1753 Неравенство Огневой Мощи

За то время, что потребовалось Алой Розе, чтобы пройти через территорию Ордентской Республики, вес не терял времени даром.

Как человек, который всегда предавался паранойе, вес никогда не предполагал, что лучший сценарий происходит все время.

Его временное рациональное состояние не уменьшало этого аспекта его личности. Вместо этого он стал таким же параноиком, как любой случайный анализ вероятности заключил, что вес наверняка столкнется с подобной ситуацией, когда Алая роза не сможет избавиться от своих преследователей!

Если не сейчас, то позже! Вес должен был пройти через слишком много звездных систем, давая своим преследователям множество возможностей подготовить засаду!

Понимая, что бегство не всегда было жизнеспособным решением, вес должен был подготовить еще одну контрмеру!

Если бы он был квалифицированным инженером-кораблестроителем с множеством различных связанных с кораблем компетенций, то он решил бы поработать с Алой Розой.

Возможно, ему удастся усилить двигательную установку корабля, чтобы обеспечить ей временное удвоение ускорения. Если бы вес оказался очень компетентным и в игорном настроении, то он рискнул бы, совершив губительный двойной прыжок!

К сожалению, вес имел лишь поверхностное представление об инженерии звездолетов. Хотя он мог бы потратить некоторое время на изучение некоторых учебников в обширной библиотеке Эшлинг, потребовались бы месяцы или годы, чтобы стать достаточно компетентным, чтобы управлять сложными инженерными системами Алой розы!

Пытаться в одиночку справиться с Алой Розой-пустая трата времени!

Вес не был инженером. Он был конструктором мехов! Вместо того, чтобы пытаться вмешиваться во что-то, выходящее за рамки его опыта, он должен скорее использовать свои сильные стороны!

И к чему еще он мог применить свой опыт, как не к четырем дремлющим мехам второго класса, хранящимся в механическом ангаре «Алой розы»?

Когда вес впервые лично посетил ангар мехов, роботы-уборщики уже забрали тела, оставленные буйством Лаки.

Несколько шрамов, свидетельствующих об оружейных разрядах, все еще портили некоторые части ангара мехов, но в целом все было довольно неповрежденным.

Механический ангар на самом деле был не очень большим. «Алой Розе» пришлось выделить значительную часть внутреннего объема, чтобы обеспечить достаточное пространство для размещения четырех готовых к бою мехов.

Каждый из четырех мехов имел одинаковое оранжевое покрытие и маркировку любого меха, связанного с Кларионским университетом.

Очевидно, Эшлинг удалось заменить стандартный комплимент CRC mech четырьмя своими личными мехами-телохранителями.

Схемы конструкции и другие файлы, которые Вес извлекла из своего персонального настольного терминала, оказались чрезвычайно полезными для выяснения мехов.

Без них вес потратил бы драгоценное время и силы на расшифровку мехов!

Но теперь, когда у него были все записи Эшлинг о ее собственной работе, вес быстро понял суть четырех мехов.

— Все эти мехи-отражение ее философии дизайна!»

Она спроектировала и построила эти мехи для себя. Это отличалось от проектирования мехов для внешних клиентов, которые все обладали различными требованиями.

Целью Эшлинг при создании этих мехов-телохранителей было сформировать команду мехов, которые прилагали бы как можно больше сил.

— Секретный ингредиент-нейронная взаимосвязь!»

Группировка четырех случайных мехов вместе не обязательно давала большие результаты. Задача состояла в том, чтобы сформировать четыре взаимодополняющих меха, каждый из которых усиливал силу другого.

Цель состояла в том, чтобы достичь такого уровня производительности, который был бы сильнее, чем сумма его частей!

Это было то, в чем Леди Курвер преуспела! Наняв группу из четырех очень близких пилотов мехов и объединив их с обычными мехами, каждый из которых был подключен к нейронной сети, пилоты мехов смогли достичь такого уровня координации, который был выше того, что могли бы сделать элитные команды!

В то время как применение Эшлинг нейронной взаимосвязи было еще незрелым для более драматических применений мастера Гурона, ее четырех мехов было достаточно, чтобы проявить эффективную силу шести или восьми несогласованных мехов!

Конечно, все это было довольно спорно для веса. Без пилотов мехов под рукой, особенно тех, кто обладал необходимой подготовкой для пилотирования мехов второго класса, специальность Эшлинг не могла быть использована.

На самом деле, без пилотов мехов, как вес вообще мог использовать эти мощные машины?

Удивительно, но Калабаст пришел на помощь.

Часть программного обеспечения и пакетов данных, которые она включала в свою передачу, состояла из программ, предназначенных для контроля над коалиционными мехами!

Хотя это потребовало немного взлома и аппаратных модификаций, весу и лаки легко удалось выполнить шаги, описанные инструкциями Калабаста.

После модификации нейронных интерфейсов и замены его программного обеспечения разработанной Гексером управляющей программой, им в конечном итоге удалось превратить мехов в ботов!

Да, боты!

-Ну, наверное, мне следует называть их трутнями.»

Независимо от того, как он их называл, после множества модификаций, растянувшихся на целую неделю, вес сумел превратить четыре меха второго класса в беспилотные боевые машины!

Обычно мехи-телохранители Эшлинг не снабжались автоматикой.

Если вес хотел превратить роботов в роботов без посторонней помощи, то ему потребовался бы по меньшей мере месяц. Ему пришлось бы потратить большую часть времени на программирование и настройку АИС и систем управления.

Своевременный дар калабаста обеспечил его готовым решением, позволив закончить обращение еще до того, как Алая роза покинула Ордентскую Республику!

Конечный результат привел вес в восторг. Четыре уникальных меха, которые раньше пилотировали люди, теперь превратились в четверку боевых роботов!

Конечно, эти боевые боты проявили лишь часть своей первоначальной эффективной работы.

Автоматизация мехов была довольно ограниченной и не обладала большой изобретательностью. Хотя это не было проблемой, чтобы приказать им выполнять стандартные задачи, пока они сталкивались с грозным сопротивлением, тогда ИИ, контролирующие мехов, можно было легко обмануть!

Это, по сути, означало, что четыре боевых бота наверняка проиграют в битве против четырех настоящих мехов, если все остальное будет равным!

На самом деле, боевые роботы все равно проиграли бы, если бы столкнулись всего с двумя второсортными мехами, пилотируемыми компетентными пилотами-людьми!

Однако.. Эхо-копья, которым удалось загнать алую розу в угол, исходили не от пятничной коалиции.

Корпус наемников был доморощенным отрядом из Великой Республики зона!

Их экономичные легкие авианосцы и их большое количество бюджетных мехов с горсткой средних и премиальных мехов-все указывало на то, что они не купались в деньгах.

Вероятность того, что Эхо-копья смогут выставить мехов второго класса, была практически равна нулю!

Это придало весу уверенности в развертывании его новых боевых роботов!

Даже при том, что было довольно смешно думать, что четыре боевых бота могут победить силу, состоящую из 170 мехов, разница в качестве была очень значительной!

Почему коалиционные резервные силы направляют наблюдателей в иностранные государства без сопровождения?

Это было потому, что они не нуждались в этом в большинстве случаев!

Четырех мехов второго класса было достаточно, чтобы сдержать каждого оппортунистического нападающего, который пускал слюни по поводу захвата дорогого корабля коалиции!

Хотя вес был вынужден обходиться без пилотов мехов, АИС и системы дистанционного управления было достаточно, чтобы вдохнуть новую жизнь в беспилотные мехи!

Когда два дальнобойных меха дали второй залп, вес приказал им продолжать огонь по легкому авианосцу, который он определил как флагманский!

Как визуальное наблюдение, так и отслеживание источника более ранней передачи подтвердили, что легкий носитель, летящий в центре, был флагманом Эхо-копий!

— Коммандер Квинт, должно быть, чувствует себя очень неуютно прямо сейчас!- Вес злорадствовал, когда два дальнобойных меха продолжали долбить корабль, о котором шла речь, безжалостным стаккато лазерных лучей и гауссовых пушечных снарядов!

Первые, возможно, не слишком впечатляли, но вторые наносили сокрушительный урон крупным, но легко бронированным целям!

Кравон, так звали бывшего артиллерийского меха, был не очень хорош в атаке на мехов.

Его гауссова пушка нанесла огромный удар, но он не был очень хорош в отслеживании быстрых, мобильных целей, таких как легкие стрелки.

Вместо этого, Кравон был разработан, чтобы заботиться о более крупных, более стратегических целях, таких как космические станции, укрепленные базы и звездолеты!

Легкие носители Эхо-копий быстро отреагировали на неожиданную угрозу. Они больше не летели в основном прямо, а приняли очень хаотичный зигзагообразный узор.

Каждый из их рулевых взял на себя непосредственное управление кораблем и следовал их тренировкам, чтобы уклоняться таким образом, чтобы расстроить большинство автоматизированных алгоритмов предсказания цели.

Это могло бы сработать, если бы корабли были такими же маленькими и проворными, как легкие стрелки.

К сожалению, корабли, предназначенные для перевозки до сорока мехов в битвах, были в значительной степени эквивалентны китам в космосе!

Несмотря на экстремальную дальность полета, Кравон уже имел очень сложную систему наведения!

Не только это, но Кравон также обладал мощным комплексом ECM и ECCM, что позволило ему пробить жалкую попытку легких носителей сорвать его целеуказание!

Для того, чтобы наблюдать за перемещениями своих целей достаточно близко, чтобы сформировать точный прогноз прицеливания, Кравон обменивался большим количеством данных датчиков с Сельцером.

Бывший космический стрелок мех преуспел в дальнем бою против мехов. С его винтовкой двойного типа, переведенной в лазерный режим, мех выдавал постоянный шквал горячих и энергичных лучей, которые медленно размягчали флагман Эхо-копий.

Мощные сенсорные массивы, встроенные в корпус меха, постоянно держали флагманский корабль и другие объекты Эхо-копья в поле зрения.

Если этого было недостаточно, то Зельцер мог также воспользоваться подробными сенсорными данными, предоставленными Алой Розой!

Имея в распоряжении «Сельцера» столько точных сенсорных данных, робот никогда не упускал возможности поразить цель!

Лазерный луч за лазерным лучом продолжали расплавлять дыру в точном сечении флагмана! Дальнобойная точность «Сельцера» была намного выше, чем у «Кравона»!

Осознав угрозу, флагман замедлил ход и развернул корпус так, чтобы поврежденные части больше не сталкивались с боевыми роботами!

— Ха-ха-ха! Я ждал этого! Вес ухмыльнулся.

Он манипулировал интерфейсом, чтобы настроить приоритеты наведения «Кравона» и «Сельцера».

Вместо того, чтобы стрелять по твердой внешней обшивке корпуса, два меха вместо этого начали стрелять по открытым главным двигателям легкого носителя!

Когда вражеский флагман поворачивался вокруг своей оси, чтобы отвернуть сильно поврежденный нос, он неизбежно обнажал свои двигатели и уязвимый тыл!

Это решение, принятое в отчаянии, было большой ошибкой!

Вскоре «Сельцер» выстрелил первым! Лазерный луч мгновенно ударил в секцию заднего корпуса, которая втиснулась как раз между главными двигателями легкого носителя!

Вес знал, что стрелять энергетическим оружием прямо в двигатели было бесполезно. Эти компоненты были построены, чтобы быть чрезвычайно устойчивыми к воздействию тепла.

Поэтому он вместо этого решил смягчить заднюю обшивку корпуса, готовясь к главной атаке!

Вскоре после этого Кравон наконец выстрелил из своей гауссовой пушки. Снаряд, больший, чем пули, выпущенные винтовкой «экзекутор» Избавителя, летел быстрее, чем кто-либо мог себе представить!

Вес намеренно сдерживал мощь основного вооружения Кравона, чтобы увеличить его скорострельность.

Теперь артиллерийский мех выпустил тяжелый снаряд, ускоренный до большей скорости, чем раньше!

Снаряд гауссовой пушки сократил дистанцию так быстро, что у рулевого едва хватило времени включить двигатель.

Слишком поздно!

С помощью предсказательного прицеливания снаряд Гаусса сумел попасть в один из главных двигателей под углом!

Как чувствительный компонент, большинство сил делали все возможное, чтобы не подставлять корму своих судов противнику.

Причина этого быстро стала очевидна!

Копья Эха недооценили ущерб, который мог нанести Кравон! Снаряд не только пробил двигатели, но и проник глубже, передавая катастрофическое количество кинетической энергии в одну из самых чувствительных секций корабля-инженерные отсеки!

Беззвучный взрыв вырвался из пораженного легкого носителя, когда вся его корма взорвалась!

Корабль потерял все двигатели и сверхсветовые возможности, так как вся его инженерная секция была потеряна!

Наемники были ошеломлены! Как могла их цель, которая, как предполагалось, была одинока и беспомощна, искалечить один из их драгоценных носителей света?

-Это невозможно!»

— Это несправедливо!»

Как бы ни жаловались озадаченные пилоты мехов, они не могли отрицать правду. Их, казалось бы, безобидная цель оказалась волком в овечьей шкуре!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.