1761 Мехи Второго Класса

— Не сейчас.»

«Мяу.»

Лаки приземлился ему на голову и уложил волосы, как коврик.

-Ты что, толстеешь? Ты тяжелее, чем в прошлый раз!»

— Мяу!»

Вес больше не беспокоился о своем непослушном коте и переключил свое внимание на четыре боевых робота, которые он почти закончил обслуживать.

Большое количество рабочих роботов устанавливало детали, которые он разбирал и ремонтировал. Обычно ему потребовалось бы не меньше недели, чтобы произвести ремонт самостоятельно, но хорошо оборудованная механическая мастерская «Алой розы» снабжалась многими из тех же самых современных инструментов, которыми владела Глориана.

В то время как все машины поступали от коалиционных производителей, их функции и методы работы строго соответствовали стандартам, установленным МТА.

Стандартизация все упростила. Если производитель оборудования отказывается соответствовать стандарту, то вряд ли какой-либо клиент будет стремиться приобрести их продукцию!

Воспользовавшись своим знакомством с подобным оборудованием, вес довольно быстро освоился с ним, причем управлял им не хуже Эшлинг!

— У второсортных конструкторов мехов это точно хорошо получается.- Он восхищенно вздохнул.

Конечно, элитные подмастерья вроде нее были не слишком распространены даже в таком большом штате, как пятничная коалиция. Вес просто случайно встретил двух самых ярких молодых подмастерьев из их соответствующих Штатов, что несколько исказило его точку зрения.

Не каждый подмастерье был таким же ненормальным, как эти две молодые женщины!

Его воспринимаемое неравенство по отношению к этим конструкторам мехов зажгло огонь под его задницей. С пополнением его духовной энергии, его страсть и мотивация вернулись, а с ними и неумолимое стремление догнать таких, как Эшлинг и Глориана!

Вес мог смириться со многими обстоятельствами, но он не мог смириться с тем, что остался ниже своей подруги и своего потенциального похитителя!

Хотя у них было совершенно разное происхождение, их возраст был схож. Не было никакого оправдания тому, что вес не может проектировать на том же уровне, что и они! Со всеми преимуществами, которыми он обладал, стать опытным в проектировании мехов второго класса должно быть вполне в его силах!

По этой причине вес решил прекратить усиливать свой контроль над Алой Розой и вместо этого сосредоточить все свои усилия на расшифровке и понимании бывших мехов-телохранителей Эшлинг.

Чем больше времени он проводил с ними, тем больше понимал парадигмы, связанные с этим классом мехов.

Производительность этих мехов была на другом уровне по сравнению с игрушками, с которыми он играл. Результаты предыдущих сражений говорили сами за себя. Против сотен вражеских мехов машины без пилотов все еще были способны сокрушить и обескуражить весь корпус наемников своей внушающей благоговейный трепет мощью!

Прикосновение, обслуживание, ремонт и наблюдение за боевыми роботами в бою быстро ускорили его понимание второсортных мехов и второсортной технологии.

Как механик-конструктор, который всегда любил быть практическим, работа с машинами была намного лучше, чем чтение сотен учебников!

Это было не только потому, что он мог видеть причину и следствие лично, но и развить естественное чувство к этому классу мехов!

Вес смутно чувствовал, что его проектное семя и интуиция переживали некоторый рост и изменения в результате его деятельности.

Он верил, что если вернется в безопасное место, то потребуется всего лишь пара месяцев сосредоточенного изучения и работы, чтобы получить удовлетворительные навыки в проектировании мехов второго класса!

Хотя это звучало много, вес знал, что этот процесс нельзя торопить! Он уже прогрессировал на пределе своих способностей к обучению!

-Пока у меня есть эти боевые роботы, я определенно смогу получать все больше и больше от работы Эшлинг!»

Конечно, слишком большая зависимость от изучения переделанных мехов имела и свои минусы.

Вес должен был быть осторожен, чтобы не попасть под влияние подхода Эшлинг к своей работе.

Изучая ее дизайнерские решения, вес, несомненно, скопировал бы некоторые из них, не убедившись, что они соответствуют его собственному стилю дизайна.

Однако вес был очень уверен в своих конструкторских способностях. Нелегко было чужому стилю и философии дизайна испортить его собственный подход.

— Учеба всегда предполагает принятие чьих-то лучших практик.- Пробормотал он. -Пока он лучше, вряд ли есть повод игнорировать его в пользу более низкого решения.»

У веса не было времени делать это медленно и уверенно, как у Патриции. Поскольку мать Глорианы ожидала, что он проявит себя менее чем через три года, ему срочно требовалось освоить более высокий класс дизайна мехов!

Мало того, вес также должен был заработать огромное количество заслуг МТА, чтобы стать галактическим пионером и принять участие в Великой фазе водной лихорадки.

Он определенно будет сожалеть до конца своей жизни, если пропустит первые волны вторжения человечества в эту новую и захватывающую карликовую галактику!

Вес всегда был тем, кто лучше работал под давлением. Когда на кону стояло так много, его страсть разгоралась все жарче, возбуждая его эмоции и заставляя его быть полностью поглощенным своей решимостью овладеть этим классом мехов!

Что ему очень помогло, так это то, что четыре меха второго класса без пилотов состояли из разных архетипов.

Мало того, они оказались одними из самых фундаментальных и распространенных типов мехов на рынке мехов!

Паравин был самым простым мехом из всех. Как космический рыцарь, он отличался простой, но очень прочной внутренней архитектурой. Даже с более продвинутыми технологиями Эшлинг все еще придерживалась тех же общих принципов, которые управляли всеми защитными мехами.

Простота не обязательно приравнивалась к неполноценности. Прочная конструкция и конструкция «Паравина» подняли его устойчивость к повреждениям и амортизационные способности до уровня, который вес едва ли видел где-либо еще!

«Сельцер» был эталоном дальнобойных мехов. Будучи механическим стрелком, он обладал отличным балансом между огневой мощью, выносливостью, мобильностью и дальностью стрельбы. Эшлин удалось найти отличный баланс со всеми материалами, которые были в ее распоряжении. Ее дизайн использовал все сильные стороны ее ресурсов, не проявляя чрезмерной расточительности.

Его оружие двойного типа представляло большой интерес для веса. Общие черты между лазерным оружием и лучевым оружием с частицами означали, что не было невозможным разработать оружие, которое соответствовало бы обоим типам оружия.

Поскольку вес был очень хорошо знаком с лазерным оружием, он изучал этот аспект лишь в течение короткого периода времени, прежде чем полностью понял, как они могут быть масштабированы до стандартов второго класса.

— Лучевое оружие гораздо интереснее.- Пробормотал он.

Лучевое оружие было в основном вооруженным ускорителем частиц. Они электромагнитно приводили заряженные атомные или субатомные частицы в движение до релятивистских скоростей.

Хотя масса этих частиц была почти тривиальной, когда их скорость приближалась к скорости света, кинетическая энергия, которую они несли, была невероятно мощной!

При попадании в цель возникали всевозможные вредные эффекты. Энергии, вовлеченные в столкновение, наносили как физический, так и энергетический урон, который был чрезвычайно разрушительным против любого способа защиты, но особенно хорошо работал против физической брони!

Особый интерес представляет тип частиц, ускоряемых оружием. Лучевое оружие пятничной коалиции в основном ускоряло ионизированные атомы, с которыми было намного проще работать по сравнению с субатомными частицами.

— Похоже, пятничная коалиция не может легко использовать более сложное лучевое оружие.- Заметил он.

«Сельцер» уже был довольно продвинутым мехом по стандартам пятничной коалиции.

И все же его лучевая винтовка просто не шла ни в какое сравнение с позитронно-лучевым оружием, используемым первоклассными многоцелевыми мехами, которые Вес видел во время одного из своих опытов мастерства!

Позитрон — это субатомная античастица. Проще говоря, это была зеркальная версия электрона.

Когда один электрон и позитрон встречаются вместе, они аннигилируют друг друга, превращая всю свою материю в энергию!

Выброс энергии был невероятно огромен и превзошел ядерную реакцию такого же масштаба!

По сравнению с этим потрясающим разрушением, вес чувствовал себя немного не в восторге от скромных параметров оружия, которым владел Зельцер.

— Вероятно, не помогает и то, что винтовка должна стрелять лазерными лучами.- Пробормотал он.

Пучки частиц были невероятно разрушительными, но они отличались от чисто энергетического оружия своей зависимостью от частиц. Включение резервного варианта, который полностью полагался на энергию, увеличило время развертывания Selzer, так как его теплоэнергетические мощности были довольно внушительными для машины его размера!

Вес уже разработал несколько мехов-стрелков. Хрустальный Лорд был его первым настоящим наземным стрелковым мехом, в то время как пустынный солдат был его первым дальнобойным продуктом для сражений в космосе.

Разработка Избавителя увеличила его глубину в дальнобойных мехах. Но когда он сравнил свои предыдущие работы с «Зельцером», вес понял, что ему еще многое предстоит сделать, прежде чем он сравняется с его изысканностью.

Кравон был старшим братом Зельцера. Хотя он и не был тяжелым мехом, его масса и свойства приближались к единице. В обмен на увеличение своей мощности и брони Эшлинг решительно пожертвовала большой подвижностью.

Из-за ограничений его весовой категории он включал в себя только две системы вооружения, обе из которых были обременены тем, что они израсходовали много боеприпасов.

Это превратило артиллерийский мех в противоположность Зельцеру. В то время как механик-стрелок был способен наносить непрерывный урон в течение долгого, затянувшегося боя, Кравон ударил сильно, но израсходовал свои боеприпасы очень быстро!

Однако все это стоило того, поскольку урон от Кравона достиг поразительного уровня. Если не считать ракетных установок, которые могли стрелять всеми видами специализированных ракет с различной полезной нагрузкой, его массивная пушка Гаусса была зрелищем.

По сравнению с «экзекутором», который вес поставил в пару с «избавителем», основное вооружение Кравона было оружием, которое могло представлять собой первичное или вторичное вооружение военного корабля!

Жаль, что оружие такой мощи и мощи было слишком совершенным, чтобы вес мог его воспроизвести. Просто материалы, способные передать силы, которые оружие должно было выдержать, были слишком труднодоступны!

По сравнению с размерами и массивностью Кравона, Флискин был намного тоньше и меньше.

Как космический легкий стрелок, его броня была худшей из четырех машин, но его безумная подвижность делала его еще более трудным для уничтожения, чем Паравин!

Пока Флискин обладал достаточной энергией, он мог танцевать круги почти против любого врага!

— Очень жаль, что энергия — это еще и главное ее ограничение.- Он вздохнул.

Будучи маленьким и компактным мехом, Флискин действительно не имел большого пространства для энергетических ячеек и других необходимых компонентов.

Вес практически ощущал боль Эшлинг, поскольку ей приходилось идти на множество неудовлетворительных компромиссов, чтобы не сделать Флискин слишком неровным.

Для всех технологий пятничной коалиции легкий стрелок использовал только пару кинжалов и пистолет-пулемет.

Он всегда находил это немного разочаровывающим. Неужели могущественное второсортное государство не может добиться большего?

Но как только он углубился в дизайн Флискина, вес понял, что Эшлинг не хочет откусывать больше, чем может прожевать.

Точно так же, как с Паравином, вместо того, чтобы набивать слишком много систем и модулей в уже компактный мех, она вместо этого сосредоточила большую часть своих усилий на повышении его фундаментальных характеристик!

Для легкого стрелка не было ничего важнее его ускорения и ловкости! Пока его всесторонние характеристики мобильности были высокими, мех выполнял незаменимую роль в команде из четырех мехов.

-Что не важно, так это то, как эти четыре меха действуют в изоляции. Вместо этого гораздо важнее то, насколько хорошо они работают вместе!»

Его не могла не заинтриговать философия дизайна Эшлинг. Ее парадигмы частично совпадали с его собственными, и он всегда проявлял интерес к усилению координации между пользователями своей продукции.

Любой метод, который улучшал производительность мехов без увеличения их стоимости, представлял большую ценность для конструкторов мехов.

Те, кто просто полагался на дорогие материалы, чтобы улучшить производительность своих продуктов, были самыми ленивыми проектировщиками мехов из всех!

Если вес хотел закрепиться на второсортном рынке мехов, то он должен был усовершенствовать свою собственную специальность и стиль дизайна, чтобы конкурировать с дизайнерами мехов, которые были так же хороши, если не лучше, чем Эшлинг!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.