1783 собачка

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Потребовалось меньше времени, чем он думал, чтобы привести свои организации в порядок.

Люди, которых он поставил во главе, такие как Раймонд и Мелькор, не были несравненными. Даже если им не удастся справиться с ситуацией, они все равно смогут позвать друг друга на помощь.

Кроме того, большая часть неопределенностей, преследующих LMC и другие организации, возникла из-за неспособности установить новое направление. Никто из заместителей веса не хотел принимать далеко идущие решения без его участия.

Что, если вес никогда не намеревался поселиться на Кесселинге VIII? Инвестирование в экстравагантную штаб-квартиру на илвайнанской планете было бы дорогостоящей ошибкой!

Поэтому весу оставалось только потратить достаточно времени, чтобы решить эти важнейшие вопросы. После этого он мог оставить все остальное своим способным подчиненным.

Кэлси и Гэвин оказались очень полезными в надзоре за его людьми. Они действовали как его агенты и следили за тем, чтобы все подчинялись его воле.

Поскольку все шло гладко, вес сделал шаг назад и доверился своим подчиненным. Теперь, когда они получили какое-то направление, ему больше не нужно было вмешиваться.

Во время своего пребывания на «звездном Охотнике» вес иногда встречался с Глорианой во время еды и вечером. Его подруга была очень занята в эти дни, заставляя ее работать в одиночку.

Она никогда не объясняла ему подробно свою ношу. Она просто отмахнулась от этого вопроса, как от работы по дому, но вес не думал, что это так просто.

К сожалению, Глориана была слишком сильна духом, чтобы позволить ему помочь.

— Тебе следует заняться своими делами, вес.- Сказала она, когда они отдыхали в салоне. -Ты же знаешь, я уже большая девочка. Я могу сама о себе позаботиться. Это всего лишь небольшая работа. Какое-то время я не смогу сопровождать вас в разработке еще одного меха.»

Ее розовый аромат окутал его нос, как яд, убаюкивая в состоянии очарования. Он очень скучал по ней во время своего плена и не мог насытиться обществом Глорианы!

— Как долго вы будете заняты?- Спросил вес.

Если Глориана заболеет, вес потеряет преимущество, которое принесло их сотрудничество. Он не только проиграл бы в ее специализации, но и лишился бы синергии, которая придавала бы его проектам дополнительное преимущество!

— Это зависит от обстоятельств. Не беспокойся. На повестке дня нет никаких срочных дизайнерских проектов, верно? Протекторат Илвейн сейчас находится в приличном состоянии. Освободитель уже делает большую работу по отражению песчаных людей.»

— Это продлится только до тех пор, пока раса дремы снова не создаст свой флот.- Предостерег вес. -Они уже несколько раз меняли свои методы во время песчаной войны. Что, если они перестанут формировать рои песчаных людей и вместо этого полностью полагаться на монолитные конфигурации?»

Это было вполне обоснованное беспокойство, которое давило на умы каждого. Песочные люди, возможно, не были особенно умны или быстры в своем мышлении, но они не были против перемен!

Как только Песочные люди переключат передачи и сделают благословенные Илвейн способности Избавителя неуместными, как его последний дизайн меха может играть значимую роль?

Не было никакой необходимости в точности или наведении, чтобы нанести удар по огромному Монолиту размером с большой корабль! Даже самый худший пилот меха мог врезаться в широкую стену сарая!

— Такая возможность существует.- Глориана уступила. — И все же император дремы теперь мертв. Без их высшего руководства, они все еще так же способны?»

— Кто знает, назначат ли они нового лидера дремы на эту должность.»

По правде говоря, вес знал, что Сигрунд был истинным вдохновителем самоубийственного вторжения дремы. Песчаная война бушевала достаточно долго, и произошло много перемен.

Сигрунд не мог всерьез рассчитывать на то, что Песочные люди уничтожат всех людей в Звездном секторе Комодо.

Даже если бы этот крайне маловероятный исход имел место, не было никакого способа, чтобы CFA и MTA больше игнорировали эту предположительно слабую инопланетную расу!

Ни одна инопланетная раса не убила триллионы людей и не осталась безнаказанной! Достоинство человеческой расы все еще должно быть сохранено!

Интуиция подсказывала ему, что, чем бы ни занимался Сигрунд, в данный момент он мог получить то, что хотел. Гибридный ИИ не нуждался в дальнейшем усилении песчаных людей, особенно потому, что его действия уже начали затрагивать суть дела веса!

Вес вздохнул и прислонился к Глориане. — Посмотрим, что из этого выйдет. Я не единственный конструктор мехов, который внес свой вклад в военные усилия, а осажденные Штаты-это не принцессы, которых нужно только спасать. Наши существующие конструкции более чем достаточны для решения любых дальнейших проблем.»

Линейка солдатских товаров по-прежнему играла очень заметную роль в укреплении Штатов, охваченных песчаной войной.

Горстка новостных статей, которые он просматривал, когда хотел узнать о текущих событиях, даже приписывала дальнейшее выживание нескольких штатов распространению опустошенного солдата!

Одним из наиболее ярких примеров была Республика Рейнальд, которая потеряла более половины своей территории и населения из-за песчаных людей!

Хотя государство сильно пострадало, многие Рейнальдцы все же умудрялись жить с помощью его продукции!

Вес был несколько смущен таким исходом. Он не любил Республику Рейнальдов и не проронил бы ни слезинки, если бы она пала. То, что он внес материальный вклад в выживание этого полусгнившего существа, вовсе не заставляло его гордиться собой! Даже сейчас они, вероятно, пытались похитить его замыслы!

И все же, как бы он ни обижался на Рейнальда, государство должно было выжить, иначе другие осажденные государства падут.

— Жаль, что у тебя нет времени поработать со мной над проектом.- Он вздохнул. -Я планировал взяться за новый революционный дизайн-проект, но, думаю, мне придется подождать, пока ты освободишься.»

— А? Глориана подняла бровь. -Что за странная мысль пришла тебе в голову?»

— Отчасти меня вдохновила философия дизайна Эшлинг Кервер. Когда я прочитал некоторые из книг и заметок, которые она оставила, я получил некоторое вдохновение от ее направления исследований. Изучение четырех роботов-телохранителей, которых я приспособил к боевым ботам, дало мне еще больше идей о том, как я должен использовать эту идею. Это довольно радикально, и я не думаю, что есть что-то подобное в существующей мехиндустрии!»

Хотя вес и раскрыл некоторые свои намерения, он не заметил, как Глориана перестала улыбаться и сердито нахмурилась, когда он упомянул имя Леди Карвер.

Тот факт, что его последнее вдохновение исходило от женщины, которая пыталась украсть ее драгоценного бойфренда, был огромным оскорблением!

Она вцепилась в его рубашку железной хваткой. — Довольно! Ваш похититель-ваш единственный источник вдохновения?!»

-Тебе понравится, когда я буду готов все объяснить. Даже я не могу себе представить, что мне когда-нибудь пришла бы в голову такая революционно новая идея, если бы не такой поворот событий! Я должен поблагодарить Эшлинг за то, что она указала мне это направление. Если бы не вся помощь, которую она непреднамеренно оказала мне, мой следующий дизайн меха никогда не был бы таким инновационным!»

— Вес! — ЗАТКНИСЬ!»

Глориана схватила его за шиворот и попыталась потрясти вверх-вниз!

К несчастью, его усиленное телосложение превратило его в твердый кирпич! Ее слабые руки никак не могли поколебать его тело!

Именно в это время вес наконец осознал свою ошибку. Он так увлекся своей фантастической новой дизайнерской концепцией, что не обратил внимания на то, как повлияли его слова на подругу!

— Остановитесь, пожалуйста. Успокойся!»

Схватив Глориану за руки и заставив ее замолчать, вес прижался лбом к ее лбу, пристально глядя ей в глаза.

— Вдохновение может прийти из многих источников. Я знаю, что тебе не нравится Эшлинг. Я тоже ее ненавижу. И все же это не мешает мне воспользоваться своим знакомством с ней и ее специальностью. Мы-конструкторы мехов. Мы должны ухватиться за любой шанс продвинуть нашу философию дизайна дальше, независимо от того, исходит ли она от друзей или врагов. Понимаешь?»

Сама будучи конструктором мехов, она знала, что вес прав. Она немного успокоилась. — Прости, Вес. — Ты прав. Я не хочу, чтобы вы отказались от пути совершенствования только потому, что мне не нравится источник вашего вдохновения.»

-Это то же самое, как если бы я провел обмен с Пэром. Обмениваясь мнениями и изучая методы друг друга, мы всегда можем выкристаллизовать радикально новые возможности дизайна.»

Хотя напряжение между ними еще не полностью рассеялось, они слишком сильно скучали друг по другу, чтобы позволить незначительной ссоре помешать их воссоединению.

Они словно вступили в период медового месяца. Каждый раз, когда они встречались, они игнорировали все остальное и блаженно наслаждались обществом друг друга.

Не все были довольны своими глупыми моментами вместе.

Доктор Ранья водин, которая решила остаться на борту звездного охотника, чтобы наблюдать за выздоровлением веса, поддела кляп, когда увидела, что влюбленные обнимают друг друга для поцелуя.

-Неужели я не могу спокойно позавтракать?!- Она стукнула вилкой по столу. -Вы оба все утро вели себя как пьяные от любви идиоты! Мистер Ларкинсон, вам не кажется, что вы слишком самонадеянны против Ведьмака? А ты, Глориана, забыла свое положение?!»

Хотя вес быстро отодвинулся, словно наказанный, Глориана оттащила его назад и оперлась на его руку и плечо.

— Не будь такой серьезной, Ранья.- Глориана дразняще улыбнулась кузине. — Вес не такой, как другие мальчики. Кроме того, это мой корабль. Я могу делать здесь все, что захочу! Ты мне не мать!»

-Я думаю, твоей матери было бы противно, если бы ты заискивал перед смешанной породой.»

-Пока моя собачка может кусаться, кому какое дело до ее породы? Другие щенки из гегемонии больше известны своим лаем, чем укусом!»

— Не каждая собака из гегемонии бесполезна, Глориана. Ваш старший брат-яркий тому пример! Таких мальчишек, как он, становится все больше! Я могу познакомить тебя с некоторыми, если хочешь!»

— Нет, спасибо. Вес и так достаточно совершенен. Ты просто еще этого не знаешь!»

Вес поднял руку. -Хм, я кошатник.»

— Я знаю. Глориана хихикнула. — Это просто фигура речи, вес.»

— Похоже, мне придется ускорить ваше лечение.- Пробормотала ранья и отвернулась от двух расходящихся любовников.

Они были слишком разные! В глазах Раньи им едва ли суждено было быть вместе! Глориана была вне Лиги этого яркого, насколько она могла судить.

На самом деле, Династия водин не должна была терпеть их отношения в первую очередь! Как Глориане удалось убедить свою знаменитую строгую мать остаться с весом, оставалось загадкой.

После этого небольшого инцидента Ранья быстро потащила веса в корабельный лазарет и заставила пройти многочисленные обследования и лечение.

Даже если прошло недостаточно времени для начала следующего раунда, Ранья все равно хотела заставить вес страдать!

— А-а-а!- Он закричал, когда ужасно длинная игла вонзилась ему в ягодицы! -Разве ты не давал какую-то клятву??»

-Я просто делаю то, что лучше для тебя.- Ранья усмехнулась, откидывая с лица свои странные зеленые волосы. — Кроме того, разве не вы изначально пригласили меня провести операцию по имплантации? Мне нужно изучить свойства вашего физического тела в мельчайших деталях, чтобы убедиться, что все идет гладко! Учитывая огромное количество аномалий в вашем теле и генах, установка черепного имплантата-это совсем не просто! Чем дальше вы находитесь от базового человека, тем труднее выполнять операции над вами. Неужели никто не преподал тебе этот урок?»

Вес уже в какой-то степени знал об этом, но не знал, что это усложняет установку имплантатов.

-Ты ведь знаешь про имплант Архимеда Рубала?»

— Глориана сообщила мне. Один из ваших экзобиологов прислал мне соответствующие данные.- Ранья уведомила. — Это очень сложный имплантат. Даже если он устарел, он все равно очень полезен! Я удивлен, что вам удалось наткнуться на эту реликвию.»

-Вы бы удивились, узнав, какие сокровища можно найти на границе.»

— Усмехнулась ранья. -Судя по всему, тебе там самое место.»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.