1755 Техническое Неравенство

Поле боя превратилось в полотно неравной перестрелки.

Полный космический контингент мехов Эхо-копий отчаянно бросал свою огневую мощь на алую розу в попытке остановить боевых роботов от угрозы их кораблям!

И все же основная масса мобильного фрегата снабжения слишком хорошо защищала ботов! Хотя бронированная поверхность корабля была рассчитана на то, чтобы выдерживать приличное количество огневой мощи от подразделений мехов Hexer.

В то время как мощь сотни дальнобойных мехов была зрелищем, Алая роза танцевала в пространстве и уклонялась от большей части приближающегося огня!

Что бы ни ударило по кораблю, оно безвредно отскочило в сторону, поскольку его броня выдержала практически все удары, получив лишь минимальное количество повреждений!

В то время как копья Эха могли пробить броню Алой розы, если их мехи сконцентрировали огонь, дальность была слишком большой, чтобы достичь точной цели!

Даже если Эхо-копья приблизились и сократили расстояние, Алая роза проворно вращалась, как бур, заставляя каждый залп огня распространяться по всей окружности ее корпуса!

Подобно потоку дождя, все лазерные лучи и снаряды, поразившие бывший корабль коалиции, не смогли проникнуть на его поверхность!

Отчаявшиеся пилоты мехов стреляли из своего оружия, не обращая внимания на тепло или боеприпасы.

Их материнские корабли были в опасности!

Поскольку мехи сильно зависели от кораблей-носителей, чтобы путешествовать через пустоту космоса, потеря их была катастрофой!

Как они могли рисковать остаться без крова, позволив своей цели взорвать все свои корабли?!

— Продолжайте стрелять!- Приказал по командному каналу механический капитан. — Ни один корабль не может вечно сопротивляться таким разрушениям! Даже если нам придется повредить цель миссии, не прекращайте стрелять! Вернуть половину корабля лучше, чем вообще ничего не вернуть! Продолжайте обходить цель с флангов! Эти мехи не могут прятаться со всех сторон!»

План копейщиков Эха был вполне обоснован. Пока их мехи догоняли алую розу и окружали ее со всех сторон, более уязвимые мехи не могли избежать их атак.

По сравнению с таким большим и крепким кораблем, как «Алая роза», четыре меха были гораздо более восприимчивы к их атакам!

Не было никакого способа, чтобы артиллерийский мех и стрелковый мех могли долго продержаться против продолжительной бомбардировки!

Хотя вес и знал об этой угрозе, он не выказывал никакой паники. Вместо этого он ухмыльнулся, видя, что битва идет точно по плану.

Хотя он не был военным офицером, он прошел через достаточно сражений, чтобы развить элементарное понимание современной войны.

В сочетании с его глубоким пониманием мехов и всевозможных технологий, вес приобрел достаточно уверенности, чтобы справиться с этим кризисом!

— Главное, чтобы они покалечили свои материнские корабли! Без их легких носителей, куда их мехи могут вернуться после битвы?»

Проведя много времени среди вопиющих вандалов и нескольких других нарядов, вес понял, как много материнский корабль весил в сердцах пилотов мехов.

При необходимости они были готовы смириться с потерей своих мехов. Пока они катапультировались, они всегда могли вернуться на свои материнские корабли и ждать, пока их начальство не назначит им замену!

Угрожая или разрушая эту страховочную сеть, моральный дух пилотов мехов, несомненно, падет!

Если и было что-то, чему он научился у таких, как майор Верль, так это то, что изменение морального духа, уверенности и убежденности может повлиять на исход сражения так же сильно, как уничтожение большого количества мехов!

В тот момент, когда Кравон выпустил внушительный ракетный залп, копья Эха запаниковали!

Они знали об угрозе ракет не хуже других!

Ракетные модели, используемые коалицией пятницы, были намного мощнее, чем те, которые использовались Великой Республикой зона!

Каждая ракета стоила столько же, сколько и премиальный мех, если не больше!

Хотя и дорого для чего-то, что должно было быть расходным материалом, противокорабельная коалиционная ракета потенциально могла пробить достаточно, чтобы разбить броню Алой розы!

Против более низкого судна, такого как легкий авианосец третьего класса, горстки ракет может быть достаточно, чтобы разбить их корпуса пополам!

Хотя копья Эха не могли угадать мощь ракет, выпущенных артиллерийским мехом, не было никакого способа, чтобы ракеты были безвредны!

— Перехватить ракеты! Не дайте им добраться до наших кораблей!»

Копья Эха перенаправили свою огневую мощь с атаки Алой розы на перехват ракет.

И все же, как можно было так легко их уничтожить?

Вес запрограммировал ракеты так, чтобы они разлетались и рассеивались, как сеть, что затрудняло их одновременное удаление.

Мало того, ракеты обладали превосходной системой ЭЦМ, которая скремблировала все системы наведения, заставляя большинство атак, направленных на ракеты или их траекторию полета, промахиваться!

Хотя горстка выстрелов сумела сбить пару ракет, это было больше благодаря удаче, чем мастерству!

Вдобавок ко всему, ракеты разгонялись гораздо быстрее, чем ракеты, к которым привыкли копья Эха! Их безумное ускорение заставляло ракеты набирать такую скорость, что они слишком быстро достигали позиции уязвимых носителей света!

Коммандер Квинт и другие Эхо-копья едва могли отреагировать на внезапное появление ракет! Как раз в тот момент, когда ракеты собирались поразить легкие авианосцы, они промахнулись!

— Что?? Почему эти ракеты пролетают мимо нас? Является ли их Программирование ошибочным?»

— Может быть, наш эсминец сумел обмануть их в последнюю секунду!»

— Идиот! Как наши системы ECM могли когда-либо превзойти технологии коалиции?»

— Берегись! Они кружат вокруг!»

Ракеты, возможно, промахнулись, но они продолжали лететь по более жесткой дуге! Сделав несколько кругов вокруг легкого авианосца, Они, наконец, достигли угла, который позволил им нанести удар в уязвимый тыл формирования флота!

Как только экипажи трех неповрежденных легких авианосцев получили приказ приготовиться, залп ракет ударил в их незащищенную корму, вызвав множество мелких взрывов!

— Спасибо президенту! Это не ракеты-убийцы кораблей!»

-Не будьте самодовольны! Они все еще наносят большой урон!»

Ракеты, запущенные «Кравоном», были легкими ракетами, предназначенными для перехвата тяжелого огня и поражения небольших, но исключительно маневренных целей.

Они не предназначены для нападения на корабли. Против корабля ведьм ракеты нанесут лишь незначительный или поверхностный ущерб.

Против легкого авианосца из Великой Республики зона их полезная нагрузка была намного опаснее!

Взрывы, достаточно мощные, чтобы разрушить некоторые внутренние отсеки «Алой розы», мгновенно разрушили двигательные установки пострадавших кораблей!

Каждый двигатель и все связанные с ним системы превратились в обломки, когда взрывы прокатились по соседним отсекам и угрожали инженерной секции!

Один легкий авианосец пострадал от неудачного взрыва, который затронул критический топливопровод! Вскоре произошел вторичный взрыв, который пробил инженерный отсек, сметая всех инженеров и уязвимые компоненты корабля!

Двум другим легким авианосцам удалось избежать этой печальной участи, но и их условия были не слишком хороши.

Потеряв свои основные двигательные установки, легкие авианосцы больше не могли ускоряться и идти в ногу с полетом «Алой розы»!

Покалечив флагман, тяжело повредив второй легкий авианосец и выведя из строя двигательные установки оставшихся трех кораблей одним ракетным залпом, мобильные базы Эхо-копий превратились в сидячих уток!

Вес широко раскрыл глаза, когда увидел результаты. Ракеты сработали гораздо лучше, чем он ожидал! Он ожидал, что лишь небольшая часть ракет пройдет сквозь него, и не смел даже мечтать о том, что сможет вывести из строя все три корабля-мишени!

«Диспропорция в ECM слишком велика!»

Контрмеры, встроенные в ракеты коалиции, полностью уничтожили системы наведения, используемые наемными мехами. Их пилоты мехов были вынуждены наводить оружие вручную, не получая помощи в прицеливании или точных данных сенсоров!

— Жаль, что у меня не хватает ракет.- Он вздохнул.

В конце концов, «Алая роза» была не на боевом задании. Она несла только стандартное количество боеприпасов, и ни один из них не был впечатляющим по стандартам Коалиции.

В то время как у Алой розы было достаточно припасов, чтобы выдержать еще пару сражений, в конце концов у Весов закончатся ракеты!

Он не мог позволить себе промотать свои ограниченные активы!

К счастью, этот единственный ракетный залп произвел хороший эффект. После того, как Эхо-копья постоянно сотрясались, этот последний удар оказался той соломинкой, которая сломала спину верблюду!

На борту искалеченного флагмана Коммандер Квинт больше не сохранял самообладания и уверенности в себе.

Хаотичный командный центр сообщал ему самые ужасные новости. Все легкие авианосцы получили серьезные повреждения! Кроме одного корабля, все остальные его корабли больше не могли продолжать погоню!

Алая роза продолжала жечь свои двигатели, ускоряясь все дальше и дальше от искалеченного флота наемников.

Коммандеру Квинту пришлось принять очень трудное решение.

Должен ли он вспомнить мехов, развернутых для перехвата «Алой розы»?

Если он позволит мехам продолжать свою миссию, то они будут улетать все дальше и дальше от легкого носителя!

Если они израсходуют слишком много топлива или энергии, то у них может не хватить сока, чтобы вернуться на свои материнские корабли!

Если он вспомнит о мехах, то, по сути, ему придется отказаться от миссии и пропустить огромную выплату. И не только это, но ему также придется заставить копья Эха уйти в красное, чтобы собрать достаточно средств для ремонта поврежденных светоносцев.

Это было очень дорого!

Командир наемников прикинул, можно ли обойтись обоими способами, но устрашающая огневая мощь дальнобойных мехов Алой розы мгновенно погасила эту возможность.

Если он разделит свои силы, то мехи Алой розы определенно смогут уничтожить его ослабленные силы преследования!

В конце концов, командир Квинт взял на себя ответственность перед своим экипажем. Никто из них не желал участвовать в сражениях, где они теряли столько же, сколько их противник!

Большинство его пилотов и обслуживающего персонала никогда не проходили военной подготовки! Им не хватало воли и дисциплины, чтобы выдержать жестокие сражения!

Даже если пилотам мехов удастся выкинуть свои кабины из разбитых мехов, а легкие авианосцы застрянут в космосе, как долго им придется ждать спасения?

Подумав о том, какой урон понесет его наемный корпус, если он выполнит эту миссию, командир Квинт наконец отдал приказ, который был лучше для Копей Эха, а не для его клиентов.

— Прекратить огонь по нашим мехам. Прекратите преследование и отпустите алую розу. Мистер Ларкинсон выиграл эту битву.»

Хотя его заявление глубоко ранило, многие Эхо-копья внутренне вздохнули с облегчением.

Кто знает, какие еще смертельные сюрпризы преподнесет Алая роза и ее мехи в следующий раз?

Как только вес заметил, что мехи прекратили преследование, его ухмылка расцвела ослепительной улыбкой!

— Ха-ха! Я победил! Наконец-то они прекратили погоню!»

Алая роза радостно улетела прочь от места сражения, когда мехи наемников начали собираться вокруг своих искалеченных материнских кораблей.

Вес верил, что слух об этой битве обязательно распространится. С этим большинство экипажей, которые намеревались перехватить его корабль, определенно подумали бы дважды, прежде чем пытаться перехватить ее! Даже корпус наемников, способный выставить 170 мехов, был вынужден прервать миссию перед лицом всей огневой мощи, имевшейся в его распоряжении!

-Но дальше будет только труднее.- Он вздохнул.

Разоблачение его карт означало, что толпа больше не должна преграждать ему путь. Однако те, кто был силен и могуч, чтобы справиться с угрозой, определенно не испугались бы!

Из всех возможных врагов, которые могли бы преследовать его, вес никогда не сбрасывал со счетов возможность того, что силы, посланные коалицией пятницы, смогут перехватить его корабль!

В этом случае вес больше не сможет сокрушить свою оппозицию в силу своего технического неравенства!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.