1786 Общие Ценности

Когда Ранья и Глориана вышли из купе, проявление воли Брута больше не сдерживалось.

Защитные одеяла, которыми он силой воли окутал свою семью, превратились в бесформенное поле, наполнившее всю гостиную его напором!

Его настойчивая забота изменила саму природу окружающего воздуха, превратив его в область, где преобладала его воля!

Конечно, на весе эти фокусы не отразились ни в малейшей степени. Как подмастерье, его разум не был так беззащитен, как у других людей, и угнетение, исходящее от Брута, едва ли влияло на его устойчивость.

Хотя вес не стал активно сопротивляться давлению, тот факт, что ему удалось остаться твердым, заслужил редкий приступ уважения со стороны опытного пилота.

Этого было достаточно, чтобы Брут взглянул на вес по-другому.

Он решил быть откровенным. — Позвольте мне спросить вас прямо, Ларкинсон. Ты любишь мою сестру?»

— Я знаю.- Ответил вес. Чтобы выразить свою искренность, он открыл свой разум и сосредоточился на всех моментах, которые он разделял со своей девушкой. — Я люблю Глориану. Я люблю ее компанию, ее энтузиазм, ее страсть и ее улыбку. Я люблю ее так сильно, что готов стать врагом пятничной коалиции! Я без колебаний сопротивлялся непрошеным ухаживаниям Леди Карвер! Чтобы вернуться на Глориану, я убил десятки Пятничников и украл один из их кораблей! Не забывай, что я сделал это сам! Можете ли Вы себе представить, на какие глубины пойдет такой конструктор мехов, как я, чтобы остаться верным любви всей моей жизни?»

Его доводы, казалось, немного поколебали Брута.

В то время как он позволял себе некоторые вольности с Правдой, вес был действительно искренен в своей любви к Глориане! Весь его разум и тело излучали искренние чувства, которые он лелеял в своем сердце.

Это внешнее выражение соприкоснулось с силой воли Брута, позволив ему смутно почувствовать, что вес говорит чистую правду.

Вес действительно любил Глориану! В этом не было никаких сомнений!

Из этого Брут понял, что вес не пытается использовать Глориану в своих интересах. Многие третьеразрядники пытались жениться на второсортных, чтобы улучшить свое положение в жизни. Это было настолько обычным явлением, что Брут уже заранее поместил вес в эту категорию.

Однако теперь, когда он встретился с весом лично, Брут обнаружил, что отношения его сестры были гораздо более запутанными, чем он думал.

Он заботился о своей сестре. Это было бы легко, если бы вес просто плел интриги, чтобы воспользоваться Глорианой и Уодинами. Но если вес и Глориана были искренни друг к другу, то попытка разлучить их нанесла бы последнему огромный вред!

Брут хорошо знал свою сестру! Как он мог не знать, что она абсолютно предана этим отношениям?!

— Я уважаю то, что ты сделал.- Он уступил весу. -Для третьеразрядника, да еще и штатского, вы сумели оказать сопротивление Пятничникам и не проявили при этом никаких колебаний. За это вы являетесь другом нашего государства.»

Вес гордо выпрямил спину и похлопал себя по груди! -Я-Ларкинсон. Хотя наша семья не столь могущественна, как Уодины, в моей крови горит огонь, а в костях-честь! Я сделаю все, чтобы защитить Глориану!»

Удивительно, но этот ответ не произвел того эффекта, на который рассчитывал вес. Вместо того чтобы заслужить уважение Брута, опытный пилот стал еще серьезнее.

Вес сразу же почувствовал перемену-угнетение от силы воли Брута усилилось!

-Я беспокоюсь о твоем влиянии на мою сестру.- Сказал Брут, сверля глазами веса. -Ты не родился Ведьмаком. Вы не знакомы с нашими верованиями и обычаями. Число шесть для вас ничего не значит. Ты не уважаешь женщин так, как настоящих ведьм. А главное, тебя никогда не приручали!»

Если правильных мальчиков-ведьм можно сравнить с хорошо воспитанными собаками, то вес-это дикая дворняжка, способная ударить любую руку, которая попытается его накормить! Такого бешеного пса следовало бы стереть с лица земли, прежде чем он смог бы причинить еще больший вред!

Вес понял свою ошибку. Колдуны уважали свирепость, но только от женщин!

Это было потому, что колдуны верили в миф о том, что женщины умнее, мудрее и лучше контролируют себя!

Свирепая женщина-это хорошо, потому что ей можно доверить продуктивное направление своей энергии.

Свирепый мальчик-это плохо, потому что мальчики слишком импульсивны и незрелы, чтобы принимать во внимание общую картину!

Чем больше вес изображал себя сильным и уверенным в себе человеком, тем больше ведьмаки верили, что он-смертоносный зверь, который может потерять контроль в любой момент!

И все же теперь, когда он произнес эти слова, он не мог взять их обратно. Вес до сих пор был в основном искренним, так что, если он станет менее честным, Брут определенно сможет как-то отличить его!

— Глориана-великий конструктор мехов, но она не может создать мехов, которые ей нужны в одиночку.- Вес сменил тему разговора.

-Я в это не верю. Брут скрестил руки на груди и отверг это утверждение. -Есть так много конструкторов мехов, что есть, несомненно, еще больше конструкторов мехов, которые могут принести пользу и ей. Даже если окажется, что вы единственный конструктор мехов в Звездном секторе Комодо, который хорошо ее хвалит, она всегда может найти кого-то получше из другого звездного сектора! Есть мириады звездных секторов на выбор, и я не верю, что во всей галактике нет никого, кто мог бы подойти ей лучше, чем вы! Даже если нет никого подходящего в галактике Млечный Путь, то я без колебаний найду способ доставить ее в красный океан, чтобы продолжить наши поиски!»

— Вы, колдуны, не слишком популярны за пределами своего штата. Не обижайтесь, почтенный Брут, но многие способные мужчины-конструкторы мехов, которые приближаются к ее стандартам, скорее всего, отвернутся, как только узнают о гегемонии Гексадриков!»

Это заставило Брута еще внимательнее присмотреться к весу. -Похоже, вы больше симпатизируете им, чем нам. Какова ваша позиция по отношению к ведьмакам?»

Ой-ой. Вес боялся этого вопроса. Это был очень сложный вопрос для него, и если бы он высказал свое неприкрашенное мнение, Брут определенно не позволил бы этому противоречию уйти! Как истинный колдун, опытный пилот полностью купился на все ядовитые верования своей культуры!

К счастью, вес не пришел неподготовленным. Он уже заранее подготовил контрмеры.

Он быстро сосредоточился и надел заранее приготовленную маску.

Это было не что иное, как наспех придуманное впечатление от отношений ведьм, наделенных приличной порцией духовной энергии.

Его поведение немного изменилось. Он немного ссутулил плечи и стал более почтительным.

Поведение, которое он принял, было идентично поведению мужчин-членов экипажа звездного охотника!

Одной из причин, по которой вес ходил вокруг и изучал покорных мужчин-колдунов, была подготовка к этой встрече!

Сдвиг был довольно тонким, потому что вес знал, что его аудитория определенно поставит под сомнение более преувеличенное представление!

Более сдержанное выступление было гораздо более убедительным. Вес хотел сделать вид, что он поддался влиянию колдунов, не приняв полностью их верования.

Только тогда он сможет преодолеть это препятствие!

Теперь, когда он надел маску, пришло время устроить представление.

-Хотя я и не ведьма, но очень уважаю женщин.- Сказал вес Бруту, демонстрируя свое почтение к высшему полу! -В моих отношениях с Глорианой я чувствую себя спокойно, позволяя ей взять на себя инициативу. Она гораздо способнее меня, и ее суждения намного лучше моих! Одна из причин, почему я так сильно люблю ее, заключается в том, что она действительно соответствует моим вкусам! Я люблю женщину, которая может взять на себя ответственность! Я беспомощен, если у меня нет такого человека, как Глориана, чтобы управлять моей жизнью!»

Его, казалось бы, искреннее выступление вывело публику из равновесия!

На мгновение Брут усомнился в его рассудительности и наблюдательности. Был ли вес действительно почтителен к женщинам и Глориане, или он просто пытался сказать то, что хотели услышать ведьмы?

Даже вес не знал, сколько из того, что он сказал, было правдой или фальшивкой! Он просто хотел завоевать брата Глорианы любыми возможными способами!

-Ваше так называемое уважение к женщинам ограничивается только моей сестрой?- Скептически спросил Брут.

— Боже мой, нет! Вес энергично замотал головой. — У женщин есть свои сильные стороны! С самого рождения меня учили уважать женщин и по возможности следовать их примеру! Моя мать, которую я очень люблю, оказала на меня огромное влияние! Хотя она умерла рано, я все еще уважаю ее силу и поведение, которое она мне внушила! Если бы каждая женщина была похожа на мою мать, то галактика действительно стала бы лучше!»

Каким-то образом весу удалось связаться с Брутом. Глаза опытного пилота немного сверкнули, когда он полностью купился на представление!

Вес говорил так искренне, что даже он не был уверен, лжет ли он!

Его маска была слишком эффектной! Мало того, что он наделил его огромной дозой духовной энергии, он также подходил ему как перчатка!

Как бы то ни было, вес наконец-то нашел способ связаться с Брутом!

— Матери очень ценны. Брут улыбнулся. — Моя собственная мать определила всю мою жизнь. Если бы не ее любовь, руководство и строгость, я сомневаюсь, что смог бы стать таким же полезным, как сейчас! Это была моя самая большая мечта-стать щитом и защитником Глорианы! С помощью моей матери мне удалось пробиться к опытному пилоту и получить капитал, чтобы защитить мою сестру и семью!»

Вес нервно улыбнулся в ответ. Это было какое-то серьезное посвящение, и все это оказалось правдой! Тот факт, что сила воли Брута так сильно реагировала на Глориану, был доказательством того, что амбиции мужчины-Ведьмака действительно сосредоточились на защите его сестры!

Это имело смысл. Сила воли опытного пилота отражала их ценности и убеждения.

Поскольку ведьмаки всегда подавляли гордость мальчиков в своих рядах, их мужчины-пилоты мехов все обратились к альтруистическим желаниям, чтобы сформировать основу их силы воли!

Это был довольно хороший способ для опытных пилотов-мужчин получить одобрение от своих надзирателей-женщин.

Колдуны не запрещали мужчинам развивать навыки или становиться сильнее.

Точно так же они не мешали мужчинам-пилотам мехов становиться экспертами.

С практической точки зрения, ведьмаки не могли позволить себе отказаться от своей силы!

В то время как мужчины-механики практически отсутствовали в армии Гекса, было много мальчиков, служивших в нижних рядах.

Шансы на преодоление чрезвычайного порога у мужчин и женщин не различались. Даже самый ничтожный мужчина-механик-пилот мог прорваться в нужных обстоятельствах!

Поскольку ведьмакам требовалось как можно больше опытных пилотов для борьбы с Пятничниками, они не скрывали существования опытных пилотов-мужчин.

Вместо этого ведьмаки позаботились о том, чтобы направить свою силу на нужные цели!

Личные амбиции были табу среди мальчиков! Мужчинам-пилотам мехов позволялось становиться сильнее только до тех пор, пока они посвящали свои усилия защите и продвижению интересов своих лучших товарищей!

После того, как вес сделал это осознание, он стал немного увереннее в своем подходе.

-У нас больше общего, чем ты думаешь. Вес улыбнулся. — Наши матери похожи, и они оба воспитали в нас уважение к женщинам. Мы оба любим Глориану и хотим только одного-чтобы она была в безопасности и могла осуществить свои мечты.»

«Вы.. есть смысл, но….»

— Я тебе не враг, Брут, и не желаю зла твоей сестре.- Быстро сказал вес. — Пожалуйста, поверь мне. Посмотрите, какой довольной стала Глориана в эти дни. Неужели она всегда была так счастлива до того, как связалась со мной? Кто-нибудь еще хвалил ее стиль дизайна так же, как и мой?»

Его доводы звучали очень убедительно! Когда Брут сравнивал Глориану в прошлом с той Глорианой, которая кипела от счастья, он не мог отрицать, что предпочитает последнее!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.