1754 непроницаемый

Хотя Кравон и Зельцер произвели очень сильное впечатление на Эхо-копья, вес знал, что его новообращенные боевые роботы не были столь непобедимы, какими казались.

Точно так же, как опытные мехи, высшие мехи могут быть легко подавлены толпой низших мехов!

Качество только пошло так далеко в уменьшении количественного неравенства.

К счастью, мехи, построенные Эшлинг, оказались дорогими заказными мехами даже по богатым стандартам пятничной коалиции.

Мало того, что они были оснащены многочисленными системами, их базовые эксплуатационные параметры также намного превосходили любой мех третьего класса!

С точки зрения боеспособности, все четыре машины работали лучше или наравне с опытным мехом третьего класса!

Конечно, в реальной битве опытный мех мог выиграть любую битву против превосходящего стандартного меха.

Разница в навыках между опытным пилотом и обычным механиком была слишком велика!

Даже пилотируя меньшие машины, любой опытный пилот из светлой республики мог определенно запустить кольца вокруг меха коалиции, если только тип меха не был слишком неблагоприятным.

Все это означало, что четыре меха Алой розы были вполне способны победить 170 косморожденных мехов Эхо-копий!

— Жаль,что я не могу выставить роботов.- С сожалением пробормотал вес. -Я могу обойтись только импровизированными боевыми роботами.»

Как бы усердно он ни работал, его усилия по обращению все еще были довольно грубыми. По сравнению с боевыми роботами, предназначенными для автономной работы с Земли, четыре машины были не способны реализовать больше половины своего потенциала.

Почти вся сила, которую в настоящее время оказывают боевые боты, зависит исключительно от его превосходящего качества. Разница в материалах и технологиях привела к неоспоримому преимуществу в огневой мощи, которое вес должен был использовать с наибольшим эффектом.

Когда вес впервые увидел копья Эха, ему пришлось сделать очень важный выбор.

На что он должен нацелиться в первую очередь?

Сначала он подумал о том, чтобы направить Кравон и Зельцер против 170 мехов, развернутых вражеским корпусом наемников.

Космические мехи состояли из сбалансированного набора стрелковых мехов, защищенных большим количеством мехов ближнего боя.

Судя по названию, копья Эха предпочитали мехов с копьями в руках. Вес заметил мощную субформацию из тридцати или около того мехов Лансеров, которые определенно могли нанести большой урон, когда им удавалось завершить свою атаку.

Вес не боялся мехов дальнего боя. Независимо от того, были ли они вооружены баллистическим, кинетическим или лазерным оружием, бюджетные мехи не принесли достаточно огневой мощи, чтобы уничтожить алую розу или его боевых роботов за короткое время!

Чего вес действительно боялся, так это мехов ближнего боя. В то время как мехам дальнего боя требовалось много времени, чтобы пробить броню его активов, мехи ближнего боя были гораздо более изменчивы в этом отношении.

Пока десятки мехов ближнего боя толпятся вокруг Кравона и Селзера со всех сторон, его боевые роботы дальнего боя определенно потеряют боевую эффективность!

У него было только два боевых робота ближнего боя, чтобы экранировать его дальнобойные активы.

Паравин, космический рыцарь, отличался исключительной защитой, но был довольно посредственным в отражении мехов ближнего боя, особенно без пилота меха, опытного в управлении мечом.

Флискин, легкий стрелок, оказался в еще худшем положении! Скоростной бой ближнего боя, в котором преуспел легкий мех, сильно зависел от суждений и боевого чутья опытного пилота меха.

Его кузина Раэлла оказалась очень опасной, когда пилотировала приземлившихся легких стрелков! Даже если она пилотировала более легкие и дешевые мехи, она часто выходила на первое место в своих дуэлях, полагаясь на свои превосходные навыки!

— Легкий мех весит еще больше с пилотированием.»

Проявление мастерства в этой весовой категории было очень высоким! Это означало, что в то время как отличные пилоты мехов были способны достигать поразительных результатов, плохие пилоты мехов были склонны разрушать свои машины!

Проблема, с которой вес столкнулся прямо сейчас, заключалась в том, что у Флискина даже не было плохого механического пилота.

У него вообще не было никакого механического пилота!

Рудиментарный ИИ, контролирующий его основные операции, вообще не был приспособлен для Флискина. Без настройки своего программирования на параметры меха, робот-стрелок будет работать так же хорошо, как и обычный бот.

Возможно, Флискин все еще мог полагаться на свою превосходящую производительность, чтобы сокрушить три или четыре меха сразу, но как только копья Эха бросят на него более дюжины мехов, беспилотный легкий стрелок быстро выявит свои недостатки!

-Я не могу подпустить близко ни одно из копий Эха!- Заключил вес.

До тех пор, пока копья Эха были готовы поглотить некоторые потери и быка через огневую мощь, которую он принес со своими боевыми ботами, они определенно могли сокрушить его боты и корабль!

Вот почему он направил «Кравон» и «Сельцер» на вражеские корабли, а не на мехов.

Он хотел помешать копьям Эха преследовать его дальше!

Его целью не было победить копья Эха или убить Коммандера Квинта. Весу было наплевать на этих Зонанских наемников.

Чего он действительно хотел, так это уйти!

Для достижения этой цели достаточно было заставить копья Эха отступить. До тех пор, пока они не прекратят погоню, сверхсветовой двигатель Алой розы закончит свой цикл и позволит ему отпрыгнуть от этой звездной системы!

-Что может быть лучше, чем нанести удар по корпусу наемников, чем атаковать их корабли?- Он ухмыльнулся.

Каждый опытный экипаж всегда был готов потерять несколько мехов в ходе интенсивной битвы.

Хотя было немного более болезненно терять своих пилотов мехов, пока они катапультировались достаточно быстро, потеря жизни, вероятно, была бы терпимой, даже если бы копья Эха потеряли половину своих космических роботов.

Неужели наемники готовы пожертвовать таким количеством мехов, чтобы выполнить эту миссию?

Обычно-нет, но сейчас все было по-другому! Коалиционный резервный корпус сам выдал эту миссию, и как могучая рука могущественного второсортного государства, он не испытывал недостатка в деньгах!

КПР определенно мог бы компенсировать все материальные потери, понесенные копьями Эха, и выдать богатое вознаграждение сверх этой княжеской суммы!

Так что нападение на мехов вряд ли заставит наемников отказаться от своей миссии, особенно когда ими руководят решительные военные ветераны.

Это оставило их корабли!

До тех пор, пока рота мехов потеряет свои материнские корабли, копья Эха понесут сокрушительный удар!

Легкий авианосец стоил больше, чем затраты на его эксплуатацию. Хотя сами по себе они уже стоили немалых капиталовложений, техники-механики, корабельные чины, офицеры и капитаны-все это было ценным достоянием корпуса наемников.

Пока они теряли свои жизни, копья Эха теряли десятки лет обученных и преданных подчиненных, чьи расходы можно было измерить деньгами!

В дополнение к потере всех людей, корпус наемников также потеряет все дорогие материалы и припасы, хранящиеся на мехах. Это, безусловно, ухудшит финансовое положение организации.

Помимо этого, уничтожение кораблей также повлияло на мехи, которые они несли в очень значительной степени!

170 роботов в космосе не смогут долго продержаться в космосе самостоятельно. В этой безжизненной звездной системе на спасение застрявших роботов уйдет по меньшей мере пара дней.

Все это время роботы должны были экономить свою энергию, в то время как их пилоты должны были отключиться от аварийных тайников и систем жизнеобеспечения, встроенных в кабины.

Это была очень пугающая перспектива!

Кому захочется дрейфовать в космосе целыми днями или неделями, будучи запертым в металлическом гробу?

Любой желающий мог заглянуть и поквитаться с мехами, будь они дружелюбны, нейтральны или враждебны.

Боже упаси, если пиратская банда, которая была довольно распространена на периферии Великой зоны Ребпулик, столкнется с сотней бездомных мехов!

Вес не дал копьям Эха слишком много времени, чтобы спокойно обдумать свои варианты.

— Огонь! Продолжайте стрелять!- Возбужденно закричал он, вручную настраивая приоритеты наведения «Кравона» и «Сельцера».

В то время как боевые боты определенно плохо справлялись бы в битве против настоящих мехов второго класса, против огромного и неуклюжего корабля, они никогда не промахивались!

Носители света могут включать в себя слово «свет», но это относится только к классам носителей. Любой корабль, который обладал достаточной мощностью, чтобы нести десятки мехов, неизбежно летел в космосе, как вялая ванна!

Обеспокоенные повреждением флагмана, копья Эха ответили в соответствии с их подготовкой. Их мехи ближнего боя ускорились быстрее, в то время как их дальнобойные мехи начали стрелять по отдаленным боевым ботам и мобильному фрегату снабжения.

К сожалению, у них не было достаточно, чтобы приблизиться к эффективному диапазону их оружия!

Не существовало единого стандарта для эффективной дальности действия оружия. Это в значительной степени зависело от их качества, технологии, дизайна, материалов и других факторов, таких как эффективность датчиков и систем наведения.

Но одно я знал наверняка. Эффективная дальность действия оружия второго класса часто превышала дальность действия его аналогов третьего класса!

Это означало, что в то время как «Кравон» и «Зельцер» продолжали с безошибочной точностью обстреливать второй легкий авианосец, вражеские лазерные лучи и баллистические снаряды часто летели вширь, не приближаясь к своим целям!

Вес ненадолго переключил свое внимание с управления боевыми роботами на настройку навигационных инструкций «Алой розы».

Относительно проворный мобильный фрегат снабжения начал принимать энергичную схему уклонения. Боковые двигатели часто включались с резкими интервалами, когда корабль, казалось, катился или уклонялся от значительного количества вражеского огня!

Хотя множество баллистических и кинетических снарядов не попали в цель, множество лазеров все же смогли поразить ее внешность.

Ну и что?

Слабые лазерные винтовки, использованные мехами его противника, только нанесли неглубокие ожоги на обшивку его корабля!

В то время как «Алая роза» была довольно легкой по стандартам кораблей пятничной коалиции, ее внешняя обшивка корпуса была на самом деле жестче, чем броня типичного меха второго класса!

-Если ты думаешь, что это причинит мне боль, тогда подумай еще раз! Ха-ха-ха!»

Даже слабые места корабля были гораздо более устойчивы, чем могли выдержать копья Эха.

Видя, что потребуется много часов, чтобы уничтожить исключительную броню Алой розы, мехи вместо этого направили свою огневую мощь на боевых роботов!

В этом случае наемные мехи едва ли достигли лучших результатов.

Зельцер обладал прилично высокой подвижностью. Пока его летная система беспорядочно порхала в разных направлениях, он был в состоянии уклоняться от большого количества огневой мощи!

Те небольшие атаки, которые коснулись «Сельцера», могли оставить некоторые следы, но без повторных атак шанс проникновения был слишком мал!

Кравон был немного великоват и не обладал достаточной подвижностью, чтобы уклониться от многих атак. Вес решил этот недостаток, назначив Паравина, чтобы защитить его от большинства повреждений.

Большой воздушный змей-щит Паравина выдерживал или поглощал бесчисленные атаки, многие из которых оставляли лишь крошечные следы на его поверхности!

Даже если блуждающий лазерный луч или баллистический снаряд попадали в корпус меха, повреждения были также поверхностными!

Однако вес быстро заметил, что количество попаданий было немного удручающим. Тысяча булавочных уколов все еще могла уничтожить космического рыцаря!

Поэтому он решил расстроить атакующих, переместив мехов в укрытие за Алой Розой.

Большинство атак начали воздействовать на почти непроницаемую внешнюю оболочку его корабля, не позволяя его боевым ботам выдержать прямые атаки!

Когда безопасность его боевых роботов была гарантирована, Кравон и Сельцер полностью отпустили второй легкий авианосец и колотили его, пока все носовые секции не превратились в металлолом!

Хотя Эхо-копья не решались изменить ориентацию корабля, вскоре у них не осталось выбора!

Когда корабль-мишень немного повернулся вокруг своей оси, вес набросился на крошечное отверстие.

— Запускайте ракеты!»

Наконец Кравон применил свою вторичную систему вооружения. Залп из двадцати маленьких и компактных ракет вылетел из его наплечных пусковых установок и быстро ускорился к далекому флоту!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.