1762 Странная Запись

Хотя вес скучал по проектированию мехов, он извлек выгоду из вынужденной передышки.

Оторвав его от прежней рутины, вес, по существу, вернулся к основам. Переход через территории Ордентской Республики и Великой Республики зоны в почти полной изоляции привел его в более спокойное состояние духа.

Дни, которые он проводил в своем низком периоде, временно подавляли его эмоции и заставляли его размышлять о своих предыдущих решениях с более рациональной точки зрения.

Хотя вес в конце концов пришел в себя, он чувствовал, что стал более уверенным в себе. Он знал, что многие из его решений были в основном продиктованы его побуждениями, а не какими-либо рациональными соображениями.

Он больше не мог верить в ложь о том, что он был рациональным и просвещенным конструктором мехов. По сравнению с истинным рациональным конструктором мехов, таким как Патриция, вес был в значительной степени сопляком, который был очень склонен к перепадам настроения!

Хотя это звучало не очень лестно, вес считал, что эта слабость также служит его силой!

-Только когда мои эмоции будут самыми сильными, я смогу создать свои лучшие мехи!»

Он верил в описание Патриции, что страстные конструкторы мехов способны совершать великие подвиги, если они достаточно решительны!

По его мнению, никакое количество логики и рациональности никогда не могло сравниться с чистой мотивацией управляемого конструктора мехов!

Отсутствие сомнений и предубеждений часто приводило к ошибкам, но также приводило к невообразимым успехам, которые никто никогда не мог предсказать!

Чтобы стать великим конструктором мехов, вес считал, что его нынешний путь был наиболее подходящим для него. Поразмыслив над собой в течение этого периода, он стал более решительным, чем когда-либо, чтобы продолжать, как обычно.

Один лишь взгляд на свои многочисленные достижения наполнял его гордостью!

С такими мехами, как Титан Авроры и опустошенный солдат, вес полностью нашел свою колею!

Кроме того, какими бы недостатками он ни обладал, работа бок о бок с Глорианой смягчала многие из них! С ее присутствием вес чувствовал себя свободно, чтобы продолжать углублять свою специализацию, предотвращая его от увязания в необходимости слишком широко распространять свой набор навыков.

Однако вес чувствовал себя более чем готовым вернуться в свою организацию. Он скучал по Глориане. Он скучал по своему двурушнику Бенни. Он скучал по своим мифическим аватарам.

Прежде всего, он скучал по проектированию мехов.

-По крайней мере, теперь я не испытываю недостатка в вдохновении.- Он усмехнулся.

Каждое приключение и каждый захватывающий опыт всегда наполняли его неотразимыми идеями. Концепции мехов и потенциальные видения преследовали его воображение.

Его пальцы зудели, чтобы вызвать интерфейс дизайна и набросать блестящий новый проект дизайна!

И все же он сопротивлялся этому желанию. Вместо того чтобы тратить свою творческую энергию, он хотел запереть ее в своем уме и дать ей бродить некоторое время. Только когда он будет действительно готов разработать новый мех, он раскроет все это и придумает грандиозный новый дизайн меха, который превзойдет опустошенного солдата и избавителя в ударе!

— Кроме того, я даже не знаю, буду ли я в состоянии спроектировать мех третьего или второго класса.»

Все это зависело от того, с чем он столкнется, когда вернется в безопасное место. Если он вернется в безопасное место.

Его возвращение было совсем не гарантировано. После победы над копьями Эха и двумя другими засадами, подготовленными жадными наемниками, Алая роза и четыре боевых бота все пострадали от истощения.

Алая роза выдержала множество ударов оружия. Хотя ни одно оружие наемников не смогло пробить ее броню, большая часть ее внешности все еще была покрыта множеством трещин и уродливых отметин!

В обычных обстоятельствах это не обязательно было плохо. Компетентный экипаж мог бы легко залатать дыры и заменить часть поврежденной обшивки.

Но в данный момент это было совершенно невозможно. Помимо отсутствия экипажа, корабль не мог оставаться на месте достаточно долго, чтобы повлиять на значимый ремонт!

По сути, это означало, что какие бы внешние повреждения ни получил корабль, его прочность постоянно падала, что облегчало его последующим врагам калечить судно!

Что касается боевых ботов, вес сделал все возможное, чтобы залатать дыры и незначительные повреждения, но Алая роза просто не несла достаточно материалов, чтобы выдержать полную кампанию.

Вес бросил злобный взгляд на Лакки, который сидел на металлической консоли, как будто в галактике не было ничего плохого!

С тех пор как он наелся до отвала, его прожорливый кот весь день только и делал, что дремал! Как будто его коту понадобились целые месяцы, чтобы переварить все его достижения!

-И вообще, куда он направляется? Дай мне хотя бы несколько драгоценных камней!»

Очевидно, Лаки сосредоточил все свои усилия на улучшении своих способностей, а не на выполнении своей основной функции.

Его изменения стали очевидны, когда его костянобелая внешность начала демонстрировать тигровые полосы. Хотя эти черные полосы были все еще довольно слабыми, они становились все более твердыми с каждым днем.

Вес понятия не имел, что означают эти полосы. Все предыдущие изменения внешности Лаки напрямую соответствовали тому, что он ел.

Ему стало любопытно, какие способности Лаки развил после завершения своей эволюции. До сих пор его системное зрение не замечало никаких новых дополнений к навыкам его питомца.

-Но лучше бы ты сделал так, чтобы оно того стоило!»

Чем сильнее будет расти Лаки, тем безопаснее будет вес. Это приключение уже доказало ценность его кота как защитника, который мог сопровождать его там, где другие не могли! Как бы он ни ценил Нитаа, его телохранитель-Киннер не мог стать таким же неосязаемым, как его кот!

— Возможно, в будущем Лаки будет не единственным моим неосязаемым телохранителем. Вес ухмыльнулся в предвкушении.

Этого следовало ожидать гораздо позже. А сейчас ему следует сосредоточиться на текущих обстоятельствах.

Прямо сейчас Алая роза уже успела пересечь две трети Великой Республики зона.

Несмотря на то, что неуклонное следование своему неясному маршруту иногда приводило ее к неприятностям, Алая роза тем не менее умудрялась избегать более грозных засад, что было большой победой в его книге!

И все же, несмотря на то, что вес и его украденный корабль продолжали мешать лучшим усилиям наемников, нанятых, чтобы остановить их, его враги, несомненно, учились.

Три сражения, в которых он участвовал, предоставили Пятничникам достаточно информации, чтобы подтвердить силу и возможности, которыми он располагал!

У веса было ужасное предчувствие, что его четвертая и, возможно, последняя встреча будет величайшей из всех!

В это время «Алая роза» почти закончила свой сверхсветовой привод.

К его ужасу, стандартное время езды на велосипеде уже начало длиться дольше, чем 5 часов, на которые оно было рассчитано во время стандартных операций.

Продление его всего на десять минут может сделать или сломать его попытку побега!

Но что он мог поделать? Хотя он немного разбирался в технологии сверхсветовых двигателей, он был далек от того, чтобы обслуживать это сложное устройство.

Хуже всего было то, что если бы он хотел произвести значимый ремонт, ему, конечно, пришлось бы деактивировать и разобрать некоторые из его субкомпонентов, тем самым продлив свое пребывание в звездной системе!

Вес не осмеливался задерживаться в одном месте дольше, чем это было необходимо! С таким количеством подслушивающих постов и разведчиков, отслеживающих его передвижения, вес был уверен, что в этот момент многие враги были на пути к его местоположению!

— Надеюсь, сверхсветовой двигатель выдержит.»

Хотя было маловероятно, что сверхсветовой двигатель потерпит неудачу, чем дольше продолжался этот полет, тем больше вероятность катастрофы.

Без инженерной команды вес ничего не мог сделать, чтобы смягчить его ухудшение!

Пока вес обдумывал способы уменьшить нагрузку на сверхсветовой двигатель, на мостике внезапно прозвучал небольшой сигнал тревоги.

Алая роза обнаружила, что на корабль вторглось что-то необычное!

— Что?- Вес выглядел смущенным. -Как что-то могло проникнуть на мой корабль? Все ее анти-стелс датчики работают на полную мощность!»

Хотя нагрузка на эти датчики была велика, вес ничего не сдерживал на этом конце! В то время как их целостность уже начала уменьшаться, они были способны выдержать напряжение на данный момент и не должны были иметь никаких слепых пятен!

— Повезло!»

Вес схватил дремлющее тело лаки и тряс его кошку, пока ленивая тварь не проснулась.

— Мяу-мяу!»

-Сейчас не время дремать! На борту корабля чужак!»

— Мяу?»

Услышав это, лаки насторожился еще больше. Весу больше не нужно было поощрять своего любимца.

Все или любой, кто пробрался на борт его корабля, представлял угрозу!

— Давайте посмотрим, с чем мы имеем дело.- Пробормотал вес, управляя системой мониторинга, чтобы показать ему, где корабль обнаружил что-то аномальное.

Отсек, выступавший перед ним, оказался тем же самым, в котором находились многие спасательные капсулы.

Два видных места должны быть пусты, что означает побег Эшлинг и Партрисии.

По крайней мере, так должно было быть.

По его воспоминаниям, в «алой Розе» не хватало двух спасательных капсул.

-Тогда почему одно из этих мест занято?- Спросил он.

Неужели глаза обманывают его? Как могло случиться, что в одном из пространств, которые он никогда не заполнял ничем другим, теперь находится спасательная капсула?

Неужели какой-то бродячий бот переместил существующую спасательную капсулу?

-Этого не должно быть. Все остальные спасательные капсулы все еще на месте!»

Вес тщательно пересчитал их всех и каждого через различные каналы мониторинга и обнаружил, что ни один из них не был неуместен! Информация, переданная из отсека, показала, что все эти спасательные капсулы принадлежали «Алой Розе» и никогда не перемещались!

Единственным исключением была таинственная спасательная капсула, появившаяся из ниоткуда!

-Как он попал в это купе?!»

Алая роза была полностью запечатана в обычных обстоятельствах. Спасательные капсулы могли войти в отсек и выйти из него только в том случае, если бы соединенные между собой люки открылись, чего они никогда бы не сделали при обычных обстоятельствах!

Вес вытащил журналы системы мониторинга и также перемотал отснятый материал назад на ускоренной скорости.

Ему удалось точно определить момент, когда странная спасательная капсула появилась и зарегистрировалась в системе мониторинга «Алой розы».

Сразу после того, как корабль подал сигнал тревоги, в пустой полости внезапно появилась новая спасательная капсула!

Он не скользил в пространство снаружи корабля, и какой-то бот не переносил его из мастерской меха, где какой-то производственный ИИ был автоматически запрограммирован на производство замены.

Вместо этого спасательная капсула просто появилась в слоте, как по волшебству!

— Магии не существует!- Твердо заявил вес. — То, что зафиксировала система мониторинга, не обязательно отражает то, что произошло на самом деле!»

Внезапное появление спасательной капсулы напомнило весу о том, как это выглядело, когда он резко отключил свое полное усиление невидимости.

Вполне возможно, что эта таинственная спасательная капсула проникла в корабль из космоса несколько раньше. Просто его скрытность и другие способности избегать обнаружения скрывали его от него и Алой розы.

Вес слегка вспотел. Если случайная спасательная капсула сумела проскользнуть на борт «Алой розы», то как насчет чего-то более опасного?

Что, если те же самые уязвимости или бэкдоры, которые позволили спасательной капсуле проникнуть на алую розу, позволили войти шаттлу, перевозящему элитных коммандос пятницы?

— Черт возьми! Вес ударил кулаком по подлокотнику капитанского кресла. -Сколько задних дверей я пропустил?!»

Его контроль над кораблем был далеко не полным! Проводя большую часть своего времени на боевых ботах, вес пренебрегал продолжением своего постепенного завоевания различных систем Алой розы.

У веса было чувство, что это решение могло быть ошибкой теперь, когда Алая роза неосознанно позволила проникнуть в чужую спасательную капсулу!

Он вызвал журналы и произвел обширный поиск. Открывались ли внешние аварийные люки с тех пор, как он захватил корабль?

Журналы не отмечали ничего необычного, и ни одна из записей не показывала никаких отклонений, за исключением некоторых роботов-уборщиков, выполняющих свои обычные обязанности.

-Можно ли вообще доверять этим журналам?!»

Вес становился все более и более встревоженным. Неужели Алая роза была скомпрометирована без его ведома?!

Он быстро принял решение. Если он хотел знать правду, то встреча с нежелательной спасательной капсулой была первым делом на его повестке дня!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.