1756 Накопление Урона

Отказавшись от погони, копья Эха больше не имели никаких шансов выполнить свою главную задачу. Расстояние до цели их миссии постоянно увеличивалось, пока не стало слишком поздно для мехов, чтобы догнать их, независимо от того, сколько энергии они сбрасывали в свои системы полета!

Сверхсветовой двигатель убегающего корабля спокойно продолжал свой цикл, как будто ничего особенного не произошло.

Без каких-либо инженеров, оптимизирующих этот процесс, вес не мог ускорить этот строго регламентированный процесс.

После того как прошло в общей сложности пять мучительных часов, сверхсветовой двигатель наконец стал доступен.

Вес немедленно дал команду кораблю ввести координаты его следующего шага. Навигационная система корабля позаботилась обо всем остальном, автоматически рассчитав и сформировав правильную конфигурацию, чтобы добраться до места назначения!

Как только «Алая роза» перешла в сверхсветовую, вес наконец-то смог расслабиться.

— Наконец-то!»

Он посмотрел на четырех слегка помятых боевых роботов, которые спасли его шкуру несколько часов назад.

Несмотря на противостояние целому корпусу наемников, четыре бывших меха не показали серьезных боевых повреждений!

Даже их более уязвимое оружие прошло через битву в основном невредимым!

-Это мощь настоящих мехов второго класса!»

Каждый из мехов, спроектированных и построенных Айслинг Кервер, попал в первую ценовую категорию коалиционного рынка мехов.

Вес даже не смел предположить точную рыночную цену этих мехов! Он боялся, что упадет в обморок от количества колов, которое потребовалось, чтобы построить или купить один из этих заказных мехов!

По крайней мере, Ves придется раскошелиться на миллиарды коалиционных кредитов, чтобы получить мехи сопоставимого качества и производительности!

Было приятно иметь в своем распоряжении всю эту мощь. Хотя отсутствие пилотов мехов означало, что большая часть их потенциала оставалась в спячке, то немногое, что он мог сделать, уже было достаточно для него, чтобы отбиваться от оппортунистических отрядов, таких как копья Эха!

Теперь, когда он обрел некоторую способность к самосохранению против более слабых противников, вес полагал, что его путешествие через Великую Республику зона не будет столь опасным, как он первоначально ожидал.

Производительность его боевых роботов превзошла все его ожидания!

-Это действительно хорошие машины!»

Если это возможно, вес хотел сохранить их и вернуть на свою новую базу, чтобы изучить сверху донизу.

Вес мог многое узнать о характеристиках мехов второго класса. Каждая из четырех машин включала в себя множество интересных принципов проектирования и стандартов.

Каждый из мехов носил характер университета Клариона, Высшего института проектирования мехов династии калибров. Леди Курвер также унаследовала многие принципы дизайна от мастера Гурона, очень выдающегося конструктора мехов, который занимал высокое положение в пятничной коалиции.

Хотя изучение машин вместе со всеми связанными файлами рисковало быть зараженным, вес верил, что он достаточно силен, чтобы выдержать любые нежелательные изменения.

-По крайней мере, я могу просто истощить свой дух и временно превратить себя в разумного конструктора мехов.- Пробормотал он.

На прошлой неделе вес лично испытал некоторые преимущества, о которых говорила Патриция. В его низкий период его эмоции могли быть приглушены, но они также стали гораздо менее восприимчивы к внешнему влиянию!

Это было так, как будто его ум и духовность вышли из фазы с остальной реальностью. Всякий раз, когда вес углублялся в дизайн мехов Эшлинг, пока он превращал их в боевых роботов, он замечал, что его философия дизайна даже не приближалась к угрозе!

Вес понял значение этой реакции. До тех пор, пока его дизайнерское семя и философия дизайна больше не подвергались влиянию внешних импульсов, он мог изучать или исследовать все виды знаний, независимо от того, вступали ли они в противоречие с его первоначальными идеалами!

-Это как работать с огнем и льдом одновременно!»

Обычно огонь и лед всегда сталкивались. Ни один из них не мог выжить, пока другой был там! И все же, когда он заставил себя погрузиться в низкий период, огонь в его теле внезапно стал защищен от реальности. Даже если бы он положил кусок льда рядом с огнем, только слабая реакция произошла бы в зависимости от скорости истощения его духовной энергии!

Вес полностью понимал ценность рациональных конструкторов мехов в этот момент.

Неудивительно, что МТА так их ценила!

Рациональные конструкторы мехов не обязательно были хорошими новаторами, но они преуспели в интеграции всех существующих изобретений, какими бы тупыми они ни были! До тех пор, пока они получали достаточно теории, они определенно могли ассимилировать их в своей собственной работе в определенной степени!

Неужели вес хочет зайти так далеко? Необязательно. Он не испытывал ни малейшего желания делать то, что могла бы сделать Эшлинг. Возня с нейронной связью звучала как хороший способ разозлить МТА.

Поскольку вес стремился заработать много заслуг и выкупить билет за пределы могущественной организации, он не мог позволить себе попасться на нарушении одного из их главных правил!

-Это не значит, что мне нечему учиться.»

Помимо изучения характеристик второсортных мехов, вес также хотел получить вдохновение от философии дизайна Эшлинг.

Точно так же, как при обмене информацией между дизайнерами мехов, тщательное изучение работы другого дизайнера мехов может дать новые идеи и перспективы, которые обогатят его применение собственной философии дизайна.

В последнее время вес стал несколько заинтригован возможностью воспроизведения эффектов нейронной сети на духовном уровне.

Исходя из своего ограниченного понимания духовности, вес полагал, что можно облегчить духовную связь между двумя различными пилотами мехов.

В конце концов, его духи-конструкторы уже были способны поддерживать связь со многими различными мехами.

И все же человек отличался от могущественного духовного существа.

Как может человек-пилот меха, особенно тот, у кого нет духовного потенциала, быть способным установить духовную связь с товарищем по оружию?

Весу не хватало ответа на этот вопрос, поэтому он так заинтересовался углубленным изучением работ Эшлинг.

Он надеялся, что сможет найти вдохновение, которое укажет ему на возможное решение.

-Каково это-создать сеть между пилотами мехов, которая выходит за пределы связи человек-машина?»

Он с трудом представлял себе, к чему это приведет. Создав духовную сеть связи между пилотами мехов, они стали бы способны обмениваться всевозможными мыслями и информацией.

Если пилоты мехов воспользуются этим исключительным состоянием, они смогут сражаться и двигаться как единое целое! Даже лучше, пилоты мехов могли бы достичь резонанса между собой, который усилил бы их эффективное пилотирование!

Конечно, вес не верил, что с первой попытки получится такой сильный результат.

Без физической связи нейронного интерфейса духовная сеть, вероятно, была бы слабой. Возможно, только тонкая струйка данных могла быть обменена между пилотами мехов.

Но этого уже было достаточно, чтобы изменить ход сражения!

Вес покачал головой. — Каждое неизвестное новшество-палка о двух концах. Оставляя в стороне вопрос, возможно ли вообще для меня сформировать такую сеть, потенциальные риски исключительно велики!»

Точно так же, как опрометчивые эксперименты с технологией нейронного интерфейса часто приводили к фатальным результатам, вмешательство в духовность также было чревато опасностью!

Грубая форма духовной хирургии, которую он проделал над Уильямом Урбешем, уже доказывала, как плохо все может обернуться, если он будет играть с силами, находящимися за пределами его понимания!

-Мне придется ограничить свои эксперименты испытуемыми, а не клиентами.»

Несмотря на риск, вес всерьез хотел исследовать этот путь. Мало того, что он мог бы добавить еще одно применение своей философии дизайна в свой арсенал, он также хотел достичь чего-то большего.

Он уже составил предварительный, но амбициозный план укрепления своих боевых сил и предоставления им уникального преимущества!

В то время как духовная сеть не была необходима, если бы ему удалось вытащить ее, он определенно мог бы достичь большой синергии, объединив ее со своей следующей идеей!

Одна только мысль о мехах, которые включали в себя эти инновации, практически отправила его на Луну! Как конструктор мехов, он ничего так не любил, как превращать невозможное в возможное!

— Это будут мои следующие направления исследований!»

Он побаловал себя еще несколько минут, прежде чем вернуться к реальности. Он мог оставить их на потом, как только пройдет непосредственный кризис.

Теперь, когда его корабль перешел на сверхсветовую, он был в безопасности для пары.

-Прежде чем моя Алая роза вернется в реальное пространство, я должен убедиться, что мои активы готовы к бою.»

Вес принялся осматривать боевых роботов и подсчитывать нанесенный им ущерб. Он также провел диагностику корабля, чтобы выяснить, не пострадала ли какая-нибудь из его систем.

К счастью, Алая роза получила лишь незначительные повреждения. Помимо некоторых поверхностных компонентов, таких как сенсорные модули и другие хрупкие устройства, мобильный фрегат снабжения сумел выйти из боя невредимым.

Хотя она выдержала много вражеской огневой мощи, ее внешняя броня была в значительной степени неповрежденной. Отчасти это было связано с тем, что постоянные вращения корабля распространяли повреждения по всему корпусу, тем самым предотвращая накопление слишком большого количества повреждений в какой-либо одной внешней секции.

Несмотря на это, мелкие трещины и сколы представляли собой постоянное снижение целостности брони.

Пока Алая роза продолжала натыкаться на врагов, урон будет продолжать накапливаться, пока наконец не произойдет прорыв!

Со временем вес сможет залатать дыры. Тем не менее, вес не обладал дорогостоящей экзотикой, необходимой для изготовления сменной брони, которая соответствовала стандарту. Он мог довольствоваться только теми материалами, которые были у него под рукой, чтобы изготовить некачественные замены.

То же самое касалось и мехов. Каждый из них получил только легкие повреждения, но нехватка материалов затрудняла восстановление любого повреждения.

Лаки был частично виноват в его плохом материально-техническом обеспечении!

В тот момент, когда он вошел в хранилище экзотики, он обнаружил почти бесчувственного драгоценного кота, лежащего в куче недоеденных минералов, как будто он спал на кровати с деньгами!

— Просыпайся, вороватый кот!»

Вес пнул спящего кота, отчего Лаки взвизгнул и отскочил к переборке кладовки!

— Мяу!»

Лаки возмущенно зашипел на своего хозяина!

-О, не надо так драматизировать! Со всем, что ты успел сожрать, пинок в твой бездонный живот-это самое меньшее, что ты заслуживаешь!»

Когда вес разрешил Лаки съесть тайник с экзотикой Алой розы, он ожидал, что его коту потребуется некоторое время, чтобы переварить пищу.

Но когда он подошел к запертым ящикам и вытащил их, то не обнаружил ничего, кроме пустой полости!

Все образцы критического материала исчезли!

Вес осмотрел несколько ящиков и обнаружил, что некоторые другие ценные материалы полностью исчезли!

Что же касается низкосортной экзотики, то Лаки пробовал ее лишь изредка.

«Удачливый.. Вес заскрежетал зубами. -Хотя я не устанавливал никаких ограничений на то, что ты можешь есть, я подумал, что ты будешь достаточно благоразумен, чтобы оставить немного, чтобы починить мои вещи! Если Алая роза упадет из-за того, что ты съел все мои ремонтные материалы, тогда ты должен винить только себя!»

— Мяу-мяу-мяу!»

Лаки вовсе не выглядел раскаявшимся! Насколько он понимал, вес никогда бы не смог захватить алую розу без его помощи! Это все он! Вес внес только 5 процентов в захват корабля самое большее!

Так как вес претендовал на алую розу и ее набор мехов, то Лаки мог довольствоваться только экзотикой высокого и среднего класса, хранящейся на корабле!

После долгих споров весу наконец удалось убедить Лаки замедлить потребление!

-Мне все равно, стал ли ты выше или сильнее! Ни одна кошка не вернет меня в дружественное пространство! Только корабль может это сделать, так что в наших интересах сохранить алую розу в целости и сохранности!»

— Мяу!- Предположил лаки, многозначительно помахивая хвостом.

— Это просто смешно! Я не хочу застрять на корабле без сверхсветового двигателя!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.