1782 повторное подключение

«Звездный охотник», «Серендипити», «замороженный лист», «Алая роза» и «Терринак» бесшумно рассекали высшие измерения с предельной устойчивостью.

Как корабли второго класса, их сверхсветовые двигатели были рассчитаны на гораздо большую гравитационную нестабильность.

Даже необработанные боевые повреждения «Алой розы» и недавнее отсутствие технического обслуживания не слишком мешали работе ее сверхсветового двигателя. Призовая команда, посланная Водинами, мастерски выполнила точечный ремонт и временно устранила многие неисправности, которые начали появляться.

В эти дни вес проводил много времени в общении со своими союзниками, партнерами и подчиненными.

Теперь, когда он был с ведьмаками, он больше не испытывал никаких угрызений совести по поводу доступа к галактической сети!

Он долгое время был вне пределов досягаемости. Слишком многое изменилось, заставляя его посвятить все свое время тому, чтобы собраться с мыслями и принять срочные решения.

Тем временем яркая Республика приблизилась к двум сторонам семьи Ларкинсонов, что не оправдало ожиданий большинства людей.

Ларкинсоны были еще больше шокированы, когда яркая Республика фактически навязала весу свои требования. На этот раз государство даже не потрудилось казаться беспристрастным!

Действия правительства охладили многих людей, особенно почтенного Гансо и традиционалистов в семье.

Они не ожидали, что государство, которому они служили все эти столетия, будет на их стороне. Однако консервативная фракция, по крайней мере, предполагала, что правительство останется в стороне от их внутреннего спора или, по крайней мере, будет отстаивать золотую середину.

Для светлой Республики пренебрежение веками верной службы бесчисленных Ларкинсонов в угоду выскочке было большим ударом по их убеждениям!

Бенджамин Ларкинсон и полковник Арк Ларкинсон стояли беспомощно, когда исполнительная и законодательная ветви власти вступили в сговор, чтобы продвинуть вперед волю веса Ларкинсона.

Яркий сенат даже принял закон в одночасье, чтобы обеспечить соблюдение условий, первоначально предложенных Ves! Из этого каждый Ларкинсон получил очень шокирующее понимание того, насколько большой властью на самом деле обладал единственный конструктор мехов в семье!

Быть в состоянии убедить государство действовать от его имени было ужасной способностью!

Хотя консервативная фракция очень сожалела о некоторых своих действиях, большинство обычных Ларкинсонов среди нейтралов не думали, что они действительно заплатили за это.

Какая разница, если вес и его последователи сохранят фамилию Ларкинсон? Довольно скоро разделение между старой и новой семьей станет очень ясным.

То, что старая семья настаивала на монополизации фамилии, было не более чем вопросом чести. Они хотели сохранить свое наследие и иметь возможность называть себя самой подлинной линией Ларкинсонов, происходящей от предка Ларкинсонов.

Потеря этой монополии на самом деле не повлияла на материальные интересы старой семьи.

Что же касается потери 24 процентов своей доли в живой Мехкорпорации, то почему старая семья должна жаловаться? Первоначально они выступали против веса и его стремления увеличить их благосостояние. Почему истинные Ларкинсоны должны быть жадными до денег, от которых они никогда не зависели?

Семья Ларкинсонов выжила и процветала, не полагаясь на чрезмерное в течение более чем четырех столетий! Старая семья просто вернется к прежнему статус-кво, потеряв большую часть своих акций в LMC.

На самом деле, они все еще были в лучшем положении, чем раньше, потому что вес, по крайней мере, оставил им 1 процент акций в обращении!

По сравнению с 24 процентами, выделенными новой семье, это был чрезвычайно ничтожный приз.

Лишь горстка проницательных и деловых Ларкинсонов понимала истинную стоимость этих оставшихся акций. Их ценность уже была огромна, но они будут продолжать расти в цене до тех пор, пока вес не столкнется с бедствием!

Этой последней любезности веса было достаточно, чтобы успокоить Бенджамина и Арка Ларкинсона. Под их руководством нейтральная фракция не выказала никаких возражений против вмешательства светлой Республики.

Отсутствие поддержки со стороны остальных членов семьи лишило консервативную фракцию возможности сопротивляться переменам.

Поскольку вмешательство государства решительно положило конец беспорядкам в семье Ларкинсонов, вес уже предпринял следующие шаги и занялся организацией своего королевства.

ЛМК, Фонд Вэса Ларкинсона для раненых ветеранов, институт экзобиологии Ларкинсона, аватары мифа и живые Стражи-все они проявили некоторый беспорядок после своего поспешного переселения из облачного занавеса. Каждому из них не хватало направления, потому что вес забывал конкретизировать следующие шаги в своем плане действий на случай непредвиденных обстоятельств!

Хотя вес устал от утомительных дискуссий и трудного принятия решений, он медленно реинтегрировался на свое старое место в центре своей обширной сети!

Даже боевые глашатаи наконец-то вернулись из многомесячной поездки в неизвестные края! Глаза веса загорелись, когда он услышал от командира киноварь!

Он дал много поручений своей банде бывших наемников Киннера. Теперь, когда они вернулись, вес с нетерпением ждал, чтобы собрать свои доходы!

— Отличная работа, Коммандер киноварь. Вы потеряли кого-нибудь по дороге?»

-Мы пережили несколько неприятностей и потеряли пару человек.- Угрюмо отозвался бородатый Киннер. -Мы избегали сражений, когда это было возможно, но песчаная война дестабилизировала окружающие регионы. Многие пираты, преступники и другие смутьяны воспользовались отсутствием патрулей, чтобы угрожать торговым конвоям и флотам беженцев. Некоторые из них были достаточно безумны, чтобы напасть на моих наемников!»

«О. Мы потеряли хороших Киннеров. Давайте поговорим о том, как пополнить ваши ряды позже, когда я прибуду на Кесселинг VIII, хорошо?»

Это был довольно щекотливый вопрос, поскольку боевые глашатаи в основном состояли из верных Киннерских рабов. В то время как вес был не прочь добавить в свои ряды несколько некиннеров вроде Дитриха Кротца, он хотел сохранить абсолютное доверие к своему второму по значимости отряду мехов.

Чтобы сохранить уверенность в себе, вес всерьез задумался о покупке дополнительных рабов у племени Киннеров.

С его репутацией и престижем ему не нужно было возвращаться в племя Киннеров, чтобы забрать свои новые человеческие продукты. Он мог бы просто оставить это дело Гэвину и попросить его связаться с одним из агентов племени, чтобы организовать доставку или что-то в этом роде.

Помимо воссоединения с боевыми глашатаями, вес получил еще один сюрприз, когда наконец поговорил с представителем протектората Илвейн.

То, что сказал ему Лиланд, оказалось правдой. Отношение протектората к нему было исполнено благодарности и преклонения!

В обмен на все, что он сделал для Илвайнцев как их благословенный светлый мученик, илвайнское правительство подарило ему 10 процентов акций LMC! Документы уже были оформлены, и все акции поступили на его имя!

Вес был необычайно доволен тем, что Илвайнцы отдали ему эти акции без всяких условий. На этот раз они действительно относились к нему искренне!

Теперь, когда он фактически контролировал 59 процентов LMC, вес, наконец, почувствовал, что он действительно контролирует свою собственную судьбу.

Договоренности, навязанные Министерством экономического развития светлой Республики, наконец-то были отменены!

Теперь, когда вес почти полностью отрезал себя от своего родного государства, это искусственное решение ограничить власть, которой он обладал в своей компании, стало совершенно бессмысленным!

Как яркий мученик, внесший огромный вклад в развитие Илвайнского народа, три ведущие династии не осмелились настаивать на подобном соглашении!

Вес был очень доволен таким исходом. После всех недавних перемещений акций была установлена новая структура собственности его компании.

Светлая Республика и протекторат Илвейн владели 7 и 9 процентами соответственно.

Это превратило их в миноритарных акционеров, практически не имеющих права голоса в управлении компанией. Вес вообще не должен был обращать внимания на их мнение!

Вторым по величине акционером после Ves стала новая семья. С колоссальной 24-процентной долей в LMC они стали акционером, которого Ves не мог легко уволить!

— К счастью, новая семья полностью в моих руках! Эти акции ничуть не хуже моих!- Весь ликовал.

Да! Вес фактически контролировал ветвь Ларкинсонов, покинувших светлую Республику, а это означало, что он мог делать с акциями все, что угодно, включая передачу их обратно в свое владение!

Но он не хотел этого делать. Эти акции послужили основой для приверженности новой семьи LMC и ему самому. Если вес эгоистично забрал эти акции, какие активы остались у новой семьи? Им придется напрямую зависеть от его милосердия, чтобы выжить!

-Я не могу взять все преимущества на себя.- Он рассудил. — Нет, если я хочу продолжать заимствовать силы у своих родственников.»

Хотя вес испытывал искушение выкупить хотя бы половину или больше акций, принадлежащих новой семье, он сдержался.

В то время как 24-процентная доля казалась слишком экстравагантной по отношению к ее текущей и будущей стоимости, вес знал, что он не может сделать все в одиночку.

Ему нужно было следовать путям других игроков власти и развивать свою собственную базу власти.

Из всех доступных ему вариантов лучшим было полагаться на собственную семью. Многие другие влияния приняли такое же решение, потому что одна и та же кровь предлагала дополнительный способ связать людей вместе!

Семья Ларкинсонов, семья товаров, Династия Крононов, Династия калибров, Династия Водинов и так далее были примерами мощных групп, которым удавалось поддерживать высокую сплоченность. Это позволило им выдержать испытание временем и процветать в течение столетий там, где многие другие группы пали!

Конечно, это не означало, что опора на семью была лишена недостатков. Кумовство и упадок часто заражали семьи, забывшие о стремлении, которое вело их к успеху.

Если вес хочет сохранить новую семью полезной, он должен управлять ею твердой рукой! Он не мог позволить, чтобы Ларкинсоны под его руководством растолстели и обленились!

Ему нужно было использовать и кнут, и пряник, чтобы мотивировать Ларкинсонов. Эти акции образовали очень привлекательную морковку. Пока он будет размахивать им перед их лицами, они сделают все, чтобы заслужить награду!

Он обдумывал различные изменения в новой семье, чтобы отточить их стремление и заставить их посвятить свою жизнь ему. Все это было очень сложно и, вероятно, вызвало бы бурную реакцию со стороны его родственников.

-Я должен тщательно обсудить это со старейшинами новой семьи.»

Чтобы перестроить новую семью, вес нуждался в участии других уважаемых Ларкинсонов, таких как Клинтон Ларкинсон и Рэймонд Биллингсли-Ларкинсон.

Если бы он просто навязал свою новую структуру Ларкинсонам, не потрудившись выслушать кого-то еще, то вес быстро потерял бы поддержку!

То, что он назначил себя главой новой семьи, еще не означало, что он может править ею безнаказанно!

Вес понимал, что ему все еще нужно поддерживать высокий уровень одобрения и избегать пересечения нижней линии своих родственников.

Он на мгновение нахмурился. -Чем крупнее организация, тем труднее сохранить контроль. Я не могу управлять всем сама.»

Это сделало еще более важным переосмысление новой семьи и направило их к новой идентичности.

Новая семья уже не была прежней семьей Ларкинсонов! Он уже отклонился от своего первоначального направления. Теперь вес должен был закончить перестройку и направить вперед свою отколовшуюся группу!

— Он улыбнулся. За время пребывания на борту «Алой розы» у него уже сложились кое-какие многообещающие идеи. Все время, которое он проводил в раздумьях, завершилось составлением плана его интерпретации семьи Ларкинсонов.

Другими словами, вес сформировал грандиозный замысел новой семьи!

— Через пять-десять лет новая семья сама проложит свой курс! За исключением некоторых общих ценностей, его траектория больше не будет пересекаться со старой семьей!»

Братья и сестры должны в конце концов покинуть убежище своих собственных родителей и найти свой собственный путь в жизни!

Если бы вес добился своего, новая семья превратилась бы в существо, которое могло бы полностью идти в ногу с его развитием, включая его переход к принятию мехов второго класса!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.