовании снаряжения, которое он собрал с Алой розы.

Единственное устройство, по которому вес сильно скучал, — это работающий генератор щитов.

Он не жалел, что оставил два генератора щитов, когда мехкорпус взял его под стражу.

Не было никакой гарантии, что Гансо передаст их Фридайменам во время передачи!

— Ну ладно. Пока я пользуюсь своей невидимостью и новой боевой броней, мне не придется зависеть от генератора щитов.»

Конечно, все эти приготовления только усиливали его личную безопасность.

Что касается улучшения возможностей корабля, весу пришлось довольствоваться текущими возможностями «Алой розы» и дополнениями, предоставленными Калабастом.

— Этого недостаточно.- Он рассудил.

«Алая роза» была всего лишь мобильным фрегатом снабжения. В то время как она была разработана, чтобы убежать или уклониться от всех видов угроз, она не была специально разработана, чтобы облегчить длительные побеги.

Поскольку через пару часов корабль должен был вернуться в реальное пространство, вес стал немного опасаться того, с чем он столкнется при появлении.

Он задумчиво потер гладко выбритый подбородок. — Коалиция определенно должна знать о моем последнем известном местоположении и вероятных направлениях полета.»

Как и в прошлый раз, вес ожидал встретить пару отрядов, нанятых для перехвата «Алой розы».

Был небольшой, но реальный шанс, что его корабль появится в зоне перехвата этих охотников после выхода из сверхсветовой скорости.

Если это когда-нибудь произойдет, у веса будет очень мало средств для сопротивления.

-Когда дело дойдет до этого, мне придется держать язык за зубами.»

Шли часы, и корабль вошел в еще одну безжизненную звездную систему. Слабое свечение красного карлика освещало горстку Скалистых спутников, которые едва ли можно было назвать планетами.

Ордентская республика, ставшая в значительной степени зависимой от пятничной коалиции, не имела большого и мощного военного меха.

Его наряды в частном секторе тоже не были чем-то впечатляющим. Как и декадентская Камонская Республика, Ордент в основном сосредоточился на развитии своей экономики и культуры.

-Похоже, в Орденте не так уж много грозных наемников.- Прокомментировал он с мостика, наблюдая за кораблями, прячущимися в звездной системе.

«Алая роза» обнаружила семь носителей света, разбросанных по всей звездной системе тремя различными группами.

Ни один из них не находился в пределах светового часа от «Алой розы», а это означало, что весу не нужно было беспокоиться о перехвате.

Хотя одна пара светоносцев действительно имела преимущество над алой розой из-за их относительного движения, вес не слишком беспокоился.

Он вызвал интерфейс и произвел несколько быстрых вычислений.

Если «Алая роза» немедленно начнет улетать, наемникам потребуется гораздо больше времени, чем требуется для запуска ее сверхсветового двигателя, чтобы догнать его корабль.

Короче говоря, если только сверхсветовой двигатель или двигательная установка не вышли из строя, он был в безопасности.

-Ну, я не должен быть слишком самоуспокоенным.- Он покачал головой. -Я не могу забыть о скрытых угрозах.»

Как и прежде, он включил активные сенсоры и включил их на полную мощность.

Алая роза определенно сможет обнаружить украденные мины и транспортные средства заранее!

Отдав необходимые распоряжения, он откинулся на спинку кресла и некоторое время наблюдал за обстановкой в округе.

-Если ничего неожиданного не случится, я не буду сталкиваться ни с какими угрозами.»

Весу показалось примечательным, что он еще не встретил ни одного преследователя из пятничной коалиции. Прочитав переписку Эшлинг, он не удивился их отсутствию.

Прямо сейчас война на Комодо вынудила коалицию отозвать большую часть своих периферийных активов.

После операции » К » партнеры коалиции были настолько встревожены, что ее лидер рефлекторно отозвал по меньшей мере половину активов, размещенных за рубежом!

Если только ведьмаки по какой-то причине не вкладывали больше средств в иностранное государство, Пятничники не были склонны тратить свои собственные активы впустую.

Чтение сообщений и документов, хранящихся в архиве Эшлинг, дало весу спорадическое понимание военной ситуации, особенно в перспективе династии калибров.

Будучи самым могущественным партнером коалиции, Династия калибров стала известна своей властной позицией. Он всегда стремился быть лучшим в чем-либо и часто соревновался с другими партнерами во многих различных соревнованиях.

Однако, как только началась война на Комодо, Династия калибров быстро отказалась от этой позиции и вместо этого заняла более дипломатичную и примирительную позицию!

Хотя другие партнеры, такие как Клан Консу и группа Вермеера, знали, что династия калибров только опускает голову из-за большей угрозы, они все равно сотрудничали.

У них не было другого выбора! До тех пор, пока Династия калибров предлагала обильную помощь, государство, которое славилось своим внутренним разделением, потеряло бы свою самую большую слабость!

Было чистой фантазией думать, что партнеры пятничной коалиции будут продолжать ссориться между собой, пока им угрожают ведьмы!

Пока вес размышлял о войне на Комодо, Алая роза спокойно оставалась вне досягаемости своих преследователей достаточно долго, пока ее сверхсветовой двигатель не закончился.

В тот момент, когда корабль снова перешел на сверхсветовую, вес наконец расслабился.

Примерно через неделю Алая роза повторила эту процедуру. Каждый раз корабль появлялся в звездной системе, патрулируемой по меньшей мере двумя или более отрядами.

Ни в одном из этих случаев украденный корабль не приближался к этим враждебным охотникам за головами.

Хотя наемники передавали Алой Розе всевозможные угрозы и предложения, вес даже не удосужился их просмотреть. Пока его корабль покидал звездную систему, было маловероятно, что кто-то из его преследователей сможет угнаться за его кораблем!

Разница в технологиях и качестве между их кораблями была просто слишком велика!

Даже быстроходные корветы третьего класса не могли сравниться со скоростью «Алой розы», не говоря уже о «Барракуде»!

К тому времени, когда Алая роза покинула территорию Ордентской Республики и пересекла пространство, на которое претендовала Великая Республика зона, вес прошел четвертую часть своего путешествия, не встретив никаких угроз.

Вес не ожидал, что хорошие времена продлятся долго.

— Великая зона сильно отличается от Ордента.- Заметил он. «Хотя она близка к пятничной коалиции, это агрессивное государство всегда раздвигало границы и завоевывало множество соседних государств под надуманными предлогами.»

Если бы не мятежные группировки, сеющие смуту на завоеванных территориях, Великая зона продолжала бы свое завоевательное веселье до тех пор, пока не сравнялась бы с Королевством Стража в мощи и территориальных приобретениях!

А так нестабильность Великой зоны давала благодатную почву для многих пиратов, наемников и прочей нечисти.

Вес немедленно ощутил разницу между Ордентом и Великой зоной, когда его корабль немедленно забил тревогу при переходе обратно в реальный космос!

Он ожидал встретить те же рассеянные присутствия, что и раньше.

Вместо этого Алая роза появилась в точке пространства, которая была очень близка к грозно выглядящему корпусу наемников!

— Пять легких авианосцев, все из одного флота!- Вес ахнул! -И все они близко!»

Местный участок быстро обновился с дополнительной информацией, поскольку датчики захватили больше данных.

Все пять легких носителей мгновенно начали приближаться к Алой Розе!

Согласно расчетам «Алой розы», флот должен был выйти на боевую дистанцию в течение 40 минут, что было слишком рано для «Алой розы», чтобы сбежать обратно в сверхсветовую!

На этот раз вес попал в настоящую беду!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.