1784 Защитная Заглушка

Хотя доктор Ранья нисколько не потеплел к весу, его это не беспокоило.

Глориана безумно защищала его. Теперь, когда он вернулся, она превратилась в настоящую наседку!

Хотя вес был тронут ее заботой, он знал, что должен постоять за себя! Как он мог продолжать полагаться на ее подругу в поисках защиты?

Батальон Славы не был под ее контролем. Мадам Констанс Уоден была истинным ответственным лицом.

Весу показалось, что он нечаянно попал в паутину собственного замысла этой женщины. Единственная проблема заключалась в том, что он не знал, что думает о нем мать Глорианы. Была ли она презрительна к нему, как другие ведьмы? Неужели она просто позволяет Глориане предаваться своим последним фантазиям, чтобы развить ее личность?

Как бы то ни было, он сомневался, что мадам Констанс сочувствует ему. По словам колдунов, он был смешанной породы, паршивая дворняжка, чьи грязные лапы запачкали обувь Глорианы.

Пребывание на борту «звездного охотника» полностью позволило ему испытать то лечение, которое он мог ожидать, если бы отправился в Гексадрическую гегемонию.

Каждая женщина, даже самая низшая по рангу, смотрела на него свысока из-за его пола!

Вес не считал себя тщеславным человеком. Он не настаивал на том, чтобы заслужить всеобщее уважение. Какое это имеет значение, если некоторые незнакомцы презирают его по какой-то глупой причине?

Но сейчас все было по-другому. Постоянное очернение и небрежное пренебрежение к мужскому полу не достигло уровня оскорбления, но очень близко подошло к нему! Вес действительно начал раздражаться из-за предрассудков, высказанных экипажем Глорианы!

Этот опыт сделал его еще более решительным, чтобы избежать Гексадрической гегемонии, как чумы! Он никогда не сможет держать себя в руках, если посетит штат Глорианы!

-Я убью себя, если мне придется терпеть эту чушь каждый день!»

Из своих случайных встреч с ведьмами, которые не были Глорианой, вес получил очень интуитивное понимание их взглядов на мальчиков.

Сам факт, что они отказывались называть человека противоположного пола мужчиной, говорил сам за себя.

Всю свою жизнь ведьмаки были приучены смотреть на мужчин как на низших!

Мальчики были незрелыми. Мальчики были неспособны контролировать себя. Мальчики становились непослушными, если их оставляли на произвол судьбы.

Все эти основополагающие предположения были так тщательно испечены в культуре ведьм, что никто из ведьм не подвергал сомнению их веру!

Даже мужчины-судовладельцы не выказывали никакого недовольства тем, что с ними так плохо обращаются!

Для них самое худшее, что может случиться, — это оказаться неспособными!

Вес отметил,что каждый мужчина-Ведьмак жаждал подтверждения. Ничто не делало их счастливее, чем когда их начальницы хвалили их за то, что они «были хорошими мальчиками»!

Поскольку вес не был пленником, он небрежно прошелся по секциям звездного охотника. Повсюду, где были люди, он постоянно видел это унизительное обращение с несчастными мужчинами-ведьмаками.

Даже пожилые мужчины, которые развили многочисленные навыки и компетенции в течение своей карьеры, рассматривались как мальчики женщинами-офицерами, которые были достаточно молоды, чтобы быть их внуками!

Видя все эти пародии, вес почувствовал тошноту. Еще больше он боялся печально известной гегемонии.

Он поклялся себе, что даже если мадам Констанс Водэн позовет его прямо, он сделает все, чтобы убежать!

Даже мольбы Глорианы не удержат его от бегства из ее родного штата! Вес инстинктивно знал, что если он когда-нибудь упадет в мутный омут гегемонии, то обязательно утонет!

В это время вес, наконец, столкнулся с мужчиной-Ведьмаком, который немного отличался от бесхребетных мужчин, которые служили низкоуровневыми членами экипажа на корабле Глорианы.

Как только небольшая флотилия кораблей ведьм вышла из гиперпространства, ведьмы тщательно осмотрели окрестности, когда их сверхсветовые двигатели начали вращаться.

Опытный пилот, который спас его от Пятничников, наконец-то получил возможность посетить звездного танцора.

Глориана практически схватила его за ошейник и потащила вниз, в отсек шаттла, чтобы встретить своего спасителя.

Кроме того, заходила и доктор Ранья, но она не выглядела такой восторженной.

Очевидно, Глориана очень любила своего брата! Вес наполовину ожидал, что жесткие и сильные Уодины проявят частую внутреннюю конкуренцию.

Возможно, он и не ошибся, но в данном случае это было неприменимо.

Его подруга радостно подпрыгивала на ногах, ожидая прибытия шаттла.

-А как выглядит твой брат?»

— Брут-мой самый близкий брат.- Ответила она. -Он самый близкий мне по возрасту человек в моей семье. Мои другие братья и сестры намного старше нас, поэтому я никогда не играл с ними много. Они были так заняты учебой или работой, что редко бывали дома.»

-Он похож на других «мальчиков» в вашем штате?»

-Конечно, нет, вес!- Она шлепнула его по руке. -Не все мальчики одинаковы. Между самками есть различия. Почему между мужчинами не может быть различий?»

-А что отличает твоего брата от других?»

-На этот раз он более высокого происхождения.- Она ответила. -Хотя наша династия Уодинов не столь могущественна, как шесть матриархальных династий, любому, кто родился в нашей семье, суждено стать выдающимся! То, что Брут-мальчик, еще не значит, что ему позволено позорить нашу родословную.»

— Учитывая, что он не только механический пилот, но и опытный пилот, я бы сказал, что он довольно успешен в этом. Уодины, должно быть, гордятся им.. так ведь?»

Глориана гордо улыбнулась. — Каждый опытный пилот полезен, независимо от того, мальчики они или женщины. Мы не смотрим свысока на опытных пилотов-мужчин, если вы об этом думаете. Брут показал себя с лучшей стороны. Он даже взял на себя роль моего защитника!»

Веселый огонек в ее глазах означал, что она не воспринимает Брута всерьез в этом отношении!

Любой был бы рад получить защиту опытного пилота, но Глориана по-прежнему считала Брута своим товарищем по детским играм!

Вес мысленно покачал головой. Он услышал достаточно. Он все еще не совсем понимал, как женщины-ведьмы обращаются с мужчинами. Опытный пилот-мужчина, очевидно, пользовался некоторым уважением, но этого было недостаточно, чтобы превратить их в равных.

Наконец прибыл шаттл. Вес внимательно изучил шаттл и отметил, что это была значительно превосходящая модель других шаттлов второго класса. Хотя его ускорение и маневренность были не намного лучше, его броня и защитные меры были на другом уровне!

Как только корабль приземлился на палубу, люк открылся, и показался единственный человек в сине-золотой форме батальона Славы.

По сравнению с другими пилотами мехов батальона Славы, униформа Новичка была украшена различными наградами. Некоторые из них сразу дали понять, что он опытный пилот!

По правде говоря, весу не нужно было читать эти знаки, чтобы понять, что этот человек был опытным пилотом.

Сильная, защитная воля исходила из разума мужчины-Ведьмака, как костер в ночи. Весь ангар шаттла наполнился слабым, невидимым объятием.

Это был Достопочтенный Брут водин, знаменитый пятый отпрыск Констанции водин!

Он был на несколько лет старше Глорианы,но уже излучал духовную силу опытного пилота!

Его высокая фигура и уравновешенное телосложение сразу же дали понять, что он профессиональный солдат. Его сильные, размеренные шаги говорили о силе и самообладании.

Вес был очень хорошо знаком с такими каденциями. Он слышал это от многих Ларкинсонов, чтобы лучше понять брата Глориана.

Как только Брут приблизился, Глориана мгновенно оставила своего парня и бросилась к брату!

— Брут! С возвращением!»

Серьезное лицо опытного пилота расплылось в улыбке. — Меня не было всего несколько дней, сестра.»

-Хе-хе, я знаю. На этот раз дело не в нас. Позволь мне представить тебя весу!»

Глориана весело схватила брата за руку и потащила к весу. Даже при том, что ее сила бледнела по сравнению с ее гораздо большим братом, Брут никогда не выказывал и намека на сопротивление!

— Вес. Познакомьтесь С Достопочтенным Брутом Водином. Брут, познакомься с весом Ларкинсоном.»

Ради Глорианы вес отбросил свой скептицизм и предложил Бруту пожать ему руку.

— Рад познакомиться с вами, почтенный Брут. Спасибо, что пришли на помощь несколько дней назад. Я ценю вашу помощь.»

Брут перестал улыбаться и отвернулся от сестры. Его губы скривились в легкой усмешке. Он уставился на протянутую руку так, словно она была покрыта грязью.

Прежде чем этот момент стал более напряженным, Глориана решительно вмешалась. Продолжая держать брата за рукав, она заставила его принять рукопожатие.

Она сжала обе руки и энергично потрясла ими вверх и вниз.

— Брут! Будьте серьезны!»

Ее брат был не в восторге от этой встречи, это было ясно весу. Как и Ранья, Брут смотрел на него сверху вниз. Изменить свое мнение будет нелегко.

— Эх, давай поднимемся и выпьем!- Предположила Глориана.

Под ее руководством двое мужчин последовали за ней в гостиную. Ранья тоже последовала за ними и непринужденно поболтала с Глорианой.

Тем временем вес шел рядом с Брутом. Он нервничал, когда опытный пилот рассматривал его как потенциальную угрозу.

Это стало ясно, когда Брут бессознательно надавил на вес своей силой воли!

Вес не был овощем. Хотя он и не пытался активно сопротивляться, тем не менее не выказывал никакого дискомфорта.

Он повидал немало опытных пилотов, а Брут был еще слишком молод, чтобы сравняться с более сильными!

Каким бы превосходным он ни казался, он не обязательно был лучше своего дяди арка или достопочтенной Релии Фостер.

Эта безмолвная игра послужила для веса прекрасной возможностью получить представление о личности Брута и его основных убеждениях.

Каждый опытный пилот выработал единственную доминирующую эмоцию или идеал, которому он посвятил свою жизнь. Вес испытал достаточно разновидностей, чтобы определить направление фокуса опытного пилота.

Он сразу же заметил некоторые отличия от таких, как Достопочтенный Фостер. Весианский опытный пилот обладал агрессивной и властной силой воли. Это превратило ее в ужасного противника против ее врагов!

Вес ожидал, что Брут проявит такую же силу воли, но оказалось, что опытный пилот-Ведьмак следовал в противоположном направлении!

Сила воли, исходящая от Брута, обладала очень защитной составляющей. Вес нашел его похожим на ароматы Квиланхо и Дженни Ларкинсон.

В то время как их общие направления были схожи, каждый из этих защитных индивидуумов интерпретировал защитность несколько сложным образом. Эти небольшие различия часто приводили к резким различиям в их личностях и подходе к конфликтам!

Заботливость квиланхо была окрашена материнской любовью. Как древний священный Бог, живший в течение многих веков, она породила множество потомков, некоторые из которых выросли в грозных гигантских экзобестов! Ее забота о детях отточила ее духовный характер до самой глубины души!

С другой стороны, Дженни была не так стара. Она не обладала жизненным опытом своей покровительницы, как и опытом матери.

Однако в ее жилах текла кровь Ларкинсона. Как пилот меха Ларкинсона, зов долга был вырезан в ее костях!

Когда тот прорвался к кандидату-эксперту, Янцзы унаследовала покровительство Циланхо, но и поставила на него свой собственный спин. Она начала видеть себя хранительницей и защитницей тех, кто был уязвим!

Судя по тому, что он слышал, Дженни улучшалась не по дням, а по часам, когда участвовала в песчаной войне. Едва ли существует более высокое призвание, чем защита целых планет, достойных гражданских лиц, от бессердечных инопланетных угроз!

То, что вес почувствовал от Брута, было очень похоже на Янци. Почти то же самое было и в том, что Брут считал себя стражем.

Однако между ними была существенная разница. В то время как Янци посвятила себя защите людей, независимо от того, были ли они незнакомцами, Брут посвятил себя исключительно защите своей семьи или близких!

Вес понял это, потому что заметил нечто примечательное! Казалось, сила воли Брута устремилась к Глориане и завернула ее в защитное одеяло или щит!

Даже Ранья получила духовное покрывало, хотя оно было немного слабее, чем вокруг Глорианы!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.