1757 Неопределенность Будущего

«Мяу.»

Лаки сердито посмотрел на веса, наслаждаясь завтраком после хорошего ночного отдыха.

-Мне не следовало убивать поваров.- Пробормотал вес. — Еда, приготовленная автоматическими кухонными машинами, всегда имеет неприятный вкус.»

Чтобы утолить голод, вес вернулся к своему старому основному продукту и съел упаковку питательных веществ прямо из упаковки.

«Хм..»Вес оценил вкус текстуры питательного пакета, который он решил попробовать сегодня утром. — Неплохо, но не так хорошо, как в прошлый раз. Он, вероятно, будет намного вкуснее с несколькими десятилетиями выдержки.»

Он был весьма удивлен качеством питательных пакетов, которыми располагала пятничная коалиция.

В отличие от более дешевых, к которым привык вес, коалиция вкладывала гораздо больше в качество.

Мало того, что их пищевая ценность была выше, но их вкус был действительно приятным!

Вес не удивился бы, узнав, что большинство людей уже заменили свою обычную еду на стандартные пакеты питательных веществ коалиции!

Конечно, пакеты с питательными веществами все еще не были сопоставимы с реальной пищей. Он все еще скучал по изысканной еде, приготовленной доктором Лупо и личными поварами Глорианы.

-Чем скорее я вернусь, тем скорее смогу нормально набить желудок.»

Возможно, лаки это не слишком волновало, но вес действительно хотел вернуться к своим товарищам и вернуться к проектированию мехов.

Все эти бегства и драки напомнили ему о множестве опасностей, через которые он прошел, служа с вопиющими вандалами.

В отличие от того времени, вес не был окружен компетентными военными! Он мог рассчитывать только на себя и лаки, чтобы выбраться из этого затруднительного положения!

Хорошей новостью было то, что он уже успел пройти первую половину своего путешествия.

Преодолев засаду копейщиков Эха, вес не встретил ни одной другой засады на следующих двух остановках.

Самое большее, с чем он столкнулся в этих пустынных звездных системах, была куча постов прослушивания и небольшое количество корветов, назначенных в качестве разведчиков.

Вместо того чтобы успокоить его, вес только забеспокоился еще больше.

Сражение с копьями Эха, вероятно, достигло намеченного эффекта отпугивания более слабых групп.

Но это только заставило его почувствовать, что его противник готовит еще больший сюрприз в будущем!

-Ну, я разберусь с этим, когда придет время.- Он покорно вздохнул.

Он был очень уверен в своих боевых ботах. После того, как он починил и обслужил их, насколько это было возможно самостоятельно, он продолжил изучать и настраивать их в попытке извлечь часть их скрытого потенциала.

Чтобы повысить автоматизированное боевое сознание своих переделанных мехов, он исследовал галактическую сеть и загрузил кучу высоко ценимых пилотирующих ИИ.

Он тщательно проверил их программирование и выборочно включил наиболее безопасные и важные части в существующие системы управления.

Все это была сложная и тонкая работа. Если вес что-то испортил, боевые боты могли дать сбой во время боя, подвергая их бесчисленным контратакам, когда они становились инертными!

Однако если его подозрения оправдаются, то весу ничего не остается, как пойти на этот риск! Недостатки его боевых роботов определенно станут очевидны его врагам, как только они изучат боевые кадры!

— Если бы я только мог сам управлять мехами!- Он вздохнул.

Он все еще мог усилить контроль над боевыми роботами, пока не превратился в их суррогатных пилотов-роботов. Взяв на себя более непосредственный контроль, он мог использовать свое собственное человеческое суждение, все еще оставляя АИС, чтобы сделать всю тяжелую работу.

Такой полу-прямой метод пилотирования был главным способом для не-властителей пилотировать мехи.

Хотя отсутствие нейронной связи мешало меху полностью раскрыть свой потенциал, это было лучше, чем ничего!

По этой причине Ves потратил время, чтобы добавить возможность ручного переопределения АИС пилотирования и более непосредственного управления функциями мехов.

Он опробовал эту дополнительную функциональность в нескольких симуляциях.

Это было похоже на игру в меха, в которую он играл в прошлом. Упрощенный контроль и отсутствие скуки позволили весу сосредоточиться на том, что было действительно важно.

Хотя вес не был уверен в победе над эквивалентным мехом второго класса, этого должно быть достаточно, чтобы запугать огромную толпу мехов третьего класса!

— Паравин и Флискин-это уже не пустышки.- Он удовлетворенно улыбнулся, с удовлетворением наблюдая за двумя боевыми роботами ближнего боя.

Космический рыцарь и легкий стрелок оба обладали некоторым дальнобойным вооружением, но они явно не были их фокусом.

Их истинная сила заключалась в ближнем бою. Дополнительное программирование, которое вес скопировал из Галактической сети, включало в себя множество адаптивных боевых процедур, которые хорошо адаптировались к характеристикам «Паравина» и «Флискина» после долгой оптимизации.

Это позволило мехам отбиваться от многочисленных мехов ближнего боя третьего класса, не попадая в невыгодное положение.

Все эти усилия придали ему уверенности в том, что он сможет противостоять вдвое или втрое большему количеству мехов, чем копья Эха в прошлый раз.

— Но мои следующие противники не будут столь самодовольны.- Напомнил он себе.

Любой, кто достаточно амбициозен, чтобы выследить украденный корабль коалиции, защищенный кучей мощных боевых ботов, не должен быть некомпетентным!

Вес уже раскрыл свои самые важные карты. Это оставляло ему очень мало средств, чтобы обратить вспять любой неблагоприятный исход, если его враги придут с большей силой, чем он мог справиться!

Кроме того, он также опасался, что столкнется не с подавляющим числом мехов третьего класса, а с чем-то похуже.

Если небольшой отряд перехвата из пятничной коалиции сумеет заманить его в ловушку, то его четыре жалких боевых бота точно будут разбиты равным или большим числом мехов второго класса!

— Они не должны быть так распространены в этой области космоса.- Пробормотал он.

Это не означало, что пятничная коалиция отсутствовала в Великой Республике зона. Просто большая часть имущества коалиции в третьеразрядных государствах состояла из торговых судов и гражданских судов.

У коалиции было мало причин для размещения тяжелого военного присутствия в тривиальном иностранном государстве.

Судя по переписке и другим документам, оставленным Эшлинг, вес имел неплохую оценку того, сколько коалиционных активов имелось в штате.

Этого было недостаточно, чтобы обеспечить гарантированный перехват.

Когда «Алая роза» прибывала в звездную систему, он часто мог выбрать следующую остановку из более чем сотни возможных вариантов!

Дальность действия сверхсветового двигателя «Алой розы» была весьма внушительной. Хотя он был ограничен, когда вес ограничивался путешествиями к более тусклым звездным системам, у него все еще было много пустынных звездных систем на выбор, чтобы избежать подготовленной засады.

Хотя посты прослушивания и корабли-разведчики всегда отслеживали ориентацию «Алой розы», когда она переходила на сверхсветовую, требовалось время, чтобы собрать достаточно средств, чтобы устроить засаду в ее следующем пункте назначения!

Даже если засадники прибывали к предполагаемому месту назначения вовремя, зона появления часто охватывала объем, который простирался по меньшей мере на четверть светового часа или больше!

Это было огромное расстояние! Роботу, стреляющему из лазерного оружия, придется ждать пятнадцать минут, пока он не поразит свою цель!

С таким количеством времени рандомизированное движение корабля или меха определенно отклонилось бы от намеченной траектории!

В космосе никто не был настолько глуп, чтобы путешествовать по прямой!

При движении по прямой минимизировались отходы и максимизировалась эффективность, следование предсказуемой траектории позволяло любому хулигану разгонять небольшой астероид до релятивистских скоростей и сталкиваться с ничего не подозревающим судном!!

В любом случае, с такой большой зоной появления, вероятность того, что Алая роза войдет в зону действия подготовленной засады флота, была не очень велика!

Что еще больше усложняло дело, так это относительное положение и скорость между двумя элементами.

Ничто в космосе по-настоящему не стояло на месте. Все постоянно находилось в движении, в зависимости от того, какую систему отсчета кто-то принимал.

Даже зоны возникновения двигались в соответствии с относительными движениями звездных систем и гравитационными приливами, бушующими в высших измерениях!

-Все зависит от случая.»

Будет ли он достаточно удачлив, чтобы избежать столкновения в следующем пункте назначения, не было высечено на камне.

Вес был вынужден бросать еще одну кость после прибытия на каждую последующую остановку.

Пока он терпел один неудачный бросок, все его предыдущие усилия были напрасны! Когда он оказался в руках Леди Карвер и пятничной коалиции, он сомневался, что они будут обращаться с ним так же хорошо, как раньше!

Он не только доказал, что опасен, но и имел много пятничной крови на руках!

Убийство экипажа другого крейсера не было преступлением, от которого можно было бы отмахнуться!

И учитывая, как много копья Эха уже знали, когда они столкнулись с весом, он понял, что пятничная коалиция не держала его подвиги в секрете!

-Моя дурная слава, вероятно, взлетела до небес после того, как эта новость Стала известна!»

Вес застонал и схватился за голову. А как же его репутация? А как же положение ЛМК в государствах, присоединившихся к коалиции?

— Сейчас ЛМК должен быть в безопасности. Песчаная война еще не закончилась. Мои опустошенные солдаты и мехи-освободители все еще слишком важны для выживания многих государств!»

Это не исключало возможности предательства, как только его продукция перестанет быть жизненно необходимой. Как только песчаная война закончилась, Ves и LMC должны были действовать очень осторожно, ведя дела с пространством, выровненным коалицией.

-Я не могу оставаться в протекторате Илвейн.- Заключил он.

Это был в значительной степени остров в океане коалиционных государств. Оставаясь там, вы только поставите большую цель на протекторат. Вес не хотел насмехаться над Пятничниками, чтобы те опередили его благодетелей!

— Протекторат все равно не подходит для меня и моей организации.»

Илвайнская культура не понравилась членам семьи Ларкинсонов, которые решили последовать за ним. Он не мог себе представить, чтобы Мелькор, Раймонд или Клинтон превратились в набожных илвайнских верующих!

Чтобы избежать влияния пятничной коалиции и обеспечить своим родственникам и подчиненным более приемлемую среду обитания, весу нужно было поселиться в другом штате.

Единственным государством, о котором он мог думать, было Королевство стражников, которое было очень далеко от пятничной коалиции.

Теперь, когда вся гегемония встала на пути, вес не верил, что Леди Карвер и КПР могут послать войска, чтобы снова похитить его!

И все же от одной мысли о пребывании в состоянии, близком к Никсийскому разрыву, у него по спине побежали мурашки.

Он только поменял бы меньшую угрозу на большую!

Вес нахмурился и скрестил руки на груди.

Бегство от преследования коалиции не было концом его проблем. Поспешная эвакуация ЛМК из светлой республики, несомненно, породила массу проблем.

И все же, даже если ему придется оставить позади питомник мехов и все свои накопления в светлой республике, он не пожалеет о своем выборе!

Вес больше не осмеливался доверять ни одному государству, будь то светлая Республика или даже протекторат Илвейн.

Пока он наживает врагов хотя бы с одной фракцией, вес всегда будет подвержен интригам!

В то время как его мифические аватары должны были быть способны отразить все виды угроз, сопротивляться властям было еще слишком сложно!

Это была проблема, которую нельзя было решить за короткое время!

В это время его коммуникатор внезапно запищал.

Модуль управления узла квантовой запутанности внезапно получил входящий вызов связи.

Из-за своих параноидальных мер предосторожности он не позволял модулю управления напрямую подключаться к системам связи «Алой розы».

Весу пришлось пройти весь путь до отсека корабля, где находился узел квантовой запутанности, чтобы принять вызов.

— Ну, кто бы мне ни звонил, он очень терпелив, потому что звонил мне шесть минут подряд.- Заметил он, активируя интерфейс и нажимая кнопки, принимающие вызов.

Перед весом появилась проекция знакомой фигуры.

— Привет, Вес.»

— Привет, Тристан.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.