1775 Девичьи Сплетни

В течение следующего часа доктор Ранья подвергла вес всестороннему обследованию в лазарете звездного охотника.

В отсеке находилось множество сложных медицинских машин, многие из которых выглядели почти так же, как и на борту «Алой розы».

Ранья продемонстрировала высокое мастерство обращения с машинами, легко манипулируя их настройками.

Машины начали работать, сканируя и вводя различные химические вещества в его тело. Вес немного беспокоился о своем импровизированном обращении, но Глориана внимательно наблюдала за кузеном.

— Тело твоего парня удивительно крепкое, но его внутренние органы все еще имеют следы недавних повреждений.- Прокомментировала ранья, пока ее пальцы танцевали над интерфейсом управления. — Похоже, он получил очень сильный удар, когда сражался с Пятничниками и захватил их корабль. Что действительно «впечатляет» в вашем парне, так это то, что, хотя он достаточно умен, чтобы подвергнуть себя автоматическому режиму лечения, он глупо прервал его и полагался на свое телосложение, чтобы залечить свои затянувшиеся раны!»

-Я не мог позволить себе залечь на дно. Я должен был разбудить себя, чтобы направить алую розу через враждебную территорию!- Вес кротко защищался, лежа на лечебном столе.

— Заткнись! Ты только усугубишь свое выздоровление, если будешь говорить, пока я лечу твои затянувшиеся раны! Многие из них не зажили должным образом! Мне придется осматривать вас и лечить по меньшей мере полдюжины раз в течение месяца, чтобы исправить ущерб, который вы нанесли своему собственному телу! Если бы ты не был последней игрушкой Глорианы, я бы передал тебя другому доктору!»

— Не забывай, кто тебе платит, Ранья.- Сурово напомнила Глориана своей родственнице. -У вас будет достаточно средств, чтобы поддерживать ваши исследования экзопланет, если вы будете хорошо заботиться о весе. Разве в последнее время вы не совершили каких-то прорывов?»

-Я так и сделал. Если мне повезет, я смогу привлечь инвестиции или привлечь внимание профессора.»

Глориана усмехнулась. -Не обманывай себя. Никто не хочет играть с растениями, пока наше государство заперто в войне против пятничной коалиции! Во время войны на Комодо и несколько лет спустя финансирование получат только связанные с войной исследовательские проекты.»

Хотя доктора ранью возмутило замечание Глорианы,она не могла его опровергнуть. Если только ее исследовательские проекты не были способны повлиять на войну на Комодо, у биотехнологической индустрии не было никаких причин обращать внимание на ее работу!

Для молодого экзобиолога, который лелеял собственные амбиции, это был крайне неудачный исход!

Если бы ей случилось окончить университет и начать свою карьеру в любое другое время, то она, вероятно, уже смогла бы добиться некоторого успеха. Но поскольку война на Комодо только что началась, гегемония Гексадриков вступила в полную военную фазу, что означало, что Гексеры должны были направить все свои ресурсы в армию Гекса, производство мехов и другие связанные с войной предприятия.

-Пока что я вполне справляюсь сама.- Ранья защищалась сама. — Кое-что из моих продуктов прижилось. Вы не единственные предприниматели среди Уодинов.»

-Не думай, что я не знаю, как ты зарабатываешь на жизнь в эти дни. Что скажет моя мать, когда я скажу ей, что вы снабжаете наркоманов запрещенными стимуляторами?»

Ранья сразу же огорчилась.

Каденс водин была министром безопасности Скимитара II, и часть ее обязанностей включала в себя полицейские обязанности, а это означало, что Ранья определенно будет виновата!

На самом деле, даже если бы мать Глорианы не возглавляла полицию, Ранья все равно боялась бы привлечь ее внимание!

-Ты не посмеешь.»

Глориана победно улыбнулась. -Я ничего тебе не сделаю, пока ты будешь относиться к весу честно. Не пытайся причинить ему вред, чтобы испортить наши отношения. Я обещаю тебе, что ты пожалеешь, если прикоснешься к моему парню!»

— Блин, Глориана! За кого ты меня принимаешь? Я же профессионал! Я дал клятву! Пока мистер Ларкинсон мой пациент, я буду лечить его в меру своих возможностей!»

-Я просто хочу убедиться. Слишком многие люди не одобряют мои отношения с ним. Нельзя винить девушку за то, что она защищает то, чего хочет.»

Время шло, а вес чувствовал себя все более и более неуютно. Различные машины продолжали тыкать и колоть его тело. Он практически чувствовал, как его тело меняется изнутри, когда различные сложные лекарства и инструменты возились с его внутренностями.

К счастью, ни одна из процедур не принесла ему никакой боли. Он был расстроен только потому, что понятия не имел, что происходит. Ранья, похоже, была не в настроении объяснять свою работу, да и Глориана не проявляла любопытства.

Вместо этого вес был вынужден лечь и не шевелиться, слушая болтовню двух Водинов.

Ни Глориана, ни Ранья не потрудились скрыть их разговор от его ушей. Оба они впали в типичную для ведьм привычку пренебрегать присутствием мальчиков.

Вес не жаловался. Он собрал огромное количество информации о втором Водине, с которым вступил в контакт. Как врач, ответственный за установку имплантата в его голове, было бы благоразумно узнать ее получше!

-Если ты считаешь, что моя реакция на твой странный выбор любовника плохая, то тебе следовало бы посмотреть на реакцию людей дома.»

-Мне на них наплевать.- Пренебрежительно сказала Глориана. -Пока я могу убедить свою мать, что вес предназначен для меня, она будет защищать меня. Даже матриарх Ксиафна не будет править против нее!»

-Вы, кажется, очень в этом уверены.»

-Как только ты поймешь, на что способен вес, наша династия Водинов обязательно оценит его! Просто ждать. Через два года мы оба взорвем ваши мозги!»

-Я не уверен, что у кого-то из нас есть время уделять внимание твоему парню в это время. К тому времени война на Комодо будет в самом разгаре!»

— Что ты имеешь в виду, Ранья? Разве война еще не началась?»

— Война все еще набирает обороты. Несмотря на то, что мы нанесли первый удар, наше государство не могло сделать слишком много приготовлений из-за страха раскрыть слишком много улик. Даже сейчас наша гегемония все еще находится в процессе мобилизации всех своих резервов. По словам наших матриархов, вероятно, пройдет много месяцев, прежде чем коалиция и гегемония будут готовы начать любое крупное наступление. Если бы не эта задержка, ваш брат не смог бы сопровождать меня в этот ужасающе отсталый регион космоса. Я до сих пор жалею, что согласился на вашу просьбу даже сейчас!»

— Каково сейчас положение на фронтах?»

-Я слышал в основном о стычках. Там много боевых действий, но не так много пограничных систем переходят из рук в руки в данный момент. Это все, что я знаю. Не то чтобы у меня были какие-то отношения с военными. Если хочешь узнать подробности, спроси своего брата. Он обещал навестить ваш корабль, как только приберется с Пятничниками. Я думаю, он вполне доволен захватом их корабля. Ничего впечатляющего, но, по крайней мере, он заслужил некоторые заслуги, чтобы компенсировать эту диверсию.»

-Как долго он здесь пробудет?»

— Опять же, ты должна спросить его, Глориана. Я думаю, он пробудет здесь всего пару месяцев, прежде чем ему придется вернуться. Но я думаю, что он надеется увезти тебя из этого убогого края до этого. Он думает так же о твоем последнем увлечении, как и я.Ты заслуживаешь лучшего, чем этот низкопробный образец человечества. Вы только посмотрите на сканирование его тела! Нет ничего нормального в его ненормальном полу-инопланетном телосложении!»

-Это не имеет значения. Глориана любовно вздохнула, глядя на снимки. — Вес такой замечательный, как сейчас. По крайней мере, он не умрет так легко!»

Ранья разочарованно хмыкнула. — Ожидай, что столкнешься с большим количеством Флэка, как только вернешься домой. Ваше решение вступить в отношения с мистером Ларкинсоном привело к небольшому скандалу на родине. Многие Уодины сейчас плохо о тебе думают! Ты не только отказалась от своих домашних обязанностей, но и презирала все династии, которые подбирали тебе потенциальных женихов. Знаешь, некоторые из этих мальчиков очень вкусные!»

— Бле.- Глориана преувеличенно подавилась. -Я знаю, о чем ты говоришь. Даже если они симпатичнее, вес уже достаточно красив! Хотя я люблю вкусно перекусить так же, как и любой другой Ведьмак, эти красивые мальчики дома слишком бесполезны! Когда дело доходит до дизайна мехов, я бы взял вес над любым предположительно талантливым дизайнером мехов!»

Разговор между двумя женщинами-Водинами быстро перешел в сравнение между весом и мальчиками из гегемонии.

Весу действительно не нужно было знать всю эту информацию! Он мысленно закрыл уши и с нетерпением ждал окончания первого раунда лечения.

В конце концов, Ранья закончила свой лечебный режим. Впрыснув ему в кровь последнюю жидкость, она позволила весу уйти.

-На сегодня все, Мистер Ларкинсон. Доктор Ранья смотрела на него без всякого интереса, пока писала какие-то заметки. -Не выполняйте никаких упражнений и не делайте никаких напряженных движений, пока не пройдете через мои последующие сеансы. Вам еще многое предстоит сделать, прежде чем ваше тело полностью восстановится. Если бы ваше телосложение и гены не были так искажены, я бы смог закончить ваше лечение раньше. А так тебе придется быть осторожным в течение месяца.»

-Мне нужно следить за чем-нибудь еще?- Спросил вес с некоторым уважением.

Хотя доктор Ранья не выказывал ему никакого уважения, вес все же счел благоразумным обращаться с ней как с благодетельницей.

Если бы не ее просьба о помощи все эти месяцы назад, возможно, этого спасения никогда бы не случилось!

-Вы должны следить за своей диетой и избегать употребления слишком большого количества мусора. Я пошлю записку вам и поварам Глорианы, чтобы они могли приготовить вам еду.»

После этого Глориана практически вытащила его из лазарета.

Поскольку вес уже потратил немного на «звездный охотник», он понял, что Глориана ведет его прямо в салон.

Оказавшись там, она положила его на диванчик, прежде чем сесть рядом с ним с любящим взглядом.

— Наконец-то мы одни!»

Вес мельком взглянул на телохранителей, которые следовали за ней, и занял позицию по бокам. -Не совсем так.»

— О, просто не обращай на них внимания!- Она хихикнула, прежде чем повернуться к парящей в углу кошачьей кровати. — Клиси! Иди сюда! Возьмите с собой и лаки!»

Так вот куда делся его кот, отметил вес.

Лаки и Клиси свернулись калачиком на круглой кошачьей кровати и почему-то лизали друг другу шеи. Как только Глориана позвала их, они спрыгнули с кровати, подошли и запрыгнули к ним на колени.

— Мяу!»

— Мяу!»

— О, смотрите! Клиси так скучала по тебе! Глориана усмехнулась, поглаживая ладонью гладкую спину Лаки. Вскоре она заметила его тигровые полосы. — Лаки выглядит по-другому. Ты улучшил его, вес?»

«В некотором смысле.- Неопределенно ответил вес. -Он мне очень помог. Он-одна из главных причин, по которой мне удалось сбежать из плена.»

Глориана тут же нахмурилась. — Эти Пятничники зашли слишком далеко! Эта корова Карвер не имела права отнимать тебя у меня! Скажи мне, что ты не влюбился в нее, вес.»

Зная, как она щепетильна в таких вопросах, вес серьезно ответил на ее вопрос, глядя ей прямо в глаза.

— Я люблю тебя, Глориана. Я никогда не колебался в своих обязательствах перед тобой. Если бы я больше не любил тебя, я бы не пошел на огромный риск и не убил всю команду «Алой розы». Я без колебаний сжег мосты с пятничной коалицией, чтобы заявить о своей преданности вам! Я убью миллионы Пятничников ради тебя, если это то, что нужно, чтобы доказать тебе мою любовь!»

— О, Вес..»

Глориана практически растаяла в его объятиях, отвечая на его взгляд. Все напряжение в ее теле исчезло, когда она наконец поняла, что вес вернулся и останется здесь!

Со своей стороны, вес чувствовал себя счастливее, чем когда-либо, воссоединившись со своей девушкой. Доверие, которое они разделяли друг с другом, было чем-то, чего ему очень не хватало!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.