1764 Мумия

Когда вес приблизился к отсеку с спасательными капсулами, он замедлил шаг, держа тяжелую штурмовую винтовку направленной вперед.

Со всеми странностями, окружающими спасательную капсулу, которая необъяснимо вошла в его корабль, вес не мог позволить себе принимать что-либо как должное. Что, если это всего лишь уловка какого-нибудь лазутчика с больным чувством юмора?

Хотя он чувствовал искушение сбросить спасательную капсулу с корабля дистанционно, вес тем не менее испытывал некоторое любопытство к обитателю покинутой спасательной капсулы.

Он все еще помнил пугающее лицо, которое передал ему Лаки. Кричащий рот, темная, высохшая кожа, испуганное выражение лица и ощущение возраста-все говорило о том, что в трупе было что-то очень странное!

-Как долго эта спасательная капсула дрейфует в космосе?»

Вес не знал ответа на этот вопрос. Ему до сих пор не удалось подобрать модель спасательной капсулы, и он не изучил ни ее маркировку, ни свойства, которые могли бы объяснить ее происхождение.

Как бы то ни было, у веса было ощущение, что он не принадлежит ни к пятничной коалиции, ни к какому-либо из соседних штатов.

Когда люк открылся и вес осторожно вошел в отсек, лаки все еще дрожал, цепляясь за плечо своей боевой брони.

Лаки, который никогда не выказывал страха, теперь казался совершенно испуганным! Это было то, чего вес никогда не видел от своего храброго, но глупо-выносливого кота!

— Что с тобой, Лаки? Это всего лишь тело! Ты убил много людей! Почему вы должны бояться еще одного трупа?»

— Мяу-мяу-мяу!»

Вес проигнорировал своего кота и медленно поплелся к спасательной капсуле, лежащей в одном из центральных пространств, оставленных открытыми уходом другой спасательной капсулы.

Дуло его винтовки было нацелено прямо в центр капсулы, готовое выстрелить смертоносным пучком частиц, если возникнет угроза!

В тот момент, когда он проходил мимо сканирующего бота, который по какой-то причине отключился, вес почувствовал, что он вошел в странное поле.

Он быстро проверил свою боевую броню и телеметрию винтовки и увидел, что они все еще работают на нормальной мощности.

То, что повлияло на сканирующего бота, похоже, не повлияло на его снаряжение.

Странный.

Очень странный.

Его опасения по поводу таинственной спасательной капсулы усилились, а бдительность возросла еще больше.

В этой спасательной капсуле определенно было что-то подозрительное!

Как только он оказался в пределах досягаемости спасательной капсулы, вес остановился и стал ждать, что произойдет.

Ничего.

Видя, что он никак не отреагирует, вес медленно опустил винтовку и выхватил мультисканер.

Он осторожно активировал его и начал сканировать спасательную капсулу с помощью различных методов.

Он быстро наткнулся на аномалию.

— Никаких результатов?»

Кроме оптического сканирования и некоторых других методов сканирования, его мультисканер не смог ничего обнаружить! Как будто перед ним был кусок неописуемой материи, которую они просто не могли ухватить!

Вес немного встревожился! Либо спасательная капсула была завернута в какое-то аномальное энергетическое поле, которое мешало сканированию, либо ее материалы были естественно устойчивы к методам сканирования!

Как бы то ни было, Вес знал, что он не сможет получить никаких обычных данных от своих сканирующих усилий.

— Похоже, мне придется взглянуть поближе.»

Он чувствовал себя очень подозрительно, исследуя странную спасательную капсулу лично, но труп, покоящийся внутри спасательной капсулы, был просто слишком странным, чтобы его оставили в покое!

Как только он убрал мультисканер, вес держал винтовку наготове, медленно осматривая поверхность спасательной капсулы в поисках пультов управления.

В конце концов он нашел маленькую поврежденную крышку, которая прилипла к поверхности. Весу пришлось использовать силу своей боевой брони, чтобы сорвать крышку.

После того, как он сделал это, вес заметил несколько кнопок, которые больше не работали, и простой рычаг, который служил резервным вариантом, чтобы открыть спасательную капсулу.

Вес медленно схватился за рычаг и с силой дернул его!

Капсула, казалось, на какое-то время ожила. Несколько поверхностных огней, которые не были уничтожены всеми микроимпактами, начали загораться странным образом.

Через несколько секунд передняя поверхность спасательной капсулы резко открылась.

По крайней мере, этот механизм все еще работал.

Передняя полость открывала внутреннее пространство в форме трубы, в котором было достаточно места для одного человека и некоторых припасов.

-Что за черт?!»

— Мяу!»

Вес ожидал, что столкнется с мумифицированной женщиной, запертой в пугающем крике.

Он не ожидал увидеть нетронутое тело женщины, мирно спящей в капсуле!

-Откуда ты взялся?!»

Вес рывком отпрыгнул назад и навел на тело тяжелую штурмовую винтовку!

Неужели Лаки разыгрывал его?! Нет! Его кот выглядел таким же испуганным и растерянным от такого неожиданного поворота событий!

Высохший, мумифицированный труп оказался живым человеческим телом! Мало того, женщина вовсе не выглядела мертвой! Он внимательно рассматривал ее тонкую грудь, поднимающуюся и опускающуюся в очень медленном темпе, как будто она была глубоко в спячке!

Даже когда его сердце начало биться быстрее, вес изучал внешность женщины так тщательно, как только мог, чтобы выяснить ее личность.

Это была стройная женщина с тонкой фигурой и лицом, которое излучало классическую красоту. В ней было какое-то неописуемое очарование, а бледная, как полотно, кожа делала ее похожей на привидение.

Была ли она уроженкой космоса или бледной по какой-то другой причине?

Самое странное в ее коже было то, что она казалась абсолютно здоровой и увлажненной, как будто изображение, которое передавал Лаки, было абсолютно ложным!

Ее блестящие каштановые волосы, казалось, зловеще блестели под резким светом спасательного отсека. Ее волосы струились по лицу локонами, такими упругими, что казалось, будто волосы у нее живые и живые, как у живого человека!

Ее скафандр, который должен был состариться и выветриться до такой степени, что его невозможно было опознать, теперь казался совершенно новым!

Вес сразу понял, что качество скафандра-это что-то другое. Он не смог идентифицировать его материалы, но мог сказать, что все они были очень высокого качества.

Серый скафандр также шел со всеми видами модулей, которые помогали в различных сценариях выживания. К сожалению, на нем не было никаких знаков, эмблем или серийных номеров, которые могли бы помочь ему определить его провидение.

Это было очень странно!

То же самое касалось и спасательной капсулы. Интерьер должен был содержать кучу информации, такой как производитель спасательной капсулы, компания, которая купила ее, дата, когда она была запущена и так далее. Это был широко распространенный обычай, предназначенный для идентификации спасательных капсул на случай, если они столкнутся с бедствием.

Потеря жизни в космосе была очень удручающей для тех, кто остался позади.

Тот факт, что полностью неповрежденный интерьер не распечатал эту информацию, означал, что определенно было что-то не так с спасательной капсулой и ее обитателем!

Когда вес начал оправляться от своего последнего шока, он тщательно исследовал спящее тело, ткнув в него дулом винтовки.

Это было все равно что тыкать в настоящее человеческое тело. Кожа женщины изгибалась и пружинила, как кожа живого человека, а не мумифицированного трупа!

Вес начал сомневаться, заметил ли Лакки вообще высохший труп. Однако он не стал отмахиваться от предыдущего замечания Лаки. Он все еще до некоторой степени доверял своему коту!

— Понюхай, Лаки. Есть ли что-нибудь мертвое в этом трупе?»

«Мяу..»

— Совсем не пахнет?»

— Мяу!»

-Как это может быть?! Почти каждое тело издает запах!»

— Мяу-мяу!»

Это исследование становилось все более и более странным.

Действуя по подозрению, вес сконцентрировал свой ум и попытался выяснить, была ли спящая женщина или спасательная капсула затронуты духовностью.

В тот момент, когда он переключился на свое духовное видение, он обнаружил, к своему ужасу, что вокруг спасательной капсулы обернулось много духовной энергии! Мало что из этого влияло на тело, но вес отметил по потокам, что оно, по-видимому, было источником всей духовной энергии!

Хотя вес и не касался его напрямую, стало ясно, что качество и сила духовной энергии были выше его собственного уровня!

Эта спящая женщина определенно была способна победить его на духовном уровне!

Его открытие сразу же заставило его переоценить риски, связанные с этой аномалией.

Несмотря на свое превосходство в вооружении и снаряжении, он начал сомневаться, сможет ли одержать верх в том случае, если женщина проснется и по какой-то причине станет враждебной.

Без достаточного рычага вес не сможет контролировать ситуацию, и это очень плохо!

Поскольку он уже пал жертвой потери контроля, весу не нравилась перспектива попасть в такую же ловушку!

Вес больше не хотел вникать в тайны спасательной капсулы и ее обитателя. Что бы ни стояло за этим таинственным появлением на его корабле, оно явно было выше его возможностей справиться с ситуацией!

Хотя весу часто нравилось время от времени играть в азартные игры, даже он понимал, что это была проигрышная ставка-продолжать расследование!

Кроме того, он и так оказался в очень опасном положении! Когда коалиционный резервный корпус дышал ему в затылок, он должен был сделать все возможное, чтобы уйти от преследования!

У него не было ни времени, ни желания углубляться в это дело дальше!

Поскольку риски значительно перевешивают потенциальные выгоды, вес сделал единственный выбор, который минимизировал риски.

Он снова потянул за рычаг спасательной капсулы, чтобы закрыть ее крышку. Как только он сделал это, он нажал кнопку на панели управления сбоку, активируя аварийную меру, которая автоматически промыла полость спасательной капсулы!

Всасывание произошло, когда спасательная капсула быстро выстрелила через трубу и вышла обратно в космос!

— Скатертью дорога!»

— Мяу!»

Вес и лаки почувствовали себя намного спокойнее, как только странная спасательная капсула покинула корабль. Облегчение было ощутимым.

Вес расслабился и убрал винтовку в кобуру на своей боевой броне. Лаки перестал цепляться за него, как испуганный кот, и начал неторопливо парить в воздухе, как будто никогда не стыдился себя!

— Давай забудем об этом, Лаки. Это одна аномалия, о которой лучше забыть!

Они оба вышли из спасательного отсека и вернулись на мостик.

Там вес устроился поудобнее и осмотрел состояние Алой розы, пока она медленно удалялась от места выброса спасательной капсулы.

Шли часы, когда ее сверхсветовой двигатель наконец — то закончил работать. Как только корабль был готов к старту, вес мгновенно набрал команду на выход из звездной системы.

Когда корабль вошел в высшие измерения, вес наконец ослабил бдительность.

Ни один наемник, Фридаймен или мумия не должны были угрожать или проникать на его корабль, пока она путешествовала в сверхсветовой скорости!

Вес часто считал этот период своего рода передышкой, поскольку никакие внешние угрозы никогда не должны были повлиять на функционирование корабля.

Только угрозы изнутри могли угрожать кораблю, но вес был почти уверен, что никому не удалось проникнуть на борт корабля.

На всякий случай вес произвел зачистку места побега. Корабль и его система мониторинга автоматически начали обыскивать все внутренние помещения «Алой розы» на предмет любых аномалий и непредвиденных явлений.

Чего он никак не ожидал, так это того, что на мостике немедленно раздался сигнал тревоги.

— Незваный гость?! — Куда?!»

После манипуляций с интерфейсом, проекция показала очень знакомый отсек!

Комната, в которой было много спасательных капсул, внезапно обнаружила очень знакомое присутствие!

Он заметил ту же самую поврежденную и устаревшую спасательную капсулу,которую только что выбросил!

— Что?! Как он мог вернуться на мой корабль?!»

Вес быстро перемотал отснятый материал и обнаружил, что он появился всего за несколько секунд до этого!

-Это невозможно!»

«Алая роза» только что перешла в сверхсветовое путешествие! Ничто не могло проникнуть на корабль в таком состоянии!

— Избавься от него! Сейчас же!»

Вес активировал дистанционную команду, которая принудительно смыла странную спасательную капсулу с корабля еще раз!

Даже при том, что было крайне нецелесообразно катапультировать спасательную капсулу во время сверхсветового путешествия, вес все равно сделал это! Весу было все равно, исчезнет ли спасательная капсула или ее растянут на тысячи различных измерений. Он просто хотел избавиться от этого жуткого предмета!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.