1760 Большое Потребление

Пустое звездное поле вдруг стало фоном для резни!

Сотни мехов, многие из которых были окрашены в цвета и маркировку различных отрядов наемников, устремились к одной точке пространства!

Эта точка оказалась в положении Алой розы!

Всевозможные ракеты, лазеры и снаряды обрушились на поверхность мобильного фрегата снабжения, как град на крышу дома!

Хотя внешняя броня корабля достаточно хорошо выдерживала дождь атак, внешние слои медленно разрушались, что означало, что корабль не мог оставаться непроницаемым вечно!

Им противостояли Кравон и Зельцер.

Артиллерийский боевой бот стрелял из своей пушки Гаусса с гораздо большей скоростью стрельбы, чем раньше, чтобы повредить как можно больше противостоящих мехов! Его ракетные установки опустошили канистры с боеприпасами, даже не подумав сохранить их на потом.

Что же касается «Сельцера», то механик-стрелок отчаянно стрелял лазером за лазером по уязвимым мехам дальнего боя. С мощью его винтовки меху требовалось всего лишь несколько выстрелов, чтобы сбить меха! Некоторые даже сдались после того, как потерпели всего один удар!

Ни один из двух дальнобойных мехов не потрудился угрожать авианосцам, которые привели этих мехов в бой.

Засадники извлекли уроки из предыдущей попытки! Зная, что материнские корабли были исключительно уязвимы против своей цели, наемники, участвующие в этой атаке, намеренно держали свои корабли на расстоянии, таким образом, держа их вне досягаемости грозных систем оружия Кравона и Сельцера!

Без какой-либо другой альтернативы, два боевых бота могли только противостоять агрессии, сокращая противостоящие мехи дальнего боя!

Не каждый мех оставался в стороне и сбрасывал свою огневую мощь на алую розу.

Горстка боевых роботов храбро бросилась вперед и попыталась приблизиться к беглецу, чтобы вывести из строя его двигательную установку!

Пока они смогут подобраться достаточно близко, они, вероятно, смогут быстро вывести из строя двигатели и двигатели!

Стоя на их пути, Паравин и Флискин парили вокруг Алой розы, защищаясь от любых мехов ближнего боя, которые летели слишком близко!

Рыцарь-мех заслонил собой относительно неподвижного Кравона. Без космического рыцаря, обеспечивающего прикрытие, бывший артиллерийский мех был бы подавлен!

Что касается Флискина, то быстрый и проворный легкий стрелок прикрывал тыл, не давая мехам атаковать корму «Алой розы»!

Оба боевых бота ближнего боя демонстрировали превосходную силу, скорость и защиту! По сравнению со своими третьесортными собратьями, машины второго класса сокрушили их сопротивление без всякого соперничества!

Хотя роботы не сражались в образной и сокрушительной манере, превосходства их характеристик было достаточно, чтобы компенсировать их недостатки!

Паравин и Флискин не сдавались даже тогда, когда их окружали десятки мехов!

Один сокрушительный удар меча рассек атакующего меха пополам в одно мгновение, заставив его отпустить свое копье, даже когда некоторые из его компонентов взорвались, поглощая открытые части кабины для смертельных последствий!

У пилота даже не было возможности катапультироваться!

Флискин сражался гораздо более коварно. Не имея силы и досягаемости, чтобы разрезать мехов пополам с его превосходящими характеристиками, он вместо этого воспользовался своей превосходной мобильностью, чтобы танцевать вокруг своей оппозиции.

Как бы ни старались мехи-наемники окружить Флискина шарообразной формацией, мех ловко пролетел сквозь трещины, прежде чем сеть сомкнулась вокруг него! Мало того, робот быстро развернулся и атаковал неуклюжий строй с тыла, вонзив свои острые и почти неразрушимые кинжалы прямо в слабо защищенный тыл мехов!

Хотя было намного эффективнее атаковать летные системы вражеских мехов, чтобы прекратить их участие в битве, Флискин действовал по совершенно другой инструкции.

Он неуклонно вонзал свои кинжалы в те места, которые лучше всего пропускали лезвие через кабину пилота!

Флискин двигался так быстро и атаковал так быстро, что его цели едва успевали катапультироваться!

Даже если бы они это сделали, мех все равно отреагировал в течение миллисекунд и позаботился о том, чтобы нанести удар по спасающимся кабинам кокпита, прежде чем они уйдут!

Дрожь пробежала по спинам пилотов мехов, которым было поручено атаковать «алую розу» и ее эскорт.

Потери, понесенные коалицией наемников, превзошли всякое воображение!

В предыдущих сражениях наемники редко теряли слишком много пилотов мехов. Большинство мехов были достаточно выносливы, чтобы дать своим пилотам достаточно времени для катапультирования!

Пилоты наемных мехов, как правило, очень высоко ценили свою жизнь, поэтому многие из них уже держали пальцы на кнопках катапультирования или рычагах!

Но даже тогда два боевых робота ближнего боя не проявили никакого уважения к их попыткам сохранить свои жизни! Вместо этого они собирали их один за другим, быстро подавляя каждого меха, достаточно глупого, чтобы бросить вызов их мощи!

Так много крови было пролито, что Зонаанские наемники быстро пали духом. Засада не должна была так продолжаться!

Согласно плану, разработанному их командирами-наемниками, они должны были просто напасть на четыре мощные машины и сокрушить их численным превосходством.

В идеале, они могли бы победить четыре меха второго класса и завладеть Алой Розой.

Если наемники не смогли этого сделать, то они не обязательно проиграли.

Пятничная коалиция уже предложила им богатую награду за потребление силы и ресурсов Алой розы!

Могущественное государство предложило достаточно денег, чтобы возместить наемникам понесенные ими потери, и добавило еще больше денег в качестве благодарности за их усилия!

С таким богатым вознаграждением, ни один наемный корпус не проиграл, даже если они были побеждены в конце концов!

Жаль, что вес уже раскусил их план.

-Я не позволю тебе наслаждаться сделкой без потерь!»

Его инструкции своим автономным боевым ботам заставили всех их сделать все возможное, чтобы убить пилотов мехов, а не их мехов!

Поскольку материальные потери были бессмысленны в глазах вражеского корпуса наемников, вес вместо этого нацелился на один актив, который деньги не могли легко заменить.

Пилоты мехов! В частности, лояльные и опытные пилоты мехов!

Многие из наемных корпусов, участвовавших в этой засаде, состояли из отрядов, действовавших в течение нескольких десятилетий.

Каждый из них возглавлялся опытными командирами наемников, которые выполняли всевозможные сложные и кровавые миссии.

Они могли бы многое испытать, но вес сомневался, что они встретили врага с мощью второсортных мехов и безжалостностью беспринципного конструктора мехов!

Чтобы наемники, превосходящие его численностью, не смогли подавить его жалкие силы, он должен был ударить их в самое больное место!

Такая безжалостность была очень редка на поле боя. Большинство пилотов мехов больше заботились о победе над вражескими мехами, чем о жизни внутри них.

Даже если пилоты мехов хотели убить своих коллег, у них не было силы и умения, чтобы выполнить такую сложную задачу!

Поэтому, столкнувшись с развратными боевыми ботами, которые прорывались из кабины в кабину, несколько наемников уже проявили холодность.

— Стой! Давайте не будем заходить слишком быстро! Пусть другие ребята идут первыми!»

— Эти трусы хотят довести нас до смерти! Не попадайтесь в их ловушку!»

— Отступить! Наши мальчики больше не будут участвовать в этом! Мы уже потеряли более тридцати процентов наших пилотов! Мы достаточно настрадались!»

Слишком многих пилотов мехов отпугнула демонстрация силы со стороны «Алой розы».

Хотя капитаны мехов и командиры наемников знали, что они привезли достаточно мехов, чтобы сокрушить четыре смертоносные машины, кто хотел отправить своих братьев и сестер в мясорубку?

Продолжение штурма не привело ни к чему, кроме смерти, пока мехи не рухнули!

Учитывая, что четыре боевых бота до сих пор страдали только царапинами и поверхностными повреждениями, они, вероятно, не спустятся вниз, пока по крайней мере сотня пилотов наемных мехов не израсходуют свои силы!

Это было очень жестокое вычисление!

Если экипировка, о которой идет речь, была частью вооруженных сил, то их пилоты и командиры мехов определенно заплатят за это, пока миссия будет достаточно важной!

Тем не менее, даже если эти отряды имели некоторые связи с военными, большинство их пилотов мехов и вспомогательного персонала состояли из гражданских лиц!

Без военной подготовки, о которой можно было бы говорить, их дисциплина и готовность заплатить окончательную цену были очень шаткими!

Собрав более ста двадцати жизней, наемные мехи отступили. Ни у одного пилота наемного меха не хватило мужества продолжить дорогостоящую атаку!

Даже когда их командиры наемников или другие офицеры мехов приказали им возобновить атаку, ни один пилот мехов не осмелился противостоять, казалось бы, богоподобным боевым машинам!

Вес не позволил наемникам задерживаться поблизости от Алой розы.

— Перенаправить огонь на мехов ближнего боя!»

Кравон и Зельцер прекратили стрелять из своего оружия по далеким мехам дальнего боя и вместо этого направили свое оружие против застоявшихся мехов ближнего боя!

Мехи взорвались, и целые части испарились, когда лазеры и выстрелы гауссовой пушки ударили по выставленным мехам!

— Отступить! Прекратить атаку!»

Когда первый корпус наемников решил отказаться от миссии и отозвать свои уцелевшие силы, те, кто остался, оказались под гораздо большим давлением!

Это было особенно, когда вес немедленно приказал своим двум боевым роботам дальнего боя прекратить огонь по убегающим мехам и вместо этого направить свою смертоносную огневую мощь на мехов, которые не получили никакого приказа отступить.

Колеблющийся корпус наемников мгновенно понес еще больше потерь!

На таком близком расстоянии Кравон и Зельцер не могли промахнуться! Каждый разряд оружия приводил к еще одному разбитому меху!

С таким количеством драгоценных пилотов мехов, умирающих вместе со своими хрупкими машинами, оставшийся корпус наемников, который первоначально объединился, чтобы справиться с Алой Розой, наконец-то издал необходимые приказы!

— Отступить!»

— Отойди назад!»

— Отойди от Алой розы!»

— Не надо больше! Хватит, хватит!»

Уменьшившиеся роты мехов отступали шаг за шагом, в зависимости от того, как быстро их лидеры отдавали приказ об отступлении.

Мехи все еще сохраняли полуслучайный строй, отступая, опасаясь преследования со стороны Паравина и Флискина!

Вес ухмыльнулся, увидев такой результат. Он приказал Кравону и Зельцеру прекратить огонь.

Чего наемники не знали, так это того, что оба боевых бота почти достигли своих пределов. На «Кравоне» было не так уж много боеприпасов, а уровень тепла на «Флискине» поднимался с очень тревожной скоростью.

Если бой продлится еще пять минут, то два боевых робота точно прекратят огонь, тем самым обнаружив решающую брешь в его обороне!

К счастью, наемники не воспользовались этой временной передышкой. Они уже давно пали духом в этой битве. Даже если они догадывались, что два боевых робота почти достигли своих пределов, никто из них не хотел быть теми, кто проверит это предположение!

В конце концов, мехи ближнего боя все еще были в хорошей форме! Для них не было проблемой сражаться еще некоторое время и собрать по меньшей мере сотню жизней!

Хотя всего несколько минут назад обе стороны яростно сражались друг с другом, ни одна из них не атаковала другую в тот момент, когда наемники потребовали полного отступления.

Вес не хотел будоражить наемников. Его действия до сих пор представляли собой очень ясный сигнал.

Нападение на него привело к потере их жизней!

Оставить его в покое означало, что вес оставит их жизни нетронутыми!

С таким ясным сообщением перепуганные наемники все выбрали второй вариант! Они честно отступили и выбежали из зоны поражения так быстро, как только их мехи могли унести их!

Вес спокойно наблюдал за удаляющимися мехами. Он держал своих боевых роботов наготове, не пытаясь пополнить их запасы. Если он проявит хоть малейшую слабость на этом этапе, наемники могут передумать!

В конце концов, никто не назвал его блефом. Вес расслабился, когда наемные мехи улетели далеко за пределы досягаемости.

— Ну, я надеюсь, что эти наемники действительно перестанут меня беспокоить!»

Это была уже третья засада, с которой он столкнулся с тех пор, как пересек границы Великой Республики зона!

Хотя ему всегда удавалось сокрушить противника, каждая битва приводила к значительному расходу его боевой силы.

Если так пойдет и дальше, то его боевые боты станут не более чем украшениями после еще пары сражений!

— Потребление слишком велико!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.