1752 Легкая Награда

Великая Республика зона давала благодатную почву для многих наемных корпусов. Внутренняя нестабильность во внешних регионах государства приводила к частым боям.

Повстанцы воевали против властей. Власти боролись с мятежниками.

Люди страдали, пока хаос привлекал другие заинтересованные группы.

Чем ближе к границе, тем больше ухудшалась общественная безопасность. Всевозможные пираты и прочая нечисть задержались в этом регионе, понимая, что военные не могут справиться с каждой угрозой!

Вес ожидал, что он столкнется с какой-нибудь бандой подонков или бандой пиратов-кормильцев.

Вместо этого его Алая роза приземлилась прямо рядом с флотом дисциплинированных наемников!

Пока Алая роза отчаянно пыталась оттянуть неизбежный перехват, вес нашел время подключиться к галактической сети и посмотреть на Эхо-копья.

Оказывается, копья Эха были силой, с которой приходилось считаться в Великой Республике зона.

Его лидер был бывшим офицером меха и все еще поддерживал связи со своей бывшей службой. В течение нескольких десятилетий командир Леонард Квинт сумел превратить свой наемный корпус из небольшой группы братьев в грозную наемническую организацию, которая выставила более десяти легких авианосцев!

Это была замечательная траектория роста!

Все это показалось весу знакомым. В светлой республике многие ветераны, уволившись из мехкорпуса, стремились сформировать наемный корпус или вступить в него.

Ветераны, ставшие наемниками, были на голову выше других наемников, которые никогда не проходили военной подготовки. Эти ветераны были гораздо надежнее, так как они все еще придерживались кодекса чести, и их обширное мастерство и опыт гарантировали, что они добились многих побед.

Некоторые из этих наемников даже поддерживали свободные связи с военными или правительством. С такой солидной поддержкой эти наемные корпуса получили преимущество над конкурентами, тем самым препятствуя другим наемным корпусам, принадлежащим менее желательным группам, доминировать в местной индустрии наемников!

Хотя в записях и новостных статьях на Эхо-копьях ничего не упоминалось о военной связи, вес нашел много тонких подсказок. Корпус наемников развивался слишком быстро, чтобы расти без поддержки.

— Десять легких авианосцев и сотни мехов не могут появиться ниоткуда!- Уничижительно пробормотал вес. — Наемный бизнес не настолько прибылен!»

Приобретение мехов и кораблей стоило больших денег. Еще больше денег стоило их обслуживание и замена в случае понесенных убытков.

На самом деле было очень трудно получить прибыль в наемническом бизнесе! Слишком много бизнес-неграмотных пилотов мехов запустили свои наряды на Землю, будучи погрязшими в долгах!

Для такого отряда, как копья Эха, расширять свои силы так быстро и последовательно было очень хорошим показателем их компетентности в бою!

— Эти парни крутые.- Заключил вес. — Их так просто не победить!»

Он не сможет прибегать к дешевым уловкам, таким как придираться к ним, пока они не уйдут, как он делал со слепыми пророками.

Время шло, и у него оставалось мало жизнеспособных вариантов, и вес чувствовал, что сеть надвигается на него. Если он ничего не сделает, его могут поймать!

-У меня нет выбора! Вес стиснул зубы.

Прежде чем покинуть мостик, он отдал несколько команд кораблю. У него были кое-какие приготовления, и у него не было команды, чтобы сделать это за него! Если он хочет что-то сделать, то должен позаботиться об этом сам!

— Повезло! Где же ты!? Вернись ко мне! Ты поможешь мне или будешь продолжать опустошать Мой склад материалов?!»

Прошло полчаса, и флот из пяти легких авианосцев неукротимо догнал «алую розу».

Последний корабль разгонялся быстрее, чем корабли наемников.

В этом не было никаких сомнений. «Алая роза» была значительно меньше, чем носители, рассчитанные на размещение до сорока мехов. Она также включала в себя гораздо лучшие технологии и материалы в качестве судна второго класса.

Вес постоянно полагался на эти преимущества, чтобы избежать преследования, пока его корабль пересекал территорию Ордентской Республики.

И все же теперь никакое ускорение, которое могла бы развить Алая роза, не позволило бы ей уйти от преследования достаточно долго, чтобы снова перейти в сверхсветовую!

Контакт был неизбежен, и обе стороны это знали. Вес уже смирился с этим фактом, в то время как копья Эха все ожидали невероятно богатой выплаты за захват украденного корабля из пятничной коалиции!

Как только легким авианосцам потребовалось еще двадцать минут, чтобы выйти на боевую дистанцию, они снизили ускорение.

Не было никакой причины подлетать ближе.

Это расстояние было уже достаточно близко, чтобы развернуть их мехи!

Если Коммандер Квинт думал, что его цель представляет реальную угрозу для его сил, то он развернул бы свои мехи раньше.

Однако, поскольку Алая роза не представляла никакой угрозы, согласно разведданным, предоставленным коалиционным резервным корпусом, копья Эха могли бы также сэкономить немного топлива и энергии.

Это было довольно дорого-тратить энергию стольких мехов! Даже с финансовой поддержкой, копья Эха все еще сохраняли привычку экономить расходы, когда это было возможно.

Пугающее зрелище расцвело, когда мех за мехом стартовали из мехаангаров легких авианосцев.

Поскольку это были всего лишь коммерческие модели, на больших судах не было много главных люков. Роботы должны были выстроиться один за другим и последовательно стартовать в космос.

На этот раз копья Эха привезли только своих космических роботов. К тому времени, когда перевозчики закончили развертывание всех своих активов, около 170 мехов сформировались в трех различных элементах!

Главный элемент неторопливо летел вперед, намеренно контролируя свое ускорение, чтобы дать время двум другим элементам развернуться и окружить убегающую алую розу с флангов!

Хотя это задержало их приближение, копья Эха имели более чем достаточно времени, чтобы захватить свою цель!

КПР уже передал, что «Алой розе» требуется по меньшей мере пять часов, чтобы совершить свой сверхсветовой полет!

Без команды или инженера сократить этот длительный промежуток времени было невозможно. Даже если бы вес обладал способностями инженера звездолета, то он мог бы сбрить не больше часа времени езды на велосипеде!

Поскольку у копий Эха было достаточно времени, они рассредоточили свои силы, чтобы окружить алую розу и отрезать все пути к отступлению.

По правде говоря, отправка 170 мехов для захвата одного незащищенного фрегата была огромным перебором. Одного отряда было достаточно, чтобы заставить алую розу сдаться!

Однако командир Квинт не хотел повредить корабль. Коалиция обещала гораздо лучшую награду, если им удастся захватить корабль целым и невредимым!

По этой причине он решил применить подавляющий подход и заставить сдаться без единого выстрела.

Любой здравомыслящий человек никогда бы не подумал сопротивляться такому количеству мехов!

К сожалению, Эхо-копья просто случайно наткнулись на кого-то, кто был менее чем в здравом уме!

Когда Коммандер Квинт спокойно приказал отряду своих младших пилотов-мехов оторваться от одного из основных элементов и приблизиться к беглецу, командный центр внезапно забил тревогу.

— Командир, люк механического Ангара «алого» закрывается!»

Что?!

— Подтвердите это!»

-У нас есть прямой оптический обзор механического Ангара, убирающего люк!»

Оператор сенсора активировал проекцию, которая показала алую розу во всем ее великолепии. Ее двигатели ярко горели, когда корабль тщетно пытался оторваться от преследователей.

Люк, достаточно большой, чтобы вместить среднего меха с некоторым запасом места, открылся, давая командиру Квинту и всем остальным наблюдателям четкое представление о внутренней части механического Ангара мобильного фрегата снабжения.

-Что задумал Мистер Ларкинсон?- Поинтересовался командир наемников.

Довольно скоро ответ стал ясен, поскольку проворный космический стрелок стартовал в космос со своей сияющей системой полета, светящейся белым!

— Мех?! Коммандер Квинт широко раскрыл глаза. -Что все это значит?! Предполагалось, что экипаж корабля будет минимальным,если вообще будет?! Нет никаких указаний на то, что мистеру Ларкинсону удалось поймать пилота меха!»

Разведка ошиблась!

Космический стрелок медленно занял позицию в нескольких сотнях метров от Алой розы. Его система полета легко соответствовала скорости активной двигательной установки украденного корабля.

Мех, очевидно, был частью бывшего комплимента Леди Карвер! Знаки, принадлежащие пятничной коалиции, династии Калибров и университету Кларион, все еще доминировали на его груди.

Будучи мехом второго класса, «скирмишер» обладал более разнообразной нагрузкой, чем «скирмишеры», выставленные копьями Эха.

Помимо набора проникающих кинжалов, коалиционный стрелок также имел компактный импульсный пистолет-пулемет!

Способное стрелять быстрыми очередями энергичных импульсных частиц, это было смертоносное оружие на близком расстоянии, которое наносило значительное количество энергетического урона, увенчанного небольшим физическим уроном!

Хотя одного стрелка, вооруженного короткоствольным оружием, было недостаточно, чтобы внушить страх копьям Эха, Алая роза не закончила с изверганием присвоенных мехов!

Через дюжину секунд в космосе появился грозного вида космический рыцарь.

По сравнению с космическими рыцарями Эхо-копий, этот мех второго класса не только превосходил в защите и ближнем бою, но и обладал способностью сражаться с дальними противниками!

Две выдвижные установки лазерного оружия украшали его плечи, давая ему возможность наказать любого меха дальнего боя, который думал, что они могут кайт и рубить космического рыцаря на расстоянии!

Вскоре появился третий мех. Космический стрелковый мех выглядел более громоздким, чем более дешевые стрелковые мехи, но все же мог похвастаться значительной подвижностью!

Его большая, двухтипная лазерно-лучевая винтовка была способна вести точный огонь на дальних дистанциях и уничтожать энергию на более близких дистанциях!

Последний появившийся мех вызвал дрожь в спинах копий Эха.

Космический средний артиллерийский мех появился последним. Более крупный, чем предыдущие мехи, мех едва пролезал в открытый люк!

Хотя он был большим и тяжелым, его подвижность все еще была достаточно хороша, чтобы соответствовать ускорению космического рыцаря!

В отличие от оборонительного меха, артиллерийский мех наносил значительный удар на больших дистанциях!

Его основное вооружение состояло из гауссовой пушки. Увеличенная по сравнению со стандартной мех-винтовкой Гаусса, пушка отличалась медленной скорострельностью. Его большие снаряды также не позволяли артиллерийскому меху нести слишком много боеприпасов.

Помимо устрашающей пушки Гаусса, артиллерийский мех также имел пару наплечных ракетных установок.

Хотя пусковые установки ракет ничем не отличались от тех, что были установлены на мехах третьего класса, их истинная угроза заключалась в качестве и полезной нагрузке ракет!

Как только четыре меха Алой розы вышли из ее мехового Ангара, последовала короткая задержка.

Словно по команде, мехи резко двинулись вперед!

Космический рыцарь и робот-стрелок, защищаясь, парили рядом с артиллерийским и стрелковым мехами.

Два меха дальнего боя медленно направили свое основное оружие в направлении легких носителей копий Эха, прежде чем открыть огонь!

— ПРИГОТОВЬТЕСЬ!»

Флагман завопил в тревоге, когда мощная двуствольная винтовка механика-стрелка выстрелила мощным лазерным лучом, который был достаточно мощным, чтобы соответствовать мощности нескольких тяжелых мехов третьего класса!

Хотя этот луч не причинил носителю света никаких физических повреждений, энергии, которую он упаковал, было достаточно, чтобы испарить несколько слоев броневой обшивки, сбросив огромное количество тепла в некоторые носовые отсеки корабля!

Боевой авианосец справился бы намного лучше, но легкие авианосцы не должны были быть так уязвимы для лазерного огня!

Это была мощь меха второго класса! Неравенство в силе не могло быть более резким!

Сразу после того, как лазерный луч открыл брешь в носовой части носителя, гиперускоренный снаряд гауссовой пушки быстро врезался в полость, вызвав значительное столкновение корабля!

Большое количество обломков разлетелось в космос, когда несколько отсеков разлетелись в одно мгновение, превратив в пыль множество тел, когда легкий носитель с силой выдержал огромное количество кинетической энергии, обрушившейся на его корпус!

Всего двух попаданий было достаточно, чтобы нанести серьезный урон одному из материнских кораблей Эхо-копий!

Хотя этого было далеко не достаточно, чтобы искалечить корабль, урона, нанесенного мехами второго класса, было достаточно, чтобы шокировать наемников, которые ожидали легкой награды!

В механическом ангаре «Алой розы» вес расхохотался, стоя перед большой импровизированной панелью управления.

-Неужели ты думал, что я лгу?? Только не в этот раз!»

Панель управления была разделена на несколько секций. Четыре из них просто случайно спроецировали управляющие интерфейсы четырех разных мехов!

-Давайте дадим им еще один урок! Огонь!»

Как только вес нажал пару кнопок, стрелковый мех и артиллерийский мех дали еще один залп по вражескому флагману!

— ХА-ХА-ХА! Ты жалеешь, что погнался за мной? Слишком поздно!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.